Бизнес Предпринимателям помогут выйти из простоя на экспорт

Предпринимателям помогут выйти из простоя на экспорт

Сделать это смогут даже те, кто пока не занимался вывозом товаров за границу

Фонд развития предпринимательства нацелен на реальное повышение объёма экспортно-импортных операций челябинского бизнеса

Российский экспортный центр и Фонд развития предпринимательства Челябинской области расскажут о том, что такое акселерация и как малому бизнесу не только выжить, но и вырасти после открытия границ.

3 июня в 12:00 стартует бесплатный вебинар о ведущих акселерационных программах в части внешней торговли «Экспорт: время ускоряться», организованный Фондом развития предпринимательства Челябинской области — «Территория бизнеса» и АО «Российский экспортный центр». К участию в вебинаре приглашены все руководители малого и среднего бизнеса Челябинской области.

Ещё пару недель назад повсюду были новости о том, как тут и там вводятся, продлеваются и усиливаются ограничения, как запреты буквально давят десятки и сотни предприятий малого и среднего бизнеса. Сегодня уже совсем другая ситуация — новостные заголовки наперебой сообщают о том, как регионы снимают ограничения, государства открывают границы, а предприятия возобновляют работу. Потребность в экспортной продукции за время ограничений не стала меньше, даже выросла, а это значит, что для предпринимателей сейчас лучшее время для того, чтобы стать экспортёром.

Главная задача организаторов не в том, чтобы показать, какие меры государственной поддержки доступны предпринимателям при организации внешнеэкономической работы, и поставить галочку в отчёте. Фонд развития предпринимательства нацелен на реальное повышение объёма экспортно-импортных операций челябинского бизнеса, поскольку это залог экономического благополучия всего региона на много лет вперёд.

Заглавная тема вебинара — экспортная акселерация, то есть речь пойдёт о системе образовательных, финансовых и нефинансовых мер, направленных на поддержку и ускоренное развитие компаний, в том числе не осуществлявших экспортных поставок ранее.

Как и на предыдущих вебинарах, все зарегистрированные участники смогут напрямую в режиме онлайн задать свои вопросы докладчикам и получить ответы из первых уст.

Среди заявленных докладчиков:

  • Гюльнара Агамова — руководитель проекта по стратегическому развитию АО «Российский экспортный центр»;

  • Дмитрий Ромашов — представитель ПАО Сбербанк;

  • Ирина Миронова — директор программ государственного управления бизнес-школы «Сколково»;

  • Анна Комарова — директор по инвестициям и экспорту Фонда развития предпринимательства Челябинской области — «Территория бизнеса».

Участие в вебинаре бесплатное, подробная программа и регистрация на сайте.

Возрастное ограничение — 18+.

Финансовые услуги предоставляет ПАО Сбербанк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления