Бизнес На «Первом хлебокомбинате» запустят новую индустриальную линию по производству батонов

На «Первом хлебокомбинате» запустят новую индустриальную линию по производству батонов

Объем инвестиций составит около 500 миллионов рублей

Обеспечение стабильно высокого качества продукции — одна из основных задач «Первого хлебокомбината»

Генеральный директор Вячеслав Сенчищев рассказал о том, что в настоящий момент АО «Первый хлебокомбинат» приступило к реализации инвестиционного проекта по модернизации хлебопекарного производства стоимостью около 500 миллионов рублей. На эти средства планируется запустить новую индустриальную линию по изготовлению батонов, с реконструкцией участка в одном из хлебобулочных цехов предприятия под её монтаж.

Основные задачи, которые планируется решить за счет ввода в эксплуатацию новой линии, — улучшить условия труда, обеспечить стабильность качества, увеличить объёмы производства выпускаемой продукции.

Производственная мощность новой линии составит около 30 тонн батонов в сутки. Выпускать на ней будут наиболее популярную у покупателей продукцию — батоны «Нарезной», «Подмосковный» и другие, составляющие на сегодня 30–35% от общего объема продаж. Стоит отметить, что традиционную классическую рецептуру батонов «Первый хлебокомбинат» сохраняет на протяжении многих лет. Один из ключевых ингредиентов — мука пшеничная, которую производят на собственной мельнице. Мельница хлебокомбината позволяет обеспечить всё производство пшеничной хлебопекарной мукой высокого качества.

«Первый хлебокомбинат» осуществляет постоянные инвестиции в развитие и модернизацию производства, что позволяет предприятию удерживать лидерские позиции в условиях возрастающей конкуренции.

Монтаж новой линии планируется начать в июне 2020 года, а запуск в эксплуатацию — в конце 2021 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления