9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)
Комментаторрр
2 апр 2020 в 21:40

Предлагаю мэрию отпустить на путинские каникулы (карантин) безсодержания....а на сэкономленные деньги направить на ликвидацию короновируса......

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
2 апр 2020 в 21:37

Походу кароновирус управляет Путиным!!! Печалька...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:31

Главное хамам достроить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:31

Судя по активности на улице - после объявления карантина до конца месяца многие плюнули. Неделю еще подавляющее большинство соглаилось посидеть - но теперь ...
Все зависит от губера - будет дальше гайки затягивать или даст существенные реальные послабления для выживания

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:04

А зачем мы вообще налоги платили и платим? А стабфонд и бюджет для каких тогда целей сделан? Мы платили, отдайте наше.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 21:41

Какой отложенный спрос будет потом ????
Да не работая ещё месяц, люди большинство проест свои накопления и потом время нужно в русло чтобы вернулось все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:22

дело дрянь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:31

" Если удастся вернуться к работе в мае-июне, на компании будет работать отложенный спрос, что позволит восстановиться." О каком отложенном спросе, рассуждает эксперт??? Отложенный спрос возможен при сохранении доходов населения, при уменьшении доходов спрос меняется в сторону первоочередных потребностей, возможно машина для кого то первоочередная потребность, выйти из карантина купить новую машину и проветрить мозг, а заодно опустошить карман от денег жгущих ляжку, но какой это процент населения ???? Прибавьте к этому рост цен, вызванный ростом курса валют, думаю что после " каникул" у большинству придется ужиматься в потребностях а не воспроизводить отложенный спрос.

Гость
2 апр 2020 в 21:30

азхаха, опять теоретики рассказывают, как нам жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:44

Малый бизнес - аппозиция диктатора. Он ненавидел малый бизнес изначально. То что сейчас происходит - Отложенная месть.

Работаю на заводе и не парюсь
2 апр 2020 в 21:41

В моём понимании, любой бизнес должен быть с запасом прочности. Если бизнес рассыпается от недели - двух простоя, то это унылый бизнес. Лучше было не начинать. Извините, если кого обидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:43

всё-таки Песков его заразил...

ОТВЕТИТЬ
Иванов Егор
2 апр 2020 в 21:57

Ну допустим малый бизнес разориться... А что насчёт работников, которые останутся и без работы и без денег? Куда им пойти? Ах да выходить нельзя самоизоляция...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:30

Закрылись обувные. Порвется если что, скотчем прикажешь перематывать обувь? Мы же не звезды по 100 и более пар обуви носить. Автомастерские не работают. Я работаю как и многие наши жители в организации не подпадающий под действие Указа. Езжу на своей машине. Случись чего сломалась машина, пробито колесо. Ну и что делать в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Денис
3 апр 2020 в 00:32

Президент считает что "торгаши-жулики", половина комментаторов ненавидит предпринимателей только за то, что они зарабатывают самостоятельно. Недалеко же ушла страна от той поры, когда деревенская беднота жгла "кулаков" при Столыпине, грабила при Советах.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 23:36

До коронавируса везде и всюду говорили что в стране напряжённая экономическая ситуация..спрос на нуле, падает покупательная способность и тут волшебным образом страна может не работать месяц!!! Всё чудесатей и чудесатей.....как только продлят каникулы сразу закрою предприятие....биться за выживание желания нет!!!! НАДОЕЛО

Гость.
2 апр 2020 в 22:23

Губеру Чел. обл. надо принять своё решение! С 6 апреля все на работу! Иначе все будут без работы и без денег! Тем более показатели заражённости очень низкие и эти люди изолированы! Иначе, как вы сможете компенсировать людям убытки и зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 01:35

Мы ООО,занимаемся продажей сантехники и мебели для ванной комнаты,соответственно нам торговать нельзя,Да и некому,т.к. Спрос стал падать ещё перед началом эпидемии.ООО зарегистрировано в Челябинске ,но деятельность производится в другом городе,территориябизнеса.рф сказали ,что нам помочь ничем не могут.Аренда капает,никто ее не отменяет,платёж каждого 15 числа,обязывают оплатить даже месяц апрель,в котором мы ни разу не работали.Каникулы делать никто не собирается,т.к. Это Частная собственность.У нашей семьи ипотека и кредиты потребительские ,вложенные в дело.Мы живем только на эти средства ,заработанные в нашем магазине.Кркдитные каникулы нам тоже никто не даёт ! Т.е. Мы по уши в долгах ,платежи никто не отменял ,а кушать уже нечего,семья из 5 человек.Если даже закончится самоизоляция,торговля сразу не выйдет на нудный уровень ,т.к. У людей после такого,не будет денег.Остается только умирать.Все наши труды и силы за все года были слиты в унитаз !

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 22:04

власть делает все, чтоб уйти в опозицию

ОТВЕТИТЬ
Соратник
3 апр 2020 в 05:46

Продолжение! Если бы правительство ЗДРАВО сказало что всем кто закрыт и на самоизоляции этот месяц из Пенсионного фонда мы вам перечислим на счета для выплат сотрудников ту зп что получали сотрудники среднюю за последние 3 мес. при этом полные льготные каникулы на этот месяц по всем кредитам, и налогам! Я первый кто бы начал СТРОГО контролировать каждого сотрудника с полным почасовым контролем по самоизоляции! И требовать его исполнения! По факту нам просто сказали что «плывите вы как хотите»..... это наплевательское отношение ко всему БИЗНЕСУ России! ЗАПОМНИТЕ! Не нефть вас спасёт а простой ЧЕЛОВЕК! РАБОЧИЙ! И не БЛОГЕР! А РАБОЧИЙ! Который каждый платит вам налоги и к которого вы сегодня «якобы» заботившись о нем оставили без средств к существованию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:15

Мы ИП и сейчас когда всё закрыли (цех и магазин) мы остались без денег. Уже в марте спрос на нашу продукцию очень снизился и все запасы денег были потрачены на погашение кредитов, брали на развитие бизнеса. И сейчас у нас денег нет, а есть хочется и ребёнка кормить. Если ещё на месяц продлят карантин, то на что жить то. И таких как мы очень много. Я думаю, что преступность в стране увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:51

Меня больше беспокоит когда я теперь смогу постричься. Не хочется до конца месяца ходить обросшим как бирюк. Меры приняты Президентом разумные. Лучше отсидеться сейчас, чем потом сидеть гораздо больше, но еще и с переполненными больницами и с тысячами больных, разгуливающих по магазинам. Думаю, неэффективные предприниматели, которые платили деньги в черную, должны исчезнуть подобно динозаврам, это только очистит экономику от теневого сектора. А с их исчезновением выйдут из тени миллионы трудоспособного населения, начнут платить налоги. А то ведь многие из них сейчас козыряют, мол, я не дурак работать на предприятии или заводе. Настало время стать дураками им самим, пусть теперь постоят на бирже, если хотят кушать. Надо еще оштрафовать их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:44

Погуляли девочки-туристки по заграницам в марте, убытков на триллионы рублей, уничтожен малый бизнес, семьи поставлены на грань выживания....

ОТВЕТИТЬ
Гость.
2 апр 2020 в 22:32

Господа! Да это сценарий "12 стульев"! Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих!

ОТВЕТИТЬ
Дизайн
3 апр 2020 в 00:14

Уважаемое правительство, я студия дизайна жилых и коммерческих помещений. На удалёнке работать могу... Но чтоб это произошло, мне нужно снять замеры помещения. В большинстве своем это пустые помещения. Присутствие клиента не обязательно. Как мне быть, если я не могу попасть из-за режима? Мне нужно самому жить на что-то, а ещё и 5 сотрудников из-за вашего решения кормить. Отсрочка по налогам это хорошо, но где мне деньги взять, если никто не работал. Кредит? А моя деятельность не попадает под 0 кредиты государства. И знайте нас не мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:40

Что малый, что не малый бизнес, все мастера укрывать налоги. Никакой помощи они не заслужили. Пусть потом восстанавливаются на те налоги, которые они утаили ранее. Не подохнут. Жить захотят - восстановятся. И никуда на хрен не денутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 08:59

За месяц никто с голоду не помрет, не надо сказки рассказывать, а вот быть ответственнее перед собой, бизнесом это время может и научит. Те, кто пережил 90 знает, что рассчитывать можно только на себя и поэтому не бежит без ума покупать телефоны, тряпки... как только завелась лишняя копеечка, "черный день" в этой стране приходит неожиданно. Научитесь и вы....

Гость
2 апр 2020 в 22:29

Вы это заслужили ..!!!!...вы все 20 лет были за него ... Так вам и надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:35

Смотрим видео. Профессор Гундаров: Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 04:20

Я индивидуальный предприниматель. У меня нет наемных рабочих. Арендуя кабинет наращиваю ногти и ресницы. Сейчас я осталась без какого либо дохода, и сбережений тоже нет. На моем иждивении двое детей : дочь - студентка и сын - школьник. Муж умер два года назад и помочь нам сейчас по сути не кому.
Прекрасно понимаю сложную ситуацию в которой оказались все. Но что делать и куда обратится не знаю.... в полной растерянности. Тех денег что есть не хватит даже до конца недели. А что делать мне ещё месяц? На что покупать продукты? Ведь мне ни кто зарплату платить не будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 00:53

С такими каникулами, потом вечером, на улицу только со средствами самообороны выходить придется. Для чего платить налоги, если государство даже не почешется потом тебя поддержать? Если в Москве ввели дотации для малого бизнеса, то у нас что-то тишина...

Соратник
3 апр 2020 в 05:36

10 лет назад не имея квартиры и машины, накопил деньги, на них открыл Мебельный салон. Все эти годы все доходы вкладывал в бизнес, по заграницам не ездил, времени на отдых не было. Сотрудникам по меркам области платил намного выше среднего, налоги и соц. выплаты всегда вовремя! И что теперь.... последнее время и так не очень было с продажами, а теперь? Посмотрим что скажут арендодатели? Но скорее всего постараются отжать своё, ЧС и карантин не введён, а значит сослаться на форс-мажор не выйдет. С налогами все не понятно, так как все сказаное мутно, пока они разберутся платить нужно будет по полной. Отложенный спрос! Вы сейчас о чем? Люди в себя теперь долго будут приходить! Продаж не будет это 100% а аренда, снова налоги и зп с чего это все платить?! Сейчас вы скажите перекуп коммерс так тебе и надо! НО! У нас есть и производство и НЕ Мебели. А толку! Все остановлено так как работать нельзя! А вот аренду налоги и снова зп платить нужно! А есть ещё кредиты и лизинги! С ними что делать?! Да и если бы можно было бы работать! Смысл? Комплектующих нет, другие так же стоят! И продавать кому?! Людям уже сегодня на хлеб денег нет! Замкнутый круг! И «света впереди тоннеля» его то же нет! Что делать?! Руки опускаются! Если завтра налоговая и фонды скажут платить! просто закрою все Юр лица и сотрудников попрошу уволиться! Выхода не вижу......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:48

У подруги две парикмахерские. Муж такая скотина на нее вечно орет, что она мало зарабатывает. Постоянно грозится выгнать. А ей 38 лет, детям 14 и 12 лет. Она прекрасно понимает, что если он ее выгонит, ей вообще ничего не светит. так что думаю, что чтобы мужа сохранить, она и без помощи государства что-нибудь придумает. У нее выхода нет. И ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:08

Игорь Орлов(Архангельская обл.), Сергей Гапликов(Республика Коми).
Кто следующий? Почему губернаторы сваливают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:18

Здравствуй (*) Новый Год!!!

Лика
2 апр 2020 в 22:43

Наш бизнес загнётся, несмотря на то что все официально, это не гос.предприятие, зп никто не кому платить не будет.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 02:10

Преподаватель в университете говорила про бизнес, что он выносит на своих плечах экономику в сложные кризисные времена, а государство может его прихлопнуть в любой выгодный момент.

Ю.Рузсофоб
2 апр 2020 в 22:13

Мудрый человек Явлинский (этот тот самый, над которым урузсичи смеялись, показывали пальцем и называли политическим трупом) напоминает, что у Уруссии есть Фонд Национального Благосостояния (ФНБ), в количестве 8 трлн. рублей. И что сейчас неплохо (самое время бы!) пустить его на поддержку малого бизнеса...

ОТВЕТИТЬ
Александра
3 апр 2020 в 10:45

Дай думаю прочту комментарии... без обид, но народ у нас в большинстве своём не грамотный и нищий.
Мы средний бизнес 240 человек у нас. Всем мы заплатим. Все у нас по белому (как тут выражаются). Мы возьмём кредиты и заплатим. А как выживать будем Дальше - вот вопрос. Мы - машиностроение. Доллар скачет, соответственно металл, инструмент, комплектующие - тоже дорожают. Контракты мы исполняем по до «короновирусным» ценам (часто в убыток). Плюс, для тех кто не в курсе, все поставки на крупные заводы, НПЗ и т.д. - это все оплата через 60-90 дней после Поставки! Производится это за счёт собственных средств компании и кредитов. Бизнес в эти условия загнали за последние пару лет. Хотя у нас импортозамещение... Поэтому мне очень смешно читать комменты работников, которые пишут про то, как и кто распоряжается своей прибылью, работает в серую (никто из дорожащих бизнесом в серую не работает, может хулиганят где-то, но это копейки - даже не сотни тысяч). О чем вы люди???? Наш завод сильный, мы будем в долгах но вылезем и людей сохраним своих...
А сколько бизнесов закроются??? И куда пойдут люди - на улицу. Безработица увеличится - и значительно (не надо быть экономистом, чтобы это понять).
Мер поддержки для всех не будет (экономику то свою видели??? Наш бюджет на треть зависит от нефти!!! Наша Urals 10$ за баррель- это как доплачивать, чтоб у нас ее купили...). Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:43

80% случаев излечивается в домашних условиях

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:33

достаточно 15 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:25

Интересно, кто топит: «ну и пусть закрываются». Сами понимают, что они без работы останутся потом и будут ныть , что жить не на что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:21

Ищу во мху енота Ищу во мху енота
Ищу во мху енота А вот во мху енот!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:13

Я-ИП. Работаю в розничной торговле. Отдел закрыт, работать нельзя, не попадаю под разрешенные товары. Подушки безопасности на ближайший нерабочий месяц никакой нет! Зато в середине марта, как добросовестный плательщик, заплатила пенсионку)) Знала бы заранее, лучше бы эти деньги на апрель оставила....

ОТВЕТИТЬ
Валерий
3 апр 2020 в 06:37

Если нет возможности и желания сидеть дома - надо открываться и работать. Не надо никого и ничего боятся. И Путин и Степлер пекутся только о своем месте. Никто не поможет малому предпринимателю.
Я продолжаю работать. Хотя, поток клиентов очень упал.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 апр 2020 в 08:37

А, что делать тем кто не успел накопить подкожный жирок, и из за изоляции не имеет возможности работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:45

Честного бизнеса у нас все равно нет, поэтому невелика потеря. Уйдут одни - придут другие

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:02

В забайкалье могут возникнуть волнения. Там много отсидевших, отрицал, чёрной масти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 01:08

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
2 апр 2020 в 21:58

В МАГАЗИНАХ нету гречки и риса, одни макароны.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 апр 2020 в 02:26

Вообще -это глобальная чистка неэффективного бизнеса. В идеале бизнес нужно вести так, чтобы месяц простоя не вызывал полного краха. Мне жаль, что мы не такие. Сейчас по крайней мере уже ... но мы создаем рабочие места, налоги платили. Будет меньше налогов же ...надо поддержать бизнес ..неужели и май тоже ...

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
2 апр 2020 в 22:49

"Уже сегодня многие предприятия получают разрешение на работу и пропуска для сотрудников, и хотя бы частично, сообразно обстановке они смогут работать" -а вы знаете сколько стоит сейчас пропуск?Скажу так-заносить надо много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 18:05

Сначала малые бизнесмены съездили заграницу, отдохнули хорошенько, несмотря на то что эпидемия уже была, привезли с собой инфекцию, заразили других. Сейчас из за них ущерб у государства уже более 1 трлн. рублей, а теперь они тут пишут что им помощь нужна? Вообще нормально.

ОТВЕТИТЬ
Василий
3 апр 2020 в 20:21

Мы изготавливаем пластиковые окна и наш директор заставляет нас работать, говорит, что иначе уволит и не выплатит зарплату и обращайся мол к Путину. Деваться некуда, если я потеряю работу, где я сейчас ее найду. Но работать рискуя здоровьем я не хочу, как найти управу на своего работодателя, но что бы он не узнал, что это я?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:32

В чем проблема то?
Закрыл свою лавку на клюшки, достал из банки тугрики и живёшь себе спокойно.
Когда уляжется - откроешь лавку и будешь дальше барыжить.
У хлебопеков, пахарей, куроводов, водил, продавцов продуктов проблем не будет никаких вообще!
А вот если спа-салон, студия ногтей и т.п. - жизнь покажет, насколько это необходимо человечеству.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
2 апр 2020 в 22:45

Кстати, интересно видео всем скучающим коммунистам. Из серии, ты помнишь, Алёша, как всё начиналось?
Гуглить travel voyage wuhan china from here it all started the market по разделу Видео

3 апр 2020 в 01:11

Господа! Хватит ныть! Имеем - то, что имеем. "Малый бизнес в шоке". А вы как хотели? Спасают то, что можно и необходимо спасать. На всех все равно средств не хватит. Тут уже как ни крути. Необходимо сохранить жизненно важные отрасли. Когда вы открывали бизнес , то рассчитывали зарабатывать больше, чем рядовые наемные работники. Правильно. Ведь вы брали на себя риски. Теперь же приходится расплачиваться. Воспринимайте ситуацию достойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 07:01

А тебя на заводе не стригут что ли?

Гость
3 апр 2020 в 08:12

Знак есть! А буя нет!

Гостья
3 апр 2020 в 09:08

А кто-нибудь вообще подумал о том, кто и на каком ЗАКОННОМ основании запретил работать? Где штрафы для тех, кто продолжал работать? Масса мелких точек работали. И правильно делали! Пугать можно сколько угодно! Понятно, что большинство населения юридически безграмотны и запугиваются достаточно легко. Я с глубочайшим уважением отношусь к предпринимателям, хотя сама являюсь работником. Это трудяги!! А те бестолочи, которые их ругают, - вот этих как раз не жалко, ибо они совершенно не понимают, что не будет предпринимателей они умрут от голода. Поэтому в ближайшее время придётся заняться повышением юридической грамотности населения. Буду давать ссылки на законы и комментарии к ним

Атлант
3 апр 2020 в 09:47

Для всех, кто радуется закрытию бизнеса и барыг советую прочитать книгу - Атлант расправил плечи. Взгляните по другому на ситуацию...

Мистер Спроспер
3 апр 2020 в 10:05

Здравствуйте ! Официант, я тут свой спрос откладывал 30 дней, дайте мне пожалуйста 30 чашек кофе, 17 пицц и салфеток я пачку у вас возьму, а то в магазине бумаги нет))))

Гость
3 апр 2020 в 10:04

Как работали, так и работаем. Несколько тысяч. Что такое карантин и не знаем.

Обросший спрос
3 апр 2020 в 10:07

А мне надо на две стрижки успеть!!!

Гость
3 апр 2020 в 11:22

А что делать, когда тебя заставляют писать заявление без содержания или увольнение??? Выдали справки, мол ищите сами подработки!!! А где подработать не объяснили, когда всё не работает!!! Воровать и убивать? По принципу - выживает сильнейший. Одно дело экономический кризис. Что-то как-то заработаешь. А сейчас на чем заработать???

Гость
3 апр 2020 в 16:33

Заходит Путин в кабак. "Налить всем, кто чего пожелает! Гуляй босота! Всё за счет заведения."

3 апр 2020 в 18:39

Люди ...не надо себя обманывать- на самом деле бизнеса в основном давно НЕТ... выживание...Редко у кого более менее.. В основном - никакого развития... И дело не нефти и коронавирусе...ДЕЛО в том что бедность и нищета и соответственно никакого ПОТРЕБЛЕНИЯ...... Так что все господа - ПРИПЛЫЛИ... !!ДУМАЮ БЕЗ ШАНСОВ...

Гость
3 апр 2020 в 23:42

да

Врач со стажем
4 апр 2020 в 22:47

Любой уважающий себя эпидемиолог скажет, что происходящее - фикция. Это не эпидемия, не пандемия. Настолько грамотно подготовленная масштабная афера, что многим в голову не приходит, что это может быть обманом, ну не может же весь мир быть в психозе?? Идет мировой передел рынков, в том числе - внутри страны. Меняется миропорядок, меняется экономическая модель. Учитывая, что наша страна - абсолютный сырьевой придаток запада с США с "поставленными" во главе псевдонезависимого государства людьми, чисто и грамотно говорящими на русском языке и даже имеющими "правильную" биографию, неудивительно все происходящее. Что мы можем производить в нашей стране, кроме нефти, газа и стали? Я имею в виду в масштабах страны, а не разрозренные минимануфактуры... Обо всем этом говорится несколько лет подряд, просто никто не знал, как будет происходить передел рынков сбыта, все ожидали очередной "большой войны" где-ниубдь в Венесуэле и на ближнем востоке, но нет, появился коронавирус. Запасайтесь, господа, гречкой и т.п, переходите на экономный режим, скупайте китайские товары по дешевке, пока они есть: китайский рынок для нас скорее всего закроется, может быть не полностью, но ощутимо.

10 апр 2020 в 06:01

Мне отчасти немного повезло, что за март месяц мои сотрудники сделали себе ЗП (на руки) по 60 тыс. И смогут прожить вполне месяц без напряга. Естественно, ушли сотрудники в не оплачиваемый и не запланированный отпуск!
Но а я??? Мне пришлось за 1 день всю мебель собрать и вывезти, т.к. аренду с меня трясли полную!!! И отсрочки налогов меня не спасут вообще никак. Боюсь, что не многие клиенты вернутся после долбаной самоизоляции, т.к. денег не будет!!! Аааааааа!!! Черт бы побрал этот Китай!!! 🤬

Роберт строитель
23 апр 2020 в 14:59

Офис закрыл, аренда капает, заказов нет, вот такое положение!

Гость
2 апр 2020 в 22:25

Меры приняты более строгие, должны помочь побыстрее справиться с заразой. Но, правительству нужно подумать и о народе, у многих кто лишился работы нет денег на месячные посиделки! А работу сейчас не сыщешь, чтобы перекантоваться! Я считаю что всем кто остался без работы(или зарплаты) нужно выделить н-ую сумму на хлеб насущный. В других странах без проблем выплачивают, а мы чем хуже?

ОТВЕТИТЬ
Не Пенсионер.
2 апр 2020 в 22:24

Читаю ваши комментарии, некоторых вообще с дурки выпустили чтоли в свободное плавание?Или школяры недоумки развлекаются?

ОТВЕТИТЬ
Житель челябы
3 апр 2020 в 07:15

Честно говоря, меня даже радует, что многие барыги сдуются .

ОТВЕТИТЬ
д.Вова
2 апр 2020 в 22:15

...разливайки работают! Надо самогоночки нагнать на продажу!

Директор Бизнес-школы
2 апр 2020 в 22:10

Вы поймите, наконец, это хотя бы что-то спасет, а остальное пусть подыхает.