7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

а-а-а-а-а
19 фев 2020 в 20:53

О, благодаря вашим картинкам- я увидел где пульт к телеку купить, а то в магазине "всё сам" дорого получается, спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
19 фев 2020 в 20:55

Да интересно, сколько частники заплатят за такое приоброжение, или им поднимут арендную плату. Короче кто выживет из ИП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 21:00

многие продавщицы там карьеру сделали, пришли молодыми в 1991 году, и теперь уже пенсионерки. торгуют адибасами как в старые добрые времена.

19 фев 2020 в 21:08

ух ты, реализация контейнеров из Казахстана по бросовым ценам, а в администрации проведут контейнеры как Японские, новые

Гость
19 фев 2020 в 21:27

Вы что там курите?

...
19 фев 2020 в 21:51

Больше двух десятков лет туда не заходил и надеюсь ещё столько же (как минимум) не попаду.

дмитрий
19 фев 2020 в 21:56

Вы вначале с МЧС согласуйте!!! Ваша задумка может привести к большой беде при первом пожаре!

Гостья
19 фев 2020 в 21:58

Что-то подобное из контейнеров сделали напротив "Горок". Получилась ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Вассся
19 фев 2020 в 22:33

Офигенная тема ребята!!а ещё , можно из старых мусорных баках лабиринты заплести,похоже кому то некуда девать старые списанные контейнера, конечно зачем строить что то нормальное,тут дешовка а отдача таже ,а торгашам из Поднебесной это как дом родной, контейнера ,они там живут и дома

Гость
19 фев 2020 в 22:39

В случае пожара из лабиринта как выбираться предлагаете? Да и торгаши те же самые останутся, агрессивно-приставучие. Нет уж, ноги моей не будет в этом чурекско-цыганском бомж-заведении.

Наталья
19 фев 2020 в 22:39

И вот этот "стрит-арт" в центре города? Не, ну еще колючей проволоки добавить можно. Очень атмосферно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 23:23

Зато у нас новый главный архитектор! Хорошо начинает...

Гость
19 фев 2020 в 23:25

Одно слово. Дебилы!

Гость
19 фев 2020 в 23:43

Снести этот поганый рынок, сделать сквер и озеленить, фонтаны, канатку через Миасс, а не контейнерный рынок. Торгаши пусть идут в ТРК

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 фев 2020 в 00:30

Да...

Гость
20 фев 2020 в 00:40

А можно, чуваков с Ц виллинга, в контейнер с гастромаркетом поместить, всех? И подвесить на канатку, пусть катаются. туда-сюда, сюда-туда
😂

Гость
20 фев 2020 в 03:29

ЧТО ЭТО за лютый бред и ПОЗОР?! Зачем лепить такое ДЕРЬМИЩЕ?! Возьмите лучшие примеры из европейских городов - раз своего ума нет!!!

Полуночный
20 фев 2020 в 05:27

Если рынок стоит, значит там до сих пор покупают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 06:53

Уберите блошиный рынок около церкви!Этот рассадник антисанитарии!

Гость
20 фев 2020 в 07:19

А контейнеры из Фокусимы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 07:22

Такой позор в центре города этот рынок,видимо в администрации кому-то выгодно чтоб это было.Давно надо убрат.Настолько все очевидно что грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 07:35

Недорынок...

ОТВЕТИТЬ
666
20 фев 2020 в 07:39

Ну зачем этот ТРЕШ устраивать. Рынок совершенно нормальный, каким и должен быть, гламурить пойдут на Белый рынок, а здесь просто нормальный рынок! А все эти простите дебильные эскизы подходят разве что для декораций реп исполнителей...
В общем ужас полный.....

Елена
20 фев 2020 в 07:44

Я поддерживаю людей которые голосуют за Парк! Это намного лучше чем это ужасный рынок! В городе и так Зелени не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 08:23

Ищите бенифициаров компании, продвигающей контейнерные...заведения. Подросли дети чиновников, научились идеи западные перекладывать на русский лад. А еще из контейнеров можно на 3-4-5м ярусе хостелы делать (вход то отдельный) по принципу Гонконга. Очень популярны будут у представителей дружественных республик ближнего зарубежья

Серёга
20 фев 2020 в 08:42

Торгашей в торговый центр, всеравно пустует, а сдесь парк красивый сделать

Гость
20 фев 2020 в 08:44

Проект полное дерьмо!!! Мафия хочет !!! Народу не надо!!!

Алексей
20 фев 2020 в 09:24

Очередная затея, типа шумозащитных экранов! Челябинск захламляют только, уже глаз режет это грязное безобразие вдоль дорог. Так ещё и в центре на таком святом месте собрались металлолом складировать.
Пакость за пакостью!

Гость
20 фев 2020 в 09:26

Одни контейнеры поменять на другие ...
Почему бы нет , администрация же меняет одни деревья на другие , одни заборы на другие и пр ....
Модно видимо нынче .

Гость
20 фев 2020 в 09:31

В городе нет совершенно архитекторов. Какие контейнеры, как они впишутся в окружающий стиль? Кто дает разрешения на подобные строительства? У нас строят здания, не привязывая и не вписывая их в окружение. У торгового центра уже изуродовали набережную, воткнув туда коробку, как инородное тело. Теперь еще контейнеры. Сколько можно уродовать город? Почему нельзя облагородить территорию, центр города все таки.

Максим
20 фев 2020 в 09:45

Главное Любу с Мифалой не трогайте! Ваш фуд маркет никому НЕ нужен!

Гость
20 фев 2020 в 09:51

О какой концепции идет речь? Посмотрите вокруг на здания, как ваш арт-бред будет сочетаться с окружением? Кто дал разрешение на это строительство? Ну сколько можно гадить в центре города?

Гость
20 фев 2020 в 10:03

Жесть. Красные кирпичные здания вокруг, Цирк, филармония, торговый центр, церковь, совсем не сочетаются с концепцией из контейнеров. Что за специалисты такие? Деревня.

Гость
20 фев 2020 в 10:05

Снесите это все, сделайте парк для прогулок. Нет, в ваши уши лучше заходит: кластер отдыха в центре города с концептуальными площадками для населения с зелеными секторами насаждений с концепциями эксклюзивности и арт-дизайном. И назовите НЕ, НЕПАРК. Блин , где вас таких бракованных всех находят?

Гость тутошный
20 фев 2020 в 12:18

Предлагаю проголосовать и (или) сходить к Котовой на приём с протестом против этого безобразия, а другие варианты есть?!

Гость
20 фев 2020 в 12:23

Жил недалёко от такого торгового места в Лондоне. Район Шордич, возле Ливерпуль-стрит. Ну не произвело впечатление. Может для Лондонского рынка и норма. Тем более район такой сам по себе неформатный, одни ЛГБТ и бабаи живут. Ну не стоит в нашем городе делать такое гетто. Центр города, там надо парк и цветы.

Гость
20 фев 2020 в 12:26

Я за парк или сквер на данном месте. А данный проект можно построить на заброшенном острове, что находится возле Ленинградского моста возле улицы Российской (заодно и место расчистить там).

Гость
20 фев 2020 в 12:33

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ:
Архитекторы показали набережную в Академическом с площадкой для волейбола и амфитеатром
Смотрим эскизы новой зоны отдыха, которая появится между улицами Чкалова и Амундсена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:45

В Челябинске новый главный архитектор и есть даже вице-мэр по городской среде! И вдруг в центре города, среди его знаковых зданий - Свято-Троицкий храм, цирк, Торговый центр, оперный театр, филармония , Дворец спорта "Юность" - появится контейнерное убожество? Зачем?! Эти морские контейнеры предусмотрены новым генпланом Челябинска? Да там даже нынешнюю контейнерную отрыжку 90-х под названием "Восточный город" надо ликвидировать. Ушло и время, и формат торговли. Господа Текслер и Котова, вы в курсе того, что творится в областном центре?

20 фев 2020 в 13:07

Почему-то после прочтения данной статьи на ум пришло знаменитое произведение Ильфа и Петрова.. Где Остапа понесло.. Про Нью Васюки....

Галина
20 фев 2020 в 13:20

Исходя из прочитанных выше комментариев напрашивается вывод, что этот "рынок-нерынок" уже НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Кто-то ещё ходит туда?! На него ходили в конце 80-х и 90-е, когда в магазинах ничего не было. Сейчас этот рынок заменили ТРК и покупки через интернет. Действительно, такая огромная территория в центре города, ПЕРЕД НАБЕРЕЖНОЙ, с антисанитарией и криминалом! В Челябинске поэтому-то и набережной никто никогда не занимался, т.к. прилегающей территории для отдыха просто нет. Почему Администрация города не прислушается к жителям?! Почему бы не провести модное сейчас голосование на Активном жителе?! 74.ру - посодействуйте !!! Нужны ли эти изменения и это место в таком виде? По моему мнению, даже канатная дорога ничего не исправит! Откуда и куда "канатиться-то"! Это же не Ай-Петри в Крыму, или не Дендрарий-парк в Сочи... Я ТОЖЕ за МЕСТО ОТДЫХА с ЗЕЛЕНЬЮ !!!

Владислав юрьевич
20 фев 2020 в 14:37

Рынок из 99-х действительно был рынком,а сечас место для фарцовщиков..

Гость
20 фев 2020 в 14:40

74.ru в доле.

законопослушный гражданин
20 фев 2020 в 15:13

Нужны интересные арендаторы с интересными концепциями, с минимальной оплатой или без, но с обязательством поддерживать озвученную концепцию. Тогда нерынок может стать местом притяжения для прогулок и покупок, развлечения и т.д.. В противном случае будет один из рынков, который зачахнет сам.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 16:40

Да вы хоть как в Лондоне сделайте, хоть как в Париже - арендаторы-то всё равно те же останутся: "Э, уважаемый, что интересует?"

Гость
20 фев 2020 в 16:40

А зачем там канатная дорога? Откуда и куда? По лесенкам забираться на парапеты набережной, чтобы перейти на другой берег? Так там мосты через реку совсем рядом.

Гость
20 фев 2020 в 16:43

Проект: " Превратим Челябинск в трущобы"

Наталья
20 фев 2020 в 16:53

А мне кажется хорошей идеей хоть как-то разнообразить наше унылое болото! Не только ТРК строить, но и креативные места досуга, покупок и туристический объект! Такие блоки вовсю на западе используют для различных целей, в том числе и такие, как тут предлагают! Было бы здорово, если б там проходили неформальные фестивали, городские мероприятия - ведь это здорово: набережная, центр, удобно добраться со всех районов! Но, думается, заскорузлые "баба яга всегда против" начнут вредничать и поливать инициативу. И инвестор опять уедет в екат, а мы будем ныть: почему же у нас так тухло! Ребята, не слушайте никого, дерзайте! P.S. Только набережную не угробьте)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:28

О Боже, зачем нам трущобы!!!! Кто додумался до этого? Уже давно никто не ходит на эти рынки! Все уже заказывают в интернете! Уберите эти рынки с остановок! Чиновники, съездите в Москву, посмотрите какой там порядок навёл С.С. Собянин! Зачем город Челябинск превращать в кишлак.

Гость
20 фев 2020 в 17:34

Какой еще фуникулер??? Вы, там в редакции совсем безграмотные? Фуникулёр — это рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов в вагонах на небольшое расстояние по крутой трассе.
Но похоже, при таком раскладе деньги вбухают именно на фуникулер, а потом окажется, что заказ был на канатную дорогу.

Гость
20 фев 2020 в 17:44

При малейшем пожаре все эти лабиринты мгновенно заполнятся дымом и станут общей могилой без надежды выбраться!

ОТВЕТИТЬ