ВСЕ КОММЕНТАРИИ (561)
Ева
4 мар 2020 в 09:08

Рядом с этим домом быта школа, в которой 10 лет назад учились мои дети. Так вот. Пока ждала-заходила туда. Торговали китайским ширпотребом. Точно. Кошельки с китай-базара, выдаваемые за Италию. У нас на работе такие за гроши продавались торговыми агентами... Зато понты у продавцов не меряны: всегда судили по одежке... и относились эдак с иронией к бюджетным покупателям... сейчас там остались тётушки из 90, которые наваривали на товарах из китая и Лужников. А цены такие же невероятные. Вообщем спуститесь уже на челябинскую землю, господа. И не завирайтесь, что торгуете Италией. Проще нужно быть и честнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:22

А что там легендарного? Такой формат изжил себя еще 10 лет назад минимум, все переехали в ТРК. За все время был там 1-2 раза, отделы с завышенными до небес ценами и хамоватыми мадам внутри.

ОТВЕТИТЬ
Lolo
4 мар 2020 в 08:22

Давно говорю вам: Валите вы из этого убого-замшалого Члбшного поселения! Ну нет тут жизни уже, все сыпиться,пусть вон Степлер с Кошкиной остаются и друг друга заметают пургой.. Валить надо и тчк. В Москву, в Барселону, в Вену, в Будапешт, там жизнь, а в Члб - могила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:21

Если кому-то не нужны ваши платья за 6000, это не значит, что они идут на китайский рынок.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 09:30

Он ещё работает?! Кто туда ходит? Убого, цены космос, понты продавцов, которые помнят, что они были одни в 90-х, просто зашкаливает, качество вещей- дешевый Китай. А тетки все вспоминают золотые времена.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
4 мар 2020 в 09:05

Бедненькие! Сами и виноваты. Туда зайдешь - окажешься в 90-х. И это не по интерьеру, а по качеству обслуживания, т.к. вокруг такие же торгаши, что и на рынках в 90-е. Живы они только потому, что к ним такие же любители 90-х ходят.
В большинстве же своем общество все-таки развивается и такие островки начала российского капитализма уже никому не интересны.
Зато в конце прошлого века смеялись над теми, кто работал, а не торговал. А когда к ним придешь, так столько понтов приходилось наблюдать... Ну, всё встало на свои места.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 10:13

Торговый центр с огромными площадями и парковкой уже помахал всем ручкой, а здесь угол дома без света и парковки стонет, что нет проходимости 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 мар 2020 в 09:54

Всё меняется. Центр Челябинска не стал центром притяжения. В интернет все ушли. Много причин такого состояния. Нужно в здание было завести МФЦ, поменять интерьер. А собственники так и хотели из 90-х не вылазить и жить припеваючи

гость
4 мар 2020 в 09:42

А что у них не очень? Судя по инстаграмму одной руководителя сетей этих отделов на Васенко у неё все в жизни прекрасно, лицо не утомлено адским трудом. Если они имеют ввиду, что что то изменилось чуть чуть в худшую сторону, то ничего, сидя на попе и накручивая на барахло сумасшедшие наценки, ничего другого и не должно происходить.

Гость
4 мар 2020 в 09:46

Арендаторы правильно сами себе диагноз поставили: и ТРЦентрам они не конкуренты;и денег таких нет,чтобы им переплачивать за китайский ширпотреб,выдаваемый за итальянский "эксклюзив"; и парковки нет.Всё правильно и очевидно,надо закрывать и продавать под что-то актуальное,например под детскую школу искусств с парковкой на первом этаже.

Гость
4 мар 2020 в 08:45

Меня всегда удивляли продавцы такого тряпья. У вас вкус вообще есть? Журналы хоть посмотрите!!! Уж лучше заезженный масс-маркет, чем такой колхоз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 10:07

Потому что собственник здания ВЫКАЧИВАЛ деньги ничего не вкладывая на ремонт и развитие! Жадность, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 11:01

Да кому сейчас нужны такие магазины? Когда можно всё купить гораздо дешевле в интернет-магазинах или в сетевых, где нормальные, современные шмотки, а не этот колхоз.

Гость
4 мар 2020 в 08:06

Эксклюзив Италия всё по 100... Ржу.... Откуда там элитные вещи? Ширпотреб китайский за цены Европейские! Вот и не ходит никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 08:36

На фото из прошлого, здание выглядит гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:47

знаю одну бабёнку в инстограмм она из Италии не вылазить с шампусиком, откуда деньги берёт тогда раз магазин без прибыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 11:16

Цены космос, продавцы высокомерные. У меня такая ассоциация со дня открытия.

Гость
4 мар 2020 в 08:40

Да не в здании проблема и не с деньгами у людей.
Просто за 10-15 лет кто то так и остался стоят на рынках с шубами и трусами. А кто то понял капитализм и настроил красивых торговых центров и туда перетянул народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 12:51

аренду отделов наверняка мужья этих продавщиц оплачивают из своего кармана, а они там целыми десятилетиями чаи пьют..

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
4 мар 2020 в 08:53

Снести его надо и сделать сквер с фонтанами. Это убожество устарело давно.

Гость
4 мар 2020 в 09:02

Грустно это всё, прошлый век, воспоминания 90х, такое же запустение в Торговом центре. Зачем-то строятся новые ТК, для кого? Здания в центре города пустуют и разваливаются, но бизнесмены всё строят и строят бизнес-центры, втыкая современное убожество в Кировку и Труда.А бедные ювелиры, за что их автор ассенизаторами обозвал?

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
4 мар 2020 в 08:46

слово -золотарь- автор жертва егэ??? раньше так называли говночистов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 12:02

одежда аргаяшского кроя! не стыдно такой трухой торговать?

Гость
4 мар 2020 в 09:01

Проблема еще в потоке людей. Раньше центр был местом притяжения. Люди там гуляли, отдыхали, и покупали вещи по дороге. Кто то на рынке, кто то в бутике. Сейчас люди едут в большие красивые тк и там зависают по 7 часов. Или по интернету заказывают. Ну а что сейчас центр может людям предложить? Красивых набережных, архитектуры, улиц, парков - там нет, все прогнило и разваливается, здания завешаны предложениями об аренде. Массовка только возле универов осталась. Увы, но центр сейчас это просто точка посередине города, которую хочется поскорее проехать, когда добираешься с одного конца города в другой.

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
4 мар 2020 в 08:55

Меньше бы пафоса да побольше бы работать головой... А то сели в 90-х, торговали "европейской" одеждой по ценам в пару раз дороже, чем везде, а сейчас сидят, "умирают"... Работать надо, искать другие ниши, а не "умирать". да и вообще, считать трафик покупательский, маржу и съезжать оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мар 2020 в 13:10

О какой Италии они говорят?? Я вообще удивляюсь, что там кто-то ещё покупает. То, что везде за 3 копейки, там за 3 рубля. Там продавцы просто законсервировались в 90-х. Вот и результат.

Цыган из табора
4 мар 2020 в 17:35

Кировку вообще в сарай привратили. Ларьки, автоматы для орангутангов , беспорядочные вывески с рекламой...
И Стрит - радио , которое не умолкает , его конданибудь закроют?
И ещё напрягают раздатчики рекламы .

Юлия
4 мар 2020 в 08:22

Это здание уже давно физически и морально устарело. Его пора сносить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 08:50

Это же Еремина избушка 😁😁а у него что ни возьми все сыпаеться и разваливаеться в 90-х отжал а ума дать не может ☝️Ни южному уралу , ни васенко ну и тд ☹️ Так то нормальное здание привезти в порядок ещё может ожить просто идеи нужны и денежка ☝️Денежка вроде есть , но ее же потратить надо 😁😁😁так все и рушиться у него до последнего надо жать пока не рухнет 🤢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 12:19

Странные собственники, напокупали помещений, коммуналку не платят, превратили в свинарник и жалуются, что здание в полной разрухе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:11

Захожу изредка, раз в год.
Батарейку в часах поменять.
А так-то, да? Деньгу зашибали они приличную, когда конкуренции особо не было.
Вымирающий объект торговли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:12

Популярный в былые времена Торговый Центр тоже уже помер почти. Сейчас другие форматы ТРЦ актуальны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:05

центр ревитализации? Это лже медициеский центр наверно,где пенсионерок разводят ...

Гость
4 мар 2020 в 09:30

У всего есть свое начало и свой конец. Было свое начало у этого, так называемого, дома быта, ну а теперь и конец виден. Думаю, это справедливо. В 90-х ходили туда пытаясь что-то прикупить, но все было не по нашим деньгам-бухгалтера и водителя. Продавцы поглядывали нас, блуждающих по отделам и офигевающих от цен в них, со скрытым презрением. Сейчас тоже не по деньгам, но мои жизненные приоритеты изменились. Мы изменились, а они как были так и застряли в 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 мар 2020 в 12:38

Закрывай контору!!!!

Гость
4 мар 2020 в 14:03

брежневская мода эпохи муссолини. обходим стороной.

76%
4 мар 2020 в 15:52

О чем статья ? О том, что бизнес умирает ? так это везде в Челябинске, в любом ТРК продавцы скажут, что поток упал. Официальная статистика это тоже подтвержадет, реальные доходы населения в Челябинске падают уже 6 лет.
Здание разваливается ? Ну у здания есть хозяева, не могут содержать, пусть продают. А город должен требовать с собственников недвижимости содержать свое имущество.

перегар
4 мар 2020 в 07:55

нет стоянки нет торгового комплекса это рынок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:16

Постоянно бываю на третьем этаже. Там частенько покупаю ткани. Обидно, что договориться не могут. Эскалатор по сути обслуживает только их этаж.
Но собственник здания то каков?! Что сложно отмыть надписи? Подшаманить фасад? Предлагаю изымать здания в центре из частной собственности, если содержание здания не отвечает общепринятым стандартам или сделать драконовские штрафы за подобное отношение к недвижимости. А то в один прекрасный день там произойдёт беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 10:23

Отдать дом быта под детский дом искусств с различными кружками, чего на сегодняшний день не хватает, а отделов с торгашами в избытке во всех ТРК. А из торгового центра сделать выставочный центр подобие ВДНХ для проведения различных выставок, здание позволяет и расположение в центре города, есть огромная площадка возле здания для крупных не габаритных выставочных экземпляров. Выставочный центр восточные ворота Челябинск, вроде как сейчас ЭКСПОЧЕЛ называется не имеет постоянной площадки а выставок в году проводит много и используют для этого площадки: ДС Юность, ЛА Трактор, ЛА манеж, Гагарин Парк. Раньше на территории Горок был павильон Восточные Ворота и там проводили выставки. Город промышленный много чего производит как сам так и область, а своей хорошей выставочной площадки до сих пор нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 08:11

Вместо деревьев - рекламные щиты. Очень показательно

Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:10

золотари - это вовсе не те, о ком написала Дарья)

ОТВЕТИТЬ
JuJuJu
4 мар 2020 в 11:30

Здание однозначно физически и морально устарело, и требует капитального ремонта!
Но продавцам в этих отдельчиках нужно учесть и ассортимент, который они предлагают. Даже после ремонта адекватные люди к вам не пойдут - продается откровенный хлам, пусть даже итальянский (хотя это далеко не всегда так). Такой одеждой вы только плодите безвкусицу в городе.
Уж лучше пойти в масс маркет и одеться там, хотя бы актуальные вещи купить. Или в Екатеринбург сгонять, там много местных уральских брендов. Или в том же интернете отовариться. А не вот это всё аляпистое шмотье за бешенные деньги! Прошло его время! Прошло!

ОТВЕТИТЬ
Знаю
4 мар 2020 в 09:42

покупают китайский изношенный хлам в Секонхендах Италии
и привозят сюда, продают по цене как новый.

Ольга
4 мар 2020 в 12:20

Я уже давно перестала ходить во всякие ТРК за одеждой. Проблема купить что-то на рост 160 см - рукава до пят, талия - на бедрах. Без слез не взглянешь. Приходится шить на заказ. Выходит дешевле и качественнее. В интернет-магазинах тоже не беру по той же самой причине. Много летней одежды привозим когда ездим в отпуск в Европу. Футболки по 7-8 EUR , здесь - в 3 раза дороже, джинсы там на распродажах - от 7 EUR, здесь - просто заоблачные цены.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2020 в 13:17

ну может быть ткани да, можно смотреть
но сейчас уже никто особо не шьет так то... остальное реально ни о чем. а эскалатор вообще заплатка убогая. Редко кто рассматривает сейчас этот типа ТЦ (гы гы) при определении шопинг - маршрута. Вещи просто грустные. Удивляюсь, как они вообще умудряются выбрать такое ни о чем.Просто прикрыть эту никому не нужную лавочку. Никто точно не вспомнит и не пожалеет.

малообеспеченный
4 мар 2020 в 21:59

Это колониальная,под присмотром победителя экономика!

Гость
5 мар 2020 в 07:37

Общежитие для мигрантов сделать , самый раз .

Гость
5 мар 2020 в 09:03

Какая эксклюзивная одежда?)))) подделки из Китая по бешеным ценам. Челночный бизнес изжил себя, и в доме быта остались те, кто не зочет адаптироваться к новым реалиям. В подделках уже ходить не солидно, сами продавцы весь трафик уничтожили

Гость
4 мар 2020 в 12:14

Ну здесь всё просто.
Открылись первыми в городе, как магазин брендов.
Косили капусту, мама не горюй. Шальные деньги, очумевшие покупашки.
"Васенко" для Челябинска был, как сейчас ГУМ для Москвы.
Шильдики, лакшери, гламур.
А теперь ностальгируют. Кто поумнее был, давно переориентировался.
Там только ювелиры, часовщики и ткани более-менее.
Остальные застряли в прошлом.

ОТВЕТИТЬ
Чел
4 мар 2020 в 08:15

Когда от подъёма на 3 этаж нужно пить таблетки - в пору не одёжку покупать, а думать о вечном.

ОТВЕТИТЬ
яяя
4 мар 2020 в 08:09

Да в советские времена козырное место было)Там на углу в 90-е комиссионка была, помню, прямо рай капиталистический в эпоху дефицита) А сейчас кого заманишь в убогие советские планировки? Их если только под хостел переделать и то не факт что не сдуется,а вообще конечно под снос самое то)И побыстрее пока памятником архитектуры не обьявили))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:16

Даже в свое время там цены были такие - что посмотреть посмотришь, а покупать - дурных нет - в другом месте купишь то же самое намного дешевле. Да и с парковкой проблемы постоянно. Ну и кому такой ТЦ нужен? Давно туда даже не заглядываем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 10:06

Золотарь - это тот, кто чистит выгребные ямы. Просто к сведению.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 09:45

"Мы садимся в лифт и едем выше, чтобы посмотреть, кто «живёт» в офисных помещениях Дома быта. Если кратко — золотари👍, портные и журналисты."
Повеселили! Интересно, а как ювелиры восприняли то, что их обозвали золотарями?

ОТВЕТИТЬ
ДОМ БЫТА
4 мар 2020 в 10:06

Продавцы разрешают даже трусы примерять! Вот это ВИП-сервис!

Гость
4 мар 2020 в 09:47

"немолодые представительные женщины" - спасибо, от души поржал над этим предложением!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 11:06

там и покупать то нечего. а смотреть на высокомерных мадам не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
4 мар 2020 в 13:31

Почему автор не взял комментарий у владельцев здания?

ОТВЕТИТЬ
Рыжий
4 мар 2020 в 17:39

Даёшь из Дома Быта ———МФЦ!!!! А барыги на Зелёный пусть обратно валят....

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
4 мар 2020 в 08:17

Вот реалии нищенской жизни людей. Это только через ТВ в уши дуют, что как всё прекрасно и радостно в стране!

ОТВЕТИТЬ
Продавец
4 мар 2020 в 09:13

турецкие эрдоганские шмотки по цене Италии!!

Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:16

Скажу больше: обратите внимание, что в центре города, аренда висит на каждом втором - третьем помещении. Такого не встретишь в соседнем Екатеринбурге, и, тем более в Москве. Это очень серьёзный звоночек.

ОТВЕТИТЬ
Cвердлов
5 мар 2020 в 16:00

Был в этом торговом комплексе лет 10 назад, покупал кожаную сумку из Италии, в итоге с лейбом сделанная в Турции. Отдел находился в торце, продажа кожгалантереей и обувью. Купил сумку. На следующий день обнаружил брак, принес на обмен, с неохотой поменяли на другую. Через неделю на на другой стали рваться лямки, снова пришел менять по гарантии, итоге отказали менять при этом нахамили что я специально их надорвал. Долго с хамками спорить не стал, забрал сумку отнес в переход, там умельцы отремонтировали. Но на душе столько негатива было в их сторону. И больше не захожу в этот торговый комплекс. Через неделю этот отдел сгорел, чайник у них закоротил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 08:36

74 а почему не написали кто собственник этого предприятия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:37

швейная фабрика на чтз такой же срач

Гость
4 мар 2020 в 09:47

Причём тут деньги? Правильно тут пишут, народ тратит деньги в интернет-магазинах и в ТРК, которые понастроили в других районах города. Кто теперь поедет за покупками в центр, да ещё в этот сарай? А в центре народу немного, да и тот хочет в современные ТРК ходить, тот же Родник не так уж и далеко.
В 90-е это было злачное место, а сейчас пустое. Как торговый комплекс это здание обречено. Его нужно использовать как-то по-другому.

житель
4 мар 2020 в 09:03

ого, я и не знал, что там три этажа одежды, всегда думал, что один этаж, потом идут офисы, а оказываются торговля и там или ее только можно назвать торговлей.

АдОльф
4 мар 2020 в 17:37

Кто бы торговый центр в аквапарк переделал...Вот была бы тема!

Ха-ха
4 мар 2020 в 20:58

это называется "рыночная экономика" и "эффективные частные собственники"

Гауйс
5 мар 2020 в 14:39

Снаружи напоминает заброшенное здание в Припяти. Однозначно надо что-то менять снаружи, даже просто покраска не поможет.

гость
4 мар 2020 в 11:13

Там цены космос. Вот никто и не приходит.
Продавцы потеряли связь с реальностью.
Можно купить достойную модную одежду в сетевых маркетах
по вменяемым ценам. Производство тот же Китай, Индонезия
сейчас неплохого уровня

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 12:06

К Дому Быта челябинцы относятся с особой теплотой.))) Ничто не вызывает такую бурю эмоций. БД Спиридонов, ТЦ, Маркштадт, Алое поле, Никитинские ряды . Все сдувается. Но Дом Быта как красная тряпка для пролетариата

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 12:22

Модератор, тереть комментарии, которые не содержат оскорблений и всего, что попадает под правила модерирования ,это неуважение к людям, которые пишут эти комментарии и тратят свое время на это. Это неуважение к своей аудитории.74.вы это понимаете? Вы не уважает своих читателей и откровенно это демонстрируете.
Что стало с сайтом, раньше ведь не было такой модерации? Сейчас оставляют комментарии, которые содержат оскорбления участников дискуссии и особенно героев материалов, такие комментарии выводятся в топ. Я понимаю, что нужно , чтобы люди переругались под ними и оставили как можно больше комментариев.
Но всему есть предел. Почему вы третье нейтральные комментарии? Что за вкусовщина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 07:57

Эскалатор по моему еще 10 лет назад отключили....

Гость
4 мар 2020 в 08:30

Италыя😂

Критина Боженовна
4 мар 2020 в 09:32

Зачем я пойду в этот сарай, если у меня в доме пункт самовывоза крупнейшего интернет-магазина России с двумя вишенками - хочешь итальянские вещи выбирай, хочешь - китайские. Уже несколько лет не хожу за одеждой в магазин.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
4 мар 2020 в 08:29

Если торговля шмотками в самом центре города затузла... То что тут с4ажешь? Нет бабла у народа. Только на еду и коммуналку. Если сарай был бы по меньше, то можно шаурму или столовку открыть,, а так только если интим спа или под снос.

Гость
4 мар 2020 в 08:56

Деньги у народа есть и никто голый не ходит. Сейчас покупательский спрос ушёл в маркетплейз и многие покупают вещи в интернете. Все торговые комплексу ожидает подобная участь.

ОТВЕТИТЬ
охрана
4 мар 2020 в 10:47

ночью по вашим шмоткам тараканы бегают!

tiny
4 мар 2020 в 12:59

Кофточки от 2000 и брюки от 6000, я могу купить в брендовых магазинах онлайн. Когда продавцы это поймут уже? Нет у вас клиента, ребята, кончился он. Тетушки еще некоторые по старой памяти к вам ходят, а новых не будет, поймите! Цены запредельные, зачем это всё? Умирайте там еще хоть 15 лет, всем неинтересно.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 08:43

Когда-то магазин процветал, дорогие и хорошие вещи там продавались, но на сегодняшний день нет смысла ходить по всяким ТК, можно всё заказывать в интернете на Вайлбериз или Ламоде, Асос, Бутик и многие другие.

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
4 мар 2020 в 09:55

СНЕСТИ И СДЕЛАТЬ СКВЕР!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:32

В 2007 году ходила я туда на собеседование. Предлагали торговать копиями брендовые часов по ценам от тысячи евро. Не стала я ввязываться в это сомнительное предприятие: кому нужны часы по таким конским ценам, когда время можно в любом телефоне посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2020 в 08:43

Переделать в автогараж ! Намного прибыльнее ! Остальных на пенсию и на заводы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 10:04

Нужно открыть там КБ и Первый кеговый, и эскалатор сразу заработает) Этому городу другие магазины ни к чему)

Фото пользователя
4 мар 2020 в 10:54

Хочется сказать людям, которые радуются, что у соседа «сдохла корова»: то, что вы наблюдаете, это не причина а следствие, симптом. И если кто - то думает, что его это не коснётся - вы ошибаетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 10:54

туберкулёзный клоповник. там работать опасно. здание не проветривалось со дня постройки, все окна в бетон закатаны.

Гость
4 мар 2020 в 13:02

да пятерочку или магнит откроют там к лету, тёткам с барахлом придётся на зеленый рынок возвращаться..

Фарит
4 мар 2020 в 13:53

Короче, можно сделать вывод по этому трк)))): никто из челябинцев не пожалеет если его прикроют!

Гость
4 мар 2020 в 11:12

Ни разу там не была, даже 10-15 лет назад это здание облепленное рекламой выглядело как Зеленый рынок. Премиальные вещи ? Серьезно? По виду так нормальный рынок со шмотками непонятного вида и качества. Таких много было и все они сейчас пустые стоят. Второй этаж в Прииске, Никитинский (он вообще там есть ещё ?) Аренда у них видите ли маленькая, а шмотки премиальные. Ну значит, перебирайтесь в премиальные места, где все чисто красиво и с ремонтом. Платить придется? Ну а как же. Живут по стандартам 90х, не перевелись ещё челноки в этом городе.

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 мар 2020 в 08:37

Ой, жалко то как! Давайте им денюшкафф соберём на ребрендинг.
А то мало они цену за свою лабуда заворачивали

гость
4 мар 2020 в 10:54

Открыть госуслуги ,снизу автостоянку.На вверху распивочную , Еще выше спортзал для бальзаковских возрастных дам !На крыше -зимний сад ! Остальных на заслуженный отдых с абонементом для посещения спортзала раз в неделю!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
4 мар 2020 в 13:57

Вообще не понимаю зачем эта статья. У здания есть собственники пусть скинуться и сделают ремонт. Как в многоквартирных домах процент участия в ремонте равен проценту метража собственности. Хозяйка ателье выскакивает в коридор показать дыры в стенах, в тоже время говорится о том что несколько помещений у нее выкуплено, ну так отремонтируй. И при чем тут арендаторы? почему он должны участвовать в ремонте? Или может хотят бюджетных денег на ремонт поклянчить или добрых людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:15

Тут город умирает, а вы про дом быта

Припоминающие старожилы
4 мар 2020 в 10:47

Барыги сетуют (тм)

гость
4 мар 2020 в 10:59

Когда в Доме быта откроыт общественные туалеты и бюджетную баню с сауной для малоимущих ? Сколько еще ждать ? Это же центр -куда пожилым ходить ,если приспичет?

Гость
4 мар 2020 в 11:16

торгуют без чека и кассовых аппаратов!!

Гость
4 мар 2020 в 12:05

обувь из куриной кожи!

Поэт Незнайка
4 мар 2020 в 14:13

Как в России все похоже.
Быта нет.
И Дома - тоже.