26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Патологоанатом
23 мар 2020 в 07:09

Лучше бы бассейн там построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:17

Обещали на пересечении Университетской Набережной и Молодогвардейцев построить спортивный комплекс Арена, с бассейном. Площадку расчистили но так до сих пор болото стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:19

Лучше бы завод построили, наладили бы производство чего-нибудь. Пора слезать с нефтяной иглы и времени на раскачку лодки нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:19

Транспортом бы ещё обеспечили и дорогу до ул. Энгельса через Шершни расширили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:25

пора отсюда валить, промышленности и производств современных и цивилизованных нет, только одни ТРК как грибы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:29

Парковку лучше сделать на крыше, а вообще нам нужен аквапарк, а не трк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:49

Юревич ТРК строит а когда дорогу разбитую газелями первого хлебокомбината строить будет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:56

Кто нибудь может пояснить, при чем здесь стоимость нефти и строительство ТРК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 07:58

Возведите спортивную школу для детей, музыкальную школу,бассейн!!!!!!! Вам спасибо скажут.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 08:01

Кто-то строит завод: https://74.ru/text/business/69032236/
...но не у нас!
Зато мы будем развлекаться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:08

во времена перестройки жаловались, что на северке людям расслабиться культурно негде, на весь северок один кинотеатр победа. сейчас ноют, что трк развелось как грибов за баней, заводы им, видишь ли, подавай. вечно недовольные челябинские брюзги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:11

Это правильно. Чтобы меньше в центр шастали со своего СЗ.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
23 мар 2020 в 08:13

я думаю скоро ( очень скоро) настанет время ( даже без трагедии с короновирусом) - начнут закрываться ТЦ.. и дело не в том что их много.. БЕДНОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ БЕДНОСТЬ...И В СЛЕДСТВИИ ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНОГО СПРОСА... ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЯН БУДЕТ УХУДШАТЬСЯ...ТАК ЧТО ТЦ ПОД ВОПРОСОМ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:14

Прямо акуппация силами ТРК. Для большинства городов ТРК благо, в разумных пределах. Для Челябинска это " благо" обернулось проклятием.

Фото пользователя
23 мар 2020 в 08:18

Семья Юрьевича в 2000х застряла навсегда.
Население Челябинска уже совсем другой ментальностью живёт.
Тема по выходным всей семьёй совершать покупки мало кому нужна т. к. тупо нет экономики и деньги сосредоточены у не большого круга людей в этом городе.
Большинство fasion бутики на оффлайне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:25

А зачем?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2020 в 08:29

Барахло в новом ТЦ будет старое. И нафиг нам Хофф, открыл бы там малый формат ИКЕА, которые по всему миру уже есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:29

Юревич под следствием, а дела делаются! Супер! Дубровский чем занимается в области???? Хорошо им за границей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:29

Очередной ТРК? Нафига?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 мар 2020 в 08:31

Молодцы! В Екатеринбурге строят хлебозавод на новом месте, в Челябинске новый комплекс. Инвестируют, развиваются.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 мар 2020 в 08:33

Радуйтесь что хоть что-то строят в нашем городе ! Рынок без вас разберётся что строить, а что нет.
Плюс в том что людям будет куда сходить, да и рабочие места появятся .
Кому заводов мало, переезжайте поближе к ЧЭМК и наслаждайтесь !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 08:33

Лучше бы там деревья посадили, а всех Юревичевских надо взять в заложники и выманить самого Юревича и наказать вместе с Мануловым, Давыдовым, Евдокимовым, Гаттаровым, Грачёвым.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 08:41

"Культура всей семьёй ездить за покупками по выходным не успела сформироваться даже у десятой части населения." - культура хомячества? Что за культура то такая?
Магазинов у дома дофига, цены одни и те же - смысл?
В развитых странах ездят в супермаркеты, потому как там дешевле, на некоторые типы товаров в два раза ниже цена!
А у нас то смысл? В магазинчике у дома все тоже самое по той же цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:42

КАЖДЫЙ САМ ЗАПЛАТИТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!
переезд самых обеспеченных граждан из помоешного челябинска с вечными НПУ И ГОКОМ в более благоприятные регионы и страны! недвижимость дешевле чем в 2014 году на 40%( я продал квартиру 1 860 000 а такая стоит и не продается 1 250 000 при этом руб потерял 260%( был 32 стал 82) и это только начало!!
нищающее население с 2012г!
переход стран потребителей нашей нефти на зеленую энергетику и электро авто!
глобальная катастрофа из за короновируса!
попрание законов и конституции и превращение страны в северную Корею!
САМОЕ ВРЕМЯ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В БЕТОННОМУСОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:43

Юревич, мы жители тополиной аллеи, решительно требуем от тебя, построить нам на районе ковшово-экскаваторный завод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 08:50

Аквапарка в Челябинске нет !
Вот его можно, наверное !

23 мар 2020 в 08:54

Верните в проект фонтан!

23 мар 2020 в 09:01

Судя по рендерам, хотя бы мозгов хватило сделать вход не через парковку, хоть что-то...

23 мар 2020 в 09:02

Вы что как в каменном веке, сделайте полностью подземную парковку, ну это же убожество

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 мар 2020 в 09:07

ТРЦ уже как грязи!

Иван
23 мар 2020 в 09:20

кому он нужен.
Экономика сжалась до предела

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 09:25

Ура, товарищи! Новый ТРК построят, наконец-то! Как же мы без него жили... (С- сарказм)))

Гость
23 мар 2020 в 09:30

Он совсем в своём Лондоне оборзел.Всех поймать и на Колыму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 09:31

Я только За!

Гость
23 мар 2020 в 09:31

Никому ваш торговый центр не нужен: люди нищие, цены огромные, население города уменьшается. Ноговицын тоже построил на Труда никому не нужную коробку, которая станет символом его краха и позора.

Гость
23 мар 2020 в 09:32

Вместо школ, больниц, детских садиков и т.д. беглым олигархам дают права на постройку ТРК, только в России возможен такой разгуляй.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2020 в 09:32

ТРК как ГРЯЗИ и МУСОРА в Че хватает, неужели трудно понять что надо развивать Че в другом направлении, например бассейн, океанариум, аквапарк......., но увы видимо выхлоп не тот. Из торговых разве что IKEA (хоть что-то новое)

ИБДшник
23 мар 2020 в 09:33

Юревич будет лично открывать трк

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 09:33

Лепрозорий пора строить уже, а не ТРК очередной.

Гость
23 мар 2020 в 09:33

Кто такой "гениальный" согласовал такую большую открытую парковки?
Может создадим петицию против очередного асфальтированного поля?

Фото пользователя
23 мар 2020 в 09:37

"По данным «Магазина Магазинов», в 30-минутной зоне транспортной доступности проживает 1,2 миллиона человек. "
Очень странно: во всем Челябинске населения меньше, чем указанные 1,2 миллиона, которые в "3-минутной зоне".. Разве что с Сосновского да с Аргаяшского районов население устремится в данный ТРК, так там с деньгами туговато опять же?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 10:00

Ну наконец то! Аборигены с северо-западных гетто хоть не будут в центр ездить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 мар 2020 в 10:07

Чем удивить хотят, смешным hoff ом, кому нужна ikea и hoff сели и доехали до Еката. По ТК одна молодёжь гуляет безденежная, просто гуляет. Каких арендаторов они хотят притянуть, которых нет в алмазе и роднике? Все то же самое. Бассейн нужен. Парк нужен.

Гость
23 мар 2020 в 10:12

ну все трындец,теперь там пробки будут еще больше, ну зачем он нам нужен там,да и еще и такой огромный лучше уж аквапарк

Дмитрий
23 мар 2020 в 10:13

Дороги бы лучше отремонтировали!

Наталья
23 мар 2020 в 10:32

Лучше бы достроить брошенный дом 14 из 20 этажа на перекрестке Молодогвардейцев и Братьев Кашириных

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:36

Юрьевича в Губернаторы!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 мар 2020 в 10:40

Создается такое впечатление, что у нас народ только и живёт, чтобы развлекаться и ходить за покупками... Этих ТРК полно, а слабо построить хороший спортивный центр? Или бассейн? Например для фридайвинга. Почему в Москве есть, в Екатеринбурге тоже..... А чем Челябинск хуже? Столько зданий было со времен СССР..... Можно же было переделать под бассейн, а нет.... Понастроили одни магазины:Пятерочки да Монетки. .... Жаль..... Обидно...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2020 в 10:43

Когда Юревич был губернатором, то планировали построить Облако на 360 кв.м., а теперь даже меньше Родника планируют.

Вывод - источник инвестиций был не от бизнеса, а от должности ..Потерял должность и "инвестиций" не стало..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:49

Ну хоть таким образом вернет наворованное обратно в Россию.