Комментарии к публикации «Просто добьют, и всё»: что челябинские бизнесмены думают о продлении самоизоляции»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ576
мимо проходил
26 июн 2020 в 23:19

Извините, но МНЕ ОДНОМУ на это наплевать?? Вот вообще не жалко. Я ресторанов не держу, голова не болит, работаю простым работягой. Прости, Господи, но прохожу мимо этой темы. Плевать!!

26 июн 2020 в 23:21

от тупо...лый народ : помощи от государства никакой , банки кредиты не дают ...и.и.и. А они идут , как бараны, и обнуляют непричёмыша.

TC Сталин
26 июн 2020 в 23:22

Это же бизнес - детки:-)

Гость
26 июн 2020 в 23:28

А вот Леруа давно открыли и говорят там толпы народу. Как так?

Доктор.
26 июн 2020 в 23:30

Бред полный, во всех магазах толпыилюдей, в транспорте и т.д. но комплесы закрыты, а кб через которое проходит в сотниираз больше людей пашут. Маски носят еденицы. Но комплексы мы закроем тирестораны в которые и так по 50-100 в день заходят.

Гость
26 июн 2020 в 23:32

Надо было сразу закрыть всех на карантин на месяц-другой. Отложить все текущие платежи(кредит, ипотеку, ЖКХ). Подготовить мед.учереждениям и людям было бы по легче. Мне можно сказать повезло. Работаю на удалёнке, сейчас оплачиваю только не обходимые платежи и продукты питания. Выхожу по минимум и только на своем авто, но это не все себе могут позволить, вот народ и психует и я его понимаю, многие воют, что денег на элементарные вещи нет и как им жить? Об этом почему-то ни кто не подумал. Добром это всё не закончится....

У меня ресторан закрыт с 28 марта
26 июн 2020 в 23:34

Чем больше ресторанов умрет, тем лучше! Конкурентов будет меньше! У меня помещение своё, аренды нет! Всему персоналу зп платит государство по 12000₽ в месяц, они довольны, коммуналку , договорился, только счетчики( холодильник) ресторан , большой, не плачу, не паникую, жду открытия. Надо модель выстраивать правильную, а не гнаться за пиаром! До встречи!

Гость
26 июн 2020 в 23:34

Тексляр , давайте до свидания!

Сын Косого Зайца
26 июн 2020 в 23:39

1 июля, господа предприниматели, идите и проголосуйте как считаете нужным!

Гость
26 июн 2020 в 23:46

Сейчас обнулимся и вторая волна по прогнозам. Так, что нечего переживать работу потеряют все или большая часть! Деграданты бегут галочки ставить! Эх, заживем!!!

Гость
26 июн 2020 в 23:49

мне интересно если открыли леруа мерлен, то почему касторама закрыта? в чем разница? одни работают другие нет

Жительница Че
26 июн 2020 в 23:50

По поводу ношения масок звоните на горячую линию губернатора по вирусу, телефон
8-800-201-41-88. Укажите номер маршрутки или магазин. Безмасочников там так взгреют, что мало не покажется

Гость
26 июн 2020 в 23:51

Плевать! Придут другие!

27 июн 2020 в 00:16

Надо было на начальном этапе, сразу, после введения карантина-жестко требовать его соблюдения. И тем самым не допустить дальнейшего прогрессирования заболевания. Ппонаделали "туннелей" и не более того.А теперь тупо просто продлевают и все. Ну продлил, а дальше. Ждем что все, само собой закончиться

27 июн 2020 в 00:32

ну он просто подписал смертный приговор малому бизнесу

Народ
27 июн 2020 в 00:33

За Текслера и Единую Россию
В сентябре голосовать не стану
Надоели !!!!!!!

Гость
27 июн 2020 в 00:36

Погибающий бизнес выкупят друзья нужных людей, вот в чем смысл ограничений

Гость
27 июн 2020 в 00:43

Россияне не глупые, мы устали. За 100 лет на Россию столько свалилось. Моя бабуля всегда говорила: "Буду на воде и хлебе жить, лишь бы не было войны". А почему обнуленец нам все время про войну, про парады? Просто это у многих с рождения, хлеб и вода, лишь бы войны не было. Но теперь я 50 на 50.

Не бойся Маша я Дубровский
27 июн 2020 в 00:46

Да все работают вон Свердловская область практически все сегодня открыла до 800 метров торговли а ситуация по статистике хуже чем у нас. Наверно врут больше

Фото пользователя
27 июн 2020 в 01:15

Кто не знал или не просчитывал насколько его бизнес рискован, рентабелен и устойчив - сейчас это поняли. С чем их и поздравляю!!

Гость
27 июн 2020 в 01:27

все ноют о горькой доле, но портрет солнцеликого на стенке висит

Игорь
27 июн 2020 в 01:54

Главное, не забудьте похвалить Обнуленного за нашу супер стабильность в Москве

Игорь
27 июн 2020 в 01:55

Где все эти безработные, которые уже три месяца как потеряли работу? Мы себе сотрудников никак не можем найти в контору, у нас постоянный недобор! Работать никто не хочет!

ЧМК
27 июн 2020 в 02:33

Маски стоят в закупке в Китае 0,24 цента. Закажите в Китае напрямую

Гость
27 июн 2020 в 02:43

74ка, судя по счетчику просмотров под вашими новостями, статья со словами "умер" и "семечки" в заголовке, побьет все рекорды в этом регионе.

Екат
27 июн 2020 в 05:32

Все рестораторы нищают? Минутку, вроде не так давно была статья про девицу, "думающую один день"? Она явно не обнищала, ещё кафушку прикупили. Так может и остальные так же?
Такое чувство, что это одни и те же люди кричат:" нам нечего есть" и "откройте ТРК, кино, фитнесы, надо купить обувь, одежду и пр." Так таки есть нечего или жиром заплыли, что фитнес необходим?
"Цитрус", кстати, открыт. Опять придомовой перекресток забит тормозами( тормозихами) на больших машинах, тем, которым жрать нечего...

Гость
27 июн 2020 в 05:47

А это только владельцы. Вы подумали об их сотрудниках? Зарплаты не видели 3 месяца, кредиты не дают сотрудникам общепита. Живем за счет нестабильных подработок. Вы, если посадили всех на карантин, так вы так его и назовите, и денег всем дайте на то же самое "прожить".
В тех же самых ресторанах и кафе соблюдаться меры предосторожности будут в 100 раз лучше, чем они соблюдаются на данный момент, и вы хоть часть людей, которые скучали по походам в кафе и кино, обезапасите.
А смысла продления самоизоляции во всем регионе нет и не было. Большинство заболевших у нас в области, так вы их на карантин и сажайте. Но только на нормальный, и расходы, которые выделил наш многообещающий президент, потратьте на людей, чтобы они соблюдали, серьезно соблюдали ваши меры предосторожности. Чтобы прям сидели по домам при режиме карантина, а не самоизоляции.

Ррр
27 июн 2020 в 06:34

Специально ничего не открывают, чтобы потом обанкротившихся предприниматели продали свой бизнес за бесценок московским.

Наблюдатель
27 июн 2020 в 06:40

А почему не спросить простых работников ресторанов и др заведений, как им хозяева платили? Гроши, по сравнению с тем, что забирали себе хозяева! Чем больше раззорится всяких ресторанов, где кофе по 150 руб, борщ по 300руб, тем лучше! Прибыль 200процентов захотели получать вечно, а вот вам! Нечего, будут столовые, чебуречные, где простой рабочий человек покушается дешево и сытно за 200 руб. Вас, жадных владельцев не жалко, так вам и надо!

Гость
27 июн 2020 в 06:42

Все это делается специально! На месте хорошего и уютного кафе, которое не пережило карантин, откроют КБ или Дикси! Текслеру на Челябинскую область вообще наплевать, он выслуживается перед Путиным! Отсидит свой срок и уедет от сюда!

Анон
27 июн 2020 в 06:44

Работаю в Мегаполисе, одольский врёт, всех заставили написать и уйти в неоплачиваемый отпуск, какие он там зп и кому платит не знаю.

Гость
27 июн 2020 в 07:28

Сегодня ты найдёшь работу, а завтра потеряешь жизнь.

гость
27 июн 2020 в 07:46

Судя по коментам, тут много людей не понимающих элементарных вещей -например почему заводы работают, а ТРК нет.

Заводы работают по простой причине, там расстояния между сотрудниками намного больше превышают санитарные нормы . А сотрудники работающие в помещениях - бухгалтера и т.д. переведены на удаленку.
Если открыть ТРК, то к каждому покупателю не приставишь сотрудника и распространение ковида в таких местах в тысячи раз выше, чем на ЧМЗ или ЧТЗ..

Влад
27 июн 2020 в 07:46

Если бы ВСЕ вышеназванные бизнесмены платили бы налоги в бюджет честно, то это был бы ущерб для страны и огромный. А так, как они платят, то ущерб только для их кармана и удовольствий. Эта пандемия очень плохо, но она вскрыла серые и чёрные схемы.....правда наша налоговая и ФАС как обычно ничего невидят без указаний сверху, а может и по другим, неизвестным нам причинам, кто знает?

Гость
27 июн 2020 в 08:00

Самоизоляция хорошо показала, насколько у нас сферы жизни абсолютно не приспособлены к переменам. В других странах умудрились же перейти на другие форматы работы. А у нас от общепитов до школьного образования - все закостенело как при совке, никто меняться не хочет. Понятное дело, что "поддержка" государства слишком точечная и минимальная, но хочешь жить - умей вертеться. Хотят сидеть в болоте и ныть "эх, вот бы все как раньше", ну пусть сидят.

Удав
27 июн 2020 в 08:10

Бедненькие, несчастненькие ) Ну закрылись эти - откроются другие. В городе этих безумных кабаков целое море и ни один не жалко - они все одинаковые. Плохая кухня, безумные цены, туповатый персонал - всё сделано по принципу поменьше тратить и побольше хапануть. В старой Славянке раньше был хороший ресторан, но тоже испортился...

Житель
27 июн 2020 в 08:13

Ооо горе бизнесмены проснулись.!! Лубой гос служащий в разы больше платит налогов, чем вы. Барыги вы, а не бизнесмены. Постеснялись бы вообще рот открывать!!

Мы Русские - С нами Бгг
27 июн 2020 в 08:15

Бизнес с ногточками, фитнесом и салатом за 300р помирает.
Как дальше жить - непонятно.

Удав
27 июн 2020 в 08:16

Да, кстати... может, наше государство уже займется, наконец, теми, кто сдает в аренду эти многочисленные помещения по безумным ценам? Ведь именно из-за аренды дохнет большинство всяких начинаний - не вывозят люди аренду. Именно из-за аренды дохнут эти всякие рестораны, про которых написано в статье.

Антон
27 июн 2020 в 08:20

Голосование можно, магазины можно, пляжи можно, а пестики должны разориться. А не для того ли чтобы потом респектабельные господа из кооператива потом скупили все это за копейки?

СССР
27 июн 2020 в 08:28

Насколько эта власть лживая. Сами барствуют жиреют. Местная власть беспомощная абсолютно.Ждем указки от Царя. Это система. Деньги пилят и получают с царского плеча только приближённые и нужные предприятия. А в период карантина в больницах нет самого элементарного. Как же больно за людей и страну.

Гость
27 июн 2020 в 08:28

и что вам бизнес - леди говорят?!

Дмитрий
27 июн 2020 в 08:39

Бизнес? Барыги!

Наполеон
27 июн 2020 в 08:42

Как дела? Это я, Наполеон.

гость
27 июн 2020 в 08:44

нельзя работать тогда и нет голосованию

Гость
27 июн 2020 в 08:47

Чем меньше этих ТРК, тем лучше, закроют, снесут, деревьев насадят, воздух чище будет, улавливаете взаимосвязь!?

Гость
27 июн 2020 в 08:49

Страна слабоумных людей)) Россияне заслуживают то что получают! Овцы сами выбирают себе чабана.

Яна
27 июн 2020 в 08:52

Всё закрыто, зато голосование состоится

Гость
27 июн 2020 в 09:03

Чиновники и бюджетники разве могут понимать что такое малый и средний бизнес? Они сваими средствами не участвуют в процессе зарабатка, получают зарплату за счёт налогов. Вот и ответ всех бед всей экономики.

Гость
27 июн 2020 в 09:06

Фитнес-клубы работают на здоровье нации! В этот бизнес вложены огромные деньги, там дорогое оборудование, помещения большие, которые нужно содержать. Они ведь не выживут! Почему именно они попали под запрет? Я ещё понимаю, кинотеатры и прочие развлекательные объекты! Понятно, что нет мест в больницах, люди с пневмониями дома лечатся, но здравый же смысл сохраняйте!

Локи
27 июн 2020 в 09:12

Это его первое партийное поручение ...сделай гадость от имени правящей партии..+)))