10 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

«Просто добьют, и всё»: что челябинские бизнесмены думают о продлении самоизоляции

Мы поговорили с предпринимателями из самых пострадавших отраслей — ресторанов, ТРК, фитнес-индустрии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (576)

mag
26 июн 2020 в 22:58

Ума нет. Нужно было в 1-й месяц полностью закрыть город и предприятия и все и не надо было бы потом еще 4 месяца пытаться обуздать вирус. Полумеры никогда до хорошего не доводили.

Гость
26 июн 2020 в 22:59

пьяный что-ли писал всё это?

Мотькина Мать
26 июн 2020 в 22:59

Да, блин, откройте хотя бы парочку трк (без развлекаловок и фудкортов), чтобы можно было одежду купить (стольник не предлагать, в инете боимся ошибиться в размере). Вот 100% не будет очередей

Гость
26 июн 2020 в 22:59

Как то странно все это. Стоны бизнеса стали доноситься через две недели самоизоляции. Через месяц пророчили катастрофу. Прошел квартал, стоны о кончине бизнеса перенеслись ещё на два месяца. Значит все эти стоны фикция. Просто коммерсантам пришлось выйти из зоны комфорта и распечатать заначки. В данной ситуации жалко только работников.

Гость
26 июн 2020 в 23:05

Почему предприятиям (ЧМК, ЧТЗ и т.д) работать можно, там тоже скопление работников, а торгово-развлекательным центрам, фитнес клубам, бассейнам - нет?

Гость
26 июн 2020 в 23:06

Вот и пожинайте плоды того, что все положили на карантин один большой.... В Европе все по квартирам завели - и старые и молодые, вот у них и прирост сейчас девятки случаев на страну. А у нас половина "образованных" пока не сядет на ковидный горшок, будет уверять, что это всемирный заговор против них прекрасных

Гость
26 июн 2020 в 23:06

Откройте бассейны хотя бы. Дети спортсмены устали сидеть дома.

Гость
26 июн 2020 в 23:13

Некоторые втихушку работают по 100 человек поминки собирают - чихали на ваши меры, банкеты и свадьбы и выпускные , роспотребнадзор и полиция ослепли.

Гость
26 июн 2020 в 23:13

Ну, вот откроют сейчас все и попрет рост заболеваемости, а с потоком уже сейчас не справляются и? Что тогда? Почему такой вопрос не задали предпринимателям? А если честно, зря не принималось жестких мер, пошли на поводу у истеричек, которые вечно ущемленные и маски для них не средство защиты, а орудие власти против их свобод.

Вапс
26 июн 2020 в 23:15

Да туфта это все, экономический кризис начался гораздо раньше, это сейчас модно все на короновирус списывать ну и кому-то поможет кусок отжать к кого-то

Гость
26 июн 2020 в 23:15

Вывозите бизнес из Челябинска!! В этой дыре ничего не будет нормально!! Во многих регионах открыли ТРК! Вчера были в Самаре на салюте ,ТРК работают, на набережной работают кафе и люди играют в теннис , футбол , волейбол!!!

Гость
26 июн 2020 в 23:15

Вы правы!!! 😘

Гость
26 июн 2020 в 23:16

Ковидомания рано или поздно закончится. И вот тогда,даже самому заядлому ковидоману захочется,например,сходить в кино. Или в ресторан. Только идти будет некуда. Третий месяц пытаемся найти место,где в русский бильярд можно поиграть,раньше играли в "Дворецком" или "Пирамиде". Не работают. Зато наблюдал сегодня битком набитый 64 автобус садобабками и садодедками с вокзала. Борцы с вирусом...

Антоха
26 июн 2020 в 23:17

Лицемеры.

Гость
26 июн 2020 в 23:18

Они хотят общение людей нарушить, поэтому рестораны и попали « под раздачу» . Новая доктрина « Дяди Сэма» : люди не должны общаться, каждый сам за себя. Разделяй и властвуй

Что стало с этой страной?!
26 июн 2020 в 23:18

Нефиг тогда на голосование идти !

Фото пользователя
26 июн 2020 в 23:19

Даже не стал читать нытье глупых барыг. Закрывать их надо навсегда и штрафовать сверху.

мимо проходил
26 июн 2020 в 23:19

Извините, но МНЕ ОДНОМУ на это наплевать?? Вот вообще не жалко. Я ресторанов не держу, голова не болит, работаю простым работягой. Прости, Господи, но прохожу мимо этой темы. Плевать!!

26 июн 2020 в 23:21

от тупо...лый народ : помощи от государства никакой , банки кредиты не дают ...и.и.и. А они идут , как бараны, и обнуляют непричёмыша.

TC Сталин
26 июн 2020 в 23:22

Это же бизнес - детки:-)

Гость
26 июн 2020 в 23:28

А вот Леруа давно открыли и говорят там толпы народу. Как так?

Доктор.
26 июн 2020 в 23:30

Бред полный, во всех магазах толпыилюдей, в транспорте и т.д. но комплесы закрыты, а кб через которое проходит в сотниираз больше людей пашут. Маски носят еденицы. Но комплексы мы закроем тирестораны в которые и так по 50-100 в день заходят.

Гость
26 июн 2020 в 23:32

Надо было сразу закрыть всех на карантин на месяц-другой. Отложить все текущие платежи(кредит, ипотеку, ЖКХ). Подготовить мед.учереждениям и людям было бы по легче. Мне можно сказать повезло. Работаю на удалёнке, сейчас оплачиваю только не обходимые платежи и продукты питания. Выхожу по минимум и только на своем авто, но это не все себе могут позволить, вот народ и психует и я его понимаю, многие воют, что денег на элементарные вещи нет и как им жить? Об этом почему-то ни кто не подумал. Добром это всё не закончится....

У меня ресторан закрыт с 28 марта
26 июн 2020 в 23:34

Чем больше ресторанов умрет, тем лучше! Конкурентов будет меньше! У меня помещение своё, аренды нет! Всему персоналу зп платит государство по 12000₽ в месяц, они довольны, коммуналку , договорился, только счетчики( холодильник) ресторан , большой, не плачу, не паникую, жду открытия. Надо модель выстраивать правильную, а не гнаться за пиаром! До встречи!

Гость
26 июн 2020 в 23:34

Тексляр , давайте до свидания!

Сын Косого Зайца
26 июн 2020 в 23:39

1 июля, господа предприниматели, идите и проголосуйте как считаете нужным!

Гость
26 июн 2020 в 23:46

Сейчас обнулимся и вторая волна по прогнозам. Так, что нечего переживать работу потеряют все или большая часть! Деграданты бегут галочки ставить! Эх, заживем!!!

Гость
26 июн 2020 в 23:49

мне интересно если открыли леруа мерлен, то почему касторама закрыта? в чем разница? одни работают другие нет

Жительница Че
26 июн 2020 в 23:50

По поводу ношения масок звоните на горячую линию губернатора по вирусу, телефон
8-800-201-41-88. Укажите номер маршрутки или магазин. Безмасочников там так взгреют, что мало не покажется

Гость
26 июн 2020 в 23:51

Плевать! Придут другие!

27 июн 2020 в 00:16

Надо было на начальном этапе, сразу, после введения карантина-жестко требовать его соблюдения. И тем самым не допустить дальнейшего прогрессирования заболевания. Ппонаделали "туннелей" и не более того.А теперь тупо просто продлевают и все. Ну продлил, а дальше. Ждем что все, само собой закончиться

27 июн 2020 в 00:32

ну он просто подписал смертный приговор малому бизнесу

Народ
27 июн 2020 в 00:33

За Текслера и Единую Россию
В сентябре голосовать не стану
Надоели !!!!!!!

Гость
27 июн 2020 в 00:36

Погибающий бизнес выкупят друзья нужных людей, вот в чем смысл ограничений

Гость
27 июн 2020 в 00:43

Россияне не глупые, мы устали. За 100 лет на Россию столько свалилось. Моя бабуля всегда говорила: "Буду на воде и хлебе жить, лишь бы не было войны". А почему обнуленец нам все время про войну, про парады? Просто это у многих с рождения, хлеб и вода, лишь бы войны не было. Но теперь я 50 на 50.

Не бойся Маша я Дубровский
27 июн 2020 в 00:46

Да все работают вон Свердловская область практически все сегодня открыла до 800 метров торговли а ситуация по статистике хуже чем у нас. Наверно врут больше

Фото пользователя
27 июн 2020 в 01:15

Кто не знал или не просчитывал насколько его бизнес рискован, рентабелен и устойчив - сейчас это поняли. С чем их и поздравляю!!

Гость
27 июн 2020 в 01:27

все ноют о горькой доле, но портрет солнцеликого на стенке висит

Игорь
27 июн 2020 в 01:54

Главное, не забудьте похвалить Обнуленного за нашу супер стабильность в Москве

Игорь
27 июн 2020 в 01:55

Где все эти безработные, которые уже три месяца как потеряли работу? Мы себе сотрудников никак не можем найти в контору, у нас постоянный недобор! Работать никто не хочет!

ЧМК
27 июн 2020 в 02:33

Маски стоят в закупке в Китае 0,24 цента. Закажите в Китае напрямую

Гость
27 июн 2020 в 02:43

74ка, судя по счетчику просмотров под вашими новостями, статья со словами "умер" и "семечки" в заголовке, побьет все рекорды в этом регионе.

Екат
27 июн 2020 в 05:32

Все рестораторы нищают? Минутку, вроде не так давно была статья про девицу, "думающую один день"? Она явно не обнищала, ещё кафушку прикупили. Так может и остальные так же?
Такое чувство, что это одни и те же люди кричат:" нам нечего есть" и "откройте ТРК, кино, фитнесы, надо купить обувь, одежду и пр." Так таки есть нечего или жиром заплыли, что фитнес необходим?
"Цитрус", кстати, открыт. Опять придомовой перекресток забит тормозами( тормозихами) на больших машинах, тем, которым жрать нечего...

Гость
27 июн 2020 в 05:47

А это только владельцы. Вы подумали об их сотрудниках? Зарплаты не видели 3 месяца, кредиты не дают сотрудникам общепита. Живем за счет нестабильных подработок. Вы, если посадили всех на карантин, так вы так его и назовите, и денег всем дайте на то же самое "прожить".
В тех же самых ресторанах и кафе соблюдаться меры предосторожности будут в 100 раз лучше, чем они соблюдаются на данный момент, и вы хоть часть людей, которые скучали по походам в кафе и кино, обезапасите.
А смысла продления самоизоляции во всем регионе нет и не было. Большинство заболевших у нас в области, так вы их на карантин и сажайте. Но только на нормальный, и расходы, которые выделил наш многообещающий президент, потратьте на людей, чтобы они соблюдали, серьезно соблюдали ваши меры предосторожности. Чтобы прям сидели по домам при режиме карантина, а не самоизоляции.

Ррр
27 июн 2020 в 06:34

Специально ничего не открывают, чтобы потом обанкротившихся предприниматели продали свой бизнес за бесценок московским.

Наблюдатель
27 июн 2020 в 06:40

А почему не спросить простых работников ресторанов и др заведений, как им хозяева платили? Гроши, по сравнению с тем, что забирали себе хозяева! Чем больше раззорится всяких ресторанов, где кофе по 150 руб, борщ по 300руб, тем лучше! Прибыль 200процентов захотели получать вечно, а вот вам! Нечего, будут столовые, чебуречные, где простой рабочий человек покушается дешево и сытно за 200 руб. Вас, жадных владельцев не жалко, так вам и надо!

Гость
27 июн 2020 в 06:42

Все это делается специально! На месте хорошего и уютного кафе, которое не пережило карантин, откроют КБ или Дикси! Текслеру на Челябинскую область вообще наплевать, он выслуживается перед Путиным! Отсидит свой срок и уедет от сюда!

Анон
27 июн 2020 в 06:44

Работаю в Мегаполисе, одольский врёт, всех заставили написать и уйти в неоплачиваемый отпуск, какие он там зп и кому платит не знаю.

Гость
27 июн 2020 в 07:28

Сегодня ты найдёшь работу, а завтра потеряешь жизнь.

гость
27 июн 2020 в 07:46

Судя по коментам, тут много людей не понимающих элементарных вещей -например почему заводы работают, а ТРК нет.

Заводы работают по простой причине, там расстояния между сотрудниками намного больше превышают санитарные нормы . А сотрудники работающие в помещениях - бухгалтера и т.д. переведены на удаленку.
Если открыть ТРК, то к каждому покупателю не приставишь сотрудника и распространение ковида в таких местах в тысячи раз выше, чем на ЧМЗ или ЧТЗ..