9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (576)

mag
26 июн 2020 в 22:58

Ума нет. Нужно было в 1-й месяц полностью закрыть город и предприятия и все и не надо было бы потом еще 4 месяца пытаться обуздать вирус. Полумеры никогда до хорошего не доводили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 22:59

пьяный что-ли писал всё это?

ОТВЕТИТЬ
Мотькина Мать
26 июн 2020 в 22:59

Да, блин, откройте хотя бы парочку трк (без развлекаловок и фудкортов), чтобы можно было одежду купить (стольник не предлагать, в инете боимся ошибиться в размере). Вот 100% не будет очередей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 22:59

Как то странно все это. Стоны бизнеса стали доноситься через две недели самоизоляции. Через месяц пророчили катастрофу. Прошел квартал, стоны о кончине бизнеса перенеслись ещё на два месяца. Значит все эти стоны фикция. Просто коммерсантам пришлось выйти из зоны комфорта и распечатать заначки. В данной ситуации жалко только работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:05

Почему предприятиям (ЧМК, ЧТЗ и т.д) работать можно, там тоже скопление работников, а торгово-развлекательным центрам, фитнес клубам, бассейнам - нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:06

Вот и пожинайте плоды того, что все положили на карантин один большой.... В Европе все по квартирам завели - и старые и молодые, вот у них и прирост сейчас девятки случаев на страну. А у нас половина "образованных" пока не сядет на ковидный горшок, будет уверять, что это всемирный заговор против них прекрасных

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:06

Откройте бассейны хотя бы. Дети спортсмены устали сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:13

Некоторые втихушку работают по 100 человек поминки собирают - чихали на ваши меры, банкеты и свадьбы и выпускные , роспотребнадзор и полиция ослепли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:13

Ну, вот откроют сейчас все и попрет рост заболеваемости, а с потоком уже сейчас не справляются и? Что тогда? Почему такой вопрос не задали предпринимателям? А если честно, зря не принималось жестких мер, пошли на поводу у истеричек, которые вечно ущемленные и маски для них не средство защиты, а орудие власти против их свобод.

ОТВЕТИТЬ
Вапс
26 июн 2020 в 23:15

Да туфта это все, экономический кризис начался гораздо раньше, это сейчас модно все на короновирус списывать ну и кому-то поможет кусок отжать к кого-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:15

Вывозите бизнес из Челябинска!! В этой дыре ничего не будет нормально!! Во многих регионах открыли ТРК! Вчера были в Самаре на салюте ,ТРК работают, на набережной работают кафе и люди играют в теннис , футбол , волейбол!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:15

Вы правы!!! 😘

Гость
26 июн 2020 в 23:16

Ковидомания рано или поздно закончится. И вот тогда,даже самому заядлому ковидоману захочется,например,сходить в кино. Или в ресторан. Только идти будет некуда. Третий месяц пытаемся найти место,где в русский бильярд можно поиграть,раньше играли в "Дворецком" или "Пирамиде". Не работают. Зато наблюдал сегодня битком набитый 64 автобус садобабками и садодедками с вокзала. Борцы с вирусом...

ОТВЕТИТЬ
Антоха
26 июн 2020 в 23:17

Лицемеры.

Гость
26 июн 2020 в 23:18

Они хотят общение людей нарушить, поэтому рестораны и попали « под раздачу» . Новая доктрина « Дяди Сэма» : люди не должны общаться, каждый сам за себя. Разделяй и властвуй

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной?!
26 июн 2020 в 23:18

Нефиг тогда на голосование идти !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 23:19

Даже не стал читать нытье глупых барыг. Закрывать их надо навсегда и штрафовать сверху.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
26 июн 2020 в 23:19

Извините, но МНЕ ОДНОМУ на это наплевать?? Вот вообще не жалко. Я ресторанов не держу, голова не болит, работаю простым работягой. Прости, Господи, но прохожу мимо этой темы. Плевать!!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 23:21

от тупо...лый народ : помощи от государства никакой , банки кредиты не дают ...и.и.и. А они идут , как бараны, и обнуляют непричёмыша.

ОТВЕТИТЬ
TC Сталин
26 июн 2020 в 23:22

Это же бизнес - детки:-)

Гость
26 июн 2020 в 23:28

А вот Леруа давно открыли и говорят там толпы народу. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
26 июн 2020 в 23:30

Бред полный, во всех магазах толпыилюдей, в транспорте и т.д. но комплесы закрыты, а кб через которое проходит в сотниираз больше людей пашут. Маски носят еденицы. Но комплексы мы закроем тирестораны в которые и так по 50-100 в день заходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:32

Надо было сразу закрыть всех на карантин на месяц-другой. Отложить все текущие платежи(кредит, ипотеку, ЖКХ). Подготовить мед.учереждениям и людям было бы по легче. Мне можно сказать повезло. Работаю на удалёнке, сейчас оплачиваю только не обходимые платежи и продукты питания. Выхожу по минимум и только на своем авто, но это не все себе могут позволить, вот народ и психует и я его понимаю, многие воют, что денег на элементарные вещи нет и как им жить? Об этом почему-то ни кто не подумал. Добром это всё не закончится....

ОТВЕТИТЬ
У меня ресторан закрыт с 28 марта
26 июн 2020 в 23:34

Чем больше ресторанов умрет, тем лучше! Конкурентов будет меньше! У меня помещение своё, аренды нет! Всему персоналу зп платит государство по 12000₽ в месяц, они довольны, коммуналку , договорился, только счетчики( холодильник) ресторан , большой, не плачу, не паникую, жду открытия. Надо модель выстраивать правильную, а не гнаться за пиаром! До встречи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:34

Тексляр , давайте до свидания!

ОТВЕТИТЬ
Сын Косого Зайца
26 июн 2020 в 23:39

1 июля, господа предприниматели, идите и проголосуйте как считаете нужным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:46

Сейчас обнулимся и вторая волна по прогнозам. Так, что нечего переживать работу потеряют все или большая часть! Деграданты бегут галочки ставить! Эх, заживем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:49

мне интересно если открыли леруа мерлен, то почему касторама закрыта? в чем разница? одни работают другие нет

ОТВЕТИТЬ
Жительница Че
26 июн 2020 в 23:50

По поводу ношения масок звоните на горячую линию губернатора по вирусу, телефон
8-800-201-41-88. Укажите номер маршрутки или магазин. Безмасочников там так взгреют, что мало не покажется

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:51

Плевать! Придут другие!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 00:16

Надо было на начальном этапе, сразу, после введения карантина-жестко требовать его соблюдения. И тем самым не допустить дальнейшего прогрессирования заболевания. Ппонаделали "туннелей" и не более того.А теперь тупо просто продлевают и все. Ну продлил, а дальше. Ждем что все, само собой закончиться

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 00:32

ну он просто подписал смертный приговор малому бизнесу

Народ
27 июн 2020 в 00:33

За Текслера и Единую Россию
В сентябре голосовать не стану
Надоели !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 00:36

Погибающий бизнес выкупят друзья нужных людей, вот в чем смысл ограничений

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 00:43

Россияне не глупые, мы устали. За 100 лет на Россию столько свалилось. Моя бабуля всегда говорила: "Буду на воде и хлебе жить, лишь бы не было войны". А почему обнуленец нам все время про войну, про парады? Просто это у многих с рождения, хлеб и вода, лишь бы войны не было. Но теперь я 50 на 50.

ОТВЕТИТЬ
Не бойся Маша я Дубровский
27 июн 2020 в 00:46

Да все работают вон Свердловская область практически все сегодня открыла до 800 метров торговли а ситуация по статистике хуже чем у нас. Наверно врут больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 01:15

Кто не знал или не просчитывал насколько его бизнес рискован, рентабелен и устойчив - сейчас это поняли. С чем их и поздравляю!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 01:27

все ноют о горькой доле, но портрет солнцеликого на стенке висит

Игорь
27 июн 2020 в 01:54

Главное, не забудьте похвалить Обнуленного за нашу супер стабильность в Москве

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 июн 2020 в 01:55

Где все эти безработные, которые уже три месяца как потеряли работу? Мы себе сотрудников никак не можем найти в контору, у нас постоянный недобор! Работать никто не хочет!

ОТВЕТИТЬ
ЧМК
27 июн 2020 в 02:33

Маски стоят в закупке в Китае 0,24 цента. Закажите в Китае напрямую

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 02:43

74ка, судя по счетчику просмотров под вашими новостями, статья со словами "умер" и "семечки" в заголовке, побьет все рекорды в этом регионе.

ОТВЕТИТЬ
Екат
27 июн 2020 в 05:32

Все рестораторы нищают? Минутку, вроде не так давно была статья про девицу, "думающую один день"? Она явно не обнищала, ещё кафушку прикупили. Так может и остальные так же?
Такое чувство, что это одни и те же люди кричат:" нам нечего есть" и "откройте ТРК, кино, фитнесы, надо купить обувь, одежду и пр." Так таки есть нечего или жиром заплыли, что фитнес необходим?
"Цитрус", кстати, открыт. Опять придомовой перекресток забит тормозами( тормозихами) на больших машинах, тем, которым жрать нечего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 05:47

А это только владельцы. Вы подумали об их сотрудниках? Зарплаты не видели 3 месяца, кредиты не дают сотрудникам общепита. Живем за счет нестабильных подработок. Вы, если посадили всех на карантин, так вы так его и назовите, и денег всем дайте на то же самое "прожить".
В тех же самых ресторанах и кафе соблюдаться меры предосторожности будут в 100 раз лучше, чем они соблюдаются на данный момент, и вы хоть часть людей, которые скучали по походам в кафе и кино, обезапасите.
А смысла продления самоизоляции во всем регионе нет и не было. Большинство заболевших у нас в области, так вы их на карантин и сажайте. Но только на нормальный, и расходы, которые выделил наш многообещающий президент, потратьте на людей, чтобы они соблюдали, серьезно соблюдали ваши меры предосторожности. Чтобы прям сидели по домам при режиме карантина, а не самоизоляции.

Ррр
27 июн 2020 в 06:34

Специально ничего не открывают, чтобы потом обанкротившихся предприниматели продали свой бизнес за бесценок московским.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
27 июн 2020 в 06:40

А почему не спросить простых работников ресторанов и др заведений, как им хозяева платили? Гроши, по сравнению с тем, что забирали себе хозяева! Чем больше раззорится всяких ресторанов, где кофе по 150 руб, борщ по 300руб, тем лучше! Прибыль 200процентов захотели получать вечно, а вот вам! Нечего, будут столовые, чебуречные, где простой рабочий человек покушается дешево и сытно за 200 руб. Вас, жадных владельцев не жалко, так вам и надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 06:42

Все это делается специально! На месте хорошего и уютного кафе, которое не пережило карантин, откроют КБ или Дикси! Текслеру на Челябинскую область вообще наплевать, он выслуживается перед Путиным! Отсидит свой срок и уедет от сюда!

ОТВЕТИТЬ
Анон
27 июн 2020 в 06:44

Работаю в Мегаполисе, одольский врёт, всех заставили написать и уйти в неоплачиваемый отпуск, какие он там зп и кому платит не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 07:28

Сегодня ты найдёшь работу, а завтра потеряешь жизнь.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2020 в 07:46

Судя по коментам, тут много людей не понимающих элементарных вещей -например почему заводы работают, а ТРК нет.

Заводы работают по простой причине, там расстояния между сотрудниками намного больше превышают санитарные нормы . А сотрудники работающие в помещениях - бухгалтера и т.д. переведены на удаленку.
Если открыть ТРК, то к каждому покупателю не приставишь сотрудника и распространение ковида в таких местах в тысячи раз выше, чем на ЧМЗ или ЧТЗ..

ОТВЕТИТЬ