1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

гость
27 окт 2020 в 17:39

рабочие наверное ушедшИЕ

ОТВЕТИТЬ
Че Guevara
27 окт 2020 в 17:40

Страна рабов, страна господ...🤦🏼‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:42

Мда, с этого старого завода, вряд ли можно уже извлечь прибыль, он морально и физически устарел

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
27 окт 2020 в 17:45

и строили бы там томинский гок - и рабочие места бы были...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:48

С одной стороны, собственник предприятия вправе закрыть свою лавочку, не вступая ни в какие объяснения. С другой стороны, куда их всех девать. Им хоть какая-то альтернатива предлагается в виде вахты. На государство вообще никаких надежд нет. Скорее всего, если там закрывается градообразующее предприятие, то жить в этом поселке не имеет смысла. И деваться некуда. Стабильность, Крымнаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:49

Зачем платить рабочим, если можно купить новенький Ролс - Ройс и смеяться из его она над нищающими из дня в день жителями Челябинской области, попутно травя их выбросами якобы не своего завода?

ОТВЕТИТЬ

Главное за поправки в конституцию успели проголосовать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:57

Умиляют эти рабочие, в Че едут из деревень, на кой спрашивается, ага, за длинным рублём, бездельники. Идите все в бизнес, никто не обязан вас содержать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:59

Хороший ТРК получится!

ОТВЕТИТЬ
С. Коуч
27 окт 2020 в 18:01

Мне кажется, этим рабочим можно собраться в артели, зарегистрировать устав, выбрать старшого и начать выпускать товары народного потребления. Например, в Москве сейчас много 25 этажных человейников, там все окна надо мыть. Нужно наладить производство таких приспособлений на магните, чтоб окно мылось с двух сторон. И сразу к рабочих дела пойдут на лад, смогут купить и говядины и гречки, новые рубахи, сапоги, да чай будут вечером пить не пустой, а с баранками с изюмом!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
27 окт 2020 в 18:17

я не понимаю, зачем раскачивать лодку???? наш президент платит нам такие большие пенсии, пособия по безработице, что вообще можно посвятить свою жизнь путешествиям! в крайнем случае, можно уехать на вахту, в другой город или пойти в бизнес!!!!!

Гость
27 окт 2020 в 18:25

Видимо у него все объекты в таком же состоянии, поэтому и с ночными выбросами ничего поделать не могут. Все эти помойки надо сносить под ноль, и строить заново, по современным стандартам.

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 окт 2020 в 18:49

Олигархи - пиявки на теле страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:19

Да гнать надо весь этот пролетариат пинками, сами ничего в жизни не построили, ничего не добились, ничего не создали! Собственнику виднее как поступать со своим собственным бизнесом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:31

И губер помалкивает) зачем со спонсорами ссорится)

Удав
27 окт 2020 в 19:34

В Инспекцию по труду кто написал заявления? Никто? А чего скулите тогда?

ОТВЕТИТЬ

Как обычно люди думают, что им все обязаны. Работали долгое время, им надо спасибо сказать своим бывшим хозяевам, что им дали шанс зарабатывать и содержать свои семьи нахлебников. Старики должны отдыхать на пенсии, молодым дорогу, ан-нет они сидят на работе как Папа Римский пока ласты не склеят. Это они и виноваты, что рабочих мест мало. Сердобольные хозяева их по соглашению сторон уволили, а могли бы пинком под зад без разговоров. Тут все чисто как слеза младенца.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 19:58

Кажется смешным, но соглашение сторон - это действительно 2-месячная зарплата.
Вопрос не в этом. А в том, куда эти работяги денутся после закрытия.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 20:04

Хотели экологии-получите, распишитесь! Чище будет там. Правда работать негде, люди разъедутся. Всё придёт в упадок. Зато дышать можно будет полной грудью. Можно обратиться к губернатору и построить там санаторий для отдыха. Будут и рабочие места и Магнитка устоит.

Гость
27 окт 2020 в 20:05

Надо там ГОК построить.

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
27 окт 2020 в 20:05

Ну, ... и ...

гость
27 окт 2020 в 20:08

Вот это и есть "звериный оскал капитализма" ! А вы все не верили !!!

Гость
27 окт 2020 в 20:18

А в новом хамаме работники не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 20:20

74 спросите у тов Гехт что она думает по этому вопросу? Она же за социалку отвечает! К тому она все всегда знает!
Хотя ответ наверное будет в её стиле, мол все хорошо, все под контролем, всех трудоустроим медбратами и медсестрами!

Гость
27 окт 2020 в 20:20

Работодатель сначала свою помойку т.е. завод разберет. Для этого ему нужны разнорабочие, бульдозеристы, экскаваторщики и т.д Приведет все в первоначальное природное состояние. Это пройдет не один год. Пока он это делает многие себе работу найдут, так что он зря вами разбрасывается

Гость
27 окт 2020 в 20:21

А что тов Степлер скажет? Не хочет он завтра рвануть на это предприятие и разобраться что к чему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 20:23

Люди держитесь там, не сдавайтесь, подключайте федеральные СМИ! Только большой резонанс поможет вам, а так все по тихому замнут.

Гость_я
27 окт 2020 в 20:57

Что такое выгодное в "соглашении" для работодателя, что лишают работников возможности потом встать на биржу и получать хотя бы несколько месяцев пособие в размере почти зп. Ведь когда по соглашению, пособие с биржи уже НЕ положено. Вот какая-то, видимо, есть выгода работодателям именно по соглашению сторон увольнять, а не по классическому сокращению. Но выгода в ЧЁМ? Кто-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 21:03

Я с подобным фактом тоже стакивался. Но в другом городе. Просто пригласили к директору и просто сказали.что моя должность ликвидирована.Просто вырлатили зарплату. Все просто !!!

Понаехали!
27 окт 2020 в 21:23

Челябинцы, осторожно на дорогах! Новый автомобиль почетного гражданина Аристова стоит 37,1 млн, а сколько стоит ваша почка?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2020 в 21:26

Люди не далжны падать(+ духам! Там места лисные,, можно бизнесам занчтса,, например сбором грыбов и наладить поставки грыбов в фешенебельные рестараны Европы!!!( У нас в Самаре (( в области тожа завод снесли,,, но люди не упали духам. Ловят ратанов в Волге и паставляют в лучшим рестораны латинской Америки!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 21:40

В Москве нужны дворники и уборщицы зарплата сорок тысяч рублей, пусть туда едут! Сейчас на комбинат идёт руда из Африки,в основном хорошего качества , и эта аглофабрика бесполезная!!!

Гость
27 окт 2020 в 23:02

Держитесь заводчане! Привлекайте СМИ! Просите деньги у ВВП на новое предприятие или что то еще придумайте!

Гость
28 окт 2020 в 06:56

Никого в структуре ЧЭМК не жалко. Совсем. Начали тут на жалость давить, а сколько людей повыгоняли с работы за последнее время? Им куда деваться? Где статьи про тех же продавцов? Кафе и прочего обслуживания сколько закрыли только за последний год? Я уж не вспоминаю про промышленность - там увольнения в том числе и массовые обычное дело. И ничего: никаких статеек, а как дело ЧЭМК касается так сразу бедные рабочие. Дайте им еще подымить и плевать на миллион человек, которые этим дышат. Когда уже пресса начнет защищать интересы людей, а не ляпать заказные статейки? Хватит демагогии! Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

ОТВЕТИТЬ
кадровик со стажем
28 окт 2020 в 09:05

Пособие по безработице по соглашению сторон ПОЛОЖЕНО. Если человек не пенсионер, конечно. Второе. Можно обжаловать, т.к. оформляют увольнение НЕЗАКОННО. По соглашению сторон работник заявление НЕ ПИШЕТ. Администрация должна составить двустороннее соглашение, где оговаривается дата увольнения и выплата денег - сумма. Ну а срок выплаты, естественно, в день увольнения. Пока давность не истекла, бегите в трудинспекцию или сразу в суд. Оплатят вынужденный прогул хотя бы.

Гость
28 окт 2020 в 09:09

Ну если по соглашению не подпишут, придется увольнять людей по сокращению. Не указан сколько оклад сеолько премия. По согоашению платят средний заработок. Если по сокращению пойдут, то пока сокращают 2 месяца, могут и мрот платить. Так что тут считать надо.

Ирина
28 окт 2020 в 10:35

Нужно успокоиться оглядеться по сторонам, осмыслить ситуацию, летом знакомые фермеры работников в теплицы и на поле не могли нанять: 1000 руб в день.Работа за городом, за сбор платят больше, на посадке тоже, моя дочурка с ребятами на посадке земляники по 1500 руб в день зарабатывали....а им нужны и сторожа с проживанием на поле и трактористы и пропольщики....для тех кто хочет работа всегда есть