1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

15 мая 2020 в 11:02

Profmax молодцы! Одни адекватные нашлись. ФИЗИЧЕСКАЯ дистанция!
Какой-то бред запустили про социальную дистанцию

Гость
15 мая 2020 в 11:20

В глории джинс детские вещи значит вообще могли не закрываться. Детский мир же работает

Гость
15 мая 2020 в 11:54

Детский мир стал монополистом и торгует откровенно страшными товарами, дети не взрослые - они растут.

Ксения
15 мая 2020 в 12:19

Выглядит это и правда мерзко, но не работа предпринимателей, а работа журналистов! Кто сказал что в магазине одежды шанс заразиться больше, чем в КБ или любом продуктовом? Я думаю магазины открываются не потому-что они такие плохие и хотят перезаражать народ, а просто от безисходности, давайте смотреть реально, государство просто кинуло свой народ, и больше всего страдают именно предприниматели и на заметку от далеко не маленьких налогов юр.лиц государство обогащается, а следовательно и зп бюджетников. ТАк что давайте реально и адекватно смотреть на вещи, а не ходить и стукачить

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 12:31

в европе уже вовсю идет открытие, мы же сидим пересидели уже всех как будто самые богатые и терпеливые

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 12:58

Шоппинг в Челябинске, три ха-ха. В интернете лучше покупайте, лучше, качественней, да и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 14:16

А что им, сдохнуть что ли? Давно пора все отрыть

Гость
15 мая 2020 в 14:29

Это понятно, что людям нужны вещи. Уходили на карантин весной, сейчас лето. У кого обуви нет, у кого одежды на сезон, дети подрастают. Но я просто скажу, что в таком случае это нечестно и несправедливо. Возьмите того мужика, который бастовал с тренажёркой. Многие люди занимаются в зале с большим весом, а дома тоже нет подходящего инвентаря, и получается перерыв 2 месяца. А владельцы сидят и кукуют без денег. Думаю, вместе с этим сидят и ип разных отделов магазинов. Потому что под запретом. А некоторые работают ещё с начала пандемии. Реально многие не с мая, а весь апрель работали. И никого не закрыли. Смысл тогда что другие закрыты? Эти превилигированные? А деньги наверно получат в поддержку наравне со всеми. Вот это нечестно я считаю.

Гость
15 мая 2020 в 14:39

Текслер, разреши с детьми гулять! Как запретил 31 марта, так и сидим плавимся в комнате. Собакам можно- детям нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 14:41

Получается сейчас выживают только федеральные сети. А мелкий бизнес, который и так был в полной заднице, сейчас вообще в бедствии. А вы, народ, их поощряете. Но в итоге получим, что у нас монополисты захватят все 100 процентов рынка, обычных людей они пытаются скинуть обратно на дно, и убрать конкурентов. В то же время без конкуренции сами смотрите на цены, смотрите на качество. И не нойте, кто сейчас их защищает и бежит скупать все, хотя у кого то же вроде не было денег и от голода все поумирали.

Гость
15 мая 2020 в 15:15

Молодцы "торговые точки на окраинах Челябинска"!!!!! Хоть там сейчас вещи покупаем. Респект им!

Алла
15 мая 2020 в 18:06

Господин Текслер , подумайте о тысячи ИП - ков , которые сейчас сидят без работы , открывай уже все магазины , а кто боится вирусов , пусть сидят дома . Сейчас начался сезон летний и народ хочет переодеться !!!

Гостья
15 мая 2020 в 18:48

Отстаньте от магазинов уже. Надоели уже. Летнюю одежду купить невозможно

Девушка
15 мая 2020 в 19:50

Купите себе тонну масок у тексле ра и сшейте из неё одежду и обувь. Ведь деньги нужны только ему, а народ может и дома с "сохранённый зарплатой" посидеть

Гость
15 мая 2020 в 20:46

Текслер, открывай уже всё!!! В ЕКБ уже все открыто!

Гость
15 мая 2020 в 20:47

А чем отличаются продуктовые магазины? Все ходят туда более половины без масок, так почему бы с соблюдением режима не открыть непродовольственные. Что за маразм?

Гость
15 мая 2020 в 20:48

Какой губернатор, такой и город

Гость
15 мая 2020 в 21:01

Кто знает, в Алмазе Вайкики работает или нет?
Текслер, или в отставку уходи или открывай магазины!! И тренажерные залы!!!

ОТВЕТИТЬ
Остап Биндера
15 мая 2020 в 21:05

Карантин пал, экономика победила, люди наплевали на стариков и больных.

Андрей
15 мая 2020 в 22:14

А зачем это написали? И ещё какой-то Илья Бархатов наснимал из-за угла? Чего добиться хотели? Эпоха стукачей... Илюша, а ты зачем в магазин пошёл? Если тебе ни одежда ни обувь не нужны - иди мимо, шугайся встречных людей или вообще сиди в самоизоляции и пукай в диван. Напоминаешь дебилов из программы "Пусть говорят", которые чтобы прославиться в медиа готовы позориться по полной. Людям нужно одеться и обуться - это естественно. А если боишься заразиться - сиди дома, шей рубашки из простыней и плети лапти

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 мая 2020 в 23:16

Раз никто не собирается компенсировать вынужденный двухмесячный простой в работе, то не надо удивляться тому, что люди вынужденно, спасая свою жизнь и детей, рискуя жизнью выходят на работу, чтобы заработать деньги на жизненные нужды, которыми не обеспечило государство и которое все еще занято разработками антикризисных решений........

Гость
16 мая 2020 в 00:12

Степлер! Мы уже поняли какой ты работник. Уходи, мы устали.

Гость
16 мая 2020 в 00:14

Ой, ну просто ж беда !!! Развопились про шмотки! Неужели все до дыр износили прошлым летом? Лучше о здоровье подумайте

Гость
16 мая 2020 в 00:29

А почему всяким планетам и экономам вообще не до правил, некоторые из этих точек хотя бы вооружились антисептиками. А в сети этих точек полное безобразие и никому нет дела?!?!!!

Гость
16 мая 2020 в 00:30

Вот им то у нас везде зелёный свет, ужас

Тетя
16 мая 2020 в 09:50

Ну, всё...за месяц все износились,выросли и носить нечего.А большая часть ноет,что денег на еду нет,а тут ремонты, строительство,обновки...

Ксения
16 мая 2020 в 19:44

Кто знает работают ли рынок китайский на ЧМ?

Гость
17 мая 2020 в 11:25

Открывайте магазины на улице площадью до 200 м. Покупателей там не более двух в одно время. Никакой опасности нет

Елена
17 мая 2020 в 17:50

Звонила на эту «территорию бизнеса» - они ничего не знают. Вообще не знают

«Почему работают магазины? Мы не знаем. Им нельзя вроде»
«А у вас какой магазин? Ну нельзя работать наверное. А когда будет можно? Не знаем» (а о том, что можно подать заявление в администрацию о специальном разрешении - они и не слышали)
«Куда сообщить? Чем накажут? Не знаем»

В общем, очередной раз посадили студентов, которые в том числе город звонящего не видят и не знают. И о правилах в городе тоже не знают... сама им рассказывала.

В итоге кто-то работает и без штрафов, а около кого-то пасутся и только посмей впустить человека «за заказом». Подрывная деятельность властей не радует абсолютно.

ПИНОКиО
18 мая 2020 в 08:27

Дополнительно к комментарию последнего фото. Не только ревизоры не доедут, но и законы РФ на окраинах и в рабочих районах не действуют. Но фото Планета по Новороссийской-40, а напротив входа в аптеку (Новороссийская-47) стоит красный киоск(!) и легко в открытую торгует спиртным. В доме по Новороссийской-57 с 9 апреля открыта забегаловка-рюмочная. И самое интересное, участковый пункт через дорогу. А патрулей полиции/росгвардии в районе начала апреля не видно.