30 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
27 июл 2020 в 21:46

Одно ворье

Гость
27 июл 2020 в 21:47

Какой толк от постоянных возбуждений
ФАСа? Дубровский орден заработал , его сыну штраф ( и тот снизили по самое не могу).

Гость
27 июл 2020 в 21:48

Разнос надо срочно! Где баба Наташа опять???)

Гость
27 июл 2020 в 21:53

Боже мой, как меня достала эта власть. ..

манипулятор сознанием
27 июл 2020 в 22:11

ранее гораздо меньшие суммы считались хищением государственных средств в особо крупном размере. за это расстреляли советских коммерсантов больше чем всяких чикатил вместе взятых. интересно если какойто отдельный вася ну или к примеру 16этажный дом таких васей задолжает государству за коммуналку и кап. ремонт 65 миллионов рублей. какой спрос будет?

Гость
27 июл 2020 в 22:18

Самое главное, что все эти Кванториумы в регионах не дают качественного результата, как в Питере или Москае

Гость
27 июл 2020 в 22:19

Уже у детей воруют Хотелось бы, чтобы министр образования прокомментировал ситуацию

27 июл 2020 в 22:32

Хорошо бы купили роботов-уничтожителей шумных соседей. Уничтожителей, разумеется, в плане ихнего перевоспитания

Татьяна - коренная челябинка
27 июл 2020 в 22:47

Интересно, а не фигурирует ли в этом скандале господин Халамов?

Гость
27 июл 2020 в 22:49

Какое воровство у нас все хорошо и стабильность

Гость
27 июл 2020 в 22:56

Участвую в госзакупках и могу по опыту сказать: около 50-60% сделаны под своего "проверенного" поставщика. Технические задания пишутся под определенную продукцию без соблюдения принципов конкуренции. Как правило прописываются либо блокирующие параметры, либо блокирующие позиции (которые есть в наличии только у своего поставщика). И к сожалению, это распространено на всех уровнях госзакупщиков. Поставщики в ФАС не жалуются, по одной простой причине: на всех не нажалуешься. 44-ФЗ и 223-ФЗ очень дырявые законы и заказчики их соблюдают очень формально. Очень часто в документации встречается любимая формулировка всех заказчиков: "по согласованию с Заказчиком". Стоит ли объяснять, кто сможет "согласовать", а кто нет.

Гость
27 июл 2020 в 23:14

Там система гнилая напочь, этих госзакупок. Чужих не пустят, найдут 100 причин. Кормушка для государевых бизнесменов...

Ольга
28 июл 2020 в 00:39

По моему мнению, дети оказались в выигрыше. Неужели было бы лучше снизить стоимость на 50, а то и на 80% и приобрести дешёвые подделки? Конкуренция только по цене приводит к тому что в детские учреждения поставляются гнилые продукты и самые дешёвые низкокачественные товары. Зато в бюджет экономятся огромные суммы. Пусть лучше они будут потрачены на детей.

Гость
28 июл 2020 в 01:07

Смысл мне это знать, если всё равно справедливого наказания никто никогда не несёт?!
Сурово наказывают только тех, кто своровал два мешка картошки, кто бросил пластиковый стаканчик в гавардейца. Зачем это всё?!

Гость
28 июл 2020 в 01:38

Дорогие игрушки! Поддержали наукоёмкий бизнес)))

Гость
28 июл 2020 в 06:23

Обворовать детей и сирот - это святое у этой вертикали.....

Очередной прогон для лохов
28 июл 2020 в 07:58

А в чем собственно проблемы? Заказчик выставил НМЦК, её немного снизили и заключились! Или по мнению УФАС обязательно должно быть страшное понижение и экономия? И потом, срок давности уже прошёл, так что это все - порожняк!

28 июл 2020 в 08:56

Зная этот рынок, скажу что выбора совсем нет от слова совсем. С другой стороны радио конструктор может собрать любой электронщик, но тут львиная доля работы опять же на этом электронике. Все равно инфы мало, может на эти деньги закупили один конструктор, а может 100 тыс. Реально хороший конструктор стоит от 10тыр. ....ну или подписка журнала радио. ФАС имитирует деятельность, а журналисты имитируют актуальность. Не исключают что ФАС не поучавствовало в откатах, вот и возбудилось, как триггер.

Гость
28 июл 2020 в 09:17

Ещё одно бесполезное заведение...фас...брысь.

Гость
28 июл 2020 в 09:54

Система "таран" называется. Нужная контора ставит цену чуть меньше максимальной. 2 подставных в течение короткого времени роняют цену в пол и сливаются. Контракт заключают с "нужной" конторой.

Гость
28 июл 2020 в 15:50

Начальники воруют. Просто оголтелое воровство.

умник
12 авг 2020 в 17:28

Сумма 65 млн красивая, конечно, и большая. Вопрос другой - сколько заработали на этом? проверятся же легко, рыночная цена как минимум поможет. Если у нас километр дороги стоит в десять раз дороже чем в финлянидии в десять раз меньше служит чем там, то на лицо завышение цены, а еще и один -два участника. Это конечно сговор. Или как например при строительстве школы в парковом, когда даже высота потолков ниже чем по техзаданию.
А если в москве, челябинске владивостоке одинаковые цены на роботы или что там? то в чем здесь сговор? как я могу поставить товар даже на 5% дешевле чем его цена на открытых сайтах, или даже дороже их. Ладно если мне скидку дадут. Короче уфас кто-то дал команду фас.

Загрузка...