29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

Владимир
23 авг 2020 в 06:32

Текслер на критике ГОКа, в том числе, въехал в кресло. А теперь приписывает себе, как великое свершение, его открытие. Вообще-то это детище Дубровского, важное и нужное, поскольку это рабочие места и приличное увеличение доходов бюджета области. Ничего близкого по масштабам у нынешней "команды" нет.

ОТВЕТИТЬ
Пожарник
23 авг 2020 в 08:26

Чтобы вы все там......

Гость
23 авг 2020 в 09:14

Челябка покойся с миром

Гость
23 авг 2020 в 09:54

боже мой как страшно,люди ау давайте выходит на улицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 09:56

на вот и всё, конец городу и водохранилище скоро омелеет и будет отравлено

Айболит
23 авг 2020 в 10:03

Мэр Карабаша управляет ГОКом... Кино и немцы. Многие не были в Карабаше: это полгорода марсианская или лунная поверхность (кому как больше нравится) с крайне загрязненной речушкой Сак-Элга, впадающей в многострадальную реку Миасс...И этот человек, который убаюкивал население Карабаша, которое мрет как мухи от онкологии и прочих заболеваний, связанных с интоксикацией...теперь этот товарищ управляет "безопасным" производством практически в Челябинске. Это ж насколько нужно ненавидеть россиян, чтобы ставить таких людей. Да по одному только его габитусу видно, что он мизантроп от природы: напоминает гоблена из фильмов про гарри поттера.

бабушка
23 авг 2020 в 10:28

почитайте биографию текслера и станет понятно кто продвигал рмк в челябинске и наверное поэтому он у нас губернатор

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 12:29

Отвратительная, несущая болезни и разорения новость.
Но закономерная для мега терпил

Гость
23 авг 2020 в 12:51

никакой пользы гок городу не принесет.налоги в офшоры. работать будут стопроцентно не челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
#ТекслерОчкОвтиратель
23 авг 2020 в 13:04

так для информации, там помимо меди эти рептилоиды золото добывают, но это не афишируют🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 13:28

Башкиры отвоевали свою землю, а челябинцы продались за 5 грошей и обещание достроить церквушку, болото

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 15:21

Что б вы не открылись никогда!

наталия
23 авг 2020 в 17:10

такая безисходность от этого всего, от того что приходится терпеть и ничего изменить невозможно а скоро еще и выборы липовые будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 20:03

Например после запуска ГОКа недвижимость в Челябинске подешевеет на 10% разом. Кто возместит сотни миллиардов рублей потери челябинским жителям? Кретины не понимают что ГОК наносит ущерба в тысячи раз больше чем принесет за 10 лет работы! А кто ответит за десятки тысяч умерших от рака и инфаркта от вреда ГОКа?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 21:42

От британской королевы у Алтушкина ещё награды нет за заслуги перед короной?
Будет...

ОБС
23 авг 2020 в 23:38

Есть такая сказка « ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА». Весьма поучительная.
РМК-овцы ! Она про вас

Родина Текслера в опасности
24 авг 2020 в 08:01

Вот расчетку пришлешь, со 115 тыс мож и проверим, и пожелай счастья детям Челябинска когда пыль ртутная будет разлетаться по округе,а ты на свои 38 своему летчик в кредит люксводу будегшь покупать,так как отправите шершни. И рабочие вы видно шамотники, так как сами пустить без иностранцев ничего не можете, ваш удел на проходной перегар ловить,работяг щупать и шлагбаум открывать.

Гость
24 авг 2020 в 09:19

Странно, но продажи квартир в Челябинске выросли. Новострой в Ленинском районе разлетается в очередь. Проект Томинского ГОКа рассчитан на 30 лет. средняя зарплата достаточно высока и платят во время. Поэтому в рабочей силе недостатка не будет. Да и в целом если взять как пример Белгородскую область. Она считается Благополучной и всё благодаря ГОкам Металлоинвеста. И моё мнение, что лучше не бастовать, то что уже не исправить, а потребовать в владельцев вложиться в область.

Гость
24 авг 2020 в 09:41

Будете детей своих к этой сливной трубе водить гулять.А башкиры на Куштау вырванную из гнилых зубов типа бизнеса типа Российского а по сути торговли природными ресурсами государства в интересах группы лиц.А ночами видеть сны как вы от отсюда свалите.

Гость
24 авг 2020 в 10:16

Уже коснулось всех! Все крупные шишки сбежали отсюда, цены на квартиры продолжают падать, поскольку много предложений и мало спроса.

Димас
24 авг 2020 в 10:37

Дорогие Други! А правильно, что травят, чего мы можем - денег нет, власти нет, наглости нет. Какая польза от училки или дохторши одно нытьё, а миллионщик он король! Там даст, тут отсыпет - молодец. Странно, что миллионщиков в Финляндиях нет, а воду пьют из крана, продукты вкусные и трусы в стиралке не разваливаются, Вот никого там прогресса, им бы наших миллионщиков - они бы точноГОКов нарыли, а потом мы им заводики бутилированной воды построили, корпорация Туранчёкс процветает. А интересно, сколько денег поступает в % от дохода УГМК в местный бюджет?!

Гость
24 авг 2020 в 12:08

А впрочем, челябинцы заслужили ГОК. Сидите дальше, господа, на своих ленивых жоп...х дома

ОТВЕТИТЬ
123
24 авг 2020 в 12:18

Печально все это... Молодые могут уехать, а жители в возрасте, пенсионеры? Остается только уповать на Бога. Господь долго ждет, да крепко бьет.

Гость
24 авг 2020 в 12:54

все из сектанты из СТОПГОКА высказались в комментариях?

Гость
24 авг 2020 в 13:06

ОБЩЕЖИТИЯ для сотрудников? Томинский ГОК не в тундре находится, а в агломерации города-миллионника - зачем общежития? Или байки про рабочие места для челябинцев как обычно оказались враньём, а рабочие места дали мигрантам из СНГ, а челябинцам только проблемы с экологией?

Гость
24 авг 2020 в 20:48

"начали добывать руду..." - с золотишком?

Гость
24 авг 2020 в 21:13

СТОП ГОК!!!! остановите !!!!!! Текслер очнись, тут живут ваши родители!!!!!!

Гость
30 авг 2020 в 08:15

Судя по размеру карьера, а он там еще не один, руду добывают уже как минимум два года. Когда в Челябинске только проходили митинги против строительства ГОКа он вполне спокойно себе уже работал.

Гость
7 сен 2020 в 20:46

Под снос!