Бизнес Экспортеры Челябинской области могут получить государственную поддержку

Экспортеры Челябинской области могут получить государственную поддержку

Куда обратиться бизнесу для выхода на зарубежные рынки

Все услуги Центра оказываются бесплатно или на условиях софинансирования для субъектов малого и среднего предпринимательства

Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса» напоминает предприятиям-экспортерам о возможности получить государственную поддержку для развития экспорта своей продукции.

Экспортеры могут обратиться в Центр и получить помощь в сертификации, патентовании, лицензировании продукции, организации участия в международных выставках, бизнес-миссиях. Центр оказывает поддержку на любом этапе экспортной деятельности от задумки экспортной поставки до постконтрактного обслуживания.

Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса» предоставляет около ста услуг и инструментов для поддержки бизнеса и развития экспорта региона. Все услуги Центра оказываются бесплатно или на условиях софинансирования для субъектов малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

Экспертиза и подготовка экспортных контрактов, их перевод на иностранный язык (для снижения рисков юрист по международному праву проверит или составит ваш экспортный контракт, при необходимости переведет на иностранный язык).

Поиск потенциальных иностранных партнеров для экспорта вашей продукции (специалисты сделают сбор и поиск партнеров в стране по вашему запросу).

Подготовка, перевод на иностранный язык (языки) презентационных и технических материалов в электронном виде.

Формирование коммерческого предложения (в Центре разработают коммерческое предложение на основании вашей продукции под целевые рынки для экспорта).

Проведение маркетинговых исследований зарубежных рынков для определения перспектив сбыта российской продукции. Услуга предоставляется на условиях софинансирования.

Создание и (или) модернизация интернет-сайтов на иностранных языках. Услуга предоставляется на условиях софинансирования.

Размещение на международных электронных торговых площадках (размещение на Alibaba, Allbiz, Satu, Epinduo, eBay и так далее).

Консультирование по вопросам внешнеэкономической деятельности (вопросы по таможенному декларированию, возврату НДС, юридические, валютный контроль и прочие вопросы, связанные с экспортом).

Организация обучающих семинаров, мастер-классов, круглых столов по внешнеэкономической деятельности (проводятся семинары Школы АО «Российский экспортный центр»).

Оформление международного товарного знака, патента (для защиты интеллектуальной собственности за пределами РФ). Услуга предоставляется на условиях софинансирования.

Сертификация продукции (сертификаты, необходимые для экспорта товаров). Услуга предоставляется на условиях софинансирования.

Для получения поддержки необходимо заполнить анкету и заявку получателя поддержки на сайте «Территории Бизнеса» либо позвонить по телефону 8 351 214-06-06, cpe@fond74.ru.

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Челябинской области осуществляется в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на развитие экспорта и увеличение объема несырьевого неэнергетического экспорта.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления