5 марта пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
3 окт 2020 в 08:37

Ещё бы теперь строку: заказы принимаются по телефону. И номер 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 08:45

Успехов девочке.

не гость
3 окт 2020 в 08:49

Почему к кондитера голова не прикрыта при работе?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2020 в 08:57

теперь и школьная программа ни к чему - некогда девочке знания получать. тортики пеки.

ОТВЕТИТЬ
Понаехали!
3 окт 2020 в 09:03

У нее санкнижка есть? Где перчатки? Где головной убор? Дома санэпид режим? ИП? Самозанятая? О чем статья? У нас так половина страны зарабатывает, т. к. всеобещающий так и не создал 25 млн рабочих мест к 2020 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 09:04

74ру и бизнес продвигает и на КТ записывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 09:13

Молодец! Успехов девочке! К сожалению, у нас в стране такая "слава" не является чем-то положительным. Так как сейчас пристанут все службы, начиная от налоговой со своим самозанятым статусом и заканчивая СЭС.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2020 в 09:17

Сейчас налоговая тортик закажет.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 окт 2020 в 09:18

самоизоляция - поэтому такие "перлы" выводят в тренды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 09:19

Успехов и прибыли. Чтоб работа приносила прибыль и радость покупателям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 09:37

Достали вы завистники! Всё у неё есть . И перчатки и косынка и пр. Не хотите, не берите! А вообще, идите вы лесом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 09:40

Бездельники негодуют.

ОТВЕТИТЬ
Так-то
3 окт 2020 в 09:41

Узбагойтесь уже завистники. Самозанятость оформляется с 16 лет, и то непонятно разработаны механизмы уже или это просто предложение президента. Без косынки девочка, потому что снимок постановочный. Удачи и добра семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 09:49

Умничка всем бы таких детей занята делом, не то что 13-14 лет дети сидят во дворах и одни маты слышны на весь двор

ОТВЕТИТЬ
Олень
3 окт 2020 в 09:51

Бабки в рекламу выкидывают, а заказов все нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 09:57

Молодчинка! Сейчас, к сожалению, большинство детей только тычутся в смартфон/планшет или компьютер.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2020 в 10:01

Ой,щас всем домом побежим тортики заказывать !!! а потом всем домом лечится не зная от чего,но с одинаковыми симптомами.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2020 в 10:02

Читаешь новости и понимаешь , тортиков переели ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 10:46

Можно в школу не ходить. Получил знания в Ютубе и вперёд в счастливое царство малого бизнеса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:15

Умница, будет успешная и богатая, здоровья и счастья ей и всей семье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:18

Ни в коем случае вообще не читать Лизе и ее маме никаких СМИ, где завистливые никчемные людишки пишут негатив. Они в уме уже подсчитали прибыль Лизы и чешутся от зависти, сами-то ни на что не годные.

Гость
3 окт 2020 в 11:22

Кот есть в доме? Накладите шерсти побольше пжста

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 12:06

Лиза молодец, но ведь нужно еще и учиться, и с подружками общаться, успеха ей во всем!

99999999999
3 окт 2020 в 12:23

14 лет девочке... Скоро к мальчикам потянет. Вот тогда и произойдут перемены в жизни. На тортики времени не будет.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
3 окт 2020 в 12:31

Да откуда такие комменты??
Зачем?
Я лично знаю молодого человека, которому сейчас 16 и который лет с 13 сам печёт торты и пироги.
И получается очень вкусно.
Это просто талант должен быть у человека.
14 лет - это не ребёнок, это почти уже девушка. В 14 лет можно многое делать. Это нормальный возраст.
Как учитель говорю.
У нас просто привыкли развращать детей бездельем и убеждением их в том, что они ни на что не способны, раз дети.
А девочка эта - молодец.
К 18 годам будет супер-мастером, если так пойдёт, а годам к 20 может стать уже матёрым мэтром.
Откроет свой ресторан, будет зарабатывать.
Полно таких историй у выдающихся поваров.
Чем Лена хуже?
Всё у неё получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 13:24

при поганом совке максимум в кружок бы ходила и в общепите работала всю жизнь а жила бы в вонючей коммуналке!

ОТВЕТИТЬ
Северный ветер
3 окт 2020 в 14:10

Хорошая дочечка, старается. Мамочка умница.

Главное чтобы девочка в церковь ходила и духовно просветлялась

Гость
3 окт 2020 в 14:57

чего только не сделаешь лишь бы не работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 15:20

Почему америка богатая?да потому, что дети с 16 лет работают, уже в старших классах школы. Наши детки-захребетники порой до 40 лет себя ищут. Квартиру им купи. Машину им купи. Детей их воспитывай, одевай, обувай. Лизе всяческих успехов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
3 окт 2020 в 15:33

Умничка девочка и мама молодец,что поддержала дочку!

Чановник
3 окт 2020 в 15:48

Может в Америке не воруют ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 15:58

Люди, что вы злые такие? Ну не покупайте, кто заставляет - то? Сам факт, девочка в 14 занята любимым делом, приносящим доход! Завидуйте молча! Далеко пойдёт девочка! Удачи ей! Ваши дети с утра до вечера поди в телефоне сидят, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 18:22

Молодец девочка. Очень красивый торт. Но по-моему уж слишком дорогой.))) Кто будет покупать за такую цену? Мы дороже,чем за 500 руб. не берём в магазинах.

Гость
3 окт 2020 в 18:33

Тоесть готовит она на обычной кухне в квартире, бедные соседи , которые дышат этим угаром, да и маникюрчик кондитеру противопаказан, так же как и волосы с перхотью не прикрытые.

3 окт 2020 в 22:15

Лень комменты читать. Про 500 автобусов уже спрашивали?

Челябинский воздух дурманит.
3 окт 2020 в 22:42

Просто мария прямо! Хорошо раскручивают,кто то бабла вложил!

Гость
4 окт 2020 в 08:19

3-4 тысячи за торт - вы с ума сошли?

Гость
4 окт 2020 в 09:04

Давайте попробуем адекватно подойти к данной теме.
Печь торты на кухне не бизнес, а просто хобби, приносящее небольшие деньги на карманные расходы.
Зашел на страницу в ВК, без регистрации, и увидел всего порядка 400 подписчиков. При этом за текущий год только 3-4 реальных отзыва, а остальное просто самореклама.
Что касается заказов со всей России. Адекватный человек поймет то, что доставка дальше 10-15 км от Челябинска просто невозможна и, соответственно, заказывать ни кто не будет. Заказ из отдаленных регионов могут сделать только не внимательные.
Основа тортов одна и все различие только в оформлении. Соответственно платить по цене от 1300 руб/кг очень дорого. Сам могу испечь хороший торт, правда оформление максимум ягодами, фруктами, орехами, для семейного праздника и порядок цен на ингредиенты знаю отлично.
Брать мастер-класс у подростка за 2000-3000 руб так же очень дорого. Если у человека руки растут из нужного места, то бесплатного интернета будет достаточно. В противном случае ни что не поможет.
Ну и бизнес должен быть оформлен юридически, хотя в России все прокатит. Главное не вылезать за определенные рамки, а то сразу прижмут за неуплату налогов и прочие контролирующие органы.

Ааа
4 окт 2020 в 11:01

Господи, сколько у нас сладкоежек... Девочке удачи! Лично я не клиент подобного, но если есть желание с одной стороны и спрос с другой, грех не воспользоваться )

4 окт 2020 в 12:10

Это реклама эффективности рекламы на 74.ру. Правильно?

Челябинец
4 окт 2020 в 14:58

Умничка!!!

Укроп Сушеный
4 окт 2020 в 16:20

А она их при полной луне готовит?

гость
4 окт 2020 в 17:34

Надо же , как оголодали.

Гость
4 окт 2020 в 20:09

Молодец девочка!!

Гость
4 окт 2020 в 20:29

Это труд не каждому мужику под силу. Это физический труд. Ну не знаю......

Фото пользователя
4 окт 2020 в 22:37

ИП Пирогова прям сериал. Перефразирую Шнурова (Одни гитаристы в стране, заводы стоят...) - одни кондитеры в стране, заводы стоят, врачей нормальных нет и больниц.

Гость
5 окт 2020 в 09:18

Ну щя заживём.Тортов обьядимся.

6 янв 2021 в 14:28