24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
7 авг 2020 в 06:53

ЭТО ЭХО НПУ И ГОКА!
ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА ВЫВОЗЯТ КАПИТАЛ И БИЗНЕС ТОЖЕ ВЫВОДЯТ !
ЗНАЧИТ БАНКИ (и не только) БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ!
В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОСТАЮТСЯ ТОЛЬКО НИЩИЕ И ГАСТОРЫ !

ХОТЕТЬ ПРОДАТЬ И ПРОДАТЬ ТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
НИ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ХОРОНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ В БЕТОННОМУСОРЕ ЧЕЛЯБИНСКА!
РАЗВЕ ЧТО К&Б У НИХ СПРОС ТОЛЬКО БУДЕТ РАСТИ С ДЕГРАДАЦИЕЙ ГОРОДА !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 07:02

это говорит о том что Челябинск в глубоком кризисе во всем,город с отравленной экологией !!!А коронавирус это неумелое оправдание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 07:27

С декабря этого года в Казахстане разрешат деятельность иностранных банков, вот и вся причина почему в Челябинске и во всех приграничных регионах банки умрут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 07:37

Не к добру все это! Если уж Сбербанк сливается по крупной...что то здесь не так!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
7 авг 2020 в 07:43

Не вязано это с пандемией. О том, что СБ избавляется от своих филиалов, давно уже слышно, как минимум год. И не только в нашем городе. Во-первых, сейчас совсем невыгодно быть собственником здания. Помимо основных сотрудников необходимо иметь штат тех, кто содержит это здание, плюс огромные налоги на недвижимость и землю.. Проще быть арендатором. Тот же сбер сейчас сидит арендатором в видгофе. Это и касается других банков. Также, как бывший сотрудник, за боротом оказалась лет пять назад. Тогда и начался во-первых массовый уход банков с рынка, во-вторых, усовершенствование онлайн-сервисов. Сейчас не нужно идти в банк, чтобы оформить кредит, перевести деньги и много- много еще услуг. У таких ,как тиньков, точка, и другие банки, вообще офисов нет. Все можно сделать онлайн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 07:55

Хорошо они снизили стоимость коммерческой недвижимости. Скоро арендодатели еще сильнее заплачут))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 07:57

Днище днищем, а не город.

Сергей
7 авг 2020 в 07:58

Сбербанк - народный банк: комиссии, бешеные проценты, неустойки. Все для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 08:01

Везде все в надписях аренда. Как сказал один очкастый паренёк, Южный Урал достоин большего😂

ОТВЕТИТЬ
Хах
7 авг 2020 в 08:04

Это только начало большого ......
Осенью начнется настоящее веселье

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 08:06

Тухляк внатуре

Фото пользователя
7 авг 2020 в 08:09

Ничего удивительного. Нормальный глобальный капиталистический кризис. У кого слабее экономика - тому хуже всего. Обычно при капитализме это разрешается мировой войнушкой.

Гость
7 авг 2020 в 08:10

Эхо сползания Челябинска на дно. Спасибо " талантливым" управленцам и "заботливым" инвесторам,типа РМК.

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
7 авг 2020 в 08:14

Ну распродают и распродают

Vic_
7 авг 2020 в 08:23

Ранее в 2018 году прогнозировалось, что бум в кредитовании в ближайшие два года может смениться кризисом.
Вы берёте слишком много кредитов, но можете ли их отдать?
Той прибыли, которая ранее была у банков, более не будет. И вполне вероятно, что часть банков попросту разорится.
Отсутствие «лишних» денег у бизнеса при капитализме означает конец инвестициям.
Население не может выплачивать кредиты — банки не могут выйти в «плюс» — бизнес почти не кредитуется — инвестиции в реальный сектор экономики заморожены — заводы стоят.
Действительно ли капитализм — это то, чего мы хотим для нашей страны?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 08:41

ПРОДАЮТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ - ЗАКОН РЫНКА ТАКОЙ - НЕТ ПОТРЕБЛЕНИЯ - НЕТ НАДОБНОСТИ В "ЛИШНИХ " ПОМЕЩЕНИЯХ.. ЧЕЛЯБИНСК СМЕШНОЙ ГОРОД , БЕЗ КАКОЙ ТО ВОЗМОЖНОСТИ СТАТЬ "РАЗВИТЫМ" И УДОБНЫМ ДЛЯ ЖИЗНИ ,СТАТЬ ЧИСТЫМ И КРАСИВЫМ.. БУДУТ МЕНЯТЬСЯ ГУБЕРЫ И МЭРЫ - ВСЕ БУДЕТ НА ТОМ ЖЕ "КОЛХОЗНОМ" УРОВНЕ... А ЖАЛЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:07

Все эти перечисленные банки в первую очередь неклиентоориентированные. У них раздутый штат, новые технологии до них не дошли, до некоторых и не дойдут, услугами этих банков пользоваться неудобно и дорого, клиенты переходят в другие. Это аутсайдеры не только в челябинске, а в рф. У нас это еще усиливается благодаря отсутствующим экологии, экономики и в целом деловой активности

Гость
7 авг 2020 в 11:03

к чему эта статья? большинство объектов продается давно, и покупателей на них раз два и обчелся - неудивительно, большие офисные помещения, даже не торговые комплексы.

Гостьк
7 авг 2020 в 11:30

Хорошие помещения, ждем увеличения количества магазинов "Пятерочка".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:42

Мигранты купят и заселятся туда в 5 человек на метр.

Урузсофоб
7 авг 2020 в 11:51

Вообще непонятно, почему куча народу до сих пор тащится в 6-7 утра в офисы, хотя вполне могут выполнять свои обязанности из дома. Какая-то изощренная форма урузского рабства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 12:31

Национализировать и сделать один госбанк. И всем будет счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 17:23

Учреждение, это лицо предприятия.

Ноунейм
7 авг 2020 в 21:24

Челябинск - это дно. Управленцы - котейкна, олеша - это те кто делают так, чтобы дно еще пару раз пробило...