26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

20 мар 2020 в 09:53

Дальше что?
Дети, которые будут жить в вымирающей деревне среди пенсионеров?
Деревня это вымирающий вид....Нужно идти к ФЕРМАМ, и обычному малоэтажному строительству...А не к деревням

ОТВЕТИТЬ
Мару
20 мар 2020 в 09:58

Молодцы ребята! Если бы государство помогало осваивать деревенские просторы, много кто уехал бы из этих вонючих городов

яяя
20 мар 2020 в 10:12

320 литров молока в день это примерно 32 кг сыра.на 20 рабочих дней это 640кг в месяц. Перекупы его берут явно не дороже 300руб/кг итого в месяц 192 тыщи. Если из этого вычесть зп технолога, подсобника, сырья то останется хрен да маленько)И стоит ради такой мелочи гробить свои молодые жизни в этой глуши без развлечений и медобслуживания? тоска и безнадега.

ОТВЕТИТЬ
Человек
20 мар 2020 в 10:12

"Когда-то она работала эйч-аром ......, потом — занималась SMM на фрилансе....." А русский язык совсем забыли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 10:25

Ещё неизвестно, в каких санитарных условия, будут производиться это 🧀 СЫР?? Уже в России были случае, как колбасу производили в антисанитарных условиях, ничуть ли не на полу, сами работники сняли на видео, показали это по телевизору. В основном работяги этого производство были выходцы из ближнего зарубежа. Где гарантия, в этом производстве, не произойдёт то же самое? Кто будет их проверять(?) у них все слажено. К тому же, не далеко от деревне находится река Теча, радиационный фон зашкаливает до сих пор. Роман и Олеся(!) ваша ИДЕЯ, и ПЛАНЫ, стоит уважения!! Но, выбор местности, для производства СЫРА , не совсем удачно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 11:32

Ну судя по тому как развивается проект, получается у бизнесмена плохо. Сколько времени прошло, а результата нет. Пустующие дома, уезжающие люди. Значит что-то недоговаривают. Не верю что нет желающих среди честных и ответственных работяг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 12:21

Молодец!👍

Гость
20 мар 2020 в 12:25

Настоящие молодцы!

Гость
20 мар 2020 в 12:51

странное место, странный выбор... а почему журналистка взахлёб радуется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 13:41

Уж лучше к Скапкареву Олегу в Кусу.

Гость
20 мар 2020 в 15:23

Удачи ребятам! Меня смущает только близость Муслюмово - для репутации пищевого производства не лучший фактор.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
20 мар 2020 в 20:26

Православненько... ТАКЪ ПОБЕДИМЪ!

Гость
20 мар 2020 в 21:02

Мира, Добра в Семье.
И успехов в Вашем начинании.
👍👍👍

Self-made
20 мар 2020 в 21:06

Проблема деревни не грязь, а люди. Для этих ребят они как инопланетяне. Бизнесмена можно понять, хочет жизнь вдохнуть в родную деревню. А вот инфантилизм и наивность ребят менее понятна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 03:43

Бизнесмен Камиль молодец! Сейчас и правда фермерство развивается, но там люди очень ушлые, набирают наивных городских романтиков на своих огородах работать, как правило молодёжь, работать "за еду", жить в бараках, фактически рабов себе нанимают за гроши... А тут целый дом им отстроил! Это конечно не моё дело, но всё-таки интересно, они просто рабочая сила, или имеют долю в прибыли, пусть будущей прибыли? В любом случае, ребята умные - а такие не пропадут. Здешние диванные эксперты, которые пессимистично настроены - странно, что думают, что фермер зарабатывает только на одном продукте.

Гость
21 мар 2020 в 05:11

Экологически чистая продукция только ,,подовинное,, а кунашакский район ,,звенит,, и переработка не поможет. Авантюрная идея.

21 мар 2020 в 07:56

сами переехали в деревню и не жалеем, здесь люди, действительно, другие. Более открытые ко всему. Более жизнерадостные. А на работу в город ездим, сейчас при наличии интернета можно и на удаленке работать не ездя в город.

Гость
21 мар 2020 в 10:26

вредный гнилостный продукт

мишаня
22 мар 2020 в 09:34

вот можно было бы не мосты в никуда строить а сеть дорог жилье медицину подводить и люди бы поехали из отравленных мегаполисов. Но наше царство государство оно же торгаш по сути своей причем бестолковый. Заниматься обустройством внутренних территорий нам не интересно не хочется.А ведь это могло бы придать просвет той безнадеге которая нас окутывает

Гость
22 мар 2020 в 20:21

Не нужны правительству деревни,а это просто забава одного чудика,молодые время только теряют.

2 сен 2020 в 21:43

Ну как? Пармезан то созрел?😉

поколение Y
18 окт 2020 в 23:39