Комментарии к публикации «Просто добьют, и всё»: что челябинские бизнесмены думают о продлении самоизоляции»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ576
Наблюдатель
27 июн 2020 в 06:40

А почему не спросить простых работников ресторанов и др заведений, как им хозяева платили? Гроши, по сравнению с тем, что забирали себе хозяева! Чем больше раззорится всяких ресторанов, где кофе по 150 руб, борщ по 300руб, тем лучше! Прибыль 200процентов захотели получать вечно, а вот вам! Нечего, будут столовые, чебуречные, где простой рабочий человек покушается дешево и сытно за 200 руб. Вас, жадных владельцев не жалко, так вам и надо!

Гость
27 июн 2020 в 06:42

Все это делается специально! На месте хорошего и уютного кафе, которое не пережило карантин, откроют КБ или Дикси! Текслеру на Челябинскую область вообще наплевать, он выслуживается перед Путиным! Отсидит свой срок и уедет от сюда!

Анон
27 июн 2020 в 06:44

Работаю в Мегаполисе, одольский врёт, всех заставили написать и уйти в неоплачиваемый отпуск, какие он там зп и кому платит не знаю.

Гость
27 июн 2020 в 07:28

Сегодня ты найдёшь работу, а завтра потеряешь жизнь.

гость
27 июн 2020 в 07:46

Судя по коментам, тут много людей не понимающих элементарных вещей -например почему заводы работают, а ТРК нет.

Заводы работают по простой причине, там расстояния между сотрудниками намного больше превышают санитарные нормы . А сотрудники работающие в помещениях - бухгалтера и т.д. переведены на удаленку.
Если открыть ТРК, то к каждому покупателю не приставишь сотрудника и распространение ковида в таких местах в тысячи раз выше, чем на ЧМЗ или ЧТЗ..

Влад
27 июн 2020 в 07:46

Если бы ВСЕ вышеназванные бизнесмены платили бы налоги в бюджет честно, то это был бы ущерб для страны и огромный. А так, как они платят, то ущерб только для их кармана и удовольствий. Эта пандемия очень плохо, но она вскрыла серые и чёрные схемы.....правда наша налоговая и ФАС как обычно ничего невидят без указаний сверху, а может и по другим, неизвестным нам причинам, кто знает?

Гость
27 июн 2020 в 08:00

Самоизоляция хорошо показала, насколько у нас сферы жизни абсолютно не приспособлены к переменам. В других странах умудрились же перейти на другие форматы работы. А у нас от общепитов до школьного образования - все закостенело как при совке, никто меняться не хочет. Понятное дело, что "поддержка" государства слишком точечная и минимальная, но хочешь жить - умей вертеться. Хотят сидеть в болоте и ныть "эх, вот бы все как раньше", ну пусть сидят.

Удав
27 июн 2020 в 08:10

Бедненькие, несчастненькие ) Ну закрылись эти - откроются другие. В городе этих безумных кабаков целое море и ни один не жалко - они все одинаковые. Плохая кухня, безумные цены, туповатый персонал - всё сделано по принципу поменьше тратить и побольше хапануть. В старой Славянке раньше был хороший ресторан, но тоже испортился...

Житель
27 июн 2020 в 08:13

Ооо горе бизнесмены проснулись.!! Лубой гос служащий в разы больше платит налогов, чем вы. Барыги вы, а не бизнесмены. Постеснялись бы вообще рот открывать!!

Мы Русские - С нами Бгг
27 июн 2020 в 08:15

Бизнес с ногточками, фитнесом и салатом за 300р помирает.
Как дальше жить - непонятно.

Удав
27 июн 2020 в 08:16

Да, кстати... может, наше государство уже займется, наконец, теми, кто сдает в аренду эти многочисленные помещения по безумным ценам? Ведь именно из-за аренды дохнет большинство всяких начинаний - не вывозят люди аренду. Именно из-за аренды дохнут эти всякие рестораны, про которых написано в статье.

Антон
27 июн 2020 в 08:20

Голосование можно, магазины можно, пляжи можно, а пестики должны разориться. А не для того ли чтобы потом респектабельные господа из кооператива потом скупили все это за копейки?

СССР
27 июн 2020 в 08:28

Насколько эта власть лживая. Сами барствуют жиреют. Местная власть беспомощная абсолютно.Ждем указки от Царя. Это система. Деньги пилят и получают с царского плеча только приближённые и нужные предприятия. А в период карантина в больницах нет самого элементарного. Как же больно за людей и страну.

Гость
27 июн 2020 в 08:28

и что вам бизнес - леди говорят?!

Дмитрий
27 июн 2020 в 08:39

Бизнес? Барыги!

Наполеон
27 июн 2020 в 08:42

Как дела? Это я, Наполеон.

гость
27 июн 2020 в 08:44

нельзя работать тогда и нет голосованию

Гость
27 июн 2020 в 08:47

Чем меньше этих ТРК, тем лучше, закроют, снесут, деревьев насадят, воздух чище будет, улавливаете взаимосвязь!?

Гость
27 июн 2020 в 08:49

Страна слабоумных людей)) Россияне заслуживают то что получают! Овцы сами выбирают себе чабана.

Яна
27 июн 2020 в 08:52

Всё закрыто, зато голосование состоится

Гость
27 июн 2020 в 09:03

Чиновники и бюджетники разве могут понимать что такое малый и средний бизнес? Они сваими средствами не участвуют в процессе зарабатка, получают зарплату за счёт налогов. Вот и ответ всех бед всей экономики.

Гость
27 июн 2020 в 09:06

Фитнес-клубы работают на здоровье нации! В этот бизнес вложены огромные деньги, там дорогое оборудование, помещения большие, которые нужно содержать. Они ведь не выживут! Почему именно они попали под запрет? Я ещё понимаю, кинотеатры и прочие развлекательные объекты! Понятно, что нет мест в больницах, люди с пневмониями дома лечатся, но здравый же смысл сохраняйте!

Локи
27 июн 2020 в 09:12

Это его первое партийное поручение ...сделай гадость от имени правящей партии..+)))

Гость
27 июн 2020 в 09:13

Эм, бактерицидные лампы... Коронавирус, на минуточку - вирус.

Гость
27 июн 2020 в 09:13

Пусть Каены и Лексусы свои продадут. Откроют для себя что и на Солярисе можно по городу передвигаться. Будьте ближе к народу упыри! Вообще плевать на ваши проблемы.

Злой Волк
27 июн 2020 в 09:17

Пооткрывал парикмахерские и непродовольственные магазины раньше времени, и понеслось. Думаете только бизнез страдает. А КАК ЖЕ РАБОТНИКИ СЫЕРЫ ДЕТСКОГО ОТДЫХА? Вожатые, воспитатели, тенера, аниматоры? Наверное в зиму мы только снег есть будем?

Алла
27 июн 2020 в 09:25

Прочитала коменты , я в шоке , какие у нас люди стали злые , бизнесмены такие же люди , как вы , у них тоже есть семьи , кредиты и тд . Что с народом сделала пандемия !!! Столько злости в коментах 😞 😥😥

идея?
27 июн 2020 в 09:32

Как насчёт чёрных очков всем - и включаем уф. лампы? Это гораздо действеннее масок. Бизнесы, дарю идею. Действуйте.

Гость
27 июн 2020 в 09:32

в поездах значит можно ездить по всей стране, а в рестораны ходить нет, где логика?

Гость
27 июн 2020 в 09:35

мне врачи сказали, что весь вирус пройдет, как закончатся выплаты за ковидных

Ландыш
27 июн 2020 в 09:36

Если бы все соблюдали МАСОЧНЫЙ режим, как в Корее, Китае, Европе - такого бы не было!!!! Но мы же все самые умные - вирус фигня! Маски фигня! Вот и сидим уже 4-й месяц!

Комментаторрр
27 июн 2020 в 09:37

Наш губернатор слага Америки!!!

Гость
27 июн 2020 в 09:37

Тяжело ресторанам, кафе и киноиндустрии .... остальные давно уже работают втихую!

Странник
27 июн 2020 в 10:01

Текслера и Котову в отставку!!!

Гость
27 июн 2020 в 10:03

всё против людей

Гость
27 июн 2020 в 10:10

Какие ТРК не работают? На ЧМЗ все открыто

Гость
27 июн 2020 в 10:31

Из ресторанов в космос не летают.

Полина
27 июн 2020 в 10:34

Страдают сейчас ТК
Сотрудникам нужно платить
А комплексы закрыты
Все арендаторы пострадали
Да и арендодателям не сладко

гость
27 июн 2020 в 10:45

Злые комменты тут пишут комменты глупые и малограмотные нытики.
Которым без разницы малый и большой бизнес, растет или идет на спад пандемия.
Главное им истерить и ругать - власть, бизнес и простых людей.

И это легко обьяснимо, нытики ненавидят всех и вся - людей, страну, родных, соседей.

Челябинец
27 июн 2020 в 10:53

Эти политики-бизнесмены развалят весь малый бизнес!! Обратите внимание что в городе преобладает федеральные сети которые принадлежат чиновникам из Кремля!! Фактически этот федеральный бизнес уничтожает своих малых конкурентов!! Скоро ничего не останется кроме бизнеса этих чиновников!!! Хлеб и молоко мы уже покупаем у этих чиновников а скоро вообще все!!!

Алекс
27 июн 2020 в 10:53

Я думаю, это Текслер специально делает, он сторонник того, чтобы в Области было больше противников öбнуления , но делает это по хитрому.)))

Гость
27 июн 2020 в 10:58

Продолжайте демонстративно нарушать режим самоизоляцию, будете еще год ныть.

Фото пользователя
27 июн 2020 в 10:59

Самоизоляция в любом случае не закончится 12 июля.

Гость
27 июн 2020 в 11:29

Всех кого тут перечислялись нифига не бедствуют. Работают себе в тихую. Просто деньги лопатами перестали грести. Обнищали. Жалко несчастных рестораторов. Вот это всех напугали половина после самоизоляции не откроются. А столько и не надо. Весь город одни сплошные торговые центры и кафушки. Где молодёжи работать. На этих борыг. Городу нужны нормальные рабочие места. Где может быть карьерный рост, а что может ждать официанта, пинки от зажравшегося начальства.

Гостья
27 июн 2020 в 11:48

Сама работаю в пострадавшем бизнесе и всех очень понимаю. Все ждали, что ещё с 1 июня откроемся, а тут даже не 1 июля... Но вот Светлану Клименко не поняла! Что значит по ОКВЭД подходят, а по форме организации нет? У вас же не 100+ штат. Мы эти кредиты и субсидии на раз-два получили. Потому что бухгалтерия и "форма организации" в порядке. Просто у вас видимо сотрудников в штате ноль и зп в конвертиках 100%. Сейчас таких тысяча стонет, которым не хотелось не то что взносы с зп платить, а даже возиться в кадровым учёт и ответственность брать по труд.законодательству.

Гость
27 июн 2020 в 11:52

режим самоизоляции - самый дешевый пиар, когда реально нифига толком не надо делать.

Неместный
27 июн 2020 в 11:53

Откройте бани,во время войны бани работали,и во время всяких эпидемий,чистота залог здоровья!

Антон
27 июн 2020 в 11:56

В комментариях как обычно заповедник моральных уродов всех мастей и расцветок

Гость
27 июн 2020 в 11:58

Алёша прекращай!

Влад
27 июн 2020 в 11:59

ВСЕ честные бизнесмены с честной документацией получают поддержку и нехилую. Истерят " чёрные и серые" с милионными оборотами и штатом в пару человек.....обналичка, стирка. Что то иномарок крутых на улицах меньше не стало, видимо бензин бесплатный...:)))) И заявки в турагенства не прекращаются, видимо у всех бедненьких бизнесменов свои ФРСы....:))))

Александра
27 июн 2020 в 12:21

Больше похоже на рекет! Видимо Текслер озвучил какую-то неподьемную сумму руководству тк, трк, спортзалов и баз отдыха! Мол с вас столько-то и - открываю, все как в 90х! Или просто отжимают бизнес, доводят до изнеможения вынуждая продать свой бизнес подешевке, а потом тот же Степлер или его друзья - выкупят и - вуаля! Других причин не вижу. Открыт аэропорт, можно летать везде по всей стране, даже в Краснодар - отдыхать! Привозить заразу из Мск и тд, но поехать отдохнуть на Тургояк - нельзя, все закрыто!!!! На городских рынках стол повторения, на городских пляжах и площадках в парках - тоже, но открыть трк, базы отдыха и спортзалы - нельзя... Долго терпеть то будем?