Бизнес «Своих не бросаем»: малому и среднему бизнесу Челябинска протянут руку помощи

«Своих не бросаем»: малому и среднему бизнесу Челябинска протянут руку помощи

Бесплатный бизнес-вебинар в поддержку предпринимателям пройдёт 15 апреля

Любой участник сможет спросить о наболевшем и получить не только ответ и совет, но и, возможно, практическую помощь

В отличие от большинства подобных онлайн-мероприятий, вебинар «Время возможностей для экспорта» — не пустая болтовня про то, как настроить себя на успех. Главная цель организаторов — предоставить реальные меры поддержки экспорта и примеры реализации проектов.

15 апреля в 12:00 часов стартует первый бесплатный вебинар «Время возможностей для экспорта», организованный Фондом развития предпринимательства Челябинской области — «Территория бизнеса» и АО «Российский экспортный центр». К участию в вебинаре приглашены все руководители малого и среднего бизнеса Челябинской области, зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Темы, анонсированные в программе, больше подходят для дорогого частного онлайн-форума, а не для бесплатного вебинара, организованного в рамках государственной поддержки бизнеса. Среди запланированных вопросов: минимизация рисков в условиях форс-мажора, электронные площадки, разбор реальных кейсов и особо злободневное — оговорки об обстоятельствах, исключающих ответственность. Особое внимание организаторы уделят пункту программы «ответы на вопросы». Любой участник сможет спросить о наболевшем у докладчика и получить не только ответ и совет, но и, возможно, практическую помощь.

Организаторы вебинара считают, что сейчас особенно важно поддержать своего, местного производителя. Предприниматели Челябинской области во время действия ограничительных мер должны не просто остаться на плаву, их потенциал позволяет им сейчас активизироваться и выйти возможно даже на более высокие показатели прибыли, чем у них были раньше. Такая активная работа сейчас позволит существенно снизить последствия ограничений.

Среди заявленных докладчиков:

Валерий Кайгородов, руководитель Центра подготовки и защиты экспортеров Российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, эксперт московской школы экспортера при Московском Экспортном Центре, член Совета Гильдии цифровой экономики и блокчейна при Торгово-промышленной палате г. Москвы.

Валерий Кайгородов

Константин Иванов, советник по праву стран СНГ международного адвокатского бюро Foxen law office, международный арбитр.

Константин Иванов

А также в числе докладчиков:

  • Алексей Мурзенок, директор по развитию электронной торговли АО «Российский экспортный центр» (г. Москва);

  • Анна Комарова, директор по инвестициям и экспорту Фонда развития предпринимательства Челябинской области — «Территория бизнеса».

Подробная программа, список тем и регистрация — на сайте вебинара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления