7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
12 мая 2020 в 16:09

Сохранили штат-это людей отправили просто БЕЗ ОПЛАТЫ сидеть дома, без вариантов, как выживать, уволиться из штата, чтобы встать на биржу?

12 мая 2020 в 16:13

Не уловил позитивную оценку бизнес-сообществом. Единственный, кто радуется - это бизнес-тренер при университете. Но у него и бизнес специфический, на грани сто пятьдесят девятой.

12 мая 2020 в 16:15

Еще более запутанные меры!
Навальный уже все написал за них - "5 шагов для России"
Даже списать не могут...

Гость
12 мая 2020 в 16:23

Мы сохранили штат, с минималкой за апрель, бОльшую зарплату тупо не потянули, доход упал вдвое. сами на ипотеку занимать готовы были... Не осуждаю никого, кто сохранил штат без з/п. Это реально тяжело, не потерять бизнес и при этом не сократить сотрудников. Поставщики быстренько перешли на предоплаты, и им пофиг, что у наших ключевых клиентов отсрочки месяц. Мы своим людям сказали сразу, сколько можем заплатить и то, что будет в мае- неизвестно.. Не по моей вине такая ситуация и если штат уволится- я пойму.

Гость
12 мая 2020 в 16:26

В Ленинском районе арестовали сотрудника ППС - изнасиловал гражданина резиновой дубинкой 6 Мая......аномальный город.....

Гость
12 мая 2020 в 16:39

Нужно вообще вводить уголовную ответственность за невыплату бизнесменами зарплаты работникам. В это нудное нытье про то, что нечем платить никто не верит. Это наглое вранье. У бизнесменов ЗАЛЕЖИ подкожного жира, сформировавшиеся из укрытых от государства налогов и торговли копеечным гнилым и тухлым дерьмом по бешеным ценам. И хорошо, что эта мысль уже все громче и громче высказывается руководством страны.

Я-свидетель,шо случилось?
12 мая 2020 в 16:52

Лучшее предложение от гаранта:платная пандемия с самоизоляцией на 6 месяцев и бесплатная пандемия без самоизоляции на 5месяцев и 29 дней))).

Гость
12 мая 2020 в 16:55

То что сказал человек из телевизора не будет реализовано. Он много раз подобное говорил. Лицо из телевизора просто хочет переложить ответственность на работодателя и направить гнев работников на бизнесменов. Пообещав то, что он не даст и давать не собирается, он стравливает народ между собой.

Олег Умнов
12 мая 2020 в 17:19

Нашему народу не угодишь, то орали деньги давай, а дали денег - все равно недовольны. Не позавидуешь президенту, неблагодарная у него работенка..

Гость
12 мая 2020 в 17:30

Государство с хитрой миной старается перевести все стрелки на владельцев бизнеса, при этом реальной помощи -0. Всех, кроме доставки еды, курьерских компаний и торговли товарами первой необходимости, затронул очередной кризис. Нужно всем малым предприятиям за 2 квартала простить налоги, снизить УСН до 1 %. Всем гражданам страны выдать по 30 000 руб единовременно.

Ефим
12 мая 2020 в 21:43

Или всех МСБ поддерживайте либо никого. Либо всем по 12тр на сотрудника либо никому. Кредиты на зп ни в коем случае прощать не надо. А то получается условный ип петров был более дальновидным и сформировал кубышечку на такой случай и с нее зп сейчас платит, а ип сидоров кутил на прибыль и сейчас караул денег нет, бежит за кредитом, а потом ему эти денежки типа простят.
У тех, кому даже разрешено работать, дела в этот период зачастую неособо (продукты не в счет). И помощь бы тоже не помешала.

Елена
12 мая 2020 в 21:55

А распространяется ли эта поддержка на предпринимателя без работников, где по сути он сам сотрудник?

Кристина
12 мая 2020 в 22:05

Вся поддержка предприятиям, которые прошли по основным ОКВЭД, что делать другим предпринимателям, чем принйюципиально 47.1 отличается от 47.19 необходимо разрешить использовать доп ОКВЭД или подтверждать деятельность документами приходными или платежными, тем более есть онлайн кассы, где все видно