28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

solomon rozenblat
26 мар 2020 в 08:32

НА САМОМ ДЕЛЕ БИЗНЕСА НЕТ И НЕ БЫЛО ЕЩЕ ДО КОРОНОВИРУСА И ПАДЕНИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ И РОСТА КУРСА ДОЛЛАРА..СМЕШНО КОГДА ЛЮДИ НАЧИНАЮТ ВАЛИТЬ ВСЕ НА ЭПИДЕМИЮ...ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ РУХНУЛА ДАЛЕКО НЕ ВЧЕРА - БЕДНОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ БЕДНОСТЬ... КАКОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЕСЛИ В КОРКИНО( И ДРУГИХ ОБЛАСТНЫХ ГОРОДКАХ) НЕТ РАБОТЫ ДАЖЕ ЗА 10 ТЫС...НОГИ БЫ ОТ ГОЛОДА НЕ ПРОТЯНУТЬ - А НЕ ПРО БУКЕТЫ И КИНО ДУМАТЬ...КАКИЕ УЖ ТАМ КАФЕ И РЕСТОРАНЫ,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 08:42

В Москве Гуцериев предложил мэру Собянину использовать свои гостиницы для борьбы с вирусом. В Челябинске такое возможно если гостиницы стоят пустые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 08:42

Посоветуйте, что делать с работниками. увольнять нельзя, без сохранения зарплаты не выход. п
Полный попадос.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2020 в 08:51

В условиях кризиса имейте хороший кэш наличными! И запомните - наличные деньги - это ваши деньги. А электронные- деньги банков! Платите наличными, не кормите банкиров! Это они нам и устраивают кризисы и эпидемии! За ответами не слежу. Кому интересно все это - читайте в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 08:53

да, уж сиденья для машин из отечественного сырья сделать не могут. мы хоть что нибудь производим?

ОТВЕТИТЬ
Адоль
26 мар 2020 в 08:54

Арендодателей не жалко. И барыг мелких тоже. Такое положение дел расставит все на свои места и покажет, какой бизнес чего стоит на самом деле. Сдуются те, без кого вполне можно обойтись, а значит, фактически паразиты. Тот же туризм. Вполне можно все организовывать самостоятельно, и с возвратом средств не будет проблем, как с возвратом от турагентства. Таких примеров много. Момент истины настал.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
26 мар 2020 в 09:01

Турфирмы это стервятники накручивавшие по 200-300 %. Вот уж кого нечего жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
26 мар 2020 в 09:03

Из всех примеров , только производителя чехлов жалко. Реальное предприятие с реальным продуктом.
Гостишки с их дутыми ценами и кошмарными сервисом и куча коряво спроектированных тк. Одни перекупы и посредники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:05

Вам же сказали, что никто вам ничем помогать не будет. Ещё и сотрудников отдыхать отправили, за вас же счёт. А налоги вам потом за это доначислят. Потому, что государству плевать на вас.

славик
26 мар 2020 в 09:07

Вот Риэлторы то врут... Продажа квартир почти остановилась и дело не в МФЦ а в тех не понятках на рынке труда. Решил человек ипотеку брать, а тут такое творится(он и задумался) он возьмет а завтра его попросят с работы и что тогда ? Кто за него ипотеку платить будет. И пауза до лучших времен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:07

А, ну теперь понятно кто виноват в кризисе - коронавирус! А до него то все хорошо было - и зарплаты росли, и бизнес процветал, и курс уже к 40 рублям вот вот бы вернулся... Ай да хитрецы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:08

Из всего выступления поняла только то, что введут два новых налога. Про коронавирус ничего внятного. Больше расстраивается, что поддержку т.н. масс получит месяцем-двумя позднее.

Гость
26 мар 2020 в 09:20

Зато у властей с короной теперь есть отличный повод почему так живем

Vic_
26 мар 2020 в 09:23

обвал только начинается . . . но вам скажут , что это прорыв!

Радостно
26 мар 2020 в 09:45

Ну и славненько, ну и хорошо. Нефиг этим жиробасикам, с толстым кошельком богатеть. Пусть поживут с таким же худющим, с дырками , кошельком, как у простого народа. Поживите за минималку за 12 тыщ, поешьте бичпакеты , поешьте супчик из куриных косточек. Опуститесь до уровня нищебродного народа. А то , ишь, богатеи, по загранкам путешествуете, а тут на маршрутку денег не всегда хватает. Побудьте и вы нищими, как мы (хаха).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:47

Вот жизнь и покажет, что важнее - шаурмячные и рестораны - или больницы оборудованные. Когда видишь, как одна и та же селедка по пути к пенсионеру прошла 15 наценок - невольно приходят мысли о необходимости оптимизации процесса.

Гость
26 мар 2020 в 09:51

По комментариям хорошо видно, что комментаторы вообще не понимают, откуда берутся деньги на их зарплату. И что значит зарабатывать деньги, а не получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:53

Ладно,если кто то сам производит.А если там взял за дёшево, тут продал дороже,это барыги и те же фарсоманы!

ОТВЕТИТЬ

Смешно читать как якобы страдает бизнес хаха! Вам Путин столько плюшек накидал, что вы миллионершами станете, торгуя бубликами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 11:26

Спасать народ надо! А барыги сами вылезут или пусть в италию валят все!

Гость
26 мар 2020 в 11:26

Занимаясь предпринимательской деятельностью в первую очередь надо хорошо знать и помнить о чем гласит Гражданский кодекс РФ (часть первая), статья 2

Руус Софоб
26 мар 2020 в 11:51

Модератор конечно удалит мой пост. Но твиттор рузсеян, живущих в Италии пестрит сообщениями - "быстрее закрывайтесь, вы даже не представляете, что вас ждет через пару недель. Не до бизнесов будет. Больших и малых"

Гость
26 мар 2020 в 11:56

ВСЕХ ЖДЕМ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ... СТОИМОСТЬ АВИА ПЕРЕЛЕТОВ УЖЕ СНИЗИЛИ...

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
26 мар 2020 в 12:27

Страна торгашей и спекулянтов......пару лет карантина нужно организовать. ....тогда глядишь работать хоть кто то начнёт......

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мар 2020 в 13:29

Останутся "Галактики", " Зима и Лето", " Планета одежды и обуви". Эти точки работают по франшизе хозяева лица таджикской национальности проживающие в Китае. Им без разницы во что вы одеваетесь сами и одеваете своих детей. Главное, что дёшево.Работают без каких либо договоров, ни чего не маркируют. А Вы будете сидеть дома и надеется на манну небесную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:32

Нет никакого вируса. Власть списывает крах своей финансовой политики, раздувая панику вокруг пустого. Типа из за вируса настал кабздец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:57

У цветочниц все отлично ? Кому нужна сейчас эта яркая трава ? Гречка и носки лучший подарок !!!

гость
26 мар 2020 в 14:23

Сатановский сказал, что накроются 3 миллиона бизнесов

ОТВЕТИТЬ

Назовите хотя бы одну страну, кроме России, которая в качестве меры борьбы с эпидемией ввела новые налоги.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 16:49

Ольга Коршунова из Росава секси-вумен! Вспоминается клип Захара Мокроусова.

Гость
26 мар 2020 в 18:16

Риэлторы, в массе своей, самые тунеядцы, не прилагая усилий хотят деньги получить, а люди, в силу своей финансовой и законодательной безграмотности, платят деньги за воздух, по сути выбрасывая свои деньги в унитаз.

Гость
26 мар 2020 в 18:23

Всем коммерсанта-предпринял мателям срочно изучить статью 2 Гражданского кодекса! Государство вам ничего не должно.

Гость
26 мар 2020 в 18:25

Предприниматель, срочно изучи статью 2 Гражданского кодекса! Государство вам ничего не должно.

Ольга
26 мар 2020 в 19:01

Нужна национализация, экспроприация наворованного у народа имущества.