1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:44

Просто слова

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
26 окт 2020 в 11:45

"Дальше мы будем только ужесточать требования к работе предприятий."

Мы по маршруткам это видим)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:49

А Роспотребнадзор есть в этом списке? Или они неприкасаемые, им можно не соблюдать масочный режим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:49

Какой ещё масочный режим, в каком законе такое есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:50

А отделение роспотребнадзора в Долгодеревенском тоже закроют? Оттуда недавно видео было, на котором все сотрудники, включая руководителя, без масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:51

Всем надеть ЦАК

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:55

Ну закрывайте, меньше налогов в бюджет получите, делов то

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:08

По ушам ездят, только в путь.
Доски в субботу битком, ни одной маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:09

Имитация бурной деятельности, не более. На предприятих, особенно промышленных невозможно соблюдать масочный режим всю смену и держать 1.5 м. дистанции. Либо вы закрываете предприятия на месяц, платите людям деньги как в нормальных странах, либо уходите в свои бункера на "самоизоляцию" и не мешаете людям выживать. Все равно проку от вас ни какого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:11

все трк можно закрыть, в 3 банках был, ни одной маски! или настолько грязно затасканные, что противно, как девушки молодые такое к лицу одевают

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 12:12

Проверьте Яндекс.Такси! У них ВСЕ водители без масок. Вот где распространители инфекции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:12

болтовня, реально никто не проверяет и мало кто соблюдает, бюджету деньги не нужны, могли бы штрафовать всех повально. ау котова ?? вы где ?? чисто ваша тема

Гость
26 окт 2020 в 12:21

Ребята, с Цвилинга - Кирова, не устали такие комментарии писать, создавая облик?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 окт 2020 в 12:25

Почему первые лица государства, губернатор, и им подобные, не соблюдают свои же предписания? Ходят без масок, общаются, заболевают в итоге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:41

Если хотели бы сберечь побольше граждан, то не штрафы бы выписывали, а организовали раздачу бесплатных масок на каждом углу. Ну и утилизацию, а не все газоны в мятых масках б/у.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 окт 2020 в 12:42

Вынужденная цифровизация наносит страшный удар по всей телевизионной пропаганде. Раньше можно было выдавать за настоящую жизнь шикарные банкеты и форумы, приемы и церемении, поплевывая свысока на все эти ваши интернеты с ютубами. А вот теперь из ослепительных залов и телевизионных студий их завсегдатаям приходится самим перебираться в тесные гаджеты, конкурировать за внимание в скайпе... Кошкин дом сгорел. Хотя его обитатели еще пытаются выглядеть напыщенно и солидно.
Вот здесь подробнее и правдивее, youtube соперничает с зомбоящиком:
"Простуда на похоронах // АгитПроп 26.10.2020"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:48

Где закон? Где статья? ,Напугали всех бабулек до невозможности.Даже спят в масках.

гость
26 окт 2020 в 12:50

Давайте всех закройте, угробьте, лишите людей работы. Это же самое эффективное средство борьбы с короновирусом.
Не КТ в достатке, не больницы без очередей, а рестораны!!!! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:56

Надо проверять магазины вблизи с учебными заведениями. Студентов только на кассе просят надеть маску, по магазину компаниями ходят красивые. Например Пятерочка Курчатова/Шаумяна.

Гость
26 окт 2020 в 13:04

Не надоело врать? На основании чего вы будете штрафовать и закрывать магазины? Полон ютуб роликов о том, как спрашивают (в мазинах, ПФР. МФЦ, и т.д.)документы с подписями и печатями, для основания в отказе обслуживания людей без масок. Таких оснований юридических нет. Все эти распоряжения губернаторов, являющихся исполнительной властью, не могут отменять федеральные законы, например о защите прав потребителей, и, главное конституционные законы о правах и свободах человека и гражданина. Все что рекомендует Роспотребнадзор, это только рекомендации и правового статуса у этих рекомендаций нет. На основании чего наказывают магазины? С чего вдруг они должны стать полицаями для покупателей? Никто не спрашивает сертификаты на предлагаемые в магазинах "тряпочки". Никто не знает что такое СИЗ и не изучал ГОСТ на маску медицинскую. Все вдруг уверовали в спасительную миссию этой "тряпочки", без всяких оснований и приведенной доказательной базы. Настоящий "масочный режим" -это профанация в чистом виде, потому что его невозможно соблюдать (ну не может человек долго дышать в маске и не попытаться стянуть ее на подбородок) и от ношения масок больше вреда, чем пользы. Маски, при их настоящем использовании провоцируют распространение инфекций и будут вызывать заболевания дыхательных путей. Народ, очнись, думай, кому это выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:17

хватит уже наводить страх на людей... от страха больше болеют и умирают... при первой волне не получилось, так надо сейчас уничтожить экономику страны... каждый год по осени волна вирусных простудных заболеваний и смертностей не меньше. почему именно в этом году такой ажиотаж...!?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 окт 2020 в 13:19

Так пригрозили закрытием или закроют? в заголовке одно, а в тексте другое.

ЧЕ превратился Театр абсурда Ко...й
26 окт 2020 в 13:33

74.ру прежде чем публиковать такие статьи, не хотите разобраться в законности сего? Какая статья и закон это регламентирует???? Назовите, будьте добры?! Прежде чем, показывать безграмотность и наглость и беззаконие наших чинушей, надо разобраться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:34

Читать невозможно, если это действительно слова вице мэра:
Какие карантинные меры, какой карантин, в каких нормативных документах есть такие термины? Какая пандемия? Посмотрите информацию роспотребнадзора Челябинской области от 25.10.2020 г. "Ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом в Челябинской области оценивается как не эпидемическая."
Что вообще происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:38

Предприниматели, частный бизнес - хватит дрожать и бояться, объединяйтесь и подавайте на этих паразитов в суд! Если вы все еще полагаете, что все это "временно и ради защиты здоровья" - вы наивны, если не сказать большего! Люди будут все меньше и меньше к вам ходить, и вы так или иначе загнетесь!

Вазилин
26 окт 2020 в 13:41

Бесмасочное быдло, хватит людям жизнь портить, наденьте маски ёлки палки, неужели так сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:47

Да не болтать, а закрывать надо сразу без предупреждения, тогда и другие бояться будут, если тупые и не понимают какая это страшная болезнь- то только такие меры .Во всех цивилизованных странах огромные штрафы за несоблюдение масочного режима, а про Китай вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 окт 2020 в 14:06

Нужно чтоб роспотребнадзор маршрутки чаще проверял, маршрутки грязные, ничего не обрабатывается.

Гость
26 окт 2020 в 14:30

Афера века.

Челябинец
26 окт 2020 в 14:34

74 хватит фекомётить, карантин масочный режим, где хоть один закон на основании чего всё это?

Гость
26 окт 2020 в 14:34

74.ру, почему вы трете критические комментарии? Вы министерство правды??

Гость
26 окт 2020 в 14:36

Редакция, почему вы удаляете критические комментарии? Вы - министерство правды??

Грета,но не та..
26 окт 2020 в 15:02

Пора заканчивать этот обмен слюнями и соплями.

Местный житель
26 окт 2020 в 15:10

Уже доказано, что большей части населения носить маски противопоказано. А носить перчатки - бесполезно. Если государство разрешило приравнять минимальную заработную плату к прожиточному минимуму, глупо требовать соблюдение масочного режима при таком доходе. И даже не глупо, а кощунство. К тому же, маски продаются не стерильные и исходя из доходов, их меняют раз в месяц, а не каждые два часа. Есть ли смысл?

Сын Солнца
26 окт 2020 в 15:23

А ПОЧЕМУ КОТОВА НЕ В СИЗО ????? И КАК МИНИМУМ НЕ ОТСТРАНЕНА ОТ ДОЛЖНОСТИ НА ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЯ ???? НА НЕЕ ДАНЫ ПОКАЗАНИЯ,,,,,, ЛИБА ТЕФТЕЛЮ НОВУЮ СТАТЬЮ ЗА КЛЕВЕТУ....ЛИБО КОТОВУ НА НАРЫ ????? ауууууууу , ОНА НЕСКОЛЬКО РАЗ ФИГУРИРУЕТ В ДЕЛЕ О МАШЕННЕЧЕСТВЕ ПО ПРЕДВ. СГОВОРУ, И ДО СИХ ПОР ПРИ ДОЛЖНОСТИ..

Любовь
26 окт 2020 в 15:28

Лучше бы на крупных предприятиях контроль организовали с измерением температуры. Больных сотрудников вынуждают работать. А они остальных заражают

Гость
26 окт 2020 в 15:37

Так закроют или пока пальчиком пригрозили?

Гость
26 окт 2020 в 16:06

Закройте ЧЭМК!

Гость
26 окт 2020 в 16:55

В этот список попадут: ЧЭМК, ЧМК, ЧТПЗ, Цинковый, ну и конечно ГОК.

26 окт 2020 в 17:34

НЕ ХОТИТЕ ЛИ НАКАЗАТЬ МИН ЗДАВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ - ЗА ТО , ЧТО НЕ ДЕЛАЮТ ТЕСТЫ , ЗА ТО ЧТО К ДОКТОРУ НЕ ПОПАСТЬ , ЗА ТО , ЧТО СКОРУЮ НЕ ВЫЗВАТЬ..ИЛИ У НАС ЧЕЛЯБИНСК ВЫВЕЛИ ИЗ ПОД ДЕЙСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ ( КOТОРУЮ ТАК РЬЯНО ПРИНИМАЛИ ВО ВРЕМЯ РАЗГАРА ПАНДЕМИИ) И ЧТО ? КТО НИБУДЬ КОГДА НИБУДЬ ОТВЕТИТ ЗА ФОРМЕННЫЙ БАРДАК..?

Оля
26 окт 2020 в 17:40

Проверте утром я200 маршрутку Полетаево битком всегда и все без масок

Челябинский выживальщик
26 окт 2020 в 17:57

Извеков ты это Пескову расскажи! Он на свой день рождения ылиту в масках не пускал, только без масок. Иди и закрой его богадельню принципиальный супермэн блин, или слабо?

гость
26 окт 2020 в 18:08

В 85 маршрутке уже неделю,как пропали вообще объявления о масочном режиме,водители возят маски рядом с лотком с деньгами,из редка натягивают ее на пару остановок,это когда к площади революции подъезжают и опять снимают. Ни каких предупреждений,чтобы пассажиры носили самки не делают,народу набивают битком,даже если изначально ехал сидя,то выйти очень тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Твой сосед
26 окт 2020 в 18:57

Районная трёх этажная поликлинника г. Троицк. Дело ближе к 12 часам. На втором этаже около 200 человек. По коридору не пройти. Не все врачи в масках и уборщицы тоже. Ожидание приёма не менее полутора часов. Все люди прилично одетые. Бомжей и синяков не видел. Надо просто послушать о чём говорят люди и с какой интонацией. Каждого можно садить за "экстремизм". Вопрос: Разве люди ЭТО заслужили? Может это люди не этого "государства"? А может они иностранные агенты? Некоторым плохо, стоят у стен, бледные, потные, видимо слабость. Окна закрыты, ручки откручены. Духота. Прорыв? Оптимизация? Сверхдержава?

Гость
26 окт 2020 в 19:31

Перчатки не помогают. Одни болячки от них.

Антон
26 окт 2020 в 22:05

На поселке тугайкуль один большой магазин пятерочки и весь поселок туда ходит кто хочет в масках кто без них никто слова не скажет хотя есть возможность

Гость
26 окт 2020 в 22:30

Ваши маски против вируса, что сетка рабица для комаров, да и то йх насят на подбородке типо да мы с вами мы согласны

Алексей
26 окт 2020 в 23:12

Вот у меня другой вопрос. А что делать с сотрудниками полиции и рос гвардии которые находятся во время масочного режима в торговом комплексе без масок и при этом у них ещё хватает наглости штрафовать людей за несоблюдение масочного режима? Или они тоже как роспотребнадзор имеют какой-то особый иммунитет что и сами не заболеют и нас не заразят? Сегодня в 15.30 в тк кольцо наблюдал эту картину, был бы одни всю кровь им свернул бы и фото и видео направил бы прям текслеру но был с ребёнком поэтому не смог вмешаться т.к думаю пришлось бы прокатится ещё и райотдел

Гость
27 окт 2020 в 11:52

20 для ровного счета, как велено?

Гость
27 окт 2020 в 11:56

Проследили бы за "ковидными" !20 дней уже "самоизолирована" и РПН не чешется...