27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

Гость
22 авг 2020 в 09:10

Бездельники, вот вам рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:12

На этом все 😢

ОТВЕТИТЬ
Не верю
22 авг 2020 в 09:16

На какую сумму застрахована деятельность этого предприятия? Кроме того, что это иностранная компания ничего не слышно. Когда произойдет землятрясение больше 5 балов, выдержит плотина? Пульпопровод? Или к Путину побегут за деньгами... Сколько заплаченно налогов с Михеев кого ГоКа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:20

Решение возможно только одно: фундаментальные ниокры, которые создадут новые экологичные методы добычи, затем инвестиции во внедрение инноваций на предприятиях добычи природных ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:22

сколько заплатили редакции за сей материал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:23

Наберите в известном видео хостинге "Михеевский ГОК хоронит деревню'". Там тоже показывали красивые фотографии с цветочками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:24

Защитники Куштау даже создали палаточный лагерь и отстояли свои интересы, а Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с защитниками горы Куштау заявил, что там не будут добывать полезные ископаемые. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость гостю - гость
22 авг 2020 в 09:27

Аккуратно так - по современному на территории

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:28

Через месяц выхожу на работу в ГОКе с окладом 115+ тр, хорошее оборудованное рабочее место, работа без вреда для здоровья. А вы продолжайте плакать по новальному

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
22 авг 2020 в 09:30

Что с ним, с этим Валерием? Влияние михеевского гока?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:30

Ой, в волейбол будут играть, ну прям растрогал меня, щас заплачу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:31

По герметичному трубопроводу отходы будут сливать в открытый грунт разреза. Умнее не придумали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:32

Слабость гражданского общества Челябинска позволила транснациональным олигархам построить комбинат- убийцу миллионного города.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
22 авг 2020 в 09:32

Новость ни о чем - руду всегда вперед фабрики копают чтоб запас был.
Скандалы интриги расследования блин)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:34

Теперь точно надо валить отсюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:36

Ну прям кто то сомневался ,что его построят! Для имитации диалога власти и народа нам предложили самим решить,какое же будет имя у аэропорта! Ух ты ,народ решил и его послушали.А может мы что то посерьезнее можем решать? И народ на митинги вышел,против ГОКа! НО тут как и следовало ожидать! Конечно же ,простой челябинец всего лишь несмышленый обыватель и наше мнение никому не интересно!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2020 в 09:37

Интересны данные по расходу воды на этом пульпопроводе. И где ее будут брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:38

За 20 лет правления в России не построено ни одного современного широкомасштабного производства, ни одного инновационного завода. Все что строится, это трубопроводы, гоки, вредные металлургические производства... Кто то еще будет спорить, что стратегическая цель руководства страны- превращение России в сырьевой придаток развитых стран?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Казанцев
22 авг 2020 в 09:40

Публикация к судебному заседанию по Гоку, это понятно.
Уничтожители жизни.

Гость
22 авг 2020 в 09:41

А продажа доллара перевалила уже 75 руб...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 09:43

Воду будут брать из нашего питьевого источника - Шершневского водохранилища, там уже две трубы проложили

Гость
22 авг 2020 в 09:48

Ну чтож... беды не миновать!

Из Коркино
22 авг 2020 в 09:54

Болт положен на Всех и до ЛАМПОЧКИ

Гость
22 авг 2020 в 10:00

Надеюсь его подольше не запустят

Гость
22 авг 2020 в 10:05

Челябинцы как дулины сидят по хаткам и думаю что их это не касается!

ОТВЕТИТЬ
Немо
22 авг 2020 в 10:13

Мы знаем,что это нас касается.Мы голосуем ногами.Продаем весь скарб и валим в Ярославль.Жилье, правда, за бесценок продали.Иначе не берут.Удивляюсь, что за дураки в Ньютоне за 4 млн покупают

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 авг 2020 в 10:20

Не знаю как все , но я лично за то что бы стать еще одним штатом США .

ОТВЕТИТЬ
Хайфалжецамневерит
22 авг 2020 в 10:20

Пропал город

Гость
22 авг 2020 в 10:25

геноцид народа,все не нажрутся алигархи

Рома
22 авг 2020 в 10:26

Когда произойдёт революция, все оккупационные власти сначала сядут за бульдозеры, закопают ГОК, потом потом будут носить в масках землю, постоим сажать ёлочки. А другая часть, во главе с Сашей Обнимашкиным, будет разбивать парк на месте ЧЭМК. Так и поведём страну в порядок, а потом всех рептилоидов- в Коркинский разрез, а сверху- песочком....

ОТВЕТИТЬ
Таня
22 авг 2020 в 10:29

Как хорошо, что одну квартиру в Челябинске продала. Через пару лет продам другую. Если и жить здесь, то только на съемном жилье, и по каким-то серьезным обстоятельствам. Например, из-за пожилых родителей. Но брать ипотеку в приговоренном городе - это ад и страшная глупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:34

Главное прибыль? остальное подождет экология, питьевая вода города Челябинска.

чебурашка
22 авг 2020 в 10:34

строили строили и наконец построили УРАААААА.........................................................................................................................................................................................................................................................

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:34

Где Текслер "КТОЕСЛИНЕМЫ" с открытой обещанной экскурсией на ГОК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:34

Тем временем, самолет летит в Германию и уже покинул воздушное пространство, контролируемое нуликом. Теперь долетит.

Гость
22 авг 2020 в 10:35

водохранилищу конец, застроили прибрежную зону, а теперь ещё и воду будут качать из миасса в пруд накопитель. Карабаш едет к нам! А ,,Ньютон,, пора продавать кто не успел, породия на элитный жилой комплекс с жуткой плотностью, куцим двором и перспективой вырубленного леса.

Гость
22 авг 2020 в 10:35

Ни дна и ни покрышки всем хозяевам ГОКа и тем кто строит и будет работать там!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:36

А где предводитель защитников стоп ГОК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:37

13 сентября все идем на "выборы" и сообщаем нашей власти, что чистые вода и воздух нам не нужны. Главное - чтобы Панама (Оффшор РМК) богатела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:38

медная компания русская - а фамилии у них сплошь уроженцев израиля)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:40

АО "Томинский ГОК"
GROUNDHILL ENTERPRISES LIMITED (Кипр) 74,51%
Metallstar Holdings Limited (Кипр) 25,49%.
А Олеше принадлежит дырка от бублика. Зато кормят хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2020 в 10:42

Выкачать - продать, выкопать - продать, создавать ничего не умеем , только продавать, продавать все что по большому счету сами не делали и делать не собирались.
А после нас хоть потоп? На детей внуков плевать ? Безмозглое поколение ...
Эту эру надо было называть не информационной, а эрой деградации человечества

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 авг 2020 в 10:47

Валерию Улановскому нужно отправить резюме в Голивуд играть злодеев без грима

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2020 в 10:48

Какие красивые картинки опубликовали..А фото убитой техникой ГОКа дороги в Томино не опубликовали.Благодетели прям.

Гость
22 авг 2020 в 10:58

Ну вот и близится конец Че и воде.

Гость
22 авг 2020 в 11:09

Только выкачивать ресурсы могут.

Гость
22 авг 2020 в 11:12

Марс атакует.
Это я про персонажа на фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 11:15

Капец Челябинску

Гость
22 авг 2020 в 11:17

Это просто ужасно. Все развалили, загадили, теперь добрались до западной части Челябинска(((

Гость
22 авг 2020 в 11:19

Наш протест был слабым и невнятным. А надо было стоять насмерть. Смерти так и так быть, только так были бы защитники своей земли, а теперь подохнем от болезней в своих норках, а официальная медицина под диктовку власти будет жеваться, что увеличения болезней по официальной статистике нет, а если и есть, то виновата в этом котельная "Юности" и курение. Наглые выкачиватели недр купили всю власть, забили на решение суда - никто так и не видел по какому проекту шла реализация. Гокслер мямлит, что у нас нет ни одной незаконной стройки, но думает, что у народа память, как у рыбок и никто не помнит, что эта преступная стройка началась с незаконного перевода леса в подлежащую к вырубке категорию.

ОТВЕТИТЬ