20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (634)

Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:11

дешевая обувь разболтается за 1 сезон.
летние ральфы- уж какой сезон-натуралка, сапоги весна-осень- замша (ботфорты и обычные чуть выше щиколотки)- уже 5 сезонов, как новенькие.
Сейчас вот пока не устоялась погода-ботинки коламбия (8 тыр отдала, сокрушалась по поводу этой цены), 4й сезон- полет нормальный. Прям на морозы у меня ботинки со спецобуви- им вообще сносу нет, для походов берцы женские со спецобуви.
сапоги зимние на выход- в фиесте брала- салон лана что ли, тоже уж года 3.
Вся натуралка и удобно. Кроссы тоже замша-летние- думаю на лета 2-3 хватит.
А найти обувь, чтобы нравилась, прям надо постараться. а еще и в том цвете. котором хочешь...это прям квест
у кого есть деньги-как покупал так и покупает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:25

Самая ужасная обувь, которая попадалась, - это Юничел. Три раза покупала ребенку и три раза сдавали. В одной модели у них оказались сапоги одного размера, но разной высоты, причем такими оказались все сапоги этой модели. Эту обувь покупают только с горя - из-за дешевизны, причем кажущейся! В том же Спортмастере можно купить дешевле с бонусами и в качественнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:46

На рынок к торговому пора, там тоже самое, что в ТЦ только дешевле + еще и цену скинут))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:47

Не знаю, кто постоянно в комментах ругает Юничел. У меня было много их обуви - ей сносу нет. Выбрасывала, потому что надоели или на каблуках ходить тяжело стало. Сейчас в ходу две пары осенних ботинок, одним уже много лет и еще живы. Туфли старые лежат, выкинуть жаль. А весной, как раз перед закрытием всего, успела купить новые осенние туфли, которыми очень довольна. Только там нашла такие, как мне надо, и фасоном, и ценой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:49

Кому нужно это чипирование? Если человек берет обувь за 600-900рублей, то явно не от незнания страны производителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:00

Благодаря нашему правительству скоро народ будет умирать от голода!

ОТВЕТИТЬ
Потребитель
26 окт 2020 в 12:05

А каким товаром магазины встретили потребителей..?
Э.ко: смотреть не на что, мужская обувь - "баулы" и "лапти", дамская нет 42размера.
Л.на: мужское одно и тоже пятилетку на прилавке, дамское кое-что есть, даже 42размер дамский.
Г....чаров, М-shoes, немецкая обувь, 15лет одно и то же на прилавках и то шурум-бурум.
Р..ьф: аля армейско-походные "лапти" и "баулы". А "классика" на очень узкую ногу, а у мужчин в подавляющем кол-ве случаев нога шире. Часто разваливаются.
Бл...вест: страмота из 50х годов и те же самые "лапти" и "баулы", дп нщё и разваливаются.
Z..den: пытаются разнооборазить набор псевдоотечественной обуви, но как был дешёвый шурум-бурум, так и остался.
J..nita: из мужского одни слёзы, из дамского бывает "зима" 42размера - это плюс.
R..kker: наиболее удобная обувь и много "городских" моделей, есть дамский 42размер но, часто разваливаются через месяц.
Ю...ел - убожество, покупки из необходимости экономить или отсутствия денег.
Весь остальной "подшорсток"типа: "21 в..к", забегаловки в Доме Быта и прочее такое же ни о чём, только ценник "конский".

ОТВЕТИТЬ
классик
26 окт 2020 в 12:10

Пойду в гараже пороюсь. может найду из обносков на зиму.

Гость
26 окт 2020 в 12:34

Люди, кто был в коме последние годы: нам обещают ввести эти дурацкие наклейки абсолютно на все товары. Каждая марка стоит 50 коп., плюсом идут затраты на техническую интеграцию, затраты на доставку, наклейку этих марок. В итоге все товары вырастут в цене. Кому принадлежит этот бизнес из воздуха - гугл в помощь.
Продавцы с Садовода и Таганских рядов, прочих китайских рынков, контрафактчики с авито и юлы, как торговали без маркировки, так и будут торговать дальше.

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 окт 2020 в 12:35

Обувь. Дрянь. А цены. Через. Чур. За. Такое. Дерьмо. Жалко. Платить. Наши. Крохи а. После. Повышения. Коммуналки. Перейдём. На. Лапти

Гость
26 окт 2020 в 13:04

Полиэтиленовые пакеты на носки, современные лапти.

Гость
26 окт 2020 в 13:24

ПОКУПАЕМ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ ТОЛЬКО ЗА РУБЕЖОМ!
ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ И КАЧЕСТВО ДРУГОЕ!
ХОРОШАЯ ФУТБОЛКА СТОИТ 1 ЕВРО НА РАСПРОДАЖАХ!
ДАЖЕ ПО СЕГОДНЯШНИМ КУРСЕ НЕТ ТАКИХ ЦЕН В РОССИИ!
И ТАК ВО ВСЕМ!

КАЧЕСТВО ОДИНАКОВЫХ ВЕЩЕЙ ЗДЕСЬ И В ФИНЛЯНДИИ РАЗЛЕТАЕТСЯ СИЛЬНО!
КРОССОВКИ АДИДАС КУПЛЕННЫЙ В ОФИЦИАЛЬНОМ ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ В РОССИИ РАЗВАЛИВАЮТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ГОД!
ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ КУПЛЕННЫЕ В ФИНКЕ ХОДЯТ УЖЕ 3 ГОДА!
В ФИНКЕ ЕЩЕ И В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ!
В ИСПАНИИ ПОКУПАЛ 20 ЕВРО ХОРОШИЕ КРОССОВКИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПРОДАЮТ 5000-7000!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 14:04

Раньше покупал в Пазолини обувь. Хватало на 3 сезона минимум, при должном уходе. Мокасины правда максимум два года прослужили. Потом сменили дизайнера и теперь только на узкую ногу и дизайн так себе. Прошёл много магазинов, одно старте или цены космос. Нашёл Ральф, там классное качество, уже два сезона - полёт нормальный

ОТВЕТИТЬ
Сапожник
26 окт 2020 в 14:14

Я так рад, ща все в ремонт побегут, а мы будем набойки по штуке ставить, разбогатею...

Гость
26 окт 2020 в 14:28

Власть уши трёт что инхлякция 3 - 4 % , ну зачем врут когда всё подорожало минимум на треть .

Гость
26 окт 2020 в 14:54

Не купила обувь в этом году. Семья из 3х человек, потратили 11 тысяч на лечение, 12 тысяч на тесты. Как-нибудь в старом походим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 15:50

Ещё проблема - удобная колодка. Очень трудно найти. А всякие кари, центробувь, зенден, юничел даже не знают, что такие бывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 15:58

Так интересно, в 90е мы носили только натуральную кожу. А счас вот ботинки искусственные купила

Гость
26 окт 2020 в 16:09

ЮНИЧЕЛ поучитель у итальянцев шить обувь.Ну чё вы такие косорукие!??.

Гость
26 окт 2020 в 16:12

Да что с вами не так? Вы что на полставки на госдеп работаете? Какое еще обвалилась?! "Выручка показала обратный отрицательный рост в 30%"

Гость
26 окт 2020 в 16:21

Я ЮНИЧЕЛ 10 лет ношу сносу нет и теплые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:15

Хорошая обувь стоит хороших денег летняя от 3,5-4тыс. Зимняя от 7 тыс. У людей нет денег покупать такую обувь. Платите людям европейские зарплаты будут покупать. А с нашими зарплатами одеваться только в секонд хенд.

Гость
26 окт 2020 в 18:17

Раньше покупала обувь Риккер, потому что у них удобная колодка и была натуральная кожа. Сейчас на всех прилавках искусственная экокожа. Этой дрянью завалены все магазины. Придешь в магазин, а купить-то и нечего.
Приходится штопать и донашивать старые рикеры, которые ещё натуральные. Не потому что денег нет на новые, а потому что настоящей обуви реально не стало.
Вот в чем проблема.

Гость
26 окт 2020 в 18:39

Все говорят о дорогой обуви и что нет смысла поднимать цены. То же самое с одеждой....И только тачки растут и растут в цене, а народ аж в очередях за новыми машинами. Где то тут подвох

Гость
26 окт 2020 в 18:40

Вот и дожили...уже на обуви и одежке экономим... А как все красиво начиналось, помню в 2007 2008 гг все понабрали автокредитов, ипотека, ездили только в Турцию, иногда даже в Европу, отдыхать... И думали мы, что голодное советское детство, талоны и бесконечные очереди позади... АН, нет, кувырком, обратно, и закатали все губу и пляски подтянули. Это вам все приснилось😂

Гость
26 окт 2020 в 19:30

Шьём на заказ. В городе есть люди, которые шьют из натуральных материалов, удобно, качественно, не дорого.

Гость
26 окт 2020 в 19:30

Хорошую обувь купить трудно.Но заграница нам в помощь.

Гость
26 окт 2020 в 19:53

Фабрика совковая.

ленарь рулит!
26 окт 2020 в 20:46

нахваливают тут Юничел, это раньше они ботинки боле менее делали а потом.... тот же китай, комплектующие все с китая везут только клеят на местном заводе. Юничелу давно пора уволить дизайнера, но я думаю это не возможно т.к. там все родня)

Фото пользователя
26 окт 2020 в 20:49

Одна из причин подорожания обуви - это маркировка. Якобы с целью защиты от подделок и ухода от налогов, а какой смысл защищать низкокачественную дешевую обувь, продающуюся в сетевых магазинах? Никакого! Кари и Зенден 18 и 19 годах рубили за маркировку явно не от большого желания заплатить все положенные налоги, а чтобы усложнить жизнь провинциальным конкурентам, вытеснив их с рынка, т.к. далеко не у всех обувных ИПшников есть возможность маркировать остатки обуви и обновить кассовое оборудование для учёта продаж. Однако, крупные игроки обувного рынка не учли коронавирус, который сильно пошатнул их позиции благодаря закрытию торговых комплексов, в которых они обитают. В результате существенная доля покупателей перешла в маркетплейс, делая ставку на качество и вряд ли вернётся оттуда в ТК, ТРК и прочие шоповые муравейники за дешёвый низкокачественной обувью.

Ковидеев
26 окт 2020 в 21:42

вот чувствуется в стране рывок и даже прорыв видится...

Эмма
26 окт 2020 в 21:57

Обуваемся всей семьей только в Юничел
Отличное качество по доступным ценам
Обувь фабричная, претензий нет
Юничел 👍❤️

Гость
26 окт 2020 в 21:58

Покупаю обувь Юничел, так как натуральная кожа по доступной цене, а в дешёвой искусственной обуви как считают многие "модной"))) вообще ходить не возможно, запах ужасный, ноги не дышат, кто то гонится за модой, а я выбираю натуральную вполне по приемлемой цене.

Гость
26 окт 2020 в 22:00

Уже несколько лет обучаемся в Юничел, претензий нет👍

Елена
26 окт 2020 в 22:00

Ну не знаю тут многие говорят о плохом качестве юничел . Не согласна покупаю по сезонно обувь и качество на ура если честно модель уже за два года под надаела а на вид блин как новые ,стоит только крем на нести обувной и вуаля .....

Юлия
26 окт 2020 в 22:03

Хорошая обувь, качественная, комфортная и цены радуют. Носится по несколько сезонов. Мы тож обуваемся всей семьей в "Юничеле". 👍👍👍

Гость
26 окт 2020 в 22:06

Мы покупаем только Юничел - и детскую, и мужскую и женскую. Натуральная кожа, удобная и качественная обувь по доступным ценам.

Гость
26 окт 2020 в 22:07

Мне нравится, обувь фирмы Юничел!
Она удобная и комфотная, мы обуваемся всей семьей.

Лариса
26 окт 2020 в 22:09

В условиях пандемии, нестабильной эпидситуацией и всеобщей экономии нет смысла тратить и без того небольшой бюджет на дешёвую и некачественную обувь. Года четыре, как обуваемся всей семьёй в Юничел, и остаёмся довольными и ценой и качеством.

Покупатель
26 окт 2020 в 22:12

Мы всей семьей выбираем обувь из натуральных материалов, как не пытались экономить, но к хорошему это не приводило, поэтому выбирая между обувью из Китая (неизвестного кустарного производства, но дешевого), мы выбираем обувь из натуральной кожи отечественного производителя например «Юничел». Ещё выгодно брать обувь не в сезон, как в пословице: «готовь сани летом, а телегу зимой».

Маргарита
26 окт 2020 в 22:13

Обувь "Юничел" хорошего качества. Мы всей семьёй, уже много лет, обуваемся только здесь. Нравится всем.

Лариса
26 окт 2020 в 22:20

Покупала обувь в Юничел. Хорошее качество и цены приемлемые. Дочка весной решила купить в Карри ботинки весенние, осенью подошва лопнула. Проносила всего 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 окт 2020 в 22:22

Не вижу смысла экономить на обуви, лучше купить один раз качественную-кожаную вещь, ноги все таки это наше здоровье, а как говорится на здоровье экономить не рекомендуется..не понимаю негативных отзывов об ЮНИЧЕЛ, отличное соотношение цена-качество, не дорогой ценник для кожаной обуви, и подошва их не разу не подводила даже в сильный гололёд, всей семьёй обувается там постоянно и довольны

26 окт 2020 в 22:23

Работникам Юничела накинули по 100 руб с зп за положительные комменты под этой статьёй?))

Ольга
26 окт 2020 в 22:26

"Юничел" - очень даже хорошая обувь! Цена и качество устраивает! Носим всей семьёй с удовольствием!

Наталья
26 окт 2020 в 22:26

Не соглашусь с отрицательными отзывами, по поводу обуви "ЮНИЧЕЛ "!!!
Купила в июне белые кожаные кроссовки,супер!!!!Ненарадуюсь!!!Всё лето и весь сентябрь не снимала!!!Очень удобные,нога дышит!Я уверена, что ещё не один сезон буду носить,отличное состояние,как новые!Очень их люблю !
Чтобы долго носить,за кожей нужно ухаживать!Купила за 3500,считаю не высокая цена для натуральной кожи!
Я их носила пока 4 месяца!
3500:120 дней =30руб в день
Сейчас за продуктами пойдёшь ,3500 за неделю сожрёшь !

Татьяна
26 окт 2020 в 22:27

Хорошая обувь для всей семьи,очень нравится.А к деткам особое внимание со стороны производителя,ведь обувь разработана ортопедами.
И цены очень хорошие
В общем рекомендую 👌

Наталья
26 окт 2020 в 22:29

Всей семьей обуваемся в Юничел, цена и качество соответствует. Большой ассортимент, обувь на любой возраст и вкус, от домашних тапочек до вечерних туфель... Все очень довольны)))

Катерина
26 окт 2020 в 22:30

У меня обувь разных фирм как дорогих так и не очень,и что толку от дорогих подошва скользкая кожа дубовая,купила зимние Юничелы нога в них просто спит,тепло,удобно и подошва не скользкая.вот это я понимаю цена -качество!удобно и комфортно.здоровье важнее всего ,сейчас заказала через интернет магазин невыходя из дома с бесплатной доставкой👻

Александр
26 окт 2020 в 22:31

Никогда никого не рекламирую, просто сам факт. Случайно заехал в Юничел, надо было крем купить, продавец предложила посмотреть обувь со скидкой (опять же не верю всем этим предложениям и скидкам), ну ради любопытства согласился. Ну, честно, прям был приятно удивлен. Полуботинки демисезонные за 2200 руб, натуральная кожа, еще и гарантия! Хоть и не верю особо, но уже больше месяца ношу, как будто в тапочках хожу! Года 2 назад покупал Саламандр, за 6000, ну и смысл переплачивал?

Ирина
26 окт 2020 в 22:31

Юничел - отличная обувь, по доступной цене. Я очень довольна, и дизайн обуви сейчас очень даже не плохой. Недавно была в их магазине - очень много стильных моделей, ну и конечно же натуральная кожа