27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Гость
2 апр 2020 в 21:30

азхаха, опять теоретики рассказывают, как нам жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:31

Главное хамам достроить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:31

Судя по активности на улице - после объявления карантина до конца месяца многие плюнули. Неделю еще подавляющее большинство соглаилось посидеть - но теперь ...
Все зависит от губера - будет дальше гайки затягивать или даст существенные реальные послабления для выживания

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:33

достаточно 15 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
2 апр 2020 в 21:37

Походу кароновирус управляет Путиным!!! Печалька...

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
2 апр 2020 в 21:40

Предлагаю мэрию отпустить на путинские каникулы (карантин) безсодержания....а на сэкономленные деньги направить на ликвидацию короновируса......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:40

Что малый, что не малый бизнес, все мастера укрывать налоги. Никакой помощи они не заслужили. Пусть потом восстанавливаются на те налоги, которые они утаили ранее. Не подохнут. Жить захотят - восстановятся. И никуда на хрен не денутся.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 21:41

Какой отложенный спрос будет потом ????
Да не работая ещё месяц, люди большинство проест свои накопления и потом время нужно в русло чтобы вернулось все...

ОТВЕТИТЬ
Работаю на заводе и не парюсь
2 апр 2020 в 21:41

В моём понимании, любой бизнес должен быть с запасом прочности. Если бизнес рассыпается от недели - двух простоя, то это унылый бизнес. Лучше было не начинать. Извините, если кого обидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:43

всё-таки Песков его заразил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:44

Малый бизнес - аппозиция диктатора. Он ненавидел малый бизнес изначально. То что сейчас происходит - Отложенная месть.

Гость
2 апр 2020 в 21:44

Погуляли девочки-туристки по заграницам в марте, убытков на триллионы рублей, уничтожен малый бизнес, семьи поставлены на грань выживания....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:45

Честного бизнеса у нас все равно нет, поэтому невелика потеря. Уйдут одни - придут другие

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:48

У подруги две парикмахерские. Муж такая скотина на нее вечно орет, что она мало зарабатывает. Постоянно грозится выгнать. А ей 38 лет, детям 14 и 12 лет. Она прекрасно понимает, что если он ее выгонит, ей вообще ничего не светит. так что думаю, что чтобы мужа сохранить, она и без помощи государства что-нибудь придумает. У нее выхода нет. И ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:51

Меня больше беспокоит когда я теперь смогу постричься. Не хочется до конца месяца ходить обросшим как бирюк. Меры приняты Президентом разумные. Лучше отсидеться сейчас, чем потом сидеть гораздо больше, но еще и с переполненными больницами и с тысячами больных, разгуливающих по магазинам. Думаю, неэффективные предприниматели, которые платили деньги в черную, должны исчезнуть подобно динозаврам, это только очистит экономику от теневого сектора. А с их исчезновением выйдут из тени миллионы трудоспособного населения, начнут платить налоги. А то ведь многие из них сейчас козыряют, мол, я не дурак работать на предприятии или заводе. Настало время стать дураками им самим, пусть теперь постоят на бирже, если хотят кушать. Надо еще оштрафовать их.

ОТВЕТИТЬ
Иванов Егор
2 апр 2020 в 21:57

Ну допустим малый бизнес разориться... А что насчёт работников, которые останутся и без работы и без денег? Куда им пойти? Ах да выходить нельзя самоизоляция...

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
2 апр 2020 в 21:58

В МАГАЗИНАХ нету гречки и риса, одни макароны.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 22:04

власть делает все, чтоб уйти в опозицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:04

А зачем мы вообще налоги платили и платим? А стабфонд и бюджет для каких тогда целей сделан? Мы платили, отдайте наше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:08

Игорь Орлов(Архангельская обл.), Сергей Гапликов(Республика Коми).
Кто следующий? Почему губернаторы сваливают?

ОТВЕТИТЬ
Директор Бизнес-школы
2 апр 2020 в 22:10

Вы поймите, наконец, это хотя бы что-то спасет, а остальное пусть подыхает.

Ю.Рузсофоб
2 апр 2020 в 22:13

Мудрый человек Явлинский (этот тот самый, над которым урузсичи смеялись, показывали пальцем и называли политическим трупом) напоминает, что у Уруссии есть Фонд Национального Благосостояния (ФНБ), в количестве 8 трлн. рублей. И что сейчас неплохо (самое время бы!) пустить его на поддержку малого бизнеса...

ОТВЕТИТЬ
д.Вова
2 апр 2020 в 22:15

...разливайки работают! Надо самогоночки нагнать на продажу!

Гость
2 апр 2020 в 22:18

Здравствуй (*) Новый Год!!!

Гость
2 апр 2020 в 22:21

Ищу во мху енота Ищу во мху енота
Ищу во мху енота А вот во мху енот!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:22

дело дрянь...

ОТВЕТИТЬ
Гость.
2 апр 2020 в 22:23

Губеру Чел. обл. надо принять своё решение! С 6 апреля все на работу! Иначе все будут без работы и без денег! Тем более показатели заражённости очень низкие и эти люди изолированы! Иначе, как вы сможете компенсировать людям убытки и зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Не Пенсионер.
2 апр 2020 в 22:24

Читаю ваши комментарии, некоторых вообще с дурки выпустили чтоли в свободное плавание?Или школяры недоумки развлекаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:25

Меры приняты более строгие, должны помочь побыстрее справиться с заразой. Но, правительству нужно подумать и о народе, у многих кто лишился работы нет денег на месячные посиделки! А работу сейчас не сыщешь, чтобы перекантоваться! Я считаю что всем кто остался без работы(или зарплаты) нужно выделить н-ую сумму на хлеб насущный. В других странах без проблем выплачивают, а мы чем хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:25

Интересно, кто топит: «ну и пусть закрываются». Сами понимают, что они без работы останутся потом и будут ныть , что жить не на что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:29

Вы это заслужили ..!!!!...вы все 20 лет были за него ... Так вам и надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:30

Закрылись обувные. Порвется если что, скотчем прикажешь перематывать обувь? Мы же не звезды по 100 и более пар обуви носить. Автомастерские не работают. Я работаю как и многие наши жители в организации не подпадающий под действие Указа. Езжу на своей машине. Случись чего сломалась машина, пробито колесо. Ну и что делать в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:31

" Если удастся вернуться к работе в мае-июне, на компании будет работать отложенный спрос, что позволит восстановиться." О каком отложенном спросе, рассуждает эксперт??? Отложенный спрос возможен при сохранении доходов населения, при уменьшении доходов спрос меняется в сторону первоочередных потребностей, возможно машина для кого то первоочередная потребность, выйти из карантина купить новую машину и проветрить мозг, а заодно опустошить карман от денег жгущих ляжку, но какой это процент населения ???? Прибавьте к этому рост цен, вызванный ростом курса валют, думаю что после " каникул" у большинству придется ужиматься в потребностях а не воспроизводить отложенный спрос.

Гость.
2 апр 2020 в 22:32

Господа! Да это сценарий "12 стульев"! Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:35

Смотрим видео. Профессор Гундаров: Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:43

80% случаев излечивается в домашних условиях

ОТВЕТИТЬ
Лика
2 апр 2020 в 22:43

Наш бизнес загнётся, несмотря на то что все официально, это не гос.предприятие, зп никто не кому платить не будет.

Урузсофоб
2 апр 2020 в 22:45

Кстати, интересно видео всем скучающим коммунистам. Из серии, ты помнишь, Алёша, как всё начиналось?
Гуглить travel voyage wuhan china from here it all started the market по разделу Видео

Артем Пушкарев
2 апр 2020 в 22:49

"Уже сегодня многие предприятия получают разрешение на работу и пропуска для сотрудников, и хотя бы частично, сообразно обстановке они смогут работать" -а вы знаете сколько стоит сейчас пропуск?Скажу так-заносить надо много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:02

В забайкалье могут возникнуть волнения. Там много отсидевших, отрицал, чёрной масти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:13

Я-ИП. Работаю в розничной торговле. Отдел закрыт, работать нельзя, не попадаю под разрешенные товары. Подушки безопасности на ближайший нерабочий месяц никакой нет! Зато в середине марта, как добросовестный плательщик, заплатила пенсионку)) Знала бы заранее, лучше бы эти деньги на апрель оставила....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:15

Мы ИП и сейчас когда всё закрыли (цех и магазин) мы остались без денег. Уже в марте спрос на нашу продукцию очень снизился и все запасы денег были потрачены на погашение кредитов, брали на развитие бизнеса. И сейчас у нас денег нет, а есть хочется и ребёнка кормить. Если ещё на месяц продлят карантин, то на что жить то. И таких как мы очень много. Я думаю, что преступность в стране увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:32

В чем проблема то?
Закрыл свою лавку на клюшки, достал из банки тугрики и живёшь себе спокойно.
Когда уляжется - откроешь лавку и будешь дальше барыжить.
У хлебопеков, пахарей, куроводов, водил, продавцов продуктов проблем не будет никаких вообще!
А вот если спа-салон, студия ногтей и т.п. - жизнь покажет, насколько это необходимо человечеству.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 23:36

До коронавируса везде и всюду говорили что в стране напряжённая экономическая ситуация..спрос на нуле, падает покупательная способность и тут волшебным образом страна может не работать месяц!!! Всё чудесатей и чудесатей.....как только продлят каникулы сразу закрою предприятие....биться за выживание желания нет!!!! НАДОЕЛО

Дизайн
3 апр 2020 в 00:14

Уважаемое правительство, я студия дизайна жилых и коммерческих помещений. На удалёнке работать могу... Но чтоб это произошло, мне нужно снять замеры помещения. В большинстве своем это пустые помещения. Присутствие клиента не обязательно. Как мне быть, если я не могу попасть из-за режима? Мне нужно самому жить на что-то, а ещё и 5 сотрудников из-за вашего решения кормить. Отсрочка по налогам это хорошо, но где мне деньги взять, если никто не работал. Кредит? А моя деятельность не попадает под 0 кредиты государства. И знайте нас не мало.

ОТВЕТИТЬ
Денис
3 апр 2020 в 00:32

Президент считает что "торгаши-жулики", половина комментаторов ненавидит предпринимателей только за то, что они зарабатывают самостоятельно. Недалеко же ушла страна от той поры, когда деревенская беднота жгла "кулаков" при Столыпине, грабила при Советах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 00:53

С такими каникулами, потом вечером, на улицу только со средствами самообороны выходить придется. Для чего платить налоги, если государство даже не почешется потом тебя поддержать? Если в Москве ввели дотации для малого бизнеса, то у нас что-то тишина...

Гость
3 апр 2020 в 01:08

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 01:11

Господа! Хватит ныть! Имеем - то, что имеем. "Малый бизнес в шоке". А вы как хотели? Спасают то, что можно и необходимо спасать. На всех все равно средств не хватит. Тут уже как ни крути. Необходимо сохранить жизненно важные отрасли. Когда вы открывали бизнес , то рассчитывали зарабатывать больше, чем рядовые наемные работники. Правильно. Ведь вы брали на себя риски. Теперь же приходится расплачиваться. Воспринимайте ситуацию достойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 01:35

Мы ООО,занимаемся продажей сантехники и мебели для ванной комнаты,соответственно нам торговать нельзя,Да и некому,т.к. Спрос стал падать ещё перед началом эпидемии.ООО зарегистрировано в Челябинске ,но деятельность производится в другом городе,территориябизнеса.рф сказали ,что нам помочь ничем не могут.Аренда капает,никто ее не отменяет,платёж каждого 15 числа,обязывают оплатить даже месяц апрель,в котором мы ни разу не работали.Каникулы делать никто не собирается,т.к. Это Частная собственность.У нашей семьи ипотека и кредиты потребительские ,вложенные в дело.Мы живем только на эти средства ,заработанные в нашем магазине.Кркдитные каникулы нам тоже никто не даёт ! Т.е. Мы по уши в долгах ,платежи никто не отменял ,а кушать уже нечего,семья из 5 человек.Если даже закончится самоизоляция,торговля сразу не выйдет на нудный уровень ,т.к. У людей после такого,не будет денег.Остается только умирать.Все наши труды и силы за все года были слиты в унитаз !

ОТВЕТИТЬ