7 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

было, девки, было
1 окт 2020 в 08:53

в этом возрасте я тоже пекла, как заведенная. правда, времена другие были, не пришло бы в голову делать из этого "коммерцию": угощали друзей, знакомых, родственников, одноклассников - и их простой благодарностью уже довольны были. абсолютно не разделяю восторгов от коммерческой занятости несовершеннолетней девочки, которая с подачи матери уже давно уверена, что в школе учиться нечему.
в городе качественного воздушного "манника" или классического рубленого "наполеона" сразу не найдешь, зато в избытке многоэтажные (съедобные?) перегруженные декором сооружения, мало имеющие отношения к еде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 08:53

Знаю эту замечательную семью уже очень давно, лет 8. Благодаря маме каждая из девочек успешна в том, что им действительно близко, по душе. Лиза - девочка-позитив! А её умение достигать целей просто удивляет!
И да, очень много пробовали этих разных вкусностей) Это красиво визуально и ооочень вкусно!
Жаль фото не могу прикрепить.

Успехов дальнейших! И всем желаю мудрости мамы Елены!

ОТВЕТИТЬ
Кариночка
1 окт 2020 в 09:00

Какая Лиза умница! Восхищаюсь такими талантливыми людьми и желаю успехов! А родителям рекомендую задуматься: вы сейчас свой мини-бизнес разрекламировали, а ведь он, скорее всего, не зарегистрирован... Налоги не отчисляются итд итп. Оформите хотя бы самозанятость...

ОТВЕТИТЬ
ничёёёёсе
1 окт 2020 в 09:02

Три, четыре тысячи с торта?? Да офигеть и не встать!! Я удавлюсь за такие деньги! Это 3,4 торта купить - и вся моя пенсия. Я вон пойду и на рынке куплю за 200-300 рублей, если надо. А такие деньжища никогда не буду платить за вредные торты. Пользы там - ноль. Разве что красиво. Лучше полезные фрукты купить на эти деньги или полезную рыбу.
А девочка молодец, уже нашла себя. Теперь в жизни не пропадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 09:05

подскажите а кексы она делает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 09:22

умничка!

Гость
1 окт 2020 в 09:30

Я надеюсь, она зарегистрирована как самозанятая и налоги с выручки платит.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 09:36

Девочка огромная молодец, просто умница, не сомневаюсь, что когда-нибудь выйдет на международный рынок и сделает себе имя. Придет время и оформит самозанятость, чо пристали завистливые людишки. Вам бы только налоги на детей навесить, а потом пособия клянчить с их налогов. Лиза молодец.

1 окт 2020 в 09:46

Печь торты не значит печь вкусно и качественно, тем более если продавать за 3-4 тыс. руб, это высокая планка, которой нужно соответствовать.
А соответствуют ли торты этой цене? Пусть съездит на ток-шоу Кондитер, посмотрим на ее реальные возможности и захочет ли она продолжать этим заниматься если услышит жестокую правду.

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
1 окт 2020 в 09:55

Молодец! Успехов, вдохновения и постоянных клиентов!

Гость
1 окт 2020 в 10:06

Ненуаче? Девчонка молодец! Дай ей Бог здоровья и удачи! Кондитерский труд очень тяжелый. А целеустремленность - это всегда хорошо!

Злой Челябинец
1 окт 2020 в 10:08

Отлично что есть такие дети, может быть у нашего города есть надежда на возрождение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:12

Челябинская Марта Стюарт! Молодец девчушка. А Марта стала миллионером в молодом возрасте, имеет много бизнесов, не только кондитерку.

Социолог
1 окт 2020 в 10:42

Несколько простых вопросов:
1. Есть ли знания о тнхнологиях и безопастности в пищевом производстве?
2. Соблюдаются ли санитарные нормы при производстве продуктов питания ?
3. В случае отравления кого-то из потребителей кто будет нести административную или уголовную ответственность и возмещать причинённый вред, несовершеннолетняя ?
4. Как подтвреждается факт покупки кондитерского изделия ?

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
1 окт 2020 в 11:05

Приятно читать о таких талантливых детях! А то смотришь "Мастершеф-дети" и думаешь — где они? А вот они — рядом! Успехов!

Гость
1 окт 2020 в 11:11

Это ж не ЗОЖно !!!
Пусть салатики красивые делает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:30

Девочка, молодец, и мама замечательная, что поддерживает и развивает увлечения дочери. Но почему даже на фото изображено, что торты пекутся кондитером без перчаток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 11:42

Молодец девочка! Можно сказать, она нашла себя в этой жизни. В таком юном возрасте - это круто! Многие себя, по 50 лет ищут, а так и не находят.

Гость
1 окт 2020 в 11:45

Понимаю, что вредно, но я люблю торты!

Гость
1 окт 2020 в 11:50

Вот вроде взрослые тут пишут. Вы попробуйте спечь торт, да что там торт, хотя бы печенье. Чтобы и выглядело красиво, да ещё и вкусное было. Я так думаю, что у процентов 99, ничего толкового, не получится! Получится, либо кривое, либо не допеченное, либо сгоревшее! Не трогайте девочку, своими кривыми руками! Она молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 12:05

выглядит вкусно

Светлана
1 окт 2020 в 12:11

Я в её возрасте тоже занималась кондитеркой. Потом ничего: отпустило. Хотя делала все с огромным желанием, вкусно и красиво. Старалась добиться совершенства. Сейчас вообще не ем сладкого.

Гость
1 окт 2020 в 12:48

Девочка конечно молодец, но заказывать домашние торты? Рисковый и не пуганный народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 12:58

1,5-2 тыс затраты на торт🤔. Мама не лукавит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 13:08

Мама большая молодец.

Александра
1 окт 2020 в 13:09

Лиза огромная молодчина и боец!!!! Соня трудяга и боец!!! Лена самая лучшая в мире мама, поэтому и детки такие крутые!!!

Гость
1 окт 2020 в 13:31

Девочка умница! Даже если со временем увлечение поменяется, умение идти к цели и добиваться результата дорогого стОит. Не все взрослые так могут. Молодец!!!

Гость
1 окт 2020 в 13:39

Всегда немного завидовала тем детям, которые с детства имеют одно увлечение, перерастающее в профессию. Не разбрасываются, идут к конкретной цели. А когда увлечений много, когда нравится все, то сложно что-то выбрать одно, да и потом, даже если и выберешь, то другого чего-то начинает не хватать по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 14:50

Молодец!

Гость
1 окт 2020 в 14:56

А теперь придет охрана труда, толпа из налоговой и пр. и др. и придушит весь этот бизнес :-}

ОТВЕТИТЬ
Злой
1 окт 2020 в 15:04

ИП Открыто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 16:21

Сказки Медведева и президента о малом бизнесе и его чудесно-спасительном эффекте на экономику.

Наталья
1 окт 2020 в 16:36

Если бы торты и каркнут Лизы были невкусными или примитивными, из бы никто не покупал, а ей самой как творческой натуре неинтересно было бы этим заниматься. Она сама задала себе эту планку - Высокой кухни, и соответствует ей на 100%. И она все время учится, и тратит на это время своё время детства и свои заработанные деньги. И я уверена, что на любом самом серьезном и жёстком конкурсе она выстоит и будет в числе лучших из лучших. А с налогами есть кому в этой семье разобраться, поверьте

ОТВЕТИТЬ
Annie
1 окт 2020 в 16:53

Знаю семью лично!!! Кушала Лизины капкейки, волшебство!!!

Те кто завидует, завидуйте молча. Всё что вы желаете обизательно вернётся вам поэтому будьте добрее и добро вам вернётся!

ОТВЕТИТЬ
Женечка
1 окт 2020 в 17:55

В комментах большая часть « доброжелателей», знающих семью или кушающих капкейки. Это вызывает недоверие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 18:12

Явно с весом что-то не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 19:29

Умничка!!! Удачи!!!

Агата
1 окт 2020 в 20:24

Смешно с гневных комментариев о антисанитарии, налогам, цене. Будьте добрее, имхо. Вас просто жаба душит, что она добилась больше вас в 14 лет. Вы только посмотрите на ее кулинарные шедевры. Я уверена, ни один из комментаторов не повторит такое. А трепать языками лежа на диване очень легко :)))

Олег
1 окт 2020 в 20:33

Молодец девочка и маме большой респект

Шеф повар
1 окт 2020 в 22:43

А где Наташа Петровна наша Котова?Где она пропала?Ато всё про торты да про пирожки читаем

Гость
2 окт 2020 в 00:08

Нишевый продукт. Для людей, не очень озабоченных здоровьем (торт - это вредно), не верящих в санитарные нормы, располагающих деньгами.

Почему комментаторы некоторые так уверены, что тут все безрукие и что печенье негорелое испечь сложно? Я думаю, что такие капкейки и торты как раз неумехи и покупают. Кто сам не может испечь.
Т.к. кто сам может, тот и вафли, и кексы, и пряники, и бублики пару раз сделает - но такого много есть вредно - да и переходит на что-то более полезное.

2 окт 2020 в 01:05

А разрешение от санэпидемстанции на приготовление в домашних условиях выпечки есть? А то вкусно, то вкусно, но можно одним махом отправить на больничные койки не только весь подъезд, но и весь двор. А кроме того негоже маме паразитировать на труде ребёнка. Девочка должна до поры, до времени учиться, а торты пусть себе печёт в качестве хобби для своей семьи

ГостьЯ
2 окт 2020 в 09:28

А с такими ногтями разве можно работать в общепите? Ну и как насчёт всего остального в плане санитарных правил и нормативов?

Ирина
2 окт 2020 в 10:28

Критики диванные, вы хорошо прочитали статью? Это ребенок, она учится и развивается, это ее деньги и если товар продается, то он не плох! Сами попробуйте так покрутиться! А то на шоу, на Кондитер...проверим!Вы кто? Проверяльщики... Девочка молодец, труженница! Успехов тебе и развития! А админам, а ты запретила открывать коменты под статьями о детях, люди у нас злые и завистливые!!!

гость
2 окт 2020 в 10:51

И здесь уже реклама началась. А по началу информационный сайт был. Что дальше... Виагру впаривать будут на 74.ru

Гость
2 окт 2020 в 11:24

ну, теперь ждите СЭС и налоговую, спасибо 74)

Гость
2 окт 2020 в 13:30

Погуглите, даже кондитер-любители просят за свои шедевры в 2,5 кг 3 тыс рублей и это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Dunysha
2 окт 2020 в 17:56

В кои то веки стали появляться позитивные новости. Боже, как я рада за этого ребенка. Дай ей Господь всё, что она мечтает. А главное силы и вера в своем творчестве. Успехов девочка.

Любовь
2 окт 2020 в 18:45

Что- то я не нашла вашу Лизу в Инстаграм ,если млжно скиньте НИК

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 20:33

Ничего себе не дорого очень даже дорого с зарплатой в 20000 например или с пенсией. Лучше самим печь и вкусно и полезно! А сливки и т.п на базаре частники продают и не за 1000 р.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 11:10

Молодец! При такой загруженности учёбу не запускает. Удачи и хороших людей на жизненном пути!