21 января пятница
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (561)

Советский
4 мар 2020 в 08:36

Деньги у народа появятся после референдума по конституции Р.Ф. Отменят бюджетное правило ,офшоры ,стабфонд , Ц.Б. снизят налоги , поднимут зарплаты ,поднимут пенсии ! Оживет Дом Быта на Васенко ! А пока ждем изменений!

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 мар 2020 в 08:37

Ой, жалко то как! Давайте им денюшкафф соберём на ребрендинг.
А то мало они цену за свою лабуда заворачивали

Гость
4 мар 2020 в 08:40

Да не в здании проблема и не с деньгами у людей.
Просто за 10-15 лет кто то так и остался стоят на рынках с шубами и трусами. А кто то понял капитализм и настроил красивых торговых центров и туда перетянул народ.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2020 в 08:43

Переделать в автогараж ! Намного прибыльнее ! Остальных на пенсию и на заводы !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 08:43

Когда-то магазин процветал, дорогие и хорошие вещи там продавались, но на сегодняшний день нет смысла ходить по всяким ТК, можно всё заказывать в интернете на Вайлбериз или Ламоде, Асос, Бутик и многие другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 08:45

Меня всегда удивляли продавцы такого тряпья. У вас вкус вообще есть? Журналы хоть посмотрите!!! Уж лучше заезженный масс-маркет, чем такой колхоз!

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
4 мар 2020 в 08:46

слово -золотарь- автор жертва егэ??? раньше так называли говночистов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 08:50

Это же Еремина избушка 😁😁а у него что ни возьми все сыпаеться и разваливаеться в 90-х отжал а ума дать не может ☝️Ни южному уралу , ни васенко ну и тд ☹️ Так то нормальное здание привезти в порядок ещё может ожить просто идеи нужны и денежка ☝️Денежка вроде есть , но ее же потратить надо 😁😁😁так все и рушиться у него до последнего надо жать пока не рухнет 🤢

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
4 мар 2020 в 08:53

Снести его надо и сделать сквер с фонтанами. Это убожество устарело давно.

Еду рядом в потоке
4 мар 2020 в 08:55

Меньше бы пафоса да побольше бы работать головой... А то сели в 90-х, торговали "европейской" одеждой по ценам в пару раз дороже, чем везде, а сейчас сидят, "умирают"... Работать надо, искать другие ниши, а не "умирать". да и вообще, считать трафик покупательский, маржу и съезжать оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 08:56

Деньги у народа есть и никто голый не ходит. Сейчас покупательский спрос ушёл в маркетплейз и многие покупают вещи в интернете. Все торговые комплексу ожидает подобная участь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:01

Проблема еще в потоке людей. Раньше центр был местом притяжения. Люди там гуляли, отдыхали, и покупали вещи по дороге. Кто то на рынке, кто то в бутике. Сейчас люди едут в большие красивые тк и там зависают по 7 часов. Или по интернету заказывают. Ну а что сейчас центр может людям предложить? Красивых набережных, архитектуры, улиц, парков - там нет, все прогнило и разваливается, здания завешаны предложениями об аренде. Массовка только возле универов осталась. Увы, но центр сейчас это просто точка посередине города, которую хочется поскорее проехать, когда добираешься с одного конца города в другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:02

Грустно это всё, прошлый век, воспоминания 90х, такое же запустение в Торговом центре. Зачем-то строятся новые ТК, для кого? Здания в центре города пустуют и разваливаются, но бизнесмены всё строят и строят бизнес-центры, втыкая современное убожество в Кировку и Труда.А бедные ювелиры, за что их автор ассенизаторами обозвал?

ОТВЕТИТЬ
житель
4 мар 2020 в 09:03

ого, я и не знал, что там три этажа одежды, всегда думал, что один этаж, потом идут офисы, а оказываются торговля и там или ее только можно назвать торговлей.

Ололоев
4 мар 2020 в 09:05

Бедненькие! Сами и виноваты. Туда зайдешь - окажешься в 90-х. И это не по интерьеру, а по качеству обслуживания, т.к. вокруг такие же торгаши, что и на рынках в 90-е. Живы они только потому, что к ним такие же любители 90-х ходят.
В большинстве же своем общество все-таки развивается и такие островки начала российского капитализма уже никому не интересны.
Зато в конце прошлого века смеялись над теми, кто работал, а не торговал. А когда к ним придешь, так столько понтов приходилось наблюдать... Ну, всё встало на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:05

центр ревитализации? Это лже медициеский центр наверно,где пенсионерок разводят ...

ФИО
4 мар 2020 в 09:08

офисному планктону пришла консервная крышка!

Ева
4 мар 2020 в 09:08

Рядом с этим домом быта школа, в которой 10 лет назад учились мои дети. Так вот. Пока ждала-заходила туда. Торговали китайским ширпотребом. Точно. Кошельки с китай-базара, выдаваемые за Италию. У нас на работе такие за гроши продавались торговыми агентами... Зато понты у продавцов не меряны: всегда судили по одежке... и относились эдак с иронией к бюджетным покупателям... сейчас там остались тётушки из 90, которые наваривали на товарах из китая и Лужников. А цены такие же невероятные. Вообщем спуститесь уже на челябинскую землю, господа. И не завирайтесь, что торгуете Италией. Проще нужно быть и честнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:10

золотари - это вовсе не те, о ком написала Дарья)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:11

Захожу изредка, раз в год.
Батарейку в часах поменять.
А так-то, да? Деньгу зашибали они приличную, когда конкуренции особо не было.
Вымирающий объект торговли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:12

Популярный в былые времена Торговый Центр тоже уже помер почти. Сейчас другие форматы ТРЦ актуальны.

ОТВЕТИТЬ
Продавец
4 мар 2020 в 09:13

турецкие эрдоганские шмотки по цене Италии!!

Гость
4 мар 2020 в 09:15

Тут город умирает, а вы про дом быта

Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:16

Постоянно бываю на третьем этаже. Там частенько покупаю ткани. Обидно, что договориться не могут. Эскалатор по сути обслуживает только их этаж.
Но собственник здания то каков?! Что сложно отмыть надписи? Подшаманить фасад? Предлагаю изымать здания в центре из частной собственности, если содержание здания не отвечает общепринятым стандартам или сделать драконовские штрафы за подобное отношение к недвижимости. А то в один прекрасный день там произойдёт беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:16

Даже в свое время там цены были такие - что посмотреть посмотришь, а покупать - дурных нет - в другом месте купишь то же самое намного дешевле. Да и с парковкой проблемы постоянно. Ну и кому такой ТЦ нужен? Давно туда даже не заглядываем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:16

Скажу больше: обратите внимание, что в центре города, аренда висит на каждом втором - третьем помещении. Такого не встретишь в соседнем Екатеринбурге, и, тем более в Москве. Это очень серьёзный звоночек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:18

Из Молодежной Моды шмоточники сбежали, сделали дешевую обжираловку. Столовка думаю к осени тоже обанкротится...

Гость
4 мар 2020 в 09:21

Если кому-то не нужны ваши платья за 6000, это не значит, что они идут на китайский рынок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:22

А что там легендарного? Такой формат изжил себя еще 10 лет назад минимум, все переехали в ТРК. За все время был там 1-2 раза, отделы с завышенными до небес ценами и хамоватыми мадам внутри.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
4 мар 2020 в 09:24

ооо и тут краевед всея челябинск засветился!

жора
4 мар 2020 в 09:25

у меня жена всегда там обувь покупает на втором этаже. цены адекватные .можно поторговаться .сапоги конечно не все италия но можно выбрать .а где италию у нас продают ?В РАНДЕВУ ?В 21 ВЕКЕ ?там ценник зашкаливает и могут подделку продать в РАНДЕВУ точно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:30

У всего есть свое начало и свой конец. Было свое начало у этого, так называемого, дома быта, ну а теперь и конец виден. Думаю, это справедливо. В 90-х ходили туда пытаясь что-то прикупить, но все было не по нашим деньгам-бухгалтера и водителя. Продавцы поглядывали нас, блуждающих по отделам и офигевающих от цен в них, со скрытым презрением. Сейчас тоже не по деньгам, но мои жизненные приоритеты изменились. Мы изменились, а они как были так и застряли в 90-х.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 09:30

Он ещё работает?! Кто туда ходит? Убого, цены космос, понты продавцов, которые помнят, что они были одни в 90-х, просто зашкаливает, качество вещей- дешевый Китай. А тетки все вспоминают золотые времена.

ОТВЕТИТЬ
Критина Боженовна
4 мар 2020 в 09:32

Зачем я пойду в этот сарай, если у меня в доме пункт самовывоза крупнейшего интернет-магазина России с двумя вишенками - хочешь итальянские вещи выбирай, хочешь - китайские. Уже несколько лет не хожу за одеждой в магазин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:37

швейная фабрика на чтз такой же срач

гость
4 мар 2020 в 09:42

А что у них не очень? Судя по инстаграмму одной руководителя сетей этих отделов на Васенко у неё все в жизни прекрасно, лицо не утомлено адским трудом. Если они имеют ввиду, что что то изменилось чуть чуть в худшую сторону, то ничего, сидя на попе и накручивая на барахло сумасшедшие наценки, ничего другого и не должно происходить.

Знаю
4 мар 2020 в 09:42

покупают китайский изношенный хлам в Секонхендах Италии
и привозят сюда, продают по цене как новый.

4 мар 2020 в 09:45

"Мы садимся в лифт и едем выше, чтобы посмотреть, кто «живёт» в офисных помещениях Дома быта. Если кратко — золотари👍, портные и журналисты."
Повеселили! Интересно, а как ювелиры восприняли то, что их обозвали золотарями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:45

Там прекрасно собраны магазины тканей. Очень удобно. Можно вообще попробовать сделать третий этаж для рукодельников... одна проблема - парковка! Не пойму зачем библиотека в лице местного урбаниста отжала парковку, чтобы поставить на нейлавки из строительных поддонов... бываю там часто, не видела ни одного отдыхающего в этом сомнительном общественном пространстве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:46

Арендаторы правильно сами себе диагноз поставили: и ТРЦентрам они не конкуренты;и денег таких нет,чтобы им переплачивать за китайский ширпотреб,выдаваемый за итальянский "эксклюзив"; и парковки нет.Всё правильно и очевидно,надо закрывать и продавать под что-то актуальное,например под детскую школу искусств с парковкой на первом этаже.

Гость
4 мар 2020 в 09:47

знаю одну бабёнку в инстограмм она из Италии не вылазить с шампусиком, откуда деньги берёт тогда раз магазин без прибыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:47

Причём тут деньги? Правильно тут пишут, народ тратит деньги в интернет-магазинах и в ТРК, которые понастроили в других районах города. Кто теперь поедет за покупками в центр, да ещё в этот сарай? А в центре народу немного, да и тот хочет в современные ТРК ходить, тот же Родник не так уж и далеко.
В 90-е это было злачное место, а сейчас пустое. Как торговый комплекс это здание обречено. Его нужно использовать как-то по-другому.

Гость
4 мар 2020 в 09:47

"немолодые представительные женщины" - спасибо, от души поржал над этим предложением!😂

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мар 2020 в 09:48

Хватит торговать! Надо уже производить

Сергей
4 мар 2020 в 09:54

Всё меняется. Центр Челябинска не стал центром притяжения. В интернет все ушли. Много причин такого состояния. Нужно в здание было завести МФЦ, поменять интерьер. А собственники так и хотели из 90-х не вылазить и жить припеваючи

Дубровский
4 мар 2020 в 09:55

СНЕСТИ И СДЕЛАТЬ СКВЕР!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
4 мар 2020 в 09:59

Город Челябинск вскоре вернется в свои границы 1940 года. Как и было до эвакуации. Трактора и металл уже давно никому не нужны. На месте бывшего разрушенного гетто (с запад,) будут горы . На этих горках будут расти ели и сосны. Всё вернется . Природу не обманешь.

Гость
4 мар 2020 в 10:04

Нужно открыть там КБ и Первый кеговый, и эскалатор сразу заработает) Этому городу другие магазины ни к чему)

Гость
4 мар 2020 в 10:06

Золотарь - это тот, кто чистит выгребные ямы. Просто к сведению.

ОТВЕТИТЬ
ДОМ БЫТА
4 мар 2020 в 10:06

Продавцы разрешают даже трусы примерять! Вот это ВИП-сервис!

Гость
4 мар 2020 в 10:07

Потому что собственник здания ВЫКАЧИВАЛ деньги ничего не вкладывая на ремонт и развитие! Жадность, господа!

ОТВЕТИТЬ