18 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Чёрный юморист
15 сен 2020 в 07:53

ЖТС убогое подобие итальянской мафии .

Гость
15 сен 2020 в 07:55

Хоспади, опять ТРК! У нас больше строить нечего?

Гость
15 сен 2020 в 07:57

Ура, ура, ура. Даешь городу Челябинску ТРК побольше. А то тех, что есть нам точно не хватает.

Гость
15 сен 2020 в 07:59

А разве здание налоговой инспекции Курчатовского района построено с нуля ? Оно же занимает здание бывшего детского сада. Что они где построили ?

гость
15 сен 2020 в 08:02

Нытики-критики заистерили)..Человек строит на свои деньги - ТРК или ЖК, это его право.

Гость
15 сен 2020 в 08:08

лучше бы метро достроили ,людям жрать нечего а они все трк строят

Гость
15 сен 2020 в 08:10

Забавно читать вопли про трк, а потом все туда ходят в эти трк.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
15 сен 2020 в 08:15

Было бы несправедливым предать забвению фамилии героев: с Тартаковским сражался сити-менеджер Давыдов. Именно он за счёт города завёз тысячи кубометров грунта и засыпал котлован, а потом, проиграв суд, так же, за счёт бюджета, выкопал всё снова. И ничего, уважаемый человек...
Важно, чтобы Тартаковские вовремя заказали приличным тиражом объявления типа "Сдаётся в аренду" и "Продаётся". Они же должны понимать, что при "отрицательном росте" экономики эта свадьба заведомо неконкурентноспособна и гарантированно убыточна?

Гость
15 сен 2020 в 08:15

А для кого это всё? Продавцов столько нет и продавать некому, зарплаты у покупателей снизились. Так зачем?

Мандурик Шгян
15 сен 2020 в 08:16

Место хорошее, гастропространство если будет- остатки мажоров все там соберутся, хвастаться бородами и короткими штанами. Положат на стол 11 айфон кредитный и будут поке поедать и чекинится.

Гость
15 сен 2020 в 08:20

Жилтехстрой только за одно строительство уродливого утюга ТК «Алое Поле» пожизненно запретить надо было.

Гость
15 сен 2020 в 08:21

Провальный проект. Нафиг этот очередной ТРК никому не нужен. Привезут китайское барахло, как везде, место непроходное, дорогие бренды в Челябе не идут, вспомните Гардероб, а за дешевкой туда никто не пойдет. Предлагали построить крутой парк, пусть даже платный, либо крутой бассейн.Ну,дело хозяйское.

Наташа кошкимышкина
15 сен 2020 в 08:28

Очередной ТРК. может надо было ткацкую фабрику?Рабочие места были бы.

Гость
15 сен 2020 в 08:30

Страна заборов и торговых центров...

это я
15 сен 2020 в 08:32

Нафиг ТРК, лучше рынок! с красиво оформленными шаурмяшками и по новому по современному работающими калькуляторами. А что еще? Планетарий? Неее, он никому не нужен!

Гость
15 сен 2020 в 08:33

тк Алое Поле -ужасное здание

Гость
15 сен 2020 в 08:34

Уникальный ТРК, ага. Очередное безвкусное безликое архитектурное поделие. И плевать этим тартаковским на город, они свои сараи даже не пытаются вписать в окружающий пейзаж. Построили и свалили за бугор, вот и вся недолга!

ГОСТ главный
15 сен 2020 в 08:35

Скоро можно будет называть не город Челябинск (в документах, картах...), а трк Челябинск

Гость
15 сен 2020 в 08:36

Людям, которые изуродовали своим ТК гостевой маршрут на Алом Поле, веры нет абсолютно.

Гость
15 сен 2020 в 08:37

Вот честно уже не смешно, 30 лет в центре эта уродливая стройка и никаких сдвигов.

Серый Волк
15 сен 2020 в 08:41

Видимо "достойная смена сказочников" подросла у Тартаковского старшего.
Красиво заливает..... а главное, дерзко так..... :)
Поглядим через полтора годика на.... "не космодром восточный" 😂

15 сен 2020 в 08:45

Он сам признал, что "не космодром"
Больше, чем гипербараки "шлёпать не способен!

гость
15 сен 2020 в 08:46

Челябинцам очень нужна прядильно - ткацкая фабрика на 300 рабочих мест.

Руслан
15 сен 2020 в 08:49

Сергей -не честный человек и этим все сказано..Мы поставили оборудование-он не заплатил..Так что Вы -такое-же ворье ,как и те кто обворовывал Восточный.. Сказки про Ваши "честные деньги" -рассказывайте другому кому-нибудь.. p.s Я свои координаты сегодня (в очередной раз) оставил у Вас в офисе-хотите поговорить- набирайте.

Сын, Отец, Муж, Брат
15 сен 2020 в 08:50

Когда сделают дорогу по Краснопольскому и Бейвеля ?! Что за яма выкопана лет 6 назад у школы на бейвеля ? Почему лес снесли и оставили ?

Гость
15 сен 2020 в 08:54

Опять без стоянки? Так для любителей экстрима уже куба есть

гость
15 сен 2020 в 09:07

К слову, когда 2 года назад на Восточный зашел новый подрядчик, строительство Космодрома идет опережающими темпами.

sakurovski
15 сен 2020 в 09:11

Больше ТРК Богу ТРК!

Лолка
15 сен 2020 в 09:14

Мда... Более 20 лет этот ТРК уже стоят....

Михаил.
15 сен 2020 в 09:26

проект красивый. Архитектура грамотно сделана. Но хорошо бы чтобы за этими стенами красивыми возродили прядильно -ткацкое производство а не ТРК

Серёжа
15 сен 2020 в 09:34

За какой срок возведут строение ТРИ ЗЕМЛЕКОПА если они уже там роются 20 лет ?

15 сен 2020 в 09:37

Для кого строим-то? В стране 70% бедняков.

тостер
15 сен 2020 в 09:37

место крутое, сколько бы не было тоговых центров, лично у этого все будет отлично, если правильно продумают концепцию, а не делать очередной сарай набитый шмотками
а что там ещё строить в этом месте? жилые дома? да ну не смешите, высотку там не дадут воткнуть, да и место сомнительное для жилья
парк бы там...но если земля уже отдана под коммерческую застройку ещё тарасовым, то тут уж ничего не поделать. это претензии к прежним властям.

Брокколь
15 сен 2020 в 09:49

Что-то я сомневаюсь, что так будет выглядеть здание. Будет очередная коробка из проф. настила. Помещение Новатэк это вообще "здание - урод".

Сергей
15 сен 2020 в 10:02

Власть торгашей. Весь город забили ТРК.

Колхоз
15 сен 2020 в 10:44

Лучше бы ткацкую фабрику восстановили и продавали качественную одежду ГОСТ,
надоели с китайскими шмотками из синтетики

Житель Челябинска
15 сен 2020 в 10:51

Жилтехстрой строит объекты по 10-20 лет, и сдает всегда с недоделками - это для него норма!
Что хорошего можно ждать от тартаковских, когда одно вранье и лживые обещания!

Гость
15 сен 2020 в 11:27

А почему бы рядом с детским миром не сделать сквер, а не очередной ТРК. И так кругом аренда, аренда, а город превращается в каменные джунгли

Гость
15 сен 2020 в 12:10

Народ очень хочет вместо Метро, аквапарков, скверов и аллей. еще одно ТРК

Vic_
15 сен 2020 в 12:13

Господа, горожане! вам подсовывают тухлятину, некачественную информацию и прочие продукты отсталого периферийного капитализма!
Понять же очень просто:
время нужных только для 'распила' всяких ТЦ, БЦ, ТРК уходит быстрыми шагами! пришло давно время интернет-торговли, где есть прямая связь с производителем товара, его непосредственным представителем - это раз! И два- снижаются накладные расходы , то есть минус посредники!
В политэкономии это называется "обобществление", которое происходит в рамках капиталистического развития !
Весь мир интересуется передовыми технологиями и движением в социализм, особенно молодёжь! а вы, Что?!

Гость
15 сен 2020 в 12:29

А в АломУтюге когда включат эскалаторы? Экономят?

ирина
15 сен 2020 в 13:05

Опять нерусское название!!! Наверное по-русски не понимают.Раньше обещали сквер.А ТК на алом поле-это ужас внутри и снаружи.Позор!!!

Гость
15 сен 2020 в 13:21

половина ТРК в городе стоят пустые, тут еще один.
у людей денег нет.
что в нашей дыре за мания - сносить деревья, ставить заборы и строить трк.

Гость
15 сен 2020 в 13:57

Построили бы бассейн - огромный, с кучей разного назначения ванн и спортзалов.
Для ВСЕХ.
Вас бы народ веками добрым словом вспоминал, г-н Тартаковский.

Боря не Ельцин
15 сен 2020 в 13:57

Да зачем ТРК? Откройте рынок как было в 1998-2000 годах!

Нужно сделать налог на долгострой!
Не платит налог забирать участок и с молотка....

Гость
15 сен 2020 в 14:24

На этот комплекс нужно парковок столько, что там они точно нигде не поместятся, ни внутри, ни снаружи. Итог - тухлое место без посетителей, кроме тех, которые пришли пешком. Половина арендаторов по этой причине через три месяца съезжает, и на каждом шагу висит грустная табличка "Аренда"
Посмотрите, сколько парковочных мест в Роднике и Алмазе - их там просто МОРЕ, и в выходные они забиты! Т.е. уже сейчас это все работает на пределе. О чем думают люди, которые хотят что-то соорудить на ул. Свободы - неизвестно.

DonCapone
15 сен 2020 в 14:52

Серёга, привет!
Сегодня двусторонка в Тракторе в 20-45 приходи. Уровень наш - дебютант!

Госсть
15 сен 2020 в 15:02

Ха, я даже знаю арендаторов, это ТРК! "Пятерочка"!!!! Все пять этажей. А на крыше азиатский рынок "Шелковый путь".

ольга
15 сен 2020 в 15:10

да у Тартаковского последние десять лет на обычное функционирование денег не хватает, а вы хотите чтобы он возвел в центре города хороший ТРК. удивительно как он еще не обанкрочен