29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тостер
25 мар 2020 в 20:03
как обычно популизм и лапша на уши электората
все мелкие предприятия сдохнут, им от этих отсрочек толку то (к тому же это не освобождение, а только отсрочка)
зарплату платить по прежнему надо, аренду платить по прежнему надо. к слову, объявленный выходной будет с сохранением зарплаты (читаем за счёт владельца компании)
те у кого были сбережения, может продержаться...остальные не факт.
дано: спортивная секция, работает на арендованных площадях 350кв, аренда в месяц 200тыс.р, посещаемость упала до нуля, упоротый арендатор уступать по аренде не хочет. итог предсказуем.

как надо было: убрать налог на недвижимость и землю для собственника, при условии что собственник предоставляет арендные каникулы арендаторам.
раздать домохозяйствам по 10тыс рублей единоразово - это хватит худо-бедно продержаться на месяц в случае увольнения, освободить малый бизнес от налогов полностью на 2 квартал и освободить граждан от НДФЛ
но страна мы бедная (но очень гордая), и позволить себе таких мер поддержки не можем. лучше дополнительно обберём тех, у кого 1млн есть на вкладе. Те у кого этого миллиона нет, конечно порадуются. Экспроприацию мы любим, ещё с советских времён.
к слову, в США все работающие граждане получат по 1500USD субсидии от государства. и это не жалкие 5т.р. семьям с детьми до 3-х лет. К стати почему до 3-х, а не до 4-х, и почему 5т.р. а не 6?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Адольф
25 мар 2020 в 19:33

Достойное решение нашего Президента, видно что его реально беспокоят дела каждого в великой России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:34

Каждый китаец нам как родной, мы идём с Путиным в Китай и победим любой ценой, теперь все трубы с газом и нефтью, металлы и лес - в Поднебесную на поддержку китайского бизнеса

Гость
25 мар 2020 в 19:35

Сексуальная фамилии Путин

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
25 мар 2020 в 19:40

вот это я понимаю пообещал так пообещал...

Гость
25 мар 2020 в 19:42

Пенсию не трогать, конституцию много чего обещал

25 мар 2020 в 19:44

Не понятно, что мне даст отсрочка по налогам? Через полгода буду платить два счётчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:53

Обещать не значит сделать.

Гость
25 мар 2020 в 19:53

Сказка на ночь.

Гость
25 мар 2020 в 20:00

Страна идиотских решений и руководителей

ОТВЕТИТЬ
тостер
25 мар 2020 в 20:03

как обычно популизм и лапша на уши электората
все мелкие предприятия сдохнут, им от этих отсрочек толку то (к тому же это не освобождение, а только отсрочка)
зарплату платить по прежнему надо, аренду платить по прежнему надо. к слову, объявленный выходной будет с сохранением зарплаты (читаем за счёт владельца компании)
те у кого были сбережения, может продержаться...остальные не факт.
дано: спортивная секция, работает на арендованных площадях 350кв, аренда в месяц 200тыс.р, посещаемость упала до нуля, упоротый арендатор уступать по аренде не хочет. итог предсказуем.

как надо было: убрать налог на недвижимость и землю для собственника, при условии что собственник предоставляет арендные каникулы арендаторам.
раздать домохозяйствам по 10тыс рублей единоразово - это хватит худо-бедно продержаться на месяц в случае увольнения, освободить малый бизнес от налогов полностью на 2 квартал и освободить граждан от НДФЛ
но страна мы бедная (но очень гордая), и позволить себе таких мер поддержки не можем. лучше дополнительно обберём тех, у кого 1млн есть на вкладе. Те у кого этого миллиона нет, конечно порадуются. Экспроприацию мы любим, ещё с советских времён.
к слову, в США все работающие граждане получат по 1500USD субсидии от государства. и это не жалкие 5т.р. семьям с детьми до 3-х лет. К стати почему до 3-х, а не до 4-х, и почему 5т.р. а не 6?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:05

Заблокируйте этого адольфа

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:10

А потому что у нас топ менеджеры получают по 120 мл а остальным не хватает. А потом мы со своих денег возместим им потери во время кризиса, как это было не раз

Гость
25 мар 2020 в 20:13

Ему кто то верит все в ладоши хлопать будут лишь бы не платить населению а на слова путина все клали

Микробизнесмен
25 мар 2020 в 20:17

А я уже с января отдыхаю... последние заработанные в декабре 2019 вложил в летний сезон... весеннего не вижу и уже не видать, карантин... ну а если летний сезон отменят... значит ухожу в лес жить свободной от приблуд жизнью...

Гость
25 мар 2020 в 20:20

Отсрочка и отмена -разные вещи и в чём радость не пойму. Вот реально бы снизил наш губернатор всем кто на упрощёнке до 2-3% вот это была бы помощь - это в его силах

Гость
25 мар 2020 в 20:26

Слушай, реально, чем ты можешь помочь - изыйди.

Гость
25 мар 2020 в 20:35

А по кредитам тоже отсрочка будет?!

Гость
25 мар 2020 в 20:36

Он «поможет» и ещё добавит. Не отвечает ни за одно своё слово.

Ласковый ОлигарХрен (ЛОХ)
25 мар 2020 в 20:48

вот я понимаю, СДЕЛАЛ ОБЪЯbЛЕНИЕ, всех удовлетворил ! (С)

Гость
25 мар 2020 в 20:53

Нужно поднимать районы крайнего севера,не помочь ли нашим владельцам ТРК организовать бизнес на Индигирке и Колыме?!

Гость
25 мар 2020 в 21:06

я что налоговый вычет за покупку квартиры не получу в следующем году?

Гость
25 мар 2020 в 21:06

Сейчас опять своим друганам Дерипаскам да Роттенбергам поможет за счёт бюджета, а остальные пойдут лесом!))

25 мар 2020 в 21:25

Если отсрочка на полгода, то почему блокировку счетов приостанавливают только до 1-го мая?

Андрей
25 мар 2020 в 21:26

Откуда я должен взять ПОТОМ деньги на уплату налога? Вы поймите что я потом не заработаю в 2 раза больше!!!! Только очень глупый человек в этом видит поддержку малого бизнеса!

Алексей
25 мар 2020 в 21:38

"Колокольчик" прозвенел, к чему бы это?

Александр
25 мар 2020 в 21:43

Пообещать еще не значит что женится.

серёга
25 мар 2020 в 21:53

Понял, что его "детищу"-ЕдРу, которая принимает 100%-о все его фантазии, на ближайших выборах - коб..ец, вот и " суетится"...

Комментаторрр
25 мар 2020 в 21:58

У нашего президента права и влияние обнулилось....вот теперь городит что попало....

Гость
25 мар 2020 в 21:59

пока я президент, не будет подниматься пенсионный возраст...

Гость
25 мар 2020 в 22:23

Опять киданул народ,его обнуличество!!!

Гость
26 мар 2020 в 06:22

Для простых физических лиц так ничего и не сделал, жаль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 07:47

😄

Гость
26 мар 2020 в 08:42

Отсрочки бесполезны. Ну, не заплачу я взносы и налоги сейчас, а когда отсрочка кончится, что делать? Надо будет платить и то, что положено на тот момент, и отсрочку.