3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
15 мая 2020 в 06:49

особенно не соблюдается режим повышенной готовности в ювелирных магазинах!Туда вообще никто не заходит!!! Кошмар!

Вирус коронованный👾👑
15 мая 2020 в 06:55

Ограниченный карьерист и хитрый очковтератель Текс..., завязывай уже с беспонтовой изоляцией, людям работать нужно, займись наконец хоть одним Реальным делом. Ну почему области так катострофически не везёт на настоящих управленцев📣👺

15 мая 2020 в 07:01

Да отрывайте уже. Лето на дворе, шмоток нормальных нет... А фанатики ковидные сидите дома дальше. Не мешайте людям жить.

Максим
15 мая 2020 в 07:03

Забыли указать "На правах рекламы"

Гость
15 мая 2020 в 07:03

Хватит уже спектакль бабы Фисы устраивать, пусть работают магазины, а заражаться или нет, решать покупателям, людям действительно уже просто необходим шопинг!!!

Колхозница
15 мая 2020 в 07:08

Господин Текслер! Откройте уже Леруа и Кастораму! Столько дел на даче, стройка, ремонты! Не все купишь онлайн! Что то нужно самому пощупать, понюхать, увидеть своими глазами! А обычные садовые магазины за вонючую дешванскую лопату берут в три дорого! Что уж говорить о других товарах! Конкуренция исчезла, так мелкие магазины задирают ценник! Сколько можно то издеваться над народом? ДАЕШЬ СВОБОДУ ЛЕРУА И КАСТОРАМЕ!!!

Гость
15 мая 2020 в 07:09

уловки торговцев...))))....а может люди пытаются выжить ? Не ?

Гость
15 мая 2020 в 07:16

Реально населению ходить не в чем. Лето на дворе между прочим.

Гость
15 мая 2020 в 07:24

Только таджики на рынке не думали закрываться

Гость
15 мая 2020 в 07:24

Вот теперь мы знаем где они работают! Власти штрафуйте их! Вперед с проверками туда!

Гость
15 мая 2020 в 07:53

А что с секонд Хендом кипарис на Кашириных ? Кто знает ? Он совсем закрылся ?

Светлана
15 мая 2020 в 07:55

Вот именно! Режим ''ХЗ ''. Кто нибудь чётко понимает, что происходит? Гарант назидательным тоном подитожил :''выходные дни в стране закончились '' . Это какие дни? Первомайские? Я ни чегошеньки не понимаю в этом бардаке. МФЦ заработало, народу, как людей, налоговая то кричат всё онлайн, то приходите пишите заявление. Значит, там опять толпа. Сайт Госуслуг висит. Почему нельзя работать непродавольственным магазинам, а крытые рынки работают? Маски должны носить все, а многочисленные Ток -шоу по ТВ все, как есть размаскированы. Я не понимаю. ...

Гость
15 мая 2020 в 08:05

Магазин "Юрюзань" - полно народу, многие без масок, кассиры без печаток, у продавцов маски полуспущены, в магазине тесно. О какой соц.дистанции может идти речь при толкучке?

Гость
15 мая 2020 в 08:07

И спортзалы тоже открывайте, чем они хуже бегающих на улице.

Гость
15 мая 2020 в 08:07

74.ру, вы хоть следите за новостями губернатора, а не пишите всё подряд. С 11 мая нет никакого списка "разрешённых организаций".

Гость
15 мая 2020 в 08:18

А где безопасные способы открывания дверей в магазины?

Гость
15 мая 2020 в 08:20

Юрюзань работает как обычно. Полные залы пенсионерок (там скидки для них). Ни на ком вчера масок не видел.

Гость
15 мая 2020 в 08:20

Охренели точно. В чем ходить то людям? Детям? Не все могут заказывать через интернет!!!не все на «ТЫ» с сервисами заказов!! Хватит издеваться над людьми! Прохожу мимо известной парикмахерской, сердце обливается! Пускают по 1, на пороге беременная в маске стоит! Внутрь нельзя же , типа вирус же... вот она бедняга и стоит 30 мин пока подстригается другой. Жесть! Путин ты так де стоишь и заходишь по одному?? Цирк заканчивай!

Гость
15 мая 2020 в 08:45

Конечно, я только рада что магазины открываются. Нужно восстанавливать нормальный режим в регионе. С чего зарплату ИПшники работникам платить будут? И так из последних своих заначек пытаются аренду оплатить и кредиты.
А детей по интернету одевать очень неудобно, предпочитаю все мерить, особенно обувь. Детям каждый сезон необходимо одежду обновлять, растут ведь. Вот и приходится им пока ходить в там что уже мало стало...

Гость.
15 мая 2020 в 08:56

Пора открывать магазины. Помощь от государства предпринимателям в сумме 12130 это издевательство над народом.

Гость
15 мая 2020 в 09:10

Теперь понятно, откуда у нас прирост ковидных больных!

Фото пользователя
15 мая 2020 в 09:35

спортмастер шпарит как ... там сейчас хорошие скидки. Вот взяли кроссы- 3700 обычная цена, 2 с чем-то -цена со скидкой, с бонусами 1960. Замшевые. Рюкзак- скетчер, обычная цена 1500, с бонусами 650 (за 1500 я бы его и не взяла никогда, если честно). Берите пока со скидками

Гость
15 мая 2020 в 09:39

У нас на районе несколько магазинов по типу "Планеты одежды и обуви", но называются по-другому. Спросила у продавцов, когда они открылись, на что получила ответ: "А мы и не закрывались!"

Гутров
15 мая 2020 в 09:47

"уловки торговцев"? Мусье авторы, так не ходите по магазинам к таким вредным, бесчестным, хапугам-торговцам! Нужны еда? Схватили лопатку и сеять-поливать-собирать! Нужна мебель - топор в руки и в лес, рубить-строгать-полировать!

Ксения
15 мая 2020 в 09:59

Эпоха "Стукачей" началась ....позорище!
Хотите - сидите дома, не хотите - не сидите , выбор каждого ! Что ж вы топите других?

Гость
15 мая 2020 в 10:28

Откройте уже все магазины,хорош херней страдать

МАрия
15 мая 2020 в 10:33

ОТКРОЙТЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ!!!!ЛЕРУА И КАСТОРАМУ, как будто в продуктовых огромных магазинах нельзя заразиться??) ОТкрывайте все магазины уже!

Гость
15 мая 2020 в 10:36

мне с самого начала непонятен был запрет на торговлю магазинов одежды и обуви- там проходимость намного меньше, чем в продуктовых ...

Гость
15 мая 2020 в 10:38

"Торговые точки на окраинах Челябинска надеются, что ревизоры к ним не доедут"

Я таки плачу с вашей наивности. Ревизоры такие лохи что упускают возможность хорошо заработать в такой сезон... Уже все куда надо доехали и ничего не увидели, карманы таки пухнут от конвертиков.

Гость
15 мая 2020 в 10:42

Да отстаньте уже от всех!!! Людям надо покупать одежду и обувь с примеркой!!! Хватит издеваться уже.

Влад
15 мая 2020 в 10:52

Особенно порадовали надписи про интернет заказы и их выдачу магазины у которых таких сайтов никогда не было. Видимо занесли туда куда нужно и сайт зачли

Гость
15 мая 2020 в 10:53

Вот так у нас следят за соблюдением режима самоизоляции. "Кольцо" все праздники работало, сама ходила. Из всех находящихся, в масках только я, сотрудники администрации и продавцы.

Гость
15 мая 2020 в 10:53

Когда уже Зигзаг откроется? Прямо жажду порыться! А то растолстела за зиму, все шмотки малы.

Гость
15 мая 2020 в 10:57

Кто тут что про стукачество в Австралии писал в соседней статейке?... Предприниматели и их сотрудники в отчаянии, не могут больше не работать. А вот вы опубликовали тут эту простыню с уличающими фото, чиновники грозно нахмурят бровки и топнут ножкой, и скоро к ним поедут проверяющие с полицией, выпишут всем штрафы. Молодцы, красавцы!

15 мая 2020 в 11:02

Profmax молодцы! Одни адекватные нашлись. ФИЗИЧЕСКАЯ дистанция!
Какой-то бред запустили про социальную дистанцию

Гость
15 мая 2020 в 11:20

В глории джинс детские вещи значит вообще могли не закрываться. Детский мир же работает

Гость
15 мая 2020 в 11:54

Детский мир стал монополистом и торгует откровенно страшными товарами, дети не взрослые - они растут.

Ксения
15 мая 2020 в 12:19

Выглядит это и правда мерзко, но не работа предпринимателей, а работа журналистов! Кто сказал что в магазине одежды шанс заразиться больше, чем в КБ или любом продуктовом? Я думаю магазины открываются не потому-что они такие плохие и хотят перезаражать народ, а просто от безисходности, давайте смотреть реально, государство просто кинуло свой народ, и больше всего страдают именно предприниматели и на заметку от далеко не маленьких налогов юр.лиц государство обогащается, а следовательно и зп бюджетников. ТАк что давайте реально и адекватно смотреть на вещи, а не ходить и стукачить

15 мая 2020 в 12:31

в европе уже вовсю идет открытие, мы же сидим пересидели уже всех как будто самые богатые и терпеливые

Гость
15 мая 2020 в 12:58

Шоппинг в Челябинске, три ха-ха. В интернете лучше покупайте, лучше, качественней, да и дешевле.

Гость
15 мая 2020 в 14:16

А что им, сдохнуть что ли? Давно пора все отрыть

Гость
15 мая 2020 в 14:29

Это понятно, что людям нужны вещи. Уходили на карантин весной, сейчас лето. У кого обуви нет, у кого одежды на сезон, дети подрастают. Но я просто скажу, что в таком случае это нечестно и несправедливо. Возьмите того мужика, который бастовал с тренажёркой. Многие люди занимаются в зале с большим весом, а дома тоже нет подходящего инвентаря, и получается перерыв 2 месяца. А владельцы сидят и кукуют без денег. Думаю, вместе с этим сидят и ип разных отделов магазинов. Потому что под запретом. А некоторые работают ещё с начала пандемии. Реально многие не с мая, а весь апрель работали. И никого не закрыли. Смысл тогда что другие закрыты? Эти превилигированные? А деньги наверно получат в поддержку наравне со всеми. Вот это нечестно я считаю.

Гость
15 мая 2020 в 14:39

Текслер, разреши с детьми гулять! Как запретил 31 марта, так и сидим плавимся в комнате. Собакам можно- детям нет!

Гость
15 мая 2020 в 14:41

Получается сейчас выживают только федеральные сети. А мелкий бизнес, который и так был в полной заднице, сейчас вообще в бедствии. А вы, народ, их поощряете. Но в итоге получим, что у нас монополисты захватят все 100 процентов рынка, обычных людей они пытаются скинуть обратно на дно, и убрать конкурентов. В то же время без конкуренции сами смотрите на цены, смотрите на качество. И не нойте, кто сейчас их защищает и бежит скупать все, хотя у кого то же вроде не было денег и от голода все поумирали.

Гость
15 мая 2020 в 15:15

Молодцы "торговые точки на окраинах Челябинска"!!!!! Хоть там сейчас вещи покупаем. Респект им!

Алла
15 мая 2020 в 18:06

Господин Текслер , подумайте о тысячи ИП - ков , которые сейчас сидят без работы , открывай уже все магазины , а кто боится вирусов , пусть сидят дома . Сейчас начался сезон летний и народ хочет переодеться !!!

Гостья
15 мая 2020 в 18:48

Отстаньте от магазинов уже. Надоели уже. Летнюю одежду купить невозможно

Девушка
15 мая 2020 в 19:50

Купите себе тонну масок у тексле ра и сшейте из неё одежду и обувь. Ведь деньги нужны только ему, а народ может и дома с "сохранённый зарплатой" посидеть

Гость
15 мая 2020 в 20:46

Текслер, открывай уже всё!!! В ЕКБ уже все открыто!

Гость
15 мая 2020 в 20:47

А чем отличаются продуктовые магазины? Все ходят туда более половины без масок, так почему бы с соблюдением режима не открыть непродовольственные. Что за маразм?