Алексей Текслер объявил о новых мерах поддержки малого и среднего бизнеса в кризис
4 апреля 2020, 13:10
Гость
4 апреля 2020, 13:21
к чему это пустословие и сотрясание воздуха, признайтесь что казна пуста, выкручивайтесь сами. а это надувание щек только раздражает население. будьте честны перед людьми. власть оказалась бесполезной в помощи людям
Гость
4 апреля 2020, 13:54
Реальной помощи просто нет.
Гость
4 апреля 2020, 13:34
Капремонт нет желания отменить?
Гость
4 апреля 2020, 13:35
У нас объявили "простой" с выплатой 2/3 от оклада, что меньше мрота
Гость
4 апреля 2020, 13:52
На самом деле это обстоит так: есть в банке счёт ИП есть кредитные обязательства. От контрагентов перестали поступать платежи. Счёт пуст. Обращаюсь в банк с письмом о кредитных каникулах. В ответ дают отсрочку только 5-6 дней. И разговаривать не хотят. Мораль: все это брехня на телевидении. Помощь получат только приближенные к власти.
Гость
4 апреля 2020, 13:17
Сейчас Аристов опять его обнимет!🤣
Гость
4 апреля 2020, 13:40
А что с кредитами ,как быть ип.
Гость
4 апреля 2020, 13:37
Отменить налог на доходы, на время пока доходов не будет. Браво!!! Благодетели =)
Гость
4 апреля 2020, 14:27
Магазины закрыли, обрубили сук на котором держится база налогов. Топорная работа.
Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
4 апреля 2020, 13:19
ОТМЕНИ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ!!!
Гость
4 апреля 2020, 15:04
На период карантина отменить зарплату всем чиновникам во главе с президентом будьте с НАРОДОМ!!!!
Гость
4 апреля 2020, 15:23
Извиняюсь за некорректную информацию. Информацию о налоговых каникулах и перечне отраслей можно найти на сайте ФНС, правительство ЧО видимо еще не успело опубликовать док-ты. Но все-равно там очень много странностей, во-первых перечень отраслей ОЧЕНЬ маленький, во вторых расплывчатая формулировка о поподающих под действие указа из "Реестра малых и средних предпринимателей" - себя в данном реестре не обнаружил при поиске по ИНН и ЕГРИП, занчит этот реестр тоже для "особых избранных".
Отсюда напрашивается вывод: помощь будет оказана скудная и очень выборочно, остальные крутитесь как хотите. 👍 В общем-то ожидаемо.
Гость
4 апреля 2020, 16:05
С каких денег платить аренду??? С чего платить страховые взносы???? На что вообще жить? ИП что должны с голоду сдохнуть??? СПАСИБО ВАМ ГУБЕРНАТОР ЗА ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!
Гость
4 апреля 2020, 13:14
Одной рукой душат, второй рукой машут мнимой помощью. Если Алексей не убежит, как его коллеги - губернаторы, то ему придётся расхлебывать всю эту кашу.
Гость
4 апреля 2020, 13:18
А кто платил
Гость
4 апреля 2020, 13:15
На какой период будет снижена?
Гость
4 апреля 2020, 14:38
Отмените страховые взносы на время вынужденной остановки работы! Разберитесь с владельцами коммерческой недвижимости, к-е не снижают аренду! Услуги не оказываются, с чего все это оплачивать??? В ваши "беспроцентные" кредиты лезть?
Гость
4 апреля 2020, 15:02
Почему снизят их нужно просто отменить и самим чиновникам отменить зарплату
Гость
4 апреля 2020, 15:28
когда страховые взносы снизят?!
Гость
4 апреля 2020, 16:02
Ниочемное шапито.
Гость
4 апреля 2020, 16:16
Очередной порожняк(с)
Гость
4 апреля 2020, 18:08
А где меры? Одна порожнина ниочем.
Гость
4 апреля 2020, 19:32
Бу-га-га...
ЕНВД 9 рублей в квартал
----------
ЗП (3 сотрудника) 80 рублей в месяц
Аренда 40 рублей в месяц
Расходники, хознуждый, сопутствующие услуги это ещё 30 рублей
ИТОГО 150.000
И это только что касается очень небольшого бизнеса...
Цифры "помощи" и реального МИНУСА не сопоставимы !!!
Никто не заставляет нам возмещать все убытки, но и крошки со своего стола в нашу сторону кидать не нужно!
Гость
4 апреля 2020, 20:27
А микро- и малый бизнес на ОСНО, НДС-ники..., нам ничего?! А у нас налоги на труд самые высокие - до 75%, при точке отсчета "на руки", НДС, аренды-дорогие, почему производство не поддерживаем?! В Челябе?!
Гость
4 апреля 2020, 23:32
Всех чиновников посадить на прожиточный минимум , и деньги найдутся для людей, оставшихся без работы на самоизоляции!!!
Гость
4 апреля 2020, 14:48
Забыл добавить, документ: "Постановление от 03.04.2020 номер 132-П.
Его просто нет на сайте, как и перечня отраслей, попадающих под отсрочку. Это очередной отвод глаз и показуха. Можете убедиться, зайдя на сайт правительства ЧО -pravmin74 точка RU
Гость
4 апреля 2020, 18:35
Как бы не оказалось завтра, что снижение налогов получит не весь малый бизнес, а только отдельные "наиболее пострадавшие" отрасли. Это будет финиш
Гость
4 апреля 2020, 23:34
уже квитанции принесли и пени насчитали ... причем отопление опять-таки подорожало ((((
Гость
5 апреля 2020, 14:49
Отмените капремонт и пени!!!!
Гость
4 апреля 2020, 15:08
Ну правильно чо, физики заплатят.
Гость
4 апреля 2020, 16:40
Всё это красивые инициативы, но делать это надо без "помпы" и самопиара. А вот о реальных хозяйственных проблемах, кроме вируса, может и не столь видимых сегодня простыми гражданами, говорить и "кричать" надо. Где подготовка к посевной? Где план и начало реализации подготовки к будующей зиме? Да , Москве пока не до этого но без решения этих вопросов может возникнуть ещё больше бед для простых людей.
Гость
4 апреля 2020, 17:55
"Открыт специальный счёт для помощи малому бизнесу. Сам тоже внесу" - губернатор призвал бизнес пожертвовать деньги на..... стоп... а ладно!
Гость
4 апреля 2020, 22:55
Текслер уже достал сосвоими объявлениями.
Гость
5 апреля 2020, 12:40
Обнулённый поддержал бизнес - умудрился продать в США аппараты ИВЛ и средства защиты и дезинфекции. Больше похоже на мародёрство.
Гость
5 апреля 2020, 14:42
А как же страховые платежи для ИП в пенсионный фонд?
Гость
5 апреля 2020, 17:47
У Дубровского немного займите Челябинских денежных средств)))
Гость
4 апреля 2020, 20:12
нету покупателей - нету доходов.. и нет бизнеса ... 1% или 5% из ничего :) отличная помощь! СТРАТЕГ!
Гость
4 апреля 2020, 15:39
меры - ни о чём: по действующему порядку налоги и так можно снизить на сумму страховых взносов, отмените взносы! их нужно платить независимо от того, есть доход или нет, в этом году сумма 40!!с каких денег их оплачивать?!
Гость
4 апреля 2020, 20:03
Сидя в окопах войну не выиграть
Гость
6 апреля 2020, 09:45
Почитайте внимательно законопроект! Опять послабление дают только ограниченному списку видов деятельности. В отличии от ранее установленного списка добавили два вида деятельности и при этом еще необходимо будет доказать налоговой снижение доходов прежде чем сможешь применять пониженную ставку!!! Опять криков много, а по факту ничего не поменяется для основной массы предпринимателей!!!
Гость
7 апреля 2020, 20:38
Господин губернатор !!! А почему бы Вам не сделать единовременную выплату пенсионерам, что мы хуже безработных. В больших мегаполисах такая выплата есть.
Гость
23 апреля 2020, 14:25
Вот только сейчас звонил в надоговую и никакого снижения стоимости патента не дают на мой вид деятельности (розничная торговля). Хотя я попадаю в список предприятий, наиболее пострадавших от коронавируса (47.7). Великолепная поддержка.
Гость
30 апреля 2020, 11:05
Куда писать или идти за этой самой "поддержкой"?
Гость
12 мая 2020, 11:23
Отмените до конца 2020 года кап.ремонт и пени.
Гость
4 апреля 2020, 14:41
Текслер делает шаги,и уже это не мало.Но квартал все оплатили уже.А ещё до конца года надо выкарабкаться из этого.Пенсионные и страховые я так понимаю идут на выплату на самом деле нынешним пенсионерам.
Реально то,что может помочь-это то,что-бы до конца года не платить налоги и по возможности уменьшить страховые взносы.
Ну и отмена ЕНВД с 2021 это не правильная мера в нынешних реалиях.Оставьте ЕНВД.
Отдельно надо с арендодателями крупными говорить.В алмазе например аренда никуда не делась.А она самая высокая в городе.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
758мм 56%Алексей Текслер объявил о новых мерах поддержки малого и среднего бизнеса в кризис