1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (634)

Гость
26 окт 2020 в 07:48

Лапти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:00

За сто лет Челябинск не поменялся. Раньше месили грязь босые, сейчас в китайских лаптях.

Гость
26 окт 2020 в 08:01

Да челяба вообще на всем экономит. В этом городе одни халявшики живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:04

Наивные продавцы. Конечно я до дыр буду изнашивать дорогую удобную обувь, купленную пару сезонов назад. И трусы семейные в случае необходимости сама мужу сошью. Рукоделие успокаивает)))
Ковид- новая реальность. Странно, что продавцы этого до сих пор не поняли.

строитель коммунизма
26 окт 2020 в 08:05

так какая обувь то нынче пошла?!?!?!? на нормальное мужское голенище не налезает!!! нет сейчас пролетарских галош фирмы красная большевичка, удобных для ношения и летом и зимой!!! это все проклятые капиталисты пришли и уничтожили все самое лучшее!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:06

Юничел, кстати, плохое качество стал последнее время демонстрировать. Это ведь ненормально, что летние туфли были сданы по гарантии через полтора месяца носки? А стоят-то ведь совсем не дёшево!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:12

74.ру, вы лучше порадуйтесь за продавцов продуктов питания. Вот кому никакой ковид не страшен. Рост стоимости килограмма сахара с июля с 25руб.90 коп(Пятёрочка) до 41руб90 коп(Пятёрочка). Рост цен на хлеб, не смотря на рекордные урожаи.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 окт 2020 в 08:15

А я себе в Самаре (( на зиму купила полубатиночки прощай молодость!! Буду щеголять по Самаре зимой!(

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:20

Обувные магазины такой ценник выплатили на обувь, не удивительно что продажи упали. Может стоит задуматься о ценообразовании

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 окт 2020 в 08:27

Цены иза прандемии кагешна выросли!!! Мне вот на обувку хватило(( а вот на рейтузы жёлтые уже нет!!(

враг зайца
26 окт 2020 в 08:28

секонд наше все и авито там можно берцы купить и гонять три зимы

ГОСТ главный
26 окт 2020 в 08:29

Скоро, крестьяне, мы опять галоши покупать начнём или лапти плести... ибо все кровные на день уходят и на покушать... ВСЁ!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 08:30

ВСЕ ... ПРИПЛЫЛИ .. ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОКУПКИ КАЧЕСТВЕННОЙ ОБУВИ-ПОЗАДИ.. ЗДРАВСТВУЙ ЛАПТИ , САПОЖКИ КИРЗОВЫЕ..
20 ЛЕТ ЦАРСТВОВАНИЯ УСПЕШНОГО .. + УДАЧНЫЕ РЕФОРМЫ ЗАСТАВЛЯЮТ ЛЮДЕЙ ДАЖЕ НА ОБУВИ ЭКОНОМИТЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:36

Может быть дело в том что во первых курс рубля просел (и естественно сапожищи стали дороже), во вторых почти все продавцы сейчас в ТРК сидят (а там аренда не дешевая...что и еще накладывает на цену) и в третьих пандемия....пандемиюшка половину народа оставила без работы, остальные потратили все деньги на таблетки.

В итоге одни не могут продавать дешевле, другие покупать дороже.

ОТВЕТИТЬ
gost
26 окт 2020 в 08:40

У меня зарплата почему-то на треть обвалилась... Извините, обувные магазины. И банки, желающие всунуть таки мне кредит, извините. Не то время

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:40

По нашим челябинским улицам самое то, только в дешевых туфлях серо-черного цвета, резиновых сапогах и валенках с галошами. Сейчас по улицам реки текут - разве хорошая обувь для нас?

Гость
26 окт 2020 в 08:45

Челябинцы сэкономили на ногах...на голове, на руках

Гость
26 окт 2020 в 08:47

Хорошую зимнюю обувь я перестал покупать еще лет 5 назад и не потому, что денег нет, а просто у нас на дорогах столько реагентов, что просто нет смысла переплачивать: за неделю портится любая обувь.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
26 окт 2020 в 08:51

Зиму проходил в ботинках за 5 тыс.тротуары мокрые,в соленной жиже.весной подошва отошла.сейчас купил похожие за 900 р.думаю разницы не будет.

Serg
26 окт 2020 в 09:04

В сентябре купил 2 пары сразу в Ралф Рингер за 8тр, теперь на несколько лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:16

Берите пример с Киану Ривза. Примотал отвалившуюся подошву кроссовок к самим кроссовкам скотчем и не унывает. На сухую погоду отличный лайвхак.

ОТВЕТИТЬ
Чел я бинец
26 окт 2020 в 09:18

Покупаем качественную в наших бутиках на распродажах, привозим из Турции (кожа и недорого в обувных супермаркетах, у нас ценник на турецкую раза в 3 выше)

ОТВЕТИТЬ
Чис
26 окт 2020 в 09:20

Сын пpосит папу:
— Папа, купи мне новые кpоссовки.
— Еще чего, ты еще коньки не сносил...

Вот и мы в этом году будем коньки донашивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:21

Да уж, до того обнищали ,что не можем себе обувь сезонную позволить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:22

Я правильно понимаю, они собираются поднять цены, потому что у них мало покупают? Разве низкий спрос не должен вести к снижению цен?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
26 окт 2020 в 09:23

А вы цены то видели??Цены завышены,как будто хотят заработать за время закрытия магазинов!!!

ОТВЕТИТЬ
Лида
26 окт 2020 в 09:30

Да вообще детская обувь в кари 2.900 р это со скидкой Юничел не удовлетворил качеством

Гагагость
26 окт 2020 в 09:37

На лекарства лучше отложить.

Гость
26 окт 2020 в 09:56

Туь кто то уже сказал, что мы находимся в новой реальности, так оно и есть. Народ стал жить гораздо хуже и не на 3...5 %, как говорит официальная статистика, а на все 20...30. Того количества магазинов, какое есть, нам уже не нужно. Те брендовые вещи, даже пошитые в Китае, нам уже не по карману. Рынки- барахолки в ангарах а-ля 90-е, вот наша ближайшая действительность....

С.А.
26 окт 2020 в 10:14

Обувь покупаем в Зендане, последнее время, много скидок сезонных, сапоги зимние ношу уже 5-ый сезон, удобные, не скользят, жаль, таких больше нет.... В воскресенье ездили в Орбиту, в обувном салоне не протолкнуться, и обувь там не дешевая

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:37

Какой смысл покупать обувь во всем известных магазинах, если на али продается точно тоже самое, только стоит в 3 раза дешевле

Гость
26 окт 2020 в 10:49

зачем ходить по каким-то магазинам одежды-обуви, если онлайн-магазины есть? заказал все на дом, привезли, померил, выбрал, рассчитался. Ни времени на посещение тратить не надо, ни заразу ловить во время пандемии. Обычные магазины одежды становятся анахронизмом.

26 окт 2020 в 11:03

Учи русский, говоришь мимо смысла, слов не знаешь и не понимаешь.

Гость
26 окт 2020 в 11:07

кому нужно это чипирование. денисенко говорит про обеление рынка обуви а сам отшивает часть своего дерьма в китае .рынок все рассудит если государство не будет душить мелкий бизнес .а так мы скоро все будем ходить в юничеле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:11

дешевая обувь разболтается за 1 сезон.
летние ральфы- уж какой сезон-натуралка, сапоги весна-осень- замша (ботфорты и обычные чуть выше щиколотки)- уже 5 сезонов, как новенькие.
Сейчас вот пока не устоялась погода-ботинки коламбия (8 тыр отдала, сокрушалась по поводу этой цены), 4й сезон- полет нормальный. Прям на морозы у меня ботинки со спецобуви- им вообще сносу нет, для походов берцы женские со спецобуви.
сапоги зимние на выход- в фиесте брала- салон лана что ли, тоже уж года 3.
Вся натуралка и удобно. Кроссы тоже замша-летние- думаю на лета 2-3 хватит.
А найти обувь, чтобы нравилась, прям надо постараться. а еще и в том цвете. котором хочешь...это прям квест
у кого есть деньги-как покупал так и покупает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:25

Самая ужасная обувь, которая попадалась, - это Юничел. Три раза покупала ребенку и три раза сдавали. В одной модели у них оказались сапоги одного размера, но разной высоты, причем такими оказались все сапоги этой модели. Эту обувь покупают только с горя - из-за дешевизны, причем кажущейся! В том же Спортмастере можно купить дешевле с бонусами и в качественнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:46

На рынок к торговому пора, там тоже самое, что в ТЦ только дешевле + еще и цену скинут))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:47

Не знаю, кто постоянно в комментах ругает Юничел. У меня было много их обуви - ей сносу нет. Выбрасывала, потому что надоели или на каблуках ходить тяжело стало. Сейчас в ходу две пары осенних ботинок, одним уже много лет и еще живы. Туфли старые лежат, выкинуть жаль. А весной, как раз перед закрытием всего, успела купить новые осенние туфли, которыми очень довольна. Только там нашла такие, как мне надо, и фасоном, и ценой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:49

Кому нужно это чипирование? Если человек берет обувь за 600-900рублей, то явно не от незнания страны производителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:00

Благодаря нашему правительству скоро народ будет умирать от голода!

ОТВЕТИТЬ
Потребитель
26 окт 2020 в 12:05

А каким товаром магазины встретили потребителей..?
Э.ко: смотреть не на что, мужская обувь - "баулы" и "лапти", дамская нет 42размера.
Л.на: мужское одно и тоже пятилетку на прилавке, дамское кое-что есть, даже 42размер дамский.
Г....чаров, М-shoes, немецкая обувь, 15лет одно и то же на прилавках и то шурум-бурум.
Р..ьф: аля армейско-походные "лапти" и "баулы". А "классика" на очень узкую ногу, а у мужчин в подавляющем кол-ве случаев нога шире. Часто разваливаются.
Бл...вест: страмота из 50х годов и те же самые "лапти" и "баулы", дп нщё и разваливаются.
Z..den: пытаются разнооборазить набор псевдоотечественной обуви, но как был дешёвый шурум-бурум, так и остался.
J..nita: из мужского одни слёзы, из дамского бывает "зима" 42размера - это плюс.
R..kker: наиболее удобная обувь и много "городских" моделей, есть дамский 42размер но, часто разваливаются через месяц.
Ю...ел - убожество, покупки из необходимости экономить или отсутствия денег.
Весь остальной "подшорсток"типа: "21 в..к", забегаловки в Доме Быта и прочее такое же ни о чём, только ценник "конский".

ОТВЕТИТЬ
классик
26 окт 2020 в 12:10

Пойду в гараже пороюсь. может найду из обносков на зиму.

Гость
26 окт 2020 в 12:34

Люди, кто был в коме последние годы: нам обещают ввести эти дурацкие наклейки абсолютно на все товары. Каждая марка стоит 50 коп., плюсом идут затраты на техническую интеграцию, затраты на доставку, наклейку этих марок. В итоге все товары вырастут в цене. Кому принадлежит этот бизнес из воздуха - гугл в помощь.
Продавцы с Садовода и Таганских рядов, прочих китайских рынков, контрафактчики с авито и юлы, как торговали без маркировки, так и будут торговать дальше.

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 окт 2020 в 12:35

Обувь. Дрянь. А цены. Через. Чур. За. Такое. Дерьмо. Жалко. Платить. Наши. Крохи а. После. Повышения. Коммуналки. Перейдём. На. Лапти

Гость
26 окт 2020 в 13:04

Полиэтиленовые пакеты на носки, современные лапти.

Гость
26 окт 2020 в 13:24

ПОКУПАЕМ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ ТОЛЬКО ЗА РУБЕЖОМ!
ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ И КАЧЕСТВО ДРУГОЕ!
ХОРОШАЯ ФУТБОЛКА СТОИТ 1 ЕВРО НА РАСПРОДАЖАХ!
ДАЖЕ ПО СЕГОДНЯШНИМ КУРСЕ НЕТ ТАКИХ ЦЕН В РОССИИ!
И ТАК ВО ВСЕМ!

КАЧЕСТВО ОДИНАКОВЫХ ВЕЩЕЙ ЗДЕСЬ И В ФИНЛЯНДИИ РАЗЛЕТАЕТСЯ СИЛЬНО!
КРОССОВКИ АДИДАС КУПЛЕННЫЙ В ОФИЦИАЛЬНОМ ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ В РОССИИ РАЗВАЛИВАЮТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ГОД!
ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ КУПЛЕННЫЕ В ФИНКЕ ХОДЯТ УЖЕ 3 ГОДА!
В ФИНКЕ ЕЩЕ И В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ!
В ИСПАНИИ ПОКУПАЛ 20 ЕВРО ХОРОШИЕ КРОССОВКИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПРОДАЮТ 5000-7000!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 14:04

Раньше покупал в Пазолини обувь. Хватало на 3 сезона минимум, при должном уходе. Мокасины правда максимум два года прослужили. Потом сменили дизайнера и теперь только на узкую ногу и дизайн так себе. Прошёл много магазинов, одно старте или цены космос. Нашёл Ральф, там классное качество, уже два сезона - полёт нормальный

ОТВЕТИТЬ
Сапожник
26 окт 2020 в 14:14

Я так рад, ща все в ремонт побегут, а мы будем набойки по штуке ставить, разбогатею...

Гость
26 окт 2020 в 14:28

Власть уши трёт что инхлякция 3 - 4 % , ну зачем врут когда всё подорожало минимум на треть .

Гость
26 окт 2020 в 14:54

Не купила обувь в этом году. Семья из 3х человек, потратили 11 тысяч на лечение, 12 тысяч на тесты. Как-нибудь в старом походим.

ОТВЕТИТЬ