27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Гость
21 апр 2020 в 08:09

20 кв.м??? Это комната 5х4. Как обычно понты и покзуха. Это сколько заведений попадет под это? Не радуйтесь, почти никого не закроют и, как обычно, толку от того, что они аж с 2018 года это мусолили не будет никакого

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 08:02

Очень малое количество попадает под это, площадь меньше 20 кв. м, таких мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 08:22

Очередной порожняк (с)

Сергей
21 апр 2020 в 08:34

Это не США , мы в России живем , а это значит что на этом озолотятся как обычно чиновники и проверяющие органы .
Не радуйтесь господа кто ЗА этот закон , даже если его введут то практически всё как работало так и будет работать ! За редким исключением , закроют пару разливаек и покажут по первому каналу как у нас власть работает , и на этом всё закончится , чиновники и проверяющие присосутся к новой кормушки .

ОТВЕТИТЬ
viktor
21 апр 2020 в 08:41

Как показывает практика того же ссср , запреты не приводят к тому что народ меньше пить начинает , кто хочет тот найдет как говорится .
Дело в культуре потребления . Надо не запрещать продажу алкоголя ночью надо наказывать за распитие спиртных напитков на улице .
Вы посмотрите что творится на улице , уже нормой стало сидеть на лавочке и попивать пивко , этим грешат не только мужчины но и мамаши с детьми .
Хочешь выпить , пожалуйста иди в бар , ресторан , кафе , нет на это денег сиди дома пей или своей дачи ...
Сделать штраф 5000 рублей за распитие спиртных напитков на улице и пускай полиция контролирует и штрафует , от этого порядка больше будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 07:59

давно пора прорядить алкомаркеты

Гость
21 апр 2020 в 07:56

Ну теперь то заживем

Алекс
21 апр 2020 в 08:11

Давно пора эти алкопритоны прикрыть что по ночам торгуют, рядом с ними постоянно рассадник упырей.

Прохожий
21 апр 2020 в 07:55

Лучше бы закрыли магазины все на первых этажах жилых домов. Разгрузка, мусор. Надоели. Или большие ритейлы не по зубам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 08:03

А раньше нельзя было?

Гость
21 апр 2020 в 08:11

Как эту отраву вообще разрешали раньше продавать, на каждом углу.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 апр 2020 в 08:16

Да это смех, очередной вид создания деятельности.
Зачем к площади привязывать, если нужно реально ограничивать продажу?
Ни одна, во-первых, не закрылась на период самоизоляции, во-вторых, просто добавят продукты и будут магазином прочей розничной торговли.

ОТВЕТИТЬ
Серый Волк
21 апр 2020 в 08:15

"Разбухайка" по видом "СУШИ-ПИЦЦЫ" на Энтузиастов 6 ни на один час не закрывалась в апреле.
"Пашут" как "Папы Карло" круглыми сутками.
Да и их сотрудники и посетители (любители "курятины") доставли жителей дома своим вонючим дымом.

ОТВЕТИТЬ
Влад
21 апр 2020 в 08:51

Самое смешное, что наши не мудрые Законы опять половинчатые и размазанные по древу. И вводить хотят ПОСТЕПЕННО....это как, типа больше одной рюмки и полстакана пива за раз не продавать?😁 Решать всегда надо взешанно и ответственно...по взрослому. Все рюмочные должны находится в отдельно стоящих помещениях, не ближе определённой дистанции до жилых домов и тем более детских и юругих досуговых объектов....желательно недалеко от отделений полиции или опорных пунктов участковых уполномоченных.....иметь чёткое время работы и жестокие правила по торговле запрещёнными веществами. А то у нас почти все овощные лотки и прочие СНГешные торговые точки торгуют " и ещё кое чем"..... И проверка этих заведений должна происходить постоянно и не тольео днём. И за драки и валяющихся пьяных эти " бутики" должны нести административное наказание.

Алкофоб
21 апр 2020 в 08:17

Не важно что, где, когда и сколько продается, важно что и кем потребляется. Не будет спроса, не будет и предложения. Для чего люди убегают в алкоголь и прочую дурь и от чего? Ответим на эти вопросы - решим вопрос или не решим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 08:26

Наконец то хоть что то путное в головы депутатом пришло. Только пока они будут это принимать "закон" это ещё столько времени займет. Шивелитесь быстрее

Гость
21 апр 2020 в 08:45

В соседнем доме сделали из одной квартиры парикмахерскую..все там было, даже солярий..закрылась..потом сделали спецмагазин куриный, он совсем быстро загнулся..немного побыл просто продуктовый, но рядом Магнит и ему не светило выжить..а потом сделали разливайку..живет и здравствует.. если бы не заполонили Магнитами все, продуктовые магизинчики бы держались, а так, только разливайки и выживают..

Гость
21 апр 2020 в 08:05

Я, ЗА такое решение, хоть жители отдохнут от пьяниц. Мы жили в таком доме, цокольном этаже нашего дома, была такая забегаловка, эта действительно был АД, для нас жителей. Неоднократно обращались, и в администрации района, и в прокуратуру, и ростпотреб, было без полезно. Ну бывало хозяева накажут, а потом снова начинается. А какая вонь стояла во дворе, и в подъезде, полное антисанитария, крики, драки регулярные. За своих детей боялись. Из школы родители встречали, или своих соседей просили, чтоб встретит своего ребёнка. Вот из этого нам пришлось переехать в другое место, продав свою квартиру почти за бесценок.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 апр 2020 в 08:22

Ну наши депутаты конечно не будут ограничиваться какой-либо площадью торговой точки, а запретят вообще подобные заведения в жилых домах. И под этот запрет попадет ну очень много заведений, весьма даже цивильных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 12:25

Лучше бы игровые автоматы возле остановки северный автовокзал закрыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 16:55

кафе небольшого формата могут продавать безалкогольные напитки! Хватит уже делать бизнес на алкашах, нормальные люди тоже существуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 07:55

КБ теперь всё?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
21 апр 2020 в 09:02

Сухой закон мы уже при меченом проходили. Закрытие и ликвидация алкомаркетов приведёт производству и нелегальной продаже паленки. Надо поднять стоимость лиценции на торговлю алкоголем соразмерно так чтоб 9 из 10 алкоточек прекратили существование ввиду нерентабельности. 1 алкогольный магазин на радиус 500 метров. А не 50 как теперь.

Гость
21 апр 2020 в 09:31

"По данным проекта «Трезвая Россия», в марте во время режима самоизоляции в России на 47% увеличилась продажа алкоголя".
Что за псевдо-исследование???????
1. Бары, рестораны закрыты и люди пошли в магазины.
2. Берут не на один вечер, а как минимум на несколько, чтобы поменьше выходить

21 апр 2020 в 09:45

Пьяницы еще те, депутаты госдумы. И все до одного понимают толк в вечернем дворовом досуге. Весь смысл закона в том, что маленьким распивочным не место в жилых домах, в жилых домах распивочные должны быть большими, чтобы завсегдатаи чувствовали себя людьми. Негоже тесниться, у нас в России места не хватает, что ли?

Гость
21 апр 2020 в 10:24

То есть те магазины, чья площадь 21 метр приносят меньше вреда, чем те которые площадью 19!?

Валера
21 апр 2020 в 10:23

Алкаш?

Гость
21 апр 2020 в 12:41

У всех разливаек расположенных в жилых домах на первых этажах ПЛОЩАДЬ БОЛЕЕ 20 КВ.М. Для кого эта очередная показуха?

Гость
21 апр 2020 в 13:35

Бордели в жилых домах тоже закроете? пусть за городом будет отдельный квартал, кому приспичило , доберется. Но чтобы эту грязь дети не видели

Гость
21 апр 2020 в 18:04

За КБ диван порву!😠

Татьяна
21 апр 2020 в 07:58

И "КБ" бы тоже закрыли. Вчера его завсегдатаи такой концерт во дворе устроили

ОТВЕТИТЬ
Тупой
21 апр 2020 в 08:47

У людей же денег нет, вам детей кормить нечем, судя по жалобным комментариям самоизолировавшихся. А бухать есть на что?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Шлёпин
21 апр 2020 в 08:44

Я бы бросил пить, если бы в городе появились новые комфортабельные автобусы, обещанные год назад...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 08:21

Ну закроют их и дальше что? Бухарики в магнит за пивасиком пойдут и на лавках будут заседать и песни петь. Тут надо по другому вопрос решать. Открывать типа баров вдали от жилых домов. Чтобы не 5 маленьких разливаек было а одна средняя. И всю алкотню туда свозить, чтобы свое пьяное эго друг на друге вымещали.

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 апр 2020 в 09:24

Депутаты решили позаботиться о народе .... Бла бла бла. По федеральным каналам идёт реклама нового пива Б...... Мягкое безалкогольное в дневное время. Никто не хочет из них убрать это гавно с эфира??? Сколько смотрел в магазинах, только алкогольное стоит везде. А реклама идет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 10:36

Такая же проблема!Напротив дома магазин,работает круглосуточно. Через день спим. Постоянно тусовки, пиво литрами несут. Так же там дежурят незаметно ночью странные парни ,видимо отслеживающие степень опьянения чтоб ограбить. С 5 утра бездомные разбирают бычки и бутылки.Иногда утром приезжает милиция к ним, но картина не меняется,хотя участковый в 300 метрах!Видимо не слышит дискотек с машин!Хотела сама пожаловаться пойти к нему. Во дворе спросила бабушек, сказали что бесполезно тут все схвачено и более того что там даже если нужно под запись продукты и пиво дают до зарплаты. Как идти теперь жаловаться у меня трое детей боюсь за их жизнь и терпеть не хочу такое!Да и последнее:,с момента самоизоляции ещё хуже ситуация стала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 10:48

ура!скорей бы закрыли пивнушку в веселом доме Бейвеля 116.Всю ночь таксерики везут сюда алкашей с северка и чмз.А полиция закрывает глаза

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:44

Закрыть все разливайки- избушки.ПОЧЕМУ ОНИ КРУГЛОСУТОЧНО СВОЁ ПОЙЛО ПРОДАЮТ?

ОТВЕТИТЬ
Родители
21 апр 2020 в 17:05

Закройте, пожалуйста, круглосуточную "Наливайку" по адресу ул.Новороссийская,111. И приемку там же. Сдают и тут же и пьют, опять сдают и пьют. Вся округа для них туалет и комнаты для сна и утех. Рядом школа и дорога только одна из поселка - мимо этого кошмара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 10:29

У нас дом буквой П, и с каждого крыла есть круглосуточные разливайки. Причём одна , когда стемнеет, закрывает дверь и торгует через окошечко. Спрашивается, какое это кафе? Тротуар возле обеих разливаек весь битом стекле, хозяева не убирают это, считая, что есть дворники. Дворники тоже не сметают осколки, им за это не доплачивают буржуи

Гость
21 апр 2020 в 10:44

Самая главная наливайка (Псевдокафе) напротив ОЦ2, при приезде губернатора или мэра в ОЦ снимают вывеску, потом опять вешают. Был первый кеговый там, сейчас что-то другое. Расположено в непосредственной близости к школе, и никто это безобразие не закрываает

Гость
21 апр 2020 в 11:12

АГОНЬ ВОДА НА мусорку,под гусеницы тракторов.

Хорошая новость
21 апр 2020 в 11:42

Давно пора эти разливайки закрывать. Отвариваются там только деграданты.

Гость
21 апр 2020 в 12:19

Куда обратиться-в соседях круглосуточный магазин, (мнимая точка общепита), в ночь-бухают, орут..., там ещё аппарат игровой, короче полный салям-алейкум... Может тусоваться непонятная '' братва'' ', сабвуфер давит-стёкла дребезжат...

Гость
21 апр 2020 в 12:26

Все эти разливашки надо закрывать, а организаторов отправлять на Колыму - Родину их страха!

Гость
21 апр 2020 в 09:03

Правильно надо закрывать это пивнушки в жилых домах. В нашем доме такая под названием graft . Работает до 3 ночи и каждую ночь туда тянется всякая нечисть. Сотрудники до 3 ночи бочки железные передвигаются грохот спать невозможно. Под окнами устроили курилку,мышеловке и туалет и еще рекламу свою поставили грязные пивную кружку с которой вся пыль летит в окна людям. Закрыть надо эту нечисть.

ОТВЕТИТЬ
ирина
21 апр 2020 в 09:11

Правильно давно пора закрыть.А пьян всегда найдет себе поило. Здесь должны защищать интересы людей живущих в домах почему должны страдать простые жители.Квартиру покупали там не было пиваварень ,а спустя два года все развелось.Зачем площадь пускай совсем закроют первые и цокольные этажи. Площадей полно для кафе кроме первых этажей.

Гномиха
21 апр 2020 в 11:00

Я очень очень радв! Наконец-то! Спасибо! Хоть что-то полезное сделали!

Гость
21 апр 2020 в 09:37

В КБ более 20 кв.м. Они неприкосновенны((

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 12:05

На последнем фото Илья Бархатов сам зашёл за пивом и сфоткал между делом. Хотя эта точка не в жилом доме и работает не круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 14:52

Ну так ведь мы хотели же в 90-е годы "демократии и пива". Вот все и получилит !! Меня волнует вопрос; "Пиватория" на углу Комсомольского и ул.Чайковского останется ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 08:06

КБ закрыть надо!! Каждый вечер самоликвидация происходит!!!

ОТВЕТИТЬ
Стыд и смех
21 апр 2020 в 09:12

В Челябинске открылся рестран "Дуренъ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:38

Сколько можно на одни и те же грабли наступать. Будет черный рынок. От запрета никто меньше пить не станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 18:53

СТАЛИНА на них нет!!! Меня всего аж трясет!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 апр 2020 в 10:51

Кб тоже нужно ограничивать, возле них постоянно собираются мусарят орут

Гость
21 апр 2020 в 11:49

Если площадь менее 20 кв. м. То есть все продолжат работу.

Гость
21 апр 2020 в 11:58

Ещё бы кальянные запретить на законодательном уровне!

Гость
21 апр 2020 в 14:35

В каждом доме наливайка/пивнуха/кб, и это не считая продажи бухла в супермаркетах. Споили Россию. А пока народ в пьяном угаре пребывает, можно и конституцию поменять, и срока обнулить...

Кто вы
21 апр 2020 в 17:32

Не читал но осуждаю

Михаил
21 апр 2020 в 18:59

Они и рядом со школами открывают, и типа никто не видит. Около школы на Смолина во дворе КБ работает

Гость
21 апр 2020 в 21:02

Регионам отдали на усмотрение, а это значит что никто никого на закроет.

Фото пользователя
21 апр 2020 в 22:33

20кв.м. таких и даже ночнушек питейных нет ))) нашли что, ещё бы приняли меньше 5 кв.м.

Гость
22 апр 2020 в 01:10

Закройте пж магазин огонь вода на углу Кирова и кашириных, эта помойка портит весь облик культурного центра, там собираются все неудачники близлежащих кварталов и пьют всякую фигню, я рядом цирк, набережная и детский мир. Реально стремно мимо проходить.

Гость
22 апр 2020 в 11:19

На моей памяти уже неоднократно,при каждом новом губере закрывают разливайки.Но есть один момент.Почти все они крышуются силовиками отсюда-неубиваемы🔥.И возрождаются как птица феникс.И закрываются на время проверок.Так что... 😂

Гость
22 апр 2020 в 12:52

Россияне вот вы хотите жить как за границей , ну нет здесь этого бардака - наведите порядок у себя дома , всем легче будет .

Меланья
22 апр 2020 в 19:36

А Красное-Белое, значит, не трогаем?!😠😠😠😠😠 Нельзя разорять миллиардеров?😁😁😁😁😁

Гость
23 апр 2020 в 09:54

Вы прежде чем орать за, хоть подумали для чего это делают. Пивное лобби крупных игроков пива, Хайникен, Карлсберг, Балтика. В тех магазинах, где закрыли краны, продажа пива в бутылке +80%, продажа крепкого алкоголя +40%.

Гость
29 апр 2020 в 13:31

на Алом Поле и на Кировке, разливайки Огонь-Вода 24 надо оставить, как символ Челябинска и еще открыть на площади Революции

Ирина
8 мая 2020 в 19:16

Как ЗАКРЫЛИ? В жилом доме по ул. Энгельса, 61, по соседству с Областной ДЕТСКОЙ библиотекой как раз на днях открыли заведение в "романтическим" названием "Пьянь". Поздравляю!

Пулайнер
21 апр 2020 в 08:32

О, сейчас трезвенички повылазят. Сидите дома, и не жалуйтесь. Не закроют ничего. Обрадовались

ОТВЕТИТЬ
Владислав
21 апр 2020 в 09:07

Ограничить время торговли всех магазинов на первых и цокольных этажах жилых домов с 8-00 до 21-00.в будни и с 10-00 до -20-00 в выходные. Одинаково мешают своими разгрузками, перемещениями товара.Так же нет покоя от деятельности. Конечно удобно но надо ограничивать время. Но этого не будет у нас в России.

Наталья
20 апр 2021 в 08:22

Все круглосуточные заведения закрыть в жилых домах

Гость
21 апр 2020 в 10:11

Кб закройте , пожалуйста . Ну хотяб во дворах , а то рядом детские площадки , садики, школы . Дети видят на игровых площадках не всегда очень трезвый контингент.

Загрузка...