86 комментариев к публикации Пострадавшему бизнесу пообещали «зарплатные» деньги от государства. Как и когда их получить
Терпилы
29 апр 2020 в 07:08
Только над Россиянами так можно издеваться! Обещать нам постоянно светлую жизнь но завтра .. а это завтра похоже никогда для нас не наступит . Как же мы до такой жизни дошли ?!?
На пикабу житель Флориды писал, что еженедельно взрослые получают по 1200, и на ребёнка по 500 долларов, три раза в неделю раздают бесплатно в определённые часы и месте продуктовые наборы, и, поскольку топливо подешевело, то за какие-то коммунальные платежи оплата снизилась примерно на 20%....
Как то так загнивающий запад помогает населению, и таких постов там много. Нет, я не жалуюсь и не завидую, быть счастливым это состояние души, а не кошелька, только бы хватило ума и терпения пережить этот цирк.
Задача Путина - доносить положительные вести народу. Создать иллюзию.
Задача Правительства минимизировать затраты бюджета на эти самые вести по максимуму
Почему у нас в регионе самый высокий процент по УСН, в стране от 1-6%, а у нас 6% вот где надо снизить и реально помочь малому бизнесу, а что эти разовые подачки исправят ? Тем боле кредиты их же надо вернуть, вы там что вообще ничего не рубите ??? Или рубите, но только не туда ?
у нашего государства снега зимой не выпросить, вы о чем какие 12.000??? себе на карман зарплату 400.000 не забыли начислить то. слуга народа должен получать меньше своих господ. всех чинушей на зарплату 12.000.
Тоже самое как и помощь семьям у кого дети , там должно кучу факторов совпасть чтоб ее получить , в результате вроде и позаботились и достанется крайне мало кому. Хитро и непринужденно. Уж могли бы эту копеечную помощь дать всем семьям с детьми, но нет
Всем доброго дня. Кто-нибудь сталкивался с взысканием денег через 10 месяцев после заочного судебного приказа, о котором я и не слышала. И зачем тогда этот сайт госуслуги, если об этом не извещают?! У меня сложилось впечатление, что сейчас кто первый урвёт-или банк по кредиту, или поставщики коммунальных услуг-причем с детского обеспечения. Спасибо, но тогда придется обратно в нал уходить
Наше предприятие не у дел. Наш продукт не хватают с полки, но в добрые времена, люди балуют себя нашим товаром. Предприятие не маленькое, народу под три десятка. Налогов в год около 5 млн. Это мало? Хорошо, если мы уволим всех сотрудников, то государство будет оплачивать им пособие .......... или можно сохранить эти 5 млн? Но оказывается мы не пострадавшие. По мнению властей, торговля прёт. Но в торговле не все торгуют гречкой и владельцы сетей!
И нас таких много и у всех сотрудники. И не увольняют их не потому, что ВВП сказал, а потому что мы выкручиваемся и надеемся. Он залез к нам в карман, обозвал нас жуликами, а после сделал бровки домиком и попросил никого не увольнять.
Вся эта так называемая помощь была продумана.чтоб никто и ничего не получил. Взяты те ОКВЭДы которые не распространенные ,а те которые пройдут по оевэдам не пройдут по реестру МСП. Вроде помощь пообещали-ух какое государство молодец а по факту никто ничего не получит. Спасение утопающего.дело рук самих утопающих
Юра(Звонков), недоработки твоего бухгалтера- это твои недоработки, поэтому плати все и вовремя и не вали с больной головы на здоровую . Налоги в твоей сфере считаются элементарно. То же самое и с кодами- вноси изменения, а не виляй задом. Я б на месте твоего босса спросил "Юра, почему из за твоего головотяпства мы не получим деньги от государя? Если прилетим, то из твоей ЗП вычту, а потом и уволю". Директор, ты в бухгалтерии жить должен, а не на 8 марта туда с подарками заглядывать раз в год. Поэтому и бардак у тебя, что работы своей не знаешь и обстановку не контролируешь. Поменьше Таньке "текслерпомохиии" подмахивай и своим умом живи.
Зато в МСК обещали провести рекламную кампанию и в многолюдных местах повесить баннеры на тему того, как власти помогают бизнесу. Это вместо того, что бы на самом деле помочь.
держите карман шире ..., пообещали им. 20 лет уже обещают , что будете жить в первой пятёрке , но очевидно , что только в списке по распространению короновируса.
Туристическая компания, и так хорошо, даже очень супер(!) заработали деньги в пик пандемии, они ещё ждут материальную помощь от государства. Есть более нуждающийся материальной помощи, например столовые, ремонт одежды...и другие.
Только над Россиянами так можно издеваться! Обещать нам постоянно светлую жизнь но завтра .. а это завтра похоже никогда для нас не наступит . Как же мы до такой жизни дошли ?!?
Аааааа ну раз Путин пообещааал.... это уже синоним пустословия. Проходим мимо, за слова не отвечает. Обещает 20 лет прорыв, а на деле труба.
Все это вранье люди у нас уже месяц без зарплат пока чиновники пилят деньги.
у нашего государства снега зимой не выпросить, вы о чем какие 12.000??? себе на карман зарплату 400.000 не забыли начислить то. слуга народа должен получать меньше своих господ. всех чинушей на зарплату 12.000.
А что делать со словами Путина, что единственное условие получения субсидии сохранение рабочих мест ?
Донт вори, би хэппи!
и в каком месте тур компании заработали? Организованного туризма больше не будет.
Тоже самое как и помощь семьям у кого дети , там должно кучу факторов совпасть чтоб ее получить , в результате вроде и позаботились и достанется крайне мало кому. Хитро и непринужденно. Уж могли бы эту копеечную помощь дать всем семьям с детьми, но нет
Если кому то и дадут денег - все они попадут на карандаш.....бойся данайцев - дары приносящих...
ничего никому не заплатят, успокойтесь не надо грязи
Всем доброго дня. Кто-нибудь сталкивался с взысканием денег через 10 месяцев после заочного судебного приказа, о котором я и не слышала. И зачем тогда этот сайт госуслуги, если об этом не извещают?! У меня сложилось впечатление, что сейчас кто первый урвёт-или банк по кредиту, или поставщики коммунальных услуг-причем с детского обеспечения. Спасибо, но тогда придется обратно в нал уходить
Данные выплаты, будут называться морковка и осел и по-другому их назвать нельзя!
Обещать, не значит женится.
ничего никто не дождется, либо надо будет погибнуть под ворохом бумаг, одни слова.
Наше предприятие не у дел. Наш продукт не хватают с полки, но в добрые времена, люди балуют себя нашим товаром. Предприятие не маленькое, народу под три десятка. Налогов в год около 5 млн. Это мало? Хорошо, если мы уволим всех сотрудников, то государство будет оплачивать им пособие .......... или можно сохранить эти 5 млн? Но оказывается мы не пострадавшие. По мнению властей, торговля прёт. Но в торговле не все торгуют гречкой и владельцы сетей!
И нас таких много и у всех сотрудники. И не увольняют их не потому, что ВВП сказал, а потому что мы выкручиваемся и надеемся. Он залез к нам в карман, обозвал нас жуликами, а после сделал бровки домиком и попросил никого не увольнять.
Надеюсь размер помощи будет прямо зависеть от налоговых отчислений и тем кто не платил налог и помощи не выделят.
До 1 мая надо заявки подать, а форма заявления где????
Они работают не по своему ОКВЭД, а виноват Путин?
"недоимки по налогам и страховым взносам не более 3000 рублей по состоянию на 1 марта 2020 года" ниодин барыга не получит помощи)))
ПУТИН ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ - НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ НО И ЗА ДРУЗЕЙ-ЧИНОВНИКОВ.... ПОТОМУ ЧТО ОН ГЛАВА ...СТАРШИЙ , ПРЕЗИДЕНТ... НЕУЖЕЛИ ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТНО ?
Даже на картинке бар "Толстой", который принадлежит Ванштейнам. Самые бедные люди кому помогут.
Вся эта так называемая помощь была продумана.чтоб никто и ничего не получил. Взяты те ОКВЭДы которые не распространенные ,а те которые пройдут по оевэдам не пройдут по реестру МСП. Вроде помощь пообещали-ух какое государство молодец а по факту никто ничего не получит. Спасение утопающего.дело рук самих утопающих
Да-а, на словах ты Лев Толстой...
зачем посредники в виде работодателей для выплаты мрот если деньги отдать можно напрямую кто отследит что бырыга себе деньгу не присвоит.
Барыг с кировки не вздумайте спонсировать. Пусть жрут свои помои в "респектабельных" ресторанах самостоятельно.
Ау, бизнесмены, скорее от мертвого осла уши, чем деньги, вы получите. А все эти громкие заявления: для зарубежных СМИ, имидж мистера Путина.
ОКВЭД это формально))) Это серьезно????
держите карман шире
кручу верчу ,не нужно помощь бизнесу людям дай они отнесут деньги коммунальщикам ,продукты ,вещи детям ,а некоторые кб озолотят и дилеров всяких.
Туристическая компания, и так хорошо, даже очень супер(!) заработали деньги в пик пандемии, они ещё ждут материальную помощь от государства. Есть более нуждающийся материальной помощи, например столовые, ремонт одежды...и другие.