29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

Гость
5 июн 2020 в 10:11

Ну не знаю. Минут 15 кружили, чтобы столик найти. Ещё и ребёнок отравился, не сильно и без последствий, но всё равно не приятно. Не пойдём больше.

ОТВЕТИТЬ
Andrey
5 июн 2020 в 10:15

Заехали семьёй как то пообедать после прогулки в парке. Посмотрели походили и поехали в старый добрый патриот.

ОТВЕТИТЬ
Васябрат
5 июн 2020 в 10:17

Ну просто завались умных развелось. Ротордам, заграница, где только небыли. И проек главное необычный и стратегически важный :Кухни народов мира. ШЛЯПА ЭТО ВСЕ И ТРЕП. Просто нужно пиарить когото, ведь этому режиму нужны герои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 10:19

Закрыть завод который приносил миллиарды для государства, ради наживы одного чиноря и пары барыг - это самое гениальное решение! А кагда то завод обеспечивал не барыгу, а безопасность государства, делал это государство сверхдержавой, а не сверхбензоколонкой, как сейчас. Специалисты этого завода разработали и построили систему посадки на для советского авианосца. Строили системы для Петра Великого. А сейчас рынок с привозной тухлятиной, потомы что в России даже коров своих нет! Слава России!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
5 июн 2020 в 10:26

Офигенская шаурма на Юности, рекомендую! Т

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 10:31

Самое лучшее заведение там GorDan !!! ❤️❤️❤️ Кто поспорит ?!

Гость
5 июн 2020 в 10:34

Очень инновационно и прогрессивно. На обломках промышленной империи рынки открывать. Браво!

ОТВЕТИТЬ
Мару
5 июн 2020 в 10:36

Очень интересное интервью. Да времена меняются, когда государству нужны были заводы, теперь потребности у людей другие. Пространство получилось отличное. Приятно, что в нашем городе может пока и нет современных концепций для офисных зданий и коворкинга, но есть люди, которые это понимают и могут реализовать.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
5 июн 2020 в 10:40

Кутепов, это не редевелопмент "промплощадки", а руины разграбленного и угробленного завода на развалинах которого не создают уникальное оборудование для промышленности и космоса, а жрут, ржут и торгуют помидорами. И в фаворе не граждане умеющие создавать , а такие прощелыги как ты.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 июн 2020 в 10:43

Как человек живущий по соседству могу сказать про двоякое ощущение от открытия рынка. С одной стороны прогуляться по улице стало намного приятней, с другой абсолютно не придумана парковка для приезжих и арендаторов, в итоге наш двор и вся улица Витебская теперь целый день забиты машинами, припарковаться днем стало проблемой, да и просто проехать по улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 10:43

Скоро такая же тема, откроется на центральном рынке, вот там коворкинг дак коворкинг будет! Даже повора из Китая будут

Гость
5 июн 2020 в 10:54

Интервью с инопланетянином. Может ему ещё русский язык подучить, а то пока словарный запас маловат, все больше на своём, инопланетном изъясняется. Ну, и проблемы у него совсем ненашенские, с голодной планеты видать прибыл. А челябинцам надо меньше жрать. Что девки, что парни, животы до земли, задами можно груши околачивать. А велодорожки на Витебской, С.Кривой и Лесопарковой вместо тротуаров планируют? Ну да, у инопланетян пешеходов не бывает.

Гость
5 июн 2020 в 10:54

базар он и есть базар с конскими ценами

ОТВЕТИТЬ
ирина
5 июн 2020 в 11:02

Еда неплохая, но очень тесно.Очень раздражают студенты.Это место должно быть для семейных посещений, особено в выходные дни. когда не хочется готовить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2020 в 11:13

Вот эти вот всякие бородатые хипстеры в полукедах вообще не внушают доверия.

ОТВЕТИТЬ
AAG
5 июн 2020 в 11:16

Ребята большие молодцы. Максим герой, что смог донести до инвесторов ценность проекта и объяснить, что установка дорогих лавочек и освещения тоже может приносить деньги, пусть и не мгновенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:17

Отличное место! Классное пространство внутри и снаружи. И устрицы, и сыр, и пироженки и кухни Мира в одном месте! Чего все ноют? Аааа, это наверное конкуренты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:20

Строим базары на территориях бывших высокотехнологичных производств, видно это и есть "прорыв". Жрать потреблять и торговать!Вот концепция нынешний эпохи в стране.
Задайте себе вопрос, как долго ещё это будет продолжаться? Первый звонок с стоимостью бареля уже прозвенел давно, что предложить то сможем миру через 10-20 лет? Вернёмся к эпохе натурального обмена, бартеру?

Абзелил Котов
5 июн 2020 в 11:30

Жаль, что Кутепов не доехал до Депо. Усачевский - не совсем комильфо!

Все туфта, редевелопмент и прочие. Максим милости просим отойти от корыта толстосумов обитающих в районе "Лесопарковый", и пожаловать на приземистые районы: Ленинский, ЧТЗ, ЧМЗ. Промышленных объектов там завались. Аренда почти бесплатно. Но вот желающих там сделать "Белый рынок" и подобное не видно.
Максим ответите почему так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:40

Там русичи только работают, раз белый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:41

Тяжело читать текст с кучей слов иностранных.

Гость
5 июн 2020 в 11:46

металлисты-готы-гопники-репера-хипстеры - кто дальше?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 июн 2020 в 11:57

Спасибо Максиму Кутепову, что приносит в жизнь заброшенного, унылого, серого города новые идеи. Давно пора делать вело дорожки по всему городу, чтобы людт пересекли с машин на велосипеды и улучшилась экология. А то в городе все для машин, а не для людей. Дворы, забиты машинами, нет деревьев, срубил Юревич. Нет тенистых улиц, скверов. Грязь, пыль, очень грязные ржавые маршрутки. Убогость.

Гость
5 июн 2020 в 12:09

Максим, вы бы разобрались с шумом вентиляции в ночное время. Со стороны Лесопарковой окно не открыть.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2020 в 12:12

Да че говорить хорошее место! Может доживем до светлых дней и там своя кремниевая долина будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:30

В чём уникальность? Может свежая рыба, которую ночью ловят, а к утру привозят на продажу ещё живую?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:37

"они хотят получить новый опыт и впечатления, знания и эмоции." бгггг, я прям мечтаю просто (нет), я если туда пойду то купить продукты, но не эмоции получать точно, это чушь какая то. Людям нужна: 1. НИЗКАЯ ЦЕНА 2. КАЧЕСТВО 3. УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, а не шняга про знания и эмоции, мне некогда за покупкой еды, знания я получаю в другом месте. тчк.

Гость
5 июн 2020 в 13:17

я не была, для меня далеко, а машину там всегда негде поставить, а на троллейбусе не поеду

Гость
5 июн 2020 в 13:39

Я и не знал,что такой рынок есть, мне лично удобно на центральный заходить, живу рядом, а сюда ездить... думаю, что ходят только те, кто на лесопарковой живут, но это не большое количество народа, поэтому через лет пять рынка вероятнее не будет в таком ключе или продадут другому инвестору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 13:41

еще и стоянка платная, всего 15 минут вроде бесплатно, а что можно купить за 15 минут))) странные люди

5 июн 2020 в 13:52

По комментариям можно понять, почему Челябинск - это колхоз. Потому что у большинства жителей рынок - это колхозный рынок. С вонью сгнивших овощей, хамоватыми продавщицами в грязных фартуках, мухами, в центре которого венчает все это рубщик мяса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2020 в 14:06

На ул. Артиллерийской, на месте бывшего троллейбусного депо, никак не могут территорию в порядок привести. Нет там единой концепции пространства. А ведь там ТРК "Горки" напротив.

гость
5 июн 2020 в 14:48

судя по комментариям, нужно было там филиал Каширинского рынка открыть. Убогий город, что тут скажешь. Дикси и пятерочка рулят

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 июн 2020 в 15:02

Надо вместо заводов коворкинги замутить, тогда и проблема экологии решиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 15:18

была я как-то на обучении в Москве с другими ребятами, тоже из регионов. Начали нам лекцию читать, мы не понимаем половины, переглядываемся периодически, понимаем, что у всех так. Лектор (молодой парень) в какой-то момент начал замечать, что аудитория как-то грустнеет и начинает уже просто в телефоне сидеть, пропуская лекцию мимо ушей. Еще читал несколько минут, потом спросил, что не так? Мы честно ему сказали, можно ли читать лекцию на русском? Например, мозговой штурм они называют шторминг. Мы сидим, что за шторминг, почему нельзя по-русски сказать?? Ну вот как с ними общаться?? Русских слов полно, пользуйтесь на здоровье. К чему эти понты? Засоряют наш язык.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 15:30

Давно не гуляла по Челябинску, была неприятно удивлена - везде сплошные столовки от Кировки до Лесопарковой. Чуть глубже - разливайки.
Нарядиться и сходить пожрать - это самое популярное развлечение сейчас?

ОТВЕТИТЬ
МАрия
5 июн 2020 в 15:30

была несколько раз , убедилась , что одни понты ,вкусного особо ничего нет, ценник завышен .

НеГость
5 июн 2020 в 15:39

Дорогое место для "нитаких как все"

гость
5 июн 2020 в 15:39

Этот собачий язык с англицизмами многих здравых людей отвращает от интересных проектов.

Гость
5 июн 2020 в 15:49

Я думаю, что публика недовольна этой псевдоевропеизацией потому что мало зарабатывает, люди живут плохо и бедно, ее в такое положение ввергла власть, власть специально третирует общество вызывая его агрессию против модернизации, включая ролики против наших сограждан полные ненависти. В обществе где большинство работает и имеет приличный доход, такой злобы и дикости нет. Белый рынок хорошее место, но люди устали и озлоблены на власть

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2020 в 15:59

Макароны пачка стоит 50р и это на 4 порции. То есть порция 12,5р а там порция макарон стоит 125р то есть наценка 1000%. Это пожалуй все что нужно знать про все эти фудкорты.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
5 июн 2020 в 16:29

С одной стороны классное место,редко такое встретишь у нас.С другой понятно какие "инвесторы" вложились в этот проект-так что проект по сути построен на наши налоги)

Гость
5 июн 2020 в 16:43

Наша администрация может только скверы вырубать под очередной сарай под аренду, куда въедет шестёрочка, магнитрон или дивси. Ещё под Аренду втыкать сарайки, которые стоят годами пустые без арендаторов, зато место под сарайку заняли, а сирени и берёзки уже вырублены.
На Каширке-Мол-цев до сих пор не могут снести и восстановить сквер возле дома в нормальное состояние, стоит этот убогий забор косой да забетонированные ржавые палки из металла.

zVlad
5 июн 2020 в 16:45

Foodmarket, and farmers market are two differeht formats.
Режет ухо бездумное, ненужное использование иностранных слов. Пора простым челялинцам восстать против привычек тех у кого есть возможность бывать заграницей и привозить этот словесный мусор в город где уместнее было бы писать на татарском чем на английском.
В Торонто, кстати, нигде не пишут "WE ARE OPEN", пишут просто: "OPEN". На переворачивающейся дощечке или в виде светящегося указателя. Смешно писать это краской на стационарной поверхости, они что открыты 24×7×365?

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 июн 2020 в 17:20

Челябинск растет ,меняется .... и всв время недоволен

Лариса.
5 июн 2020 в 17:46

Офигеваю!! ВЫ че .народ .всю статью прочитали что ли ?? )))
Ну вот понятно .судя по такому колличеству коментов ,я окончательно утвердилась во мнении .что только я здесь независмый комментатор )) Я -Лариса. из Самары !
Ну путать с вашим Ларисой ))
А че он женского имени то пишет?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2020 в 19:19

Вашу концепцию я ещё в 2011 тестировал успешно по адресу Гагарина 16в. При ценнике за кв. м. в размере 2000 руб. Шабалкин Вадим аффилированный с вашим "господином" постарался, решил мне соревнование по аренде со сбербанком устроить. Кстати до сих пор эта концепция там и работает что подтверждает её эффективность. А сейчас эти господа на банкротство в отношения меня подали, ничего личного только бизнес

Гость
5 июн 2020 в 22:25

работал на этом заводе в 1984г столько не живут в современной россии . из цеха по лесопарковой сделали элитное жилье и магазины . там раньше десятилетиями резали метал метровыми дисковыми пилами поливая эмульсией . а так-же была гальваника . кто знает тот меня поймет . я на счет экологии . если говорить о белом рынке я не говорю о бездарном проектировании как говорится на вкус и цвет ...... но о качестве скамеек лежаков и т.д . похоже Бог забрал разум у этих людей они черное путают с белым

Гость
5 июн 2020 в 23:24

"Ещё до идеи «Белого рынка» мы разрабатывали комплексный проект благоустройства всего микрорайона — улицы Тернопольская, Витебская, Смирных, вплоть до Энтузиастов и Лесопарковой. Определили, каким должно быть дорожное покрытие, тротуары, освещение, озеленение..." - очень интересно.
А теперь расскажите, каким образом на пересечении Витебской и Тернопольской при наличии такого замечательного проекта некое ООО умудрилось воткнуть этой зимой десяток хвойных крупномеров - с грубейшими нарушениями СанПиН? Деревья, вкопанные кое-как в полутора метрах от стен (при норме не менее 5 метров), в двух с половиной друг от друга (должно быть не меньше трёх) погибают. Не говоря о том, что они не украсили квартал, будучи посаженными таким бестолковым образом.

Гость
5 июн 2020 в 23:38

Тошниловки вместо заводских цехов, это наша тупая действительность!