ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Лариса .
1 апр 2020 в 20:06

Продажа алкоголя будет ограничена временем с 10:00 до 14:00.
31 марта продажу алкогольных напитков также ограничили в двух районах Якутии, городах Якутске и Жатае.
Ранее власти Карелии решили на неделю остановить движение общественного транспорта, с 29 марта по 4 апреля жители смогут передвигаться только на такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:07

В предыдущем посте пишете, что у нас не карантин, а самоизоляция. В этом посте пишете про карантин. Определитесь с терминами уже.

Гость
1 апр 2020 в 20:07

Нонсенс! Магазины с непрдовольственными товарами терпят убытки и возможное банкротство в будущем. Алкомаркеты зарабатывают на 40% больше в период кризиса и все, согласно закона.
Сегодняшняя эпидемия должна вывернуть наружу недостатки сисистемы. Проблемы чиновников.

Лариса .
1 апр 2020 в 20:07

до миллиона человек могут потерять работу в Москве из-за последствий эпидемии коронавируса, в некоторых отраслях может закрыться 50% предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
1 апр 2020 в 20:10

Приложение для знакомств «Мамба» зафиксировало спад посещаемости на фоне коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 20:11

Люди, не ждите ограничений продажи спиртного. Покупайте впрок прямо сейчас.

Евгений
1 апр 2020 в 20:13

Скоро жену запретят любить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:17

В КиБ есть и просто продукты. И дешевле чем в супермаркетах. Кто хочет напиться - сделает это даже под запретом. А кому не особо - тому и не надо, даже если настежь открыто.

Гость
1 апр 2020 в 20:18

Мы живем в доме напротив КБ на Тукая 20. И наблюдаем как увеличился «пассажиропоток»в это заведение. С утра чаще - еще не совсем протрезвевшие идут за похмельем. Позднее идут даже в масках. Располагаются прямо у соседних домов на лавочках и детских площадках и понятно что не в одиночестве. И это вы называете самоизоляцией! От чего??? Такое ощущение - Новый год (праздник) продолжается!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:19

На алкомаркеты вся надежда!! В аптеки антисептика не найти, масок нет.... там хоть можно купить продукцию для антисептика!!!

Гость
1 апр 2020 в 20:26

КБ закрыть!!! Возле магазина тротуар смешали с грязью, деревья переломали дверями машин!!! На улице курят продавцы бычки разбрасывают, мусорку возле магазина только утром выкидывают!!

ОТВЕТИТЬ
Горбачёв
1 апр 2020 в 20:29

Короче, как всегда опять... Масок нет? Нет. Значит нужно сократить время продажи алкоголя с 10 до 14, чтобы очереди создать. Тех, которые без масок. Б, реально уже не смешно )

Николай
1 апр 2020 в 20:32

Запретят продажу народного антисептика перейдем на спирт или самогон-не проблема.Только кому от этого будет лучше? Нелегалам будет лафа ,может быть нечаянно и метилом кого нибудь напоят.🔥

Надежда
1 апр 2020 в 20:33

Попробуйте в аптеке купить спирт, не получится, а водкой можно обработать телефон, сделать самостоятельно антисептик. А кому надо выпить, он всё равно найдёт, вот только к короновирусу добавятся ещё и отравления, пожалейте врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:35

По словам представителя одной из сетей, наибольший рост оптовых цен его компания сейчас наблюдает на лимоны (до 380 рублей за кг), чеснок (до 400 рублей) и имбирь (до 4000 рублей). «В случае с имбирем рост вообще оказался едва ли не десятикратный. Оптовики предлагают такие цены, как будто мы живем на Дальнем Востоке, пока стараемся найти другие варианты для закупки»

Гость
1 апр 2020 в 20:37

Это реально товар не первой необходимости, а русский народ у нас не понимает , где вы видели у нас такое что карантин ,изоляция по всему миру!!!!! Китайцы карантин победили, потому что они дисциплинированные!!!!! И все сидели дома!!!!!!! И никто не бухал!!!!!!😔😔😔

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:37

Очередной порожняк(с)

Гость
1 апр 2020 в 20:39

Антисепт пить начнут.Проходили уже.Ничему история вас не учит, законодатели))).

ОТВЕТИТЬ
1917
1 апр 2020 в 20:42

Вынужденный домашний режим и нерабочая неделя привели к неприятным результатам. Многие россияне на свой лад приняли перемены в жизни и стали больше покупать алкогольной продукции. По данным оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с 16 по 22 марта в российской столице в среднем продажа алкоголя увеличилась на 30%, а в России — на 8% по сравнению с мартом прошлого года. Следом вырос и средний кассовый чек. В Москве он прибавил 7% и составил 385 рублей, а в стране — 3% (280 рублей)
синявить наши люди умеют в любых условиях)

ке36
1 апр 2020 в 20:42

учитывая что алкоголь сильно подрывает иммунитет, однозначно запретить. количество тяжелых больных возрастет из-за пьянства однозначно, плюс в пьяном виде человек себя плохо контролирует, потому это способствует нарушению режима карантина и самоизоляции.

Гость
1 апр 2020 в 20:45

Дичь какая-то.Синяки и пролетариат в сети вообще не ходят за бухлом. Их ниша-палево. Талка..хортица..финка.. 120-180 р.Спирт в фунфыриках 30-35р.Тоже и табак-Корона, Мальборо,Дубао,Кредо и т.д. по 60-65 р.

Гость
1 апр 2020 в 20:46

Закройте на КПЗиСе магазины где алкоголь продают на разлив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:50

Голова совсем не думает? Чтобы что-то запретить, нужно дать людям другое, заменить, приучить, увлечь. А иначе-это очередной смешной кавалерийский скачок, который приведет только к негативным последствиям!

Гость
1 апр 2020 в 20:53

Горбача с Егором вспомнили-- давно морскую капусту уксусом не запивали,кликуши.

видела сама
1 апр 2020 в 21:01

Сейчас шла с аптеки, во дворе человек 12 молодежи, никто не в масках, все с сосками пива. Хохочут, пифффко пьют.
А если прикроют лавочку, то у нас есть сосед Валерка, у него самогонка классная, у него будем покупать. Не переживаем нисколько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 21:01

Если человек не курит и не пьёт, невольно задумаешься уж не сволочь ли он.
С. Есенин

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 21:06

"Это немцы любят непьющих.А я так думаю-если человек не пьет, значит есть что скрывать!" (с) сериал Молодая Гвардия.

Гость
1 апр 2020 в 21:11

С похмелья с утра пиво пенное лили
Михалычу и Парику,
Те пива попили, как снова родились,
Не то, что посля кефирку.
Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.

Очевидец
1 апр 2020 в 21:17

Да - да! Давайте прекратим продажу алкоголя. Как то, я помню в Челябинске уже пытались это сделать. Дело кончилось винным бунтом и крупными массовыми беспорядками! Когда переворачивали троллейбус и автомобили напротив администрации Курчатовского района, а на третий день дикая толпа переместилась на площадь Революции. Опять хотите повторения?

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 апр 2020 в 21:19

Какая разница, ну закроют пивнушки, люди будут тащиться в Магнитах, 5ке и др. Кто захочет тот найдет!

Евгений
1 апр 2020 в 21:23

Руки прочь от КБ!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 апр 2020 в 21:25

Я пью почти три, четыре раза в неделю. Но даже я считаю что в период карантина и самоизоляции нужно ограничить продажу спирного. Во первых по улицам сейчас ходят эти подпитые люди, которые вместо того чтобы сидеть дома. Начинают гулять по дворам. Во вторых так как всем скучно и кто не адекватно еще до сих пор оценивает происзодящее собираются в гостях и там пьют. В третьих карантин будет не известно сколько долго и сейчас лучше экономить деньги, а не тратить их на алкаголь.
В четвертых полиции и службам снизится и так огромная сейчас нагрузка, так как не будет пьяных драк, разборок и прочего среди людей которым скучно и от скуки которве пьют сейчас.
И в пятых алкаголь не помогает от корона вируса он ослабляет иммунитет, и в итоге если вы заболеете будет болезнь протекать сложнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 21:26

"Мы получили целый букет проблем: астрономический скачок теневых доходов и накопление первоначального частного капитала, бурный рост коррупции, исчезновение из продажи сахара в целях самогоноварения… Короче, результаты оказались прямо противоположными ожидаемым, а казна недосчиталась огромных бюджетных сумм, возместить которые оказалось нечем.
Массовое недовольство кампанией и начавшийся в 1987 году в СССР экономический кризис вынудили советское руководство свернуть борьбу с производством и потреблением алкоголя."

Гость
1 апр 2020 в 21:30

Фляга сифонит?Какие еще запреты в такое время!😂

Гость
1 апр 2020 в 21:34

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 21:45

Что на это "Красное и белое" так ополчились?Там помимо бухла дешевые продукты люди покупают.Сегодня заходил-народу никого,купил мороженое и сок.А водку полно где продают-и в Пятерочках,Дикси,Магните и тд.Название магазинов что-ли такую озлобленность вызывает?

Александр
1 апр 2020 в 21:51

Пора запретить плеваться, харкаться и бросать окурки на улицах города!

Александр
1 апр 2020 в 22:00

Алкоголиков надо лечить, а что у нас все алкаши? Почему культурному большинству горожан надо запрещать алкоголь? Закройте спиртзаводы. Самогон очень качественный продукт.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 22:05

А все потому что для всех остальных водка это бухло, а для русских это еда, в 19 веке водку наливали в тарелку и крошили туда хлеб, так и ели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 22:12

КБ в нашем доме, покупаю там молоко, сыр, масло, яйца, йогурты, соки, очень удобно и недорого.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 22:37

Алкомаркеты - это наша первая линия обороны!

Гость
1 апр 2020 в 22:57

ни кто не заставляет людей пить спиртное кому надо тот пьет

Гость
1 апр 2020 в 23:25

Большинство пивнушек и алкомаркетов находится в многоквартирных домах . И вся синька тусуется ,не соблюдая никакие меры предосторожности. И в чём же карантин ?!!

Угага
1 апр 2020 в 23:51

У меня аллергия на долбанный челябинский воздух... Снимается только алкоголем.... 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 23:54

Автор когда, сделаете цены на рыбные консервы ,тушёнку, паштеты ,печенье ,шоколад и кофе с чаем как в красном и белом где они на порядок ниже чем в Дикси и Магните тогда и думайте закрывать ,а ассортимент водки и пива в пятерках монетках Дикси магнитах почти такой же .

Evgen
2 апр 2020 в 03:15

#ТекслерПомогиМаломуБизнесу как платить аренду?

2 апр 2020 в 06:34

Тупым-пьяным стадом легче управлять.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 апр 2020 в 07:40

Речь идёт не столько о запрете алкоголя (он есть во всех сетевых продуктовых), сколько о закрытии КБ как магазина НЕ торгующего товарами первой необходимости. Те же шоколадки, соки, творожки можно купить в ближайшей Пятерочке. Считаю нужно закрыть, там реально трафик как в Новый год, толпы покупателей, 3-4 продавца за день имеют тысячи контактов. В Башкирии продавец мяса заразил сотрудницу Сбербанка, которая контактировала с ним по работе. Один заражённый продавец в КБ (а он может быть без признаков болезни - как переносчик) - это сразу заболевший микрорайон!

Гость
2 апр 2020 в 09:30

Этанольным наркоманам хоть чума - залить дозу нужно

Гость
2 апр 2020 в 09:40

Почитал комментарии и очередной раз убедился, что в стране нужна занятость населения, чтобы от этой заразы не деградировали: детство и юношество - бесплатные кружки творчества и спортивные секции, для взрослых - бесплатные спортивные клубы, бассейны и прочие физкультурные объекты.
С алкоголизацией (как и любой другой наркотизацией) любой народ деградирует в обыдлевшее племя, у которого просто нет будущего, и которое ждёт неминуемое вымирание.

гость
2 апр 2020 в 10:13

закрыть все алкомаркеты,так как люди пьют и везде мотаются по городу....