RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Меры будут жёсткие»: мэрия проверит, как челябинские рестораны соблюдают правила Роспотребнадзора

«Меры будут жёсткие»: мэрия проверит, как челябинские рестораны соблюдают правила Роспотребнадзора

За неделю в общепите нашли 11 нарушителей

Рестораны должны соблюдать масочный режим и другие меры предосторожности

Управление торговли проверит, как челябинские рестораны соблюдают требования Роспотребнадзора в пандемию коронавируса. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщил заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.

— 18 и 19 июля совместно с управлением Роспотребнадзора и полицией была проведена проверка 11 летних ресторанов, открывшихся на Кировке. Они все не прошли проверку, по нарушениям составлено 11 протоколов, — сказал вице-мэр. — Я обращаюсь ко всем рестораторам соблюдать все меры безопасности и требования Роспотребнадзора. Иначе меры будут жёсткие, мы не собираемся с этим мириться, закрыв глаза. У нас составлен двухнедельный график проверок всех ресторанов Челябинска.

При проверке глава города Наталья Котова посоветовала обратить внимание на соблюдение масочного режима, социальной дистанции и режима открытия-закрытия заведений.

— Несмотря на то что приняты послабляющие меры, контроль — это самое главное, что сейчас остаётся на повестке дня. Если будут соблюдаться все меры предосторожности, тогда и количество заболевших будет наверняка намного меньше после посещения заведений общепита, — подчеркнула мэр.

Также глава попросила в первую очередь проверять те места, на которые жалуются жители города.

16 июля губернатор Челябинской области Алексей Текслер снял ещё ряд ограничений по коронавирусу. Теперь ресторанам, кафе, барам, столовым, закусочным разрешили работать в полном объёме.

Список заведений Челябинска, готовых к открытию летних веранд, смотрите в подборке 74.RU.

Больше материалов о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в материалах 74.RU.

Столкнулись с нарушениями в работе заведений общепита? Присылайте нам сообщения и фотографии на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления