24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Гость
23 сен 2020 в 12:33

Администрация делает совершенно правильно. Только штрафы, возможно, заставят людей одеть маски. Так поступают во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 13:00

Да заходите в любую Пятёрочку, все без масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 13:11

В стране одна проблема- маски.А остальном всё очень замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
23 сен 2020 в 13:13

Почему же разрешили общепиту работать? Как там кушать в маске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 13:25

Маски - это защита окружающих от возможной инфекции у носителя маски, от слюны при кашле, соплей при чихании, ношение маски это показатель уважения к окружающим. Хотя кому я это говорю, у большинства челябинского населения нет уважения к самим себе.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2020 в 13:48

Почему в элитном салоне Гармония парикмахеры без масок ??

Гость
23 сен 2020 в 13:49

Электрички тоже нужно проверять! На весь электропоезд два человека в масках+кассиры белетеры,остальные бессмертные!

23 сен 2020 в 13:56

Уважаемый 74.ру, вы то сами понимаете, что ношение 3-рублевой маски - это только защита окружающих от заражения носителем маски, зачастую не подозревающим, что он является заразителем.
Измените акцент масочных дискуссий, т.к. всеобщее заблуждение состоит в том, что "моя маска спасает от заражения меня - хочу ношу, хочу не ношу".

Идея
23 сен 2020 в 14:25

Руки обрабатывать или мыть на входе перед магазинами надо.!!!

ОТВЕТИТЬ
Ритейлер
23 сен 2020 в 14:47

Хорошо, персонал у меня и так в масках уже полгода безвылазно. А на каком основании магазины будут штрафовать за покупателей без масок? Я что должен за каждым ходить и выгонять его из магазина если он маску снимет? Полный абсурд. Если присудят штраф за это - буду судиться

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2020 в 15:36

когда начнут транспорт проверять!Все маршрутки,травмваи.троллейбусы автобусы чисты от ковида!! Зона экологическая!!Ни кто маски не надевает и не спрашивает с пассажиров!!когда же наконец люди поймут ,что это действительно опаснео!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2020 в 16:16

Кто налагает штрафы за отсутствие масок, тот, видимо, не знает норм административного права. Для того,чтобы наложить штраф за административный проступок( а отсутствие маски-это и подразумевается наличие административного проступка) необходимо наличие СОСТАВА ПРАВОНАРУШЕНИЯ. А состав правонарушения состоит из субъекта правонарушения, объекта, противоправного действия и ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ И НАСТУПИВШИМИ ВРЕДНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Если хотя бы одного нет- это отсутствие правонарушения, соответственно и отсутствие права налагать штраф. Причинная связь подразумевает,что если человек не надел маску и в результате этого кто-то заболел именно из-за него и оттого,что он не надул маску, тогда есть состав правонарушения, соответственно и штраф. Но это ещё нужно доказать,что именно от этого человека без маски он заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:19

"Ковид-19 обозначает сертификат-свидетельство об идентификаци вакцины с помощью искусственного интеллекта.

Число 19 — это год, в котором эта вакцина была изобретена.

Ковид-19/COVID-19 — это не название болезни, но это название плана по контролю и сокращению численности населения земного шара.

Эту болезнь планировали и готовили на протяжении многих лет, а выпустили в 2020 году.

Активатором вируса является ослабленная, в следствии вакцинации от него же, иммунная система человека.
Вакцина, которую нам навязывают из каждого утюга, является самым настоящим биологическим оружием.

Из всех существующих вакцин, ЭТА, если её можно назвать вакциной, самая опасная.

Конечной целью этой "вакцинации" является сокращение человечества на 80%.

Что касается тестов, то они все неверны и ненадёжны.

Ни один тест не может определить ни SARS, ни COVID. А что они действительно могут определить — это бесчисленное количество вирусов, присутствие которых в человеческом организме является абсолютно нормальным.

Проходящие данные тесты люди, будут более подвержены обнаружению этого вируса.

Речь идёт о 90% всех тестируемых.
Но тем, кто изо всех сил протаскивает идею вакцинации от коронавируса, во что бы то ни стало надо убедить людей в обратном, и что вирус очень опасен! Всё происходящее сейчас было продумано гораздо раньше как производителями вакцин, так и масс-медиа, так и теми, кто за ними стоит.

ОТВЕТИТЬ
Лялька
23 сен 2020 в 16:22

МАСКА - КАК СПОСОБ ПОДЧИНЕНИЯ

Научно доказано, что ношение тех видов масок которые сейчас используются абсолютно никак не защищает от вирусов. Наоборот, частое их ношение ведёт к распираторным болезням и дисфункциям организма.
Зачем тогда их заставляют носить?

Это всемирный эксперимент мировых элит направленный на запугивание людей и управление их поведением.
Ношение масок постепенно изменяет реакции и восприятие человека, делает его покорным, молчаливым и безвольным.
Это способ тренировки и развития "выученной беспомощности" - состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность.
Человек который носит регулярно носит маску, более покорен, более склонен к принятию "новой нормальности" - комплекса мер направленных на лишение людей их законных свобод и прав в пользу правителей.
Ношение маски это новая роль. Вспомните немецкий фильм Эксперимент (Das Experiment) , как менялось поведение нормальных адекватных людей, когда они брали на себя новую роль, надевая одежду смотрителя либо заключённого.
Это роль человека с закрытым ртом, которому неудобно общаться с другими, ему тяжело дышать, но управляемый страхом (болезни или штрафов) ради того чтобы "выжить" он носит маску, даже если внутренне не согласен с этим.
Маска - это символ современного рабства, способ тренировки рабского поведения и мышления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:44

данная вакцина и маски "это медицинский эксперимент и грубейшее нарушение международного Ньюрбергского кодекса", — сказал академик Чучалин. Носите маски овощи!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 16:46

В Англии (самой рациональной в мире стране) штраф за отсутствие маски 200 фунтов.
Это 15% от минимальной английской зарплаты. В пересчете на российские реалии - 1800 руб. Я обеими руками за такой штраф в нашем Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:47

Кто решил, что одевать в магазине надо именно маску? Буквально вчера я в магазине вместо маски использовал носовой платок. Продавец это посчитала за нарушение. Сказала, что обслуживать будет только с маской. На все мои доводы, что прикрывать рот можно любым тканевым изделием, хоть шарфом и не важно, как оно называется. Вразумительного ответа не последовало, но предложила купить маску. Маску я покупать не стал, просто покинул этот магазин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:47

носить надо кашляющим и чихающим, т. е людям больным, а не всем подряд. В маске очень тяжело дышать, особенно людям пожилого возраста, начинает мотор барахлить, вялость и усталость. А штрафы так вообще геноцид. И все кто участвует в геноциде должны отвечать перед судом и народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:24

Прекрасное фото супермаркета Окей и афропокупателей в нём!

Гость
23 сен 2020 в 17:32

надо переходить на зимний вариант маски. а то обещают заморозки, про отопление никто не вспоминает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 17:33

агага проверит она!!! не смешите мою старую маску

Собачка
23 сен 2020 в 17:39

К наморднику не помешал бы и ошейник с шипами,а там и до цепи не далеко

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2020 в 19:32

У нас многих взрослых в детстве не научили прикрывать рот, когда кашляют и чихают. Иногда жалею, что маску не надела на улице. Наверно, поэтому в Испании, например, полиция штрафует, кто без маски на улице.

ОТВЕТИТЬ
Фурия
23 сен 2020 в 19:38

Магазины какие оштрафованы...или это коммерческая тайна)))), юристов к ним заслать и отжать у мерии за самоуправство! в нарушении Конституции и прав Человека))

ВЕА
23 сен 2020 в 20:23

Дебилопандемия набирает вновь обороты. Отопление включите , нашли время опять херней заняться.

23 сен 2020 в 20:52

НУ надо же бюджет пополнять, сейчас пойдут всякие проверки и штрафы. За все будут штрафовать.

Гость
23 сен 2020 в 21:31

Маски валяются повсюду- их бросают куда попало со своими слюнями. Быдло есть быдло.

Илья Юрич
23 сен 2020 в 22:05

Вот козлы, лишь бы бабло заработать на людях, маска не поможет, это все понимают, пока все не переболеем не пройдет эта хрень, головы лечить надо!!!

Гость
23 сен 2020 в 23:04

Пусть проверяющие себе маски одевают на задницу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 23:10

Ревизоры составили административные протоколы, они не имеют полномочий, хватит превращать жизнь людей в цирк!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 сен 2020 в 00:08

Эти тряпочки на носу - не медицинские маски. На них нет ни сертификата, ни протокола соответствия. Маски ДОЛЖНЫ выдавать БЕСПЛАТНО во всех вышеуказанных заведениях при входе в индивидуальной герметически запакованной упаковке с указанием производителя. Обязаны носить маски только сотрудники вышеуказанных заведений. ВСЕМ остальным может быть только предложено надеть маску. Требовать обязательного ношения НЕЗАКОННО.

Гость
24 сен 2020 в 00:16

Товарищи,

пока мы приводим в чувство Министерство здравоохренения и Роспотребпозор (не
запрещённая в России юмористическая организация), хотелось бы попросить с пониманием
относиться друг к другу и обратить внимание на то, что вопреки распространённым
заблуждениям и голословным (!) заявлениям Всемирной организации заблуждений,
маски никогда не работали, не работают и не могут работать против ОРВИ (включая
грипп и КОВИД-19). Особенно принимая во внимание те маски, что носите вы, и то, как
вы их носите. Но не переживайте: маски не работают на врачах, маски не работают
на китайцах и японцах. Если заставлять всех носить маски, то они всё равно не
заработают. Если миллион раз повторить, что маски полезны, они всё равно останутся
бесполезными. Маски не защищают ни вас, ни окружающих (это был бы слишком дешёвый
способ делать добрые дела). Эффективность масок не увеличивается с ростом страха.
Маски не уменьшают "радиус поражения", не снижают вирусную нагрузку. Они одинаково
бесполезны и на улице, и в помещениях.

Текущая история с масками иллюстрирует уровень, на котором правительства, средства
массовой информации и институциональные пропагандисты могут действовать в научном
вакууме, или выбирая только те научные данные, которые служат их интересам. Такое
безрассудство, безусловно, имеет место в настоящем время, когда более миллиарда людей участвуют в беспрецедентном в истории медицин

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:31

Это же надо столько мусора в голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 12:03

Все бабульки очюмели.Трусы на башке.

Гость
24 сен 2020 в 12:18

Пусть мне Котова деньги на маску даст, чтобы заставлять ее носить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2020 в 13:01

Был а Ашане в Роднике при входе маски одевают внутри все опускают или снимают на кассе одевают и кому это надо. В Хабаровске митингуют уже 2 месяца а маски отменили ведь они помогают также как трусы от поноса

Гость
24 сен 2020 в 18:00

Вот так руководители! Все проблемы уже решили, осталась только эта. Настоящие либералы!
Дороги, общественный транспорт, отопление, медицина, образование, социальное обеспечение, ЖКХ - нигде проблем больше нет.

ГОСТЬ
24 сен 2020 в 20:37

МРАКОБЕСИЯ .

Павел Быков
26 сен 2020 в 08:11

Очень уважаемые люди прикупили масочный завод,и теперь режим ношенья масок будет продолжаться целый год.Толька этим нас не напугаешь-маски это разве катаклизм ? ЛИШЬ БЫ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ НЕ КУПИЛИ ПРОИЗВОДСТВО КЛИЗМ,

Гость
30 сен 2020 в 21:09

Коронобесие это дорога в фашизм.