RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

735мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
532 комментария к публикации

Русская челябинка приняла ислам и открыла магазин мусульманской одежды

3 февраля 2020, 07:45
Гость
Гость
28 марта 2024, 08:44
Мракобесие
Гость
30 марта 2023, 01:30
Алхамдулиллях каждый час каждый день и каждый год верующие становиться больше. Покрытых тоже. Покрываться это значить выполнять приказ нашего творца создателя. Сейчас век информаций. Сейчас многие стали изучать куран предписание бога к людям на земле. Там четко сказано что надо одеть что ненадо. Вот поэтому люди за один день могут поменять свой гардероб ради Аллаһа.
Гость
14 сентября 2022, 15:30
молодец , умница, хороши человек
Гость
5 июня 2020, 12:43
Молодец,смелое решение.мы с мужем тоже приняли ислам и я не жалею.
Гость
14 марта 2020, 16:28
О,сколько негатива-то! Правильно сделали,что открыли магазин. А все эти высмеивания в комментах от небольшого ума, другую религию надо уважать
Гость
7 февраля 2020, 09:50
Никому ни в одной религии не запрещено принимать любую другую религию. Можно быть одновременно мусульманином, христианином, буддистом и иудеем! Это не грех: главное верить в единого Бога на Небесах, который у разных народов называется по-разному в силу культурно-исторических традиции!
Гость
5 февраля 2020, 10:06
Если раньше для одетых Европейских дам раздетые аборигены полудиких африканских племен казались варварами, то теперь одетые мусульманские женщины России для раздетых постсовковских ...мерещатся "арабками", "нетрадиционными" в одежде, "средневековыми". Подмена понятий при ихнем воспитании дает о себе знать,- не понимают, что человек, в отличии от животных должен быть одетым.
Гость
4 февраля 2020, 17:22
:) убрали статью с главной страницы.
Гость
4 февраля 2020, 15:51
А почему комментарии удаляют!?
Гость
4 февраля 2020, 13:25
К чему эта статья? Менять религию - это грех. Лучше бы про христианство писали.
Гость
4 февраля 2020, 11:31
Чушь не пишите)
Гость
4 февраля 2020, 10:54
В Исламе женщина - друг человека. В России часто к женщине относятся хуже собаки, вот и тянутся к Исламу.
Гость
4 февраля 2020, 10:48
А что с коментами то ? То появляются .то пропадают )
Гость
4 февраля 2020, 09:35
И добавлю.У нас на работе все девчонки нормально относятся к уборщицам .никто никакого пренебрежения не высказывает .Ну работают люди и работают .Только раз мы с Татьяной спросили их менеджера .русскую женщину .-а что ..они правда без выходных работают .? Она ответила -не переживайте ..они больше вас зарабатывают .
Гость
4 февраля 2020, 09:32
Пожелаем прекрасной женщине семейного счастья и успехов в бизнесе!
Гость
4 февраля 2020, 09:26
У нас на работе убирается клиниговая компания .работают без выходных...-"гости " . .все время чего то трут .Вот моя приятельница раньше приходт на работу и застает .когда они полы моют с утра ..Вот есть там одна .Так Танька говорит .что спиной чувствует .ее взгляд ...ненавидящий .Но мы то их сюда не звали и не заставляли уборщицами работать .
Гость
4 февраля 2020, 08:36
И все таки вера на самом деле в какой степени определяет сложившийся веками менталитет народов . .Так что если выходить замуж .то за человека со схожим менталитетом .Никогда в жизни не вышла бы замуж за мусульманина .буддиста .вот католик еще подойдет .если не упертый в религиию ))Протестанты тоже не подходят .есть у нас в Самаре .они даже свадьбы без спиртного проводят .Ну это ваще не интересно ))
Гость
4 февраля 2020, 00:19
..когда училась я в школе при социализме .потом в институте. даже не предполагала .что нашу Самару храмами застроят ..и мечети буду строить .Вот не было тогда всей этой религиозной шумихи ..да и нам . молодежи .все это не нужно было .Да и нынешней ведь тоже .Так кто "воду то мутит "?
Гость
4 февраля 2020, 00:15
ЛЮДИ! НУ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ?! Ну написала девочка о себе, все собрали в кучу Я сама татарка в возрасте, муж был русским - хохол и фамилия у краинская и мы с уважением относились к его и к моим родителям, но жизнь не сложилась не из за веры , а сейчас муж башкирин, но комфортнее было в первом браке, у нас в семье снохи и зять все разной веры, но живем в мире и русские и татары и башкир живем в согласии Извините!! Живите сами в мире и согласии, пусть каждый живет как хочет и может Будьте друг другу добрее!!!
Гость
4 февраля 2020, 00:13
Надо было не писать про то .что религию сменила .)А собственно .разве башкиры не переходят в буддизм ?Вроде немало буддистов среди этой национальности .
Гость
3 февраля 2020, 23:30
Этот поступок лишний раз подтверждает значительное сходство и родство религий православия и мусульманства, а именно: БОГ-АЛЛАХ ЕДИН И НЕ ДЕЛИМ. Стоит отметить, что в православие стало переходить значительно большее количество верующих. Надеюсь, в России через 50 лет мусульманство, католичество, другие незначительные вероисповедания естественным образом вольются в православие, - единую, могучую, общепризнанную ВЕРУ, способную противостоять любым нападкам, козням, преступным замыслам, ВОЕННЫМ ВТОРЖЕНИЯМ ИЗВНЕ!
Гость
3 февраля 2020, 23:10
Мне больше 60 лет. В детстве ездила в деревню к бабушкам. Никто в татарской деревне не носил хиджабы. Из арабских стран традиции тащут в Россию
Гость
3 февраля 2020, 22:20
в челябинске 10 лет на регионе лариса это сильно.
Гость
3 февраля 2020, 22:01
Почему посты мои не разместили?
Гость
3 февраля 2020, 21:32
На что только не пойдешь ради муслимской беспроцентной ипотеки!
Гость
3 февраля 2020, 21:27
здесь завелся бот лариса всеумная не будем на нее реагировать без самарских ботанов будем обсуждать про нашу многострадальную область.
Гость
3 февраля 2020, 21:25
татары, башкиры и ислам-не в счёт. была замужем за таджиком и вот там пришлось понять, что же на самом деле такое ислам. при том, что муж особо верующим то не был, много чего не соблюдал, но менталитет даст знать о себе всего, как бы ты не одевалась, куда бы ты не пошла. никому не советую
Гость
3 февраля 2020, 21:22
Что? в исламе уважение к женщине? где? в каком месте? нет там никакого уважения, женщина ниже барана, вот и всё уважение
Гость
3 февраля 2020, 20:53
) )Слышь .Посмотрела из любопытства .Твоя Утяшева мне в дочери годится ))И самое прикольное .что у нее рост 164 см .как у меня .И в 34 года я весла даже 49 кг .а не как она -50 ))И мордашка у меня совсем не хуже ..тем более мне давно меньше лет дают ..чем в паспорте :-) П.С ты еще меня с девочками из детского садика сравни )))
Гость
3 февраля 2020, 19:55
К чему и для чего эта статья? Писать не про что больше?
Гость
3 февраля 2020, 19:02
Ещё б сахарком бы торговала!
Гость
3 февраля 2020, 18:15
Никогда не понимал людей, которые из одной религии прыгают в другую.
Lucky-chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2020, 17:48
У нас точно 21 век на дворе?
Гость
3 февраля 2020, 17:36
замуж невтерпеж
Гость
3 февраля 2020, 17:32
" Меня поразило уважение к женщине"..."нас рассадили - мужчины отдельно, женщины отдельно.."😁
Гость
3 февраля 2020, 16:42
Зря здесь рекламку разместили )))))) Девушка видимо не знает .что такое регион .ру )))
Гость
3 февраля 2020, 16:37
отреклась от христианства (от Христа) ! хуже греха нет, убийство и то в 100 раз меньше
Гость
3 февраля 2020, 16:27
Люди совсем не обратили внимания на то, что в статье написано: у Дарьи одеваются так же и прихожанки церкви! Православные люди! А у нас, видимо уже забыли, как должна выглядеть православная девушка/женщина! Издавна православные так же носили платки, косынки, платья макси! А короткое и просвечивающее носили всегда только рабыни, да блудницы!!!! И не надо мне сей час говорить, что времена нынче другие - Библия и Коран были даны ОДНИ! И на все времена! "И если же жена не желает покрывать голову, тогда пусть бреется налысо и ходит как мужчина" - Библия.
Гость
3 февраля 2020, 17:45
Сечас девушки женщины оголились .Волосья распустили.Зачем всё это.?Мужики совсем другое ценят.Эта доступность просто пугает.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2020, 15:56
из бога божка какого-то сделали с родительско- судебной функцией- и это и к православию и мусульманству. кому вы там поклоняетесь, кто вас карает- детки в песочнице
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2020, 09:59
ваше восприятие только ваше. Человек обычно чем наполнен то и несет во вне.
248730101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2020, 15:26
Молодец, просто умница, а муж молодец, настоящий башкир татарин и мусульманин! дай вам Бог всего наилучшего а завистникам и троллям которые здесь сидят просьба перестать завидовать и злится т.к это вредно для здоровья.
Гость
3 февраля 2020, 15:02
Я-русский,жена-башкирка!Хорошо ладим и живём.Культа мусульманства не замечал ни у неё,ни у её родственников (едят сало,пьют водку по праздникам).Лично меня напрягает лишь одно-абсолютно не могу привыкнуть к их языку,ни при личном общении,ни по телефону даже.Слух очень режет.Башкирский учить не собираюсь.А так,повторюсь,как женщина и жена-она мне нравится.Каждому своё...
Гость
3 февраля 2020, 14:57
Чтoбы быть Челoвеком не нужнa религия, для общения с Богом не нужны посредники, если этo искренне изучайте Корaн и Библию общайтесь с богом на прямую, девушка ничем не помешала дaй бог ей здоровья и ее мужу как уже писали выше он под статью за экстремизм попал я надеюсь они разберутся и поймут как их используют, я ни когo не учу и не к чему не призываю, каждый должен свою чашу испить до конца и сделать правильный выбор, мне не нравиться когда вводят в заблуждение и подменяют понятия то, чего вы придерживаетесь это одно из течений Ислама и оно не имеет ни какого отношение к местным Татарам и Башкирам. Знаю что не поймешь и будешь оскорблять, поэтому отвечать не буду считаю разговор окончен, мир тебе и всем людям.
Гость
3 февраля 2020, 14:49
Зря она согласилась на эту статью. Надеялась на бесплатную рекламу... Склюют
Гость
3 февраля 2020, 14:14
Тема религии очень тонкая и опасная... Ошибка девушки в том что она задела эту тему не просто так.. сделала акцент на смену религии! А это так же серьезно как поменять маму и папу... От этого и соответствующая реакция общества. Обычно когда предприниматель открывает торговую точку ему не приходит в голову рассказывать публично о своей причастности и предпочтениях в религии! Как минимум это неуместно..
Гость
3 февраля 2020, 14:09
Немногим эта одежда идёт, чаще всего уродует, особенно если женщина и так не красавица. А на красивых тоже смотрится странно: зачем прятать свою красоту, шикарные волосы под бабские платки, ведь красота радует глаз окружающих людей, поднимает настроение.
Гость
3 февраля 2020, 14:08
дарья не обращай внимания на комменты ты молодец на верном пути
Гость
3 февраля 2020, 13:47
чето наши девки сарафаны с кокошниками не носят.
Гость
3 февраля 2020, 13:44
Страшно от того, что рядом столько злых и безграмотных людей. И это не зависит ни от религии, ни от национальности.
Гость
3 февраля 2020, 13:42
Основная черта мусульман не уважение к матери, хитрость и счёт своей выгоды.
Гость
3 февраля 2020, 13:40
Бог един, а религий много. Чем быстрее все религии перемешаются и растворятся, тем быстрее наступит царство истины...
Гость