28 октября среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
16 окт 2020 в 08:42

Судя по количеству пива в магазинах, пивоваренные заводы должны занимать площади больше чем НПЗ и резурвуары должны быть как на нефтебазах, все таки пиво готовиться около 30 дней. А также очередь на разгрузку зерновых должна быт километров по 5-10, а когда балтика работала, туда вообще никогда зерно не привозили. Нет у нас в стране пива. Совсем нет. Есть химреактивы "пиво".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:51

Красное и белое само торговало безакцизным пивом ,вот и закрылось не их профиль ,лучше паленку толкать!!!

Гость
16 окт 2020 в 09:13

Да пили в стране много. Сейчас меньше пьют. Отсюда и закрытие. Но проще Ковид обвинить.

Гость
16 окт 2020 в 10:10

Почему закрылось не 100%?

Гость
16 окт 2020 в 10:15

Пивасосам место на колыме, пусть на благо Родины батрачат, а не пойло ядовитое хлещут, обосцывая все углы и подъезды.

Гость
16 окт 2020 в 10:23

Сколько писали писем в администрацию про разливайку в паре метров от школы в Чурилово, а воз и ныне там. Наверное, кто-то проплачивает их деятельность.

Гость
16 окт 2020 в 10:27

Если с 2015 года росло на 10-20%, то мы всего-т откатились на уровень 2019г. До уровня 2015 еще далеко. Меньше точек- меньше быдлобухариков. Я за то, чтобы разливайки исчезли как класс.

Гость
16 окт 2020 в 10:38

Толку от количества этих разливаек, если они прокисшей мочой торгуют?

Сосед
16 окт 2020 в 11:01

Да нормальный магазин. Переезжайте на пару подъездов от них. И будете сами к ним заходить вечерком))😜

Гость
16 окт 2020 в 11:02

Горе то какое!
Потеряны рабочие места в пивнушках!
800 с лихвой пивнушек на город это почти по одной на тысячу жителей, включая бабушек и грудных детй, а также школьников.
Да впору уже пивные погромы проводить, а не плакаться...

Твентин Карантино
16 окт 2020 в 11:28

Закрываются только те наливайки, у которых на кранах одна моча. Если в наливайке есть нормальное пиво за 120+ рублей, а рядом холодильник с крафтом, то клиент в таком месте всегда будет.

Буратино
16 окт 2020 в 11:37

На самом деле там продают не пиво , а пивную газировку , это так же как квас , есть квас который три дня настаивают а есть который за 55 минут готовят и разливают в тару

Гость
16 окт 2020 в 12:00

Не надо валить все в одну кучу, надо четко разграничить, что есть наливайка для синек, а что есть крафтовая пивная. Первые закрыть без вариантов, а вот во вторых синек не будет, а добрый человек сможет вечером после работы зайти и купить вкусный антидепрессант

Житель города Че
16 окт 2020 в 12:30

Автор, на фото пивной магазин, работающий в отдельностоящем НЕжилом доме, торгуют на вынос, без столов и употребления пива посетителями на месте, в разрешённые законом время, с 11 до 23. Вы, вроде, о добром, о правильном пишете, но вот то как вы это делаете, когда ваш материал не соответствует действительности... Со всем уважением, к вам, автор! Но извините, как к специалисту своего дела, к вам относиться сложно. Судите "наливайки" за их плохую работу, но и сами, извините, не далеко ушли.

ГОСТЬ
16 окт 2020 в 13:15

Закрывать нужно все наливайки, а если и открывать, то где нибудь в поле, подальше от жилого сектора. Большая масса людей страдает от такого соседства, а также спаивание малолеток.

Гость
16 окт 2020 в 13:54

ЭХ Какая Досада

Гость
16 окт 2020 в 14:02

Уже и пива не попить,
И воблой не побрякать,
Хочу на всех и всё забить.
Кругом бардак и слякоть.

Гость
16 окт 2020 в 14:14

оказывается,есть и хорошие новости)

Гость
16 окт 2020 в 14:21

Да и хрен с ними с наливайками, давайте дальше про коронавирус.

Гость
16 окт 2020 в 14:25

В каком месте расплакаться?

Гость
16 окт 2020 в 14:33

Не знаю где закрылись,у нас на районе новых открыли несколько штук+старые всё так же работают

Антонио
16 окт 2020 в 14:47

Ха! У нас в отдельном строении открылась пивная, да так же быстро закрылась! А вот те которые в жилых домах - цветут и пахнут.

Худякова-Энтузиастов
16 окт 2020 в 15:14

Пять (!!!) пивнушек открылось за период

Гость
16 окт 2020 в 15:15

да было б ещё пиво нормальное , а то так моча какая то в этих пивглавторгах всяких

Гость
16 окт 2020 в 15:25

Задолбали эти разливайки, пусть все нафиг позакрываются! Особенно бесят в жилых домах и на остановках! На остановке возле нашего дома торгуют пойлом, маргиналы сидят до утра и орут под окнами (окна выходят на дорогу и остановку). Горите все в аду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:42

Челяба (синяя яма) тонет в океане алкоядов...

Гость
16 окт 2020 в 16:44

Пусть травятся не жалко..., только зачем сс...ть где попало после употребления на улице/по пути домой/на лавочке, итак домашние животные всё загадили, так ещё и двуногие им не уступают...

ОТВЕТИТЬ
Жора
16 окт 2020 в 19:53

Одни наливайки закрываются, другие открываются, зачастую даже на месте прежних. Все известные мне сетевые наливайки как работали, так и работают, народ идёт, спрос есть. Так наверное причина закрытия некоторых всё же не в коронавирусе и не в жёстких ограничительных мерах властей? "Единый налог на вмененный налог" - это журналистка мощно задвинула!:) и даже тут же написанная аббревиатура ЕНВД её ничуть не смутила.

ОТВЕТИТЬ
Жора
16 окт 2020 в 20:02

Да, комментарий от КБ очень повеселил, конечно:) с нелегальным пивом конкурировать им трудно, как же. Это как раз они и разливали такие помои, что только алкашам потреблять, и то не в чистом виде, а ерша делать.

Гость
16 окт 2020 в 22:47

Когда уже закроется пивнушка на энтузиастов 8, спать не дают...

гость
16 окт 2020 в 23:12

Торгаши придумают что-нибудь другое.

Алексей
17 окт 2020 в 02:17

Магазины ВАРИТЬПИТЬ бывший ПЕРВЫЙКЕГОВЫЙ сеть кандидата в Губернаторы и лидера партии Родина Смышляева проверяющие зайдите туда там каждая новая кега пива одного и того же бренда и сорта разного цвета пиво идет и разного вкуса. А бывает 3 разных сорта наливают а в бутылке их внешне даже не отличить светлое от нефильтрованного. Порядок наведите а не за площади цепляйтесь. Те кто торгует подвальным пивом у них морда большая они и площади большие в аренду возьмут.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2020 в 07:39

У нас в поселке Прудный , Красное поле, до сих пор торгуют пивом на площадях меньше 20 кв.м. там 10,15 кв.м. и никто даже о таком запрете и не слышал, чем дальше от города тем слабее закон...

Serg
17 окт 2020 в 08:42

Даже если еще половина разливаек закроется никто этого и не почувствует, сейчас их количество просто зашкаливает. Сам я пиво люблю но в этих забегаловках никогда не беру - есть в Лентах и Спарах фирменные отделы от нормальных пивоварен, есть крафтовое пиво там же.

Гус
17 окт 2020 в 11:05

Еще три-четыре года назад размышлял - бесит олигархов (вл. сетей), что уходят деньги не к ним. Отнимут этот рынок у частников. Думал, только как - акцизы введут, или, что другое.
Процесс активно начался - все в "Пятерочки", "Магниты", там вам будет качественное пиво )
Кто пишет про пойло - идите, купите, поищите в сетях. В КБ , кстати, разливное было просто капец, "качество" зашкаливало.. Малому бизнесу конец, как не крути..

Гость
17 окт 2020 в 14:58

Ну и правильно! В Челябинске больше всего алкашей да тунеядцев.