19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

26 июн 2020 в 08:51

как же так? что за политика такая сейчас? прекрасный профилакторий, в детстве 2 раза отдыхала в нем

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 июн 2020 в 08:53

Кромсают бор как могут. Со стороны зоопарка, с лесопарковой, еще с энгельса хотят, с больнички. Забабахайте закон в ЗСО с запретом бор трогать, даже что бы мысли не возникало. Челябинск единственный милионник с лесом в центре !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 09:14

Рабам сейчас не до отдыха, рабы должны работать, только бояре в Монако сейчас заседают и имеют право отдохнуть. После 1 июля закабаление общества усилится.

яяя
26 июн 2020 в 09:17

Предложение для безнадежных романтиков-вложить 331млн чтобы заработать 7млн прибыли? Это 2 процента в год- даже банки на вклад дают в три раза больше)).И это на фоне того что спрос на аренду в разы упал)Скромнее надо быть, этот сарай и за 100млн продать редкая удача)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 июн 2020 в 09:20

ПРИ социализме много было и профилакториев и турбаз. .где путвеки копейки стоили .Потом пришли "хозева " на заводы . и все распродали ...и заводов не осталось,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 09:20

Почему нельзя выкупить и сделать инфекционную больницу или детскую онкологию ? Даже строить не надо , только ремонт и возможно перепланировка .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 09:25

Продают остатки необходимых зданий созданные умными и думающими людьми в отличие от современных хапуг, у которых на первом месте только власть и деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 09:31

99, 9999% за то, что там смахнут существующие здания (это при современных технологиях дело недолгое) и забабахают элитные высотки этажа на 24-25. Причем у застройщика хватит изворотливости оформить это именно как жилье, а не как "апартаменты" (это причина, кстати, малого интереса к "Гагарину").
331 миллион цена участка. При средней стоимости квартир в соседнем Лесопарковом под 6 лимонов- 60 квартир уже окупят территорию.
Про гостиницы- не смешите. Еще до всякого капроновируса эта сфера в городе была еле сводящей концы с концами, сейчас и подавно на годы вперед - убыточное дело.
Социалка- еще смешнее. Денег не принесет. А сейчас не СССР, строится только то, что принесет баблишко покупателю земли

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 09:32

Лучше бы не себе хаммамы строили и содержали , а такие профилактории

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июн 2020 в 09:35

При таком соотношении цены и прибыли окупаемость почти 50 лет. Хвост очереди покупателей тянется до Шершней.

иванприсягу
26 июн 2020 в 09:35

недовольные небось уже сходили проголосовали .....ЗА . и вспомнить надо двадцать лет тому назад не кричали случайно савок нам не нужен.

Дмитрий
26 июн 2020 в 10:01

Напишите лучше о том, что люди 3 день машины на учет поставить не могут тк 3 день сервер Гибдд не работает.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 10:12

академом город изуродовали, давайте еще тут панелей этажей по 40 поставьте! все соцобъекты скоро снесут, всех только в все включено, чтобы никакого здоровья не было, ни кому не нужен здоровый человек, живущий до 70-80 лет, главное отработал и на тот свет..... 🔥

Генрих Ягода
26 июн 2020 в 10:20

мошен..... ой, "бизнесмены" Вайнштейны с таким же "бизнесменом" Колесниковым будут пилить. Почему всё ещё на свободе? 🔥

Гость
26 июн 2020 в 10:33

В СССР работая на Ж/Д в год по 2 раза умудрялись ходить в профилакторий . И тебе лечение , питание , отдых , а теперь только за ваши денежки .

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
26 июн 2020 в 10:36

Мой ребенок был в этом прекрасном профилактории. Ну все продали??? Или еще осталось, что не успели распродать??? Варвары

26 июн 2020 в 10:38

Мне кажется самый логичный в данном случае вариант снести и построить новую резиденцию гагарина, вилэдж, клубный отель с видом на реликтовый сосновый бор :)

ОТВЕТИТЬ
Сева( Московский)
26 июн 2020 в 10:56

Члб - эт помойка , место в которое свозят отходы из Мск, тут точно на фиг нечего не нужно, в Члб нет жизни ...пусть и дальше продают ! Москва - вот город,где живут люди ! Короче привет ,вам заМКАДыши из Москвы и держитесь вы там !

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 июн 2020 в 10:56

Посмотрите вокруг, вспомните, детсады, школы, дворцы культуры , дома пионеров и школьников, пионерские лагеря и т.п., в которых вы учились занимались, обучались, развивались!! И что с ними стало за 30 лет? Кто захапал? - вы же и захапали, с вашего согласия, ВЕРНО?! вы же хотите стать миллионерами и учите своих детей добиваться успеха любыми способами. Ну так что возмущаетесь? Терпите, ждите , голосуйте!
Остатки инфраструктуры , созданной в советское время, выходят из строя, полностью исчерпав все гарантийные сроки, сроки ремонтов и полностью амортизированы!
Катастрофы, травматизм, увечья и т.п. каждый день в 'новостях', да сколько ещё скрывается!
Давайте про правильный капитализм расскажите, либеДы!

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июн 2020 в 11:00

Фамилия у Ген.директра Костюченко. Журналисты 74.ру очень часто пишут с ошибками

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 11:08

Вот отличное место для детской больницы. И недалеко от обласной

26 июн 2020 в 11:27

Директора уже нет,есть Ио.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 11:42

К стати а не плохое предложение вна этой территории поставить хирургический корпус, а не отрезать новый кусок у лесопарка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 11:58

Как своевременно выставили на продажу этот участок. И самым разумным и дипломатичным решением было бы размещение там нового корпуса детской областной больницы (с реконструкцией имеющихся зданий или строительством нового). Огромная территория с парком, отличные подъездные пути, парковка, недалеко от областной больницы. Но, к сожалению, наши власти вряд ли способны на такие шаги

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 12:12

Такое чудесное место! Там каждое лето организуют детские городские лагеря, проводят Эко-фестиваль, в Лесной усадьбе очень вкусно и доступно кормят. Как жаль потерять это место((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 13:19

Отобрать и обобществить.

Аноним
26 июн 2020 в 13:22

Они его пару лет уж точно продают.
Тоже мне новость.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 13:41

Наверное, многие уже поняли, что Россия со своим неестественным общественно-политическим строем обречена на прозябание и окончательный переход в разряд стран третьего мира?
Убито практически всё - наука, образование, производство, сельское хозяйство. Отдельные примеры якобы "процветающих" предприятий только подчеркивают общую убитость и убогость. Для примера можно прочесть даже сегодня на этом сайте впечатления больных, которых поместили в "госпиталь"! С ведрами в палатах на трех человек...
Вы только представьте - на дворе XXI век, областной центр страны, претендующей на какую-то значительную роль в мировой политике! Бряцающей оружием в разгар эпидемии и вслух обещающей повторить чего-то там...
Это ведь даже не смешно!

Фото пользователя
26 июн 2020 в 13:50

Там ремонт необходим на сумму в несколько сотен миллионов.
Сейчас такое заведение даже под обсерватор отдавать опасно.

Печальный абориген
26 июн 2020 в 14:57

Успел там побывать в 2004 как ребёнок-отдыхающий, а в 2009 побывал там в гостях у друга, который там снимал комнату. И тогда стало мне ясно что всё...

Гость
26 июн 2020 в 15:08

Наши друзья там размещались как-то. Такая отстойная гостиница, сплошное старье везде, номера крохотные, планировка здания неудобная, но при этом цену ломят как за первоклассный отель. По-хорошему там действительно все перестраивать нужно.

Гость
26 июн 2020 в 17:14

Нынешние "бизнесмены" только и могут, что сдать черняшку и цветнину, продать недвижку и свалить за бугор, попутно посасывая из бюджета.

Гость
26 июн 2020 в 17:30

Опять лес вырубят наворовавшие бабок хаспода.

Людмила
26 июн 2020 в 18:29

Леса вырубают. а потом возмущаемся дышать нечем везде где был лес выросли многоэтажки здесь начнут все вырубать а население задыхаться и плюс ветра верно говорят деньги затмевают все отдыхали там с детьми в профилактории ЧТЗ все было за мечательное последнее у чтз уничтожают хотя и завода практически нет одни ио поэтому и экология хуже некуда

Наталья
26 июн 2020 в 19:23

Лес надо беречь. Это лучшее, что есть в Челябинске.

Гость
26 июн 2020 в 22:08

У меня дочь одна воспитывает сына. Она болеет психическим расстройством и никому нет дела до них. Ни в школе, ни в соц защите, ни медучреждении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 22:17

Почему дети школьники из малоимущих семей не обеспечены вниманием соц учреждений. Остались без каникул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 22:51

Сурьмяный завод построят

Татьяна - коренная челябинка
27 июн 2020 в 01:29

Почему эта территория не входит в состав бора? Каким образом она оказалась в частной собственности?

гость
27 июн 2020 в 03:52

за последние месяцы - несколько отжатий и вырубок скверов, и такие цифры - минус 416 деревьев на корпус, минус 2000 деревьев на дорогу от паркового до ньютона. а власть при этом говорит о каком то озеленении. очень уже противен этот город, и грустно от этого

Гость