RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

с-з.

744мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Школьница из Челябинска занялась кондитерским бизнесом в 10 лет

1 октября 2020, 07:00
Гость
Гость
9 апреля 2021, 21:18
Все здорово и я приветствую таких людей и их достижения, но вот эта реклама, всплывающая уже раздражает и вызывает только негатив и раздражение!!!! Уже уберите ее!!!!
Гость
1 апреля 2021, 21:08
Подумал, что на фото Грета Тунберг. Девочка молодец)👍
Гость
27 октября 2020, 19:43
Что за бредятину здесь публикуют?
Гость
27 октября 2020, 19:42
История, как про мальчика который собирал макулатуру и покупал футбольные мячи сиротам. Вероятно, когда на 74.ru становится скучно, редакция публикует подобную хренотень. Расскажите лучше про Магнитогорское резиновое Ванечко, какбэ спасённое из под завалов взорванного подъезда, как оно поживает или так и сидит с приклеенной соской?
Гость
27 октября 2020, 17:30
Ну и зачем про нее , недавно писали!? Больше не о ком?Или это реклама?!
Гость
27 октября 2020, 14:17
таких гениев пол страны серьги дарят..... и ни рубля не заплатят от своего бизнеса в бюджет
Гость
27 октября 2020, 14:14
а налоги кто платит с продаж ?
Гость
27 октября 2020, 13:18
А с таким маникюром разве можно на продажу готовить?
Гость
27 октября 2020, 12:30
Это тяжёлый труд.Туман какой то....Чтобы десятилетняя.....
Гостб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2020, 11:11
Для чего эти рекламные повторы?
Гость
27 октября 2020, 10:47
Какая мотивационная статья!!! А как соблюдаются требования Санпина при производстве тортов? Товарное соседство в холодильниках? Есть ли программа производственного контроля, разработана ли система ХАСП? А платит ли девочка налоги? Куча вопросов. П.С. Читатели и писатели, а вам не страшно покупать продукцию сделанную на кухне в квартире?
Гость
27 октября 2020, 10:45
А зачем опять, эту статью из сундука достали?? 74ру, вы взятку тортами получили?
Гость
27 октября 2020, 10:12
она по всем городам оказывается печет !
Гость
27 октября 2020, 10:10
надо же, а она оказывается по всем городам печет. и в екате и новосибе. надо же. одна и та же девочка по всем городам!
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2020, 09:48
ну это круто. я вот торты и капкейки печь не умею, есть еще чему учиться. но периодически люблю баловать себя этим. а если это из натуральных ингредиентов, то вообще атас. надо заказать на пробу
Гость
27 октября 2020, 07:34
Как правило, не вкусные все эти красивые торты с тонной мастики и прочего искусственного антуража. Просто приторно сладкие и все. И вообще, никакой покупной торт не сравнится с мамиными 'медовиками' и 'зебрами' из детства.
Гость
4 октября 2020, 08:50
Какая же она молодец, какие красивые ручки, труд всегда красит человека! Счастья тебе и удачи, береги себя и мамочку!
Гость
4 октября 2020, 07:30
Она по закону ли все делает платит ли налоги, есть ли у неё медицинская книжка так то это все серьёзно, а сказки все рассказывать горазды
262240291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2020, 11:10
Молодец! При такой загруженности учёбу не запускает. Удачи и хороших людей на жизненном пути!
Гость
2 октября 2020, 20:33
Ничего себе не дорого очень даже дорого с зарплатой в 20000 например или с пенсией. Лучше самим печь и вкусно и полезно! А сливки и т.п на базаре частники продают и не за 1000 р.
Гость
2 октября 2020, 18:45
Что- то я не нашла вашу Лизу в Инстаграм ,если млжно скиньте НИК
Гость
2 октября 2020, 17:56
В кои то веки стали появляться позитивные новости. Боже, как я рада за этого ребенка. Дай ей Господь всё, что она мечтает. А главное силы и вера в своем творчестве. Успехов девочка.
Гость
2 октября 2020, 13:30
Погуглите, даже кондитер-любители просят за свои шедевры в 2,5 кг 3 тыс рублей и это нормально.
Гость
2 октября 2020, 11:24
ну, теперь ждите СЭС и налоговую, спасибо 74)
Гость
2 октября 2020, 10:51
И здесь уже реклама началась. А по началу информационный сайт был. Что дальше... Виагру впаривать будут на 74.ru
Гость
2 октября 2020, 10:28
Критики диванные, вы хорошо прочитали статью? Это ребенок, она учится и развивается, это ее деньги и если товар продается, то он не плох! Сами попробуйте так покрутиться! А то на шоу, на Кондитер...проверим!Вы кто? Проверяльщики... Девочка молодец, труженница! Успехов тебе и развития! А админам, а ты запретила открывать коменты под статьями о детях, люди у нас злые и завистливые!!!
Гость
2 октября 2020, 09:28
А с такими ногтями разве можно работать в общепите? Ну и как насчёт всего остального в плане санитарных правил и нормативов?
263287651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2020, 01:05
А разрешение от санэпидемстанции на приготовление в домашних условиях выпечки есть? А то вкусно, то вкусно, но можно одним махом отправить на больничные койки не только весь подъезд, но и весь двор. А кроме того негоже маме паразитировать на труде ребёнка. Девочка должна до поры, до времени учиться, а торты пусть себе печёт в качестве хобби для своей семьи
Гость
2 октября 2020, 00:08
Нишевый продукт. Для людей, не очень озабоченных здоровьем (торт - это вредно), не верящих в санитарные нормы, располагающих деньгами. Почему комментаторы некоторые так уверены, что тут все безрукие и что печенье негорелое испечь сложно? Я думаю, что такие капкейки и торты как раз неумехи и покупают. Кто сам не может испечь. Т.к. кто сам может, тот и вафли, и кексы, и пряники, и бублики пару раз сделает - но такого много есть вредно - да и переходит на что-то более полезное.
Гость
1 октября 2020, 22:43
А где Наташа Петровна наша Котова?Где она пропала?Ато всё про торты да про пирожки читаем
Гость
1 октября 2020, 20:33
Молодец девочка и маме большой респект
Гость
1 октября 2020, 20:24
Смешно с гневных комментариев о антисанитарии, налогам, цене. Будьте добрее, имхо. Вас просто жаба душит, что она добилась больше вас в 14 лет. Вы только посмотрите на ее кулинарные шедевры. Я уверена, ни один из комментаторов не повторит такое. А трепать языками лежа на диване очень легко :)))
Гость
1 октября 2020, 19:29
Умничка!!! Удачи!!!
Гость
1 октября 2020, 18:12
Явно с весом что-то не так.
Гость
1 октября 2020, 17:55
В комментах большая часть « доброжелателей», знающих семью или кушающих капкейки. Это вызывает недоверие...
Гость
1 октября 2020, 16:53
Знаю семью лично!!! Кушала Лизины капкейки, волшебство!!! Те кто завидует, завидуйте молча. Всё что вы желаете обизательно вернётся вам поэтому будьте добрее и добро вам вернётся!
Гость
1 октября 2020, 16:36
Если бы торты и каркнут Лизы были невкусными или примитивными, из бы никто не покупал, а ей самой как творческой натуре неинтересно было бы этим заниматься. Она сама задала себе эту планку - Высокой кухни, и соответствует ей на 100%. И она все время учится, и тратит на это время своё время детства и свои заработанные деньги. И я уверена, что на любом самом серьезном и жёстком конкурсе она выстоит и будет в числе лучших из лучших. А с налогами есть кому в этой семье разобраться, поверьте
Гость
1 октября 2020, 16:21
Сказки Медведева и президента о малом бизнесе и его чудесно-спасительном эффекте на экономику.
Гость
1 октября 2020, 15:04
ИП Открыто?
Гость
1 октября 2020, 14:56
А теперь придет охрана труда, толпа из налоговой и пр. и др. и придушит весь этот бизнес :-}
Гость
1 октября 2020, 14:50
Молодец!
Гость
1 октября 2020, 13:39
Всегда немного завидовала тем детям, которые с детства имеют одно увлечение, перерастающее в профессию. Не разбрасываются, идут к конкретной цели. А когда увлечений много, когда нравится все, то сложно что-то выбрать одно, да и потом, даже если и выберешь, то другого чего-то начинает не хватать по жизни.
Гость
1 октября 2020, 13:31
Девочка умница! Даже если со временем увлечение поменяется, умение идти к цели и добиваться результата дорогого стОит. Не все взрослые так могут. Молодец!!!
Гость
1 октября 2020, 13:09
Лиза огромная молодчина и боец!!!! Соня трудяга и боец!!! Лена самая лучшая в мире мама, поэтому и детки такие крутые!!!
Гость
1 октября 2020, 13:08
Мама большая молодец.
Гость
1 октября 2020, 12:58
1,5-2 тыс затраты на торт🤔. Мама не лукавит?
Гость
1 октября 2020, 12:48
Девочка конечно молодец, но заказывать домашние торты? Рисковый и не пуганный народ.
Гость
1 октября 2020, 12:11
Я в её возрасте тоже занималась кондитеркой. Потом ничего: отпустило. Хотя делала все с огромным желанием, вкусно и красиво. Старалась добиться совершенства. Сейчас вообще не ем сладкого.
Гость
1 октября 2020, 12:05
выглядит вкусно
Гость
1 октября 2020, 11:50
Вот вроде взрослые тут пишут. Вы попробуйте спечь торт, да что там торт, хотя бы печенье. Чтобы и выглядело красиво, да ещё и вкусное было. Я так думаю, что у процентов 99, ничего толкового, не получится! Получится, либо кривое, либо не допеченное, либо сгоревшее! Не трогайте девочку, своими кривыми руками! Она молодец!
Гость