Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Аллея» получила добро: когда семья Юревича построит в Челябинске новый ТРК»

Вернуться к публикации
Все комментарии312
23 мар 2020 в 08:41

"Культура всей семьёй ездить за покупками по выходным не успела сформироваться даже у десятой части населения." - культура хомячества? Что за культура то такая?
Магазинов у дома дофига, цены одни и те же - смысл?
В развитых странах ездят в супермаркеты, потому как там дешевле, на некоторые типы товаров в два раза ниже цена!
А у нас то смысл? В магазинчике у дома все тоже самое по той же цене.

Гость
23 мар 2020 в 08:29

Очередной ТРК? Нафига?

Гость
23 мар 2020 в 08:42

КАЖДЫЙ САМ ЗАПЛАТИТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!
переезд самых обеспеченных граждан из помоешного челябинска с вечными НПУ И ГОКОМ в более благоприятные регионы и страны! недвижимость дешевле чем в 2014 году на 40%( я продал квартиру 1 860 000 а такая стоит и не продается 1 250 000 при этом руб потерял 260%( был 32 стал 82) и это только начало!!
нищающее население с 2012г!
переход стран потребителей нашей нефти на зеленую энергетику и электро авто!
глобальная катастрофа из за короновируса!
попрание законов и конституции и превращение страны в северную Корею!
САМОЕ ВРЕМЯ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В БЕТОННОМУСОР!

Гость
23 мар 2020 в 09:32

Вместо школ, больниц, детских садиков и т.д. беглым олигархам дают права на постройку ТРК, только в России возможен такой разгуляй.

Патологоанатом
23 мар 2020 в 07:09

Лучше бы бассейн там построили.

Иван
23 мар 2020 в 09:07

ТРЦ уже как грязи!

Гость
23 мар 2020 в 09:31

Никому ваш торговый центр не нужен: люди нищие, цены огромные, население города уменьшается. Ноговицын тоже построил на Труда никому не нужную коробку, которая станет символом его краха и позора.

Гость
23 мар 2020 в 07:17

Обещали на пересечении Университетской Набережной и Молодогвардейцев построить спортивный комплекс Арена, с бассейном. Площадку расчистили но так до сих пор болото стоит.

Гость
23 мар 2020 в 08:14

Прямо акуппация силами ТРК. Для большинства городов ТРК благо, в разумных пределах. Для Челябинска это " благо" обернулось проклятием.

Гость
23 мар 2020 в 08:29

Юревич под следствием, а дела делаются! Супер! Дубровский чем занимается в области???? Хорошо им за границей!

Гость
23 мар 2020 в 08:25

А зачем?

SOLOMON ROZENBLAT
23 мар 2020 в 08:13

я думаю скоро ( очень скоро) настанет время ( даже без трагедии с короновирусом) - начнут закрываться ТЦ.. и дело не в том что их много.. БЕДНОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ БЕДНОСТЬ...И В СЛЕДСТВИИ ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНОГО СПРОСА... ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЯН БУДЕТ УХУДШАТЬСЯ...ТАК ЧТО ТЦ ПОД ВОПРОСОМ..

23 мар 2020 в 09:33

Лепрозорий пора строить уже, а не ТРК очередной.

Иван
23 мар 2020 в 09:20

кому он нужен.
Экономика сжалась до предела

Гость
23 мар 2020 в 07:25

пора отсюда валить, промышленности и производств современных и цивилизованных нет, только одни ТРК как грибы

Гость
23 мар 2020 в 07:49

Юревич ТРК строит а когда дорогу разбитую газелями первого хлебокомбината строить будет??

гость
23 мар 2020 в 10:43

Когда Юревич был губернатором, то планировали построить Облако на 360 кв.м., а теперь даже меньше Родника планируют.

Вывод - источник инвестиций был не от бизнеса, а от должности ..Потерял должность и "инвестиций" не стало..

гость
23 мар 2020 в 08:29

Барахло в новом ТЦ будет старое. И нафиг нам Хофф, открыл бы там малый формат ИКЕА, которые по всему миру уже есть.

23 мар 2020 в 09:37

"По данным «Магазина Магазинов», в 30-минутной зоне транспортной доступности проживает 1,2 миллиона человек. "
Очень странно: во всем Челябинске населения меньше, чем указанные 1,2 миллиона, которые в "3-минутной зоне".. Разве что с Сосновского да с Аргаяшского районов население устремится в данный ТРК, так там с деньгами туговато опять же?

23 мар 2020 в 08:01

Кто-то строит завод: https://74.ru/text/business/69032236/
...но не у нас!
Зато мы будем развлекаться!!!

гость
23 мар 2020 в 09:32

ТРК как ГРЯЗИ и МУСОРА в Че хватает, неужели трудно понять что надо развивать Че в другом направлении, например бассейн, океанариум, аквапарк......., но увы видимо выхлоп не тот. Из торговых разве что IKEA (хоть что-то новое)

Гость
23 мар 2020 в 09:33

Кто такой "гениальный" согласовал такую большую открытую парковки?
Может создадим петицию против очередного асфальтированного поля?

Елена
23 мар 2020 в 10:07

Чем удивить хотят, смешным hoff ом, кому нужна ikea и hoff сели и доехали до Еката. По ТК одна молодёжь гуляет безденежная, просто гуляет. Каких арендаторов они хотят притянуть, которых нет в алмазе и роднике? Все то же самое. Бассейн нужен. Парк нужен.

Елена
23 мар 2020 в 10:40

Создается такое впечатление, что у нас народ только и живёт, чтобы развлекаться и ходить за покупками... Этих ТРК полно, а слабо построить хороший спортивный центр? Или бассейн? Например для фридайвинга. Почему в Москве есть, в Екатеринбурге тоже..... А чем Челябинск хуже? Столько зданий было со времен СССР..... Можно же было переделать под бассейн, а нет.... Понастроили одни магазины:Пятерочки да Монетки. .... Жаль..... Обидно...

место тут что ли прОклятое? что бы ни начинали строить, все равно ТРК получается....

Гость
23 мар 2020 в 07:29

Парковку лучше сделать на крыше, а вообще нам нужен аквапарк, а не трк.

Гость
23 мар 2020 в 08:50

Аквапарка в Челябинске нет !
Вот его можно, наверное !

23 мар 2020 в 09:01

Судя по рендерам, хотя бы мозгов хватило сделать вход не через парковку, хоть что-то...

Гость
23 мар 2020 в 09:25

Ура, товарищи! Новый ТРК построят, наконец-то! Как же мы без него жили... (С- сарказм)))

Гость
23 мар 2020 в 10:12

ну все трындец,теперь там пробки будут еще больше, ну зачем он нам нужен там,да и еще и такой огромный лучше уж аквапарк

Гость
23 мар 2020 в 11:35

Не горячо от него и не холодно, ну построят, ну будет полтора человека туда ходить.Одно только беспокоит , охранная зона Миасса.Родник в ней и этот хотят в ней построить.

Гость
23 мар 2020 в 12:26

Кому нужен этот ТРК? Кто там покупать будет? Старые-то стоят полупустые, у людей денег нет, а в новый прямо повалят, ага.

Гость
23 мар 2020 в 10:36

Юрьевича в Губернаторы!!!

Гость
23 мар 2020 в 11:57

в юревичевских трк аренда как в лондоне 300 000 р в месяц за отдел и все кто там встал разорились и съезжают.

Гость
23 мар 2020 в 07:58

Возведите спортивную школу для детей, музыкальную школу,бассейн!!!!!!! Вам спасибо скажут.

ИБДшник
23 мар 2020 в 09:33

Юревич будет лично открывать трк

Гость
23 мар 2020 в 11:20

Да пусть строят. Будет стоять полупустой. На СЗ ни Космос, ни Елки не заполнены арендаторами, а оставшиеся еле сводят концы с концами, давно сбежали бы если бы не договоры аренды.

Гость
23 мар 2020 в 13:27

Странно как-то. В розыске гражданин за махинации, а семья ТРК строит. В цивилизованной стране уже бы все у него и родственников конфисковали, а у этих даже стыда нет, может и вправду о себе думают, что они не жульё, а супер предприимчивые. Времена и нравы.

Гость
23 мар 2020 в 07:56

Кто нибудь может пояснить, при чем здесь стоимость нефти и строительство ТРК?

Сергей
23 мар 2020 в 08:31

Молодцы! В Екатеринбурге строят хлебозавод на новом месте, в Челябинске новый комплекс. Инвестируют, развиваются.

23 мар 2020 в 08:54

Верните в проект фонтан!

23 мар 2020 в 09:02

Вы что как в каменном веке, сделайте полностью подземную парковку, ну это же убожество

Дмитрий
23 мар 2020 в 10:13

Дороги бы лучше отремонтировали!

Гость
23 мар 2020 в 11:55

юревич и его семейка должны сидеть в тюрьме

Гость
23 мар 2020 в 12:18

В Челяберске актуально строительство нового мощного крематория. И не спрашивайте почему. По вам...

Гость
23 мар 2020 в 20:07

Нужны высокотехнологичные заводы с экологически чистым производством новаторской передовой продукции тогда и зарплаты будут высокие и жить станет лучше а от этих коробок один вред. Современная урбанистика давно это доказала. Нужна комфортная городская среда, приятные общественные пространства, качественная, красивая архитектура, а не это унылое гомно трк.

Гость
23 мар 2020 в 07:19

Лучше бы завод построили, наладили бы производство чего-нибудь. Пора слезать с нефтяной иглы и времени на раскачку лодки нет!

23 мар 2020 в 08:33

Лучше бы там деревья посадили, а всех Юревичевских надо взять в заложники и выманить самого Юревича и наказать вместе с Мануловым, Давыдовым, Евдокимовым, Гаттаровым, Грачёвым.

Гость
23 мар 2020 в 10:49

пусть лучше трк, чем подобный Дубровскому наляпает 25 этажных общежитий из бетона, по 10 квартир на этаже как Ун.Набережной в Академе - ни дворов нормальных, ни парковок там, ни тротуаров,я молчу про садки и школы, там дети видимо жить не будут по планам застройщика из Магнитки

Андрей
23 мар 2020 в 08:33

Радуйтесь что хоть что-то строят в нашем городе ! Рынок без вас разберётся что строить, а что нет.
Плюс в том что людям будет куда сходить, да и рабочие места появятся .
Кому заводов мало, переезжайте поближе к ЧЭМК и наслаждайтесь !

Василий
23 мар 2020 в 11:20

Если честно, как могут такие лица находится в розыске и строить центры там где проворовались. Пусть ФСБ работает нормально, а то в СМИ одни и те же сводки, накрыли сигаретный бизнес, изъяли вино-водочную продукцию, мелко плавают создавая благополучность своей деятельности. Отдайте эту мелочь МВД и занимайтесь спасением экономики государства, тогда и народ может поверит вашей деятельности. Действительно лучше бы хороший аквопарк для детей и взрослых построили.... 🤔🤔🤔

гость
23 мар 2020 в 11:51

Люди ходят в ТЦ,особенно молодняк, просто потусоваться. На днях зашла в Роднике в Рандеву. Туфли к весне как раз 1/3 моей зарплаты-от 8 до 15 тысяч. Недостойна я, видимо, хорошей обуви, не на того училась, не там работаю.

Гость
23 мар 2020 в 08:08

во времена перестройки жаловались, что на северке людям расслабиться культурно негде, на весь северок один кинотеатр победа. сейчас ноют, что трк развелось как грибов за баней, заводы им, видишь ли, подавай. вечно недовольные челябинские брюзги.

23 мар 2020 в 08:18

Семья Юрьевича в 2000х застряла навсегда.
Население Челябинска уже совсем другой ментальностью живёт.
Тема по выходным всей семьёй совершать покупки мало кому нужна т. к. тупо нет экономики и деньги сосредоточены у не большого круга людей в этом городе.
Большинство fasion бутики на оффлайне.

Гость
23 мар 2020 в 09:30

Он совсем в своём Лондоне оборзел.Всех поймать и на Колыму.

гость
23 мар 2020 в 11:55

Мы бы все Мишане простили, если бы он достроил это безобразие на реке Миасс на месте брошенного КонгрессХолла. пусть бы там открыл ТЦ, но это было бы лучше этого бетонного недостроя.

Гость
23 мар 2020 в 12:48

На комсомольском/чичерина тоже воткнули уродскую желтую коробку на пять или шесть этажей так стоит пустая там вообще НИКОГО нет! Ахахахаха!

Виктор
23 мар 2020 в 14:41

Мост на Дарвина сделайте , Текслер аууу

Гость
23 мар 2020 в 20:31

Не Танкоград, а один большой трк. Идиотизм.

Гость
23 мар 2020 в 11:22

ТРК всяко лучше, чем завод или ГОК

Гость
23 мар 2020 в 08:11

Это правильно. Чтобы меньше в центр шастали со своего СЗ.

Гость
23 мар 2020 в 11:08

Там не хватает магазина с обувью, например или чего-то типа Гала-марта. Не знаю, зачем там такой огромный торговый комплекс.

гость
23 мар 2020 в 13:18

А когда в Чел. появится АКВАПАРК , куда можно сходить с детьми как в Германии. Весь Чел. в этих ТРК, ТЦ. КУДА НЕ ПЛЮНЬ.😉😉😉

Гость
23 мар 2020 в 15:38

Не чего конечно, больше как только развлекаловку строить?! Лутче бы фильтра на трубы заводов, благотворитнльно установил.. Челябинск дышы!

Гость
23 мар 2020 в 17:10

Ну надо же! А говорили, что в городе нет места для детской больницы!
Для ТРК нашлось место - целый квартал!
Ну а что, уважаемая в городе семья! Может и сэр скоро вернётся?!

Ляпсус
23 мар 2020 в 18:05

пусть стоит потом конфисковать в счет долга

Оптимист
23 мар 2020 в 18:31

Тюрьму для себя постройте,
где обещанные хоккейные, футбольные корты, бассейны и прочие спорт городки...
Одно на уме" жорево и зрелище"😁

Alexandre
23 мар 2020 в 23:44

Строить обезьянник на берегу реки в природоохранной водной полосе, это нарушение ВК РФ, и и моих прав и ваших на чистую реку в городе. Да место жадное, НО ЗАЧЕМ СТРОИТЬ РЯДОМ С РЕКОЙ, вам что места мало в зоопарковом сделайте спорт комплекс + театр + бассейн + помещения для секций кружков (люди попути будут брать товары домой). Место с точки зрения природы неправильное, опять на р. Миасс и оз. Шершни увеличится нагрузка, печально все это.

Гость
23 мар 2020 в 08:43

Юревич, мы жители тополиной аллеи, решительно требуем от тебя, построить нам на районе ковшово-экскаваторный завод!

Гость
23 мар 2020 в 10:49

Ну хоть таким образом вернет наворованное обратно в Россию.

Наталья
23 мар 2020 в 10:32

Лучше бы достроить брошенный дом 14 из 20 этажа на перекрестке Молодогвардейцев и Братьев Кашириных

Гость
23 мар 2020 в 11:10

Пусть строят, вам жалко что ли?

Гость
23 мар 2020 в 21:37

ТРК в Челябинске звучит уже как неприличное слово. Это даже хуже чем КЮ у патцаков.

Гость
23 мар 2020 в 21:33

Видать приподнялись на вирусе за счет дебилов скупающих макароны машинами!

24 мар 2020 в 07:35

Администрацию необходимо заставить обустроить улицу Академика Королева по проекту от Братьев Кашириных до леса.
Стройком вместо бульвара навтыкал стоянок!!!

23 мар 2020 в 10:00

Ну наконец то! Аборигены с северо-западных гетто хоть не будут в центр ездить.

Экономист
23 мар 2020 в 12:57

Лучше-бы раздали эти деньги пенсионерам и многодетным семьям.

Ирина
23 мар 2020 в 13:06

Предприятие лучше бы построили .

Гражданин М
23 мар 2020 в 13:51

Если так пойдёт дальше с экономикой, то в ТРК пойдут не покупать, а просто брать силой. Так что стройте больше этих складов во время апокалипсиса пригодятся.😉

23 мар 2020 в 14:37

. Культура всей семьёй ездить за покупками по выходным не успела сформироваться даже у десятой части населения. Да денег банально просто нет у населения, это вам не Америка,но такие люди как Юревич и им подобные никогда этого не поймут!! А арендаторы там скорее будут одни и тежи как во всех таких маркетах,ни чего нового, действительно построили бы лучше для детей что-то или аквапарк большой как в Казани, но это им не интересно, им аренда конская нужна!!

гость
23 мар 2020 в 15:18

Похоже. что кроме ТРК в нашем городе никто и ничего не строит. Где бассейны, спортивные залы, детские городки, в которых можно было без вреда для здоровья играть детям? Взять любой микрорайон - везде одно и то же: детские площадки примитивные, сделанные для видимости, спортивных площадок совсем нет. А потом читаем статистику по наркомании, подростковой преступности АУЕ и т.д. Куда пойти детям, подросткам. Зайдите в любой бассейн - ужасное столпотворение. Нет ни нормальных спортивных залов и площадок для популярных видов спорта: футбола, волейбола, баскетбола, ледовых катков во дворах. Все в городе строится для обогащения отдельных лиц, а не для жителей города.

русская
23 мар 2020 в 16:12

раньше 9 мая для мня был днем гордости - = =хоть и погибло много моих родсвенников очень =-есть один герой ссср =---- но этой власти нужен только 22 06 41 и 23 о 06 сдаться и усе санк ции нефть упала и т д надое6лооооооооооооооооооо

Правдоруб
23 мар 2020 в 17:34

Че вы раскудахтались, сами и поскачете первыми закупаться, да так что даже негде будет приткнутся на парковке... Все плачете что жизнь плохая...

Ляпсус
23 мар 2020 в 18:06

строит

23 мар 2020 в 18:57

Зачем вы злите народ? (с) Котова

Гость
23 мар 2020 в 19:00

какой стыд! так может лучше тут больницу для детей строить чем в законом охраняемом уникальном сосновом бору?

Гость
23 мар 2020 в 20:17

Тц маяк на Дарвина давно стоит пустой ...

РотенвПопен
23 мар 2020 в 20:49

при попытке спроектировать завод в Челябинске снова вышел ТРК >_

Гость
23 мар 2020 в 21:22

в Лондоне слабо такой сарай нагородить!?

Гость
23 мар 2020 в 23:15

Проект трк Облако продали казахам в Астану, там хоть океанариум был! Рестораны и кинотеатры на каждом шагу

Alexandre
23 мар 2020 в 23:50

Набросок проекта видно обезьяна делала не фотошопе, трк в 2,5 роста человека ну что за бред бредовый, бидэ на каждом шагу еще, которые сгниют от реагентов серных дождей и засорятся от собачьего ккала.

24 мар 2020 в 00:01

Конечно, мало нам торговых комплексов, стоят полупустые. Лучше бы аквапарк построили.

Гость
24 мар 2020 в 10:26

Больницы строить надо, поликлиники, детские сады, и т. д.

Гость
24 мар 2020 в 10:38

Работающее население Челябинска и так в большинстве представлено продавцами, охранниками и таксистами... Куда катимся?

Гость
24 мар 2020 в 11:51

Когда промышленность будут поднимать, а не эти трк строить

24 мар 2020 в 12:10

вы бы хоть снова не коробки строили, большинство трк-коробки из пластика. Даже захудалый гринвич и то выигрывает

777
24 мар 2020 в 12:20

Вор не должен сидеть в тюрьме.

Гость
24 мар 2020 в 19:13

Так хочу новый ТРК аж кушать не могу!!! Надо больницы строить, а не ТРК!!!!

Александр
25 мар 2020 в 17:16

юревич обещал городу современный Академ, а получилась большая деревня. Обещал арену в Чурилово. Заводы встают, Станкомаш концы с концами сводит, ЧТПЗ хотят продать ГазПрому. потому-что дорогая и некачественная труба никому не нужна. На ЧЭМКА и МЕЧЕЛЕ работает одна деревенская беднота. Кто может заработать, тот копит и сваливает из Челябы. Отделы в ТРК закрываются, а эмигрант собрался магазины строить. Евреи так не поступают!

2 апр 2020 в 15:45

Текслер давно у нас, причем тут Дубровский?