Комментарии к публикации «Русская челябинка приняла ислам и открыла магазин мусульманской одежды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ529
Нина
3 фев 2020 в 12:41

Однажды наблюдала такую картину: молодая женщина средне-азиатской внешности затаскивает в заднюю дверь автобуса пару тяжеленных ящиков с помидорами. Во время движения автобуса заметила двух молодых красивых мужчин, сидящих ближе к переднему выходу и по их разговорам поняла, что они едут вместе. Когда они доехали до своей остановки, эта молодая женщина снова стала корячиться и в одиночку вытаскивать ящики, а один из этих мужчин (может быть, ее муж или брат) ещё и грубо покрикивал на нее. С тех пор я не верю в почитание женщин у мусульман. Женщина у них - человек второго сорта.

кмд
3 фев 2020 в 12:43

если припрёт, а больнице доктор мужчина .Что выберет религию или инстинкт самосохранения.Сразу про религию забудет если жить охота.

Лариса.
3 фев 2020 в 12:47

Я вот езжу в маршрутке на работу .водить машину -ну совсем не мое ))так вот бывает заходят такие закутанные .в темных одеждах .в платках .Честно признаюсь .я непроизвольно осматривать начинаю ...почему -писать не буду ..сами понимаете .

гость
3 фев 2020 в 13:40

Бог един, а религий много. Чем быстрее все религии перемешаются и растворятся, тем быстрее наступит царство истины...

Рита
3 фев 2020 в 13:42

Основная черта мусульман не уважение к матери, хитрость и счёт своей выгоды.

Гость
3 фев 2020 в 13:44

Страшно от того, что рядом столько злых и безграмотных людей. И это не зависит ни от религии, ни от национальности.

Гость
3 фев 2020 в 13:47

чето наши девки сарафаны с кокошниками не носят.

неравнодушный
3 фев 2020 в 14:08

дарья не обращай внимания на комменты ты молодец на верном пути

Нина
3 фев 2020 в 14:09

Немногим эта одежда идёт, чаще всего уродует, особенно если женщина и так не красавица. А на красивых тоже смотрится странно: зачем прятать свою красоту, шикарные волосы под бабские платки, ведь красота радует глаз окружающих людей, поднимает настроение.

Гостьь
3 фев 2020 в 14:14

Тема религии очень тонкая и опасная...
Ошибка девушки в том что она задела эту тему не просто так.. сделала акцент на смену религии! А это так же серьезно как поменять маму и папу... От этого и соответствующая реакция общества. Обычно когда предприниматель открывает торговую точку ему не приходит в голову рассказывать публично о своей причастности и предпочтениях в религии!
Как минимум это неуместно..

Гость
3 фев 2020 в 14:49

Зря она согласилась на эту статью. Надеялась на бесплатную рекламу... Склюют

RusLАN
3 фев 2020 в 14:57

Чтoбы быть Челoвеком не нужнa религия, для общения с Богом не нужны посредники, если этo искренне изучайте Корaн и Библию общайтесь с богом на прямую, девушка ничем не помешала дaй бог ей здоровья и ее мужу как уже писали выше он под статью за экстремизм попал я надеюсь они разберутся и поймут как их используют, я ни когo не учу и не к чему не призываю, каждый должен свою чашу испить до конца и сделать правильный выбор, мне не нравиться когда вводят в заблуждение и подменяют понятия то, чего вы придерживаетесь это одно из течений Ислама и оно не имеет ни какого отношение к местным Татарам и Башкирам. Знаю что не поймешь и будешь оскорблять, поэтому отвечать не буду считаю разговор окончен, мир тебе и всем людям.

Гость
3 фев 2020 в 15:02

Я-русский,жена-башкирка!Хорошо ладим и живём.Культа мусульманства не замечал ни у неё,ни у её родственников (едят сало,пьют водку по праздникам).Лично меня напрягает лишь одно-абсолютно не могу привыкнуть к их языку,ни при личном общении,ни по телефону даже.Слух очень режет.Башкирский учить не собираюсь.А так,повторюсь,как женщина и жена-она мне нравится.Каждому своё...

3 фев 2020 в 15:26

Молодец, просто умница, а муж молодец, настоящий башкир татарин и мусульманин! дай вам Бог всего наилучшего а завистникам и троллям которые здесь сидят просьба перестать завидовать и злится т.к это вредно для здоровья.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 15:56

из бога божка какого-то сделали с родительско- судебной функцией- и это и к православию и мусульманству. кому вы там поклоняетесь, кто вас карает- детки в песочнице

клиентка Дарьи
3 фев 2020 в 16:27

Люди совсем не обратили внимания на то, что в статье написано: у Дарьи одеваются так же и прихожанки церкви! Православные люди! А у нас, видимо уже забыли, как должна выглядеть православная девушка/женщина! Издавна православные так же носили платки, косынки, платья макси! А короткое и просвечивающее носили всегда только рабыни, да блудницы!!!! И не надо мне сей час говорить, что времена нынче другие - Библия и Коран были даны ОДНИ! И на все времена! "И если же жена не желает покрывать голову, тогда пусть бреется налысо и ходит как мужчина" - Библия.

Гость
3 фев 2020 в 16:37

отреклась от христианства (от Христа) ! хуже греха нет, убийство и то в 100 раз меньше

Лариса.
3 фев 2020 в 16:42

Зря здесь рекламку разместили )))))) Девушка видимо не знает .что такое регион .ру )))

Адольф
3 фев 2020 в 17:32

" Меня поразило уважение к женщине"..."нас рассадили - мужчины отдельно, женщины отдельно.."😁

76%
3 фев 2020 в 17:36

замуж невтерпеж

3 фев 2020 в 17:48

У нас точно 21 век на дворе?

Гость
3 фев 2020 в 18:15

Никогда не понимал людей, которые из одной религии прыгают в другую.

Унабомбер
3 фев 2020 в 19:02

Ещё б сахарком бы торговала!

Гость
3 фев 2020 в 19:55

К чему и для чего эта статья? Писать не про что больше?

Лариса.
3 фев 2020 в 20:53

) )Слышь .Посмотрела из любопытства .Твоя Утяшева мне в дочери годится ))И самое прикольное .что у нее рост 164 см .как у меня .И в 34 года я весла даже 49 кг .а не как она -50 ))И мордашка у меня совсем не хуже ..тем более мне давно меньше лет дают ..чем в паспорте :-)
П.С ты еще меня с девочками из детского садика сравни )))

Гость
3 фев 2020 в 21:22

Что? в исламе уважение к женщине? где? в каком месте? нет там никакого уважения, женщина ниже барана, вот и всё уважение

Гость
3 фев 2020 в 21:25

татары, башкиры и ислам-не в счёт. была замужем за таджиком и вот там пришлось понять, что же на самом деле такое ислам. при том, что муж особо верующим то не был, много чего не соблюдал, но менталитет даст знать о себе всего, как бы ты не одевалась, куда бы ты не пошла. никому не советую

кмд
3 фев 2020 в 21:27

здесь завелся бот лариса всеумная не будем на нее реагировать без самарских ботанов будем обсуждать про нашу многострадальную область.

Ляля
3 фев 2020 в 21:32

На что только не пойдешь ради муслимской беспроцентной ипотеки!

Дмитрий
3 фев 2020 в 22:01

Почему посты мои не разместили?

кмд
3 фев 2020 в 22:20

в челябинске 10 лет на регионе лариса это сильно.

гостья
3 фев 2020 в 23:10

Мне больше 60 лет. В детстве ездила в деревню к бабушкам. Никто в татарской деревне не носил хиджабы. Из арабских стран традиции тащут в Россию

ruschel
3 фев 2020 в 23:30

Этот поступок лишний раз подтверждает значительное сходство и родство религий православия и мусульманства, а именно: БОГ-АЛЛАХ ЕДИН И НЕ ДЕЛИМ. Стоит отметить, что в православие стало переходить значительно большее количество верующих. Надеюсь, в России через 50 лет мусульманство, католичество, другие незначительные вероисповедания естественным образом вольются в православие, - единую, могучую, общепризнанную ВЕРУ, способную противостоять любым нападкам, козням, преступным замыслам, ВОЕННЫМ ВТОРЖЕНИЯМ ИЗВНЕ!

Лариса.
4 фев 2020 в 00:13

Надо было не писать про то .что религию сменила .)А собственно .разве башкиры не переходят в буддизм ?Вроде немало буддистов среди этой национальности .

Людмила
4 фев 2020 в 00:15

ЛЮДИ! НУ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ?! Ну написала девочка о себе, все собрали в кучу Я сама татарка в возрасте, муж был русским - хохол и фамилия у краинская и мы с уважением относились к его и к моим родителям, но жизнь не сложилась не из за веры , а сейчас муж башкирин, но комфортнее было в первом браке, у нас в семье снохи и зять все разной веры, но живем в мире и русские и татары и башкир живем в согласии Извините!! Живите сами в мире и согласии, пусть каждый живет как хочет и может Будьте друг другу добрее!!!

Лариса.
4 фев 2020 в 00:19

..когда училась я в школе при социализме .потом в институте. даже не предполагала .что нашу Самару храмами застроят ..и мечети буду строить .Вот не было тогда всей этой религиозной шумихи ..да и нам . молодежи .все это не нужно было .Да и нынешней ведь тоже .Так кто "воду то мутит "?

Лариса.
4 фев 2020 в 08:36

И все таки вера на самом деле в какой степени определяет сложившийся веками менталитет народов . .Так что если выходить замуж .то за человека со схожим менталитетом .Никогда в жизни не вышла бы замуж за мусульманина .буддиста .вот католик еще подойдет .если не упертый в религиию ))Протестанты тоже не подходят .есть у нас в Самаре .они даже свадьбы без спиртного проводят .Ну это ваще не интересно ))

Лариса.
4 фев 2020 в 09:26

У нас на работе убирается клиниговая компания .работают без выходных...-"гости " . .все время чего то трут .Вот моя приятельница раньше приходт на работу и застает .когда они полы моют с утра ..Вот есть там одна .Так Танька говорит .что спиной чувствует .ее взгляд ...ненавидящий .Но мы то их сюда не звали и не заставляли уборщицами работать .

Гость
4 фев 2020 в 09:32

Пожелаем прекрасной женщине семейного счастья и успехов в бизнесе!

Лариса.
4 фев 2020 в 09:35

И добавлю.У нас на работе все девчонки нормально относятся к уборщицам .никто никакого пренебрежения не высказывает .Ну работают люди и работают .Только раз мы с Татьяной спросили их менеджера .русскую женщину .-а что ..они правда без выходных работают .? Она ответила -не переживайте ..они больше вас зарабатывают .

Лариса.
4 фев 2020 в 10:48

А что с коментами то ? То появляются .то пропадают )

Гость
4 фев 2020 в 10:54

В Исламе женщина - друг человека.
В России часто к женщине относятся хуже собаки, вот и тянутся к Исламу.

Лариса
4 фев 2020 в 11:31

Чушь не пишите)

Гость
4 фев 2020 в 13:25

К чему эта статья? Менять религию - это грех. Лучше бы про христианство писали.

Гость
4 фев 2020 в 15:51

А почему комментарии удаляют!?

Гость
4 фев 2020 в 17:22

:) убрали статью с главной страницы.

Булгарин
5 фев 2020 в 10:06

Если раньше для одетых Европейских дам раздетые аборигены полудиких африканских племен казались варварами, то теперь одетые мусульманские женщины России для раздетых постсовковских ...мерещатся "арабками", "нетрадиционными" в одежде, "средневековыми". Подмена понятий при ихнем воспитании дает о себе знать,- не понимают, что человек, в отличии от животных должен быть одетым.

Ростислав.
7 фев 2020 в 09:50

Никому ни в одной религии не запрещено принимать любую другую религию. Можно быть одновременно мусульманином, христианином, буддистом и иудеем! Это не грех: главное верить в единого Бога на Небесах, который у разных народов называется по-разному в силу культурно-исторических традиции!

Венера
14 мар 2020 в 16:28

О,сколько негатива-то! Правильно сделали,что открыли магазин. А все эти высмеивания в комментах от небольшого ума, другую религию надо уважать

Евгения
5 июн 2020 в 12:43

Молодец,смелое решение.мы с мужем тоже приняли ислам и я не жалею.