24 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Гутров
10 ноя 2020 в 08:49

Мне понравилось всё, о чем он сказал. Молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 08:50

Я в Нью-Йорке дворником работал, бычки и плевки за американцами убирал, получал за это 2000$ - 5000$ после выплаты всех налогов, а как виза закончилась, домой вернулся, на родине устроился на завод, инженером 2 категории и получаю до 300$. Так как же мне быть патриотом? Как Аристова любить?

ОТВЕТИТЬ
вася штырь
10 ноя 2020 в 08:57

Всех и всё собрал в кучу.И Миху и РМк и Леху И бабунаташку

ОТВЕТИТЬ
житель
10 ноя 2020 в 08:58

Рассуждения мудрые конечно, без пафоса и все грамотно. Народ просто перестал верить обещаниям .

Бывший сотрудник
10 ноя 2020 в 09:00

Кадровый голод арианта по причине больших ежегодных сокращений без каких либо выплат. Весь урал знает, что в ариант не вариант.

Гость
10 ноя 2020 в 09:00

Аринат нормальная продукция. Только жалко убрали магазин с района Юургу, был рядом. А теперь ездить приходиться самое ближайшее на худякова нравиться калбаса ваша раньше была киевская кравсаая. А сечас ариант краковская. Русская колбаска вкусная. Если можно поближе откройте магазин? Спасибо вам.

Гость
10 ноя 2020 в 09:08

Ужасная колбаса , выбросила что взяла, химия одна.В Арианте плохие пищевые технологи, или специально ухудшают качество мясных продуктов, чтобы люди не покупали, а хозяин разорился.

ОТВЕТИТЬ
люся
10 ноя 2020 в 09:12

причина кадрового голода,ЗАРПЛАТА

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 ноя 2020 в 09:13

Кретов красавчик!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:18

Сотрудников на 30 тыс. найти сложно? Что-то не верится. Я бы пошёл, куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
10 ноя 2020 в 09:19

Единственное в этих мутных строках - Миха красавчик!!! Кому то ТРК, а кто то не успел))) Кстати о переименовании компании не думал??? Ари-"крест"!!! Если раньше могли, то сейчас народ уже не ведется "массово" на кидок!!! Не о развитии речь идет, а о завершении карьеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:22

Здорово, что в Челябинске есть такие люди с идеями и желанием работать. Им нет необходимости бюджет пилить, сами зарабатывают и живут на своей земле. А Юрьевича почему до сих пор найти не могут и позволяют ему бизнес развивать в России, плохо ищут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:25

Принципиально ни чего не покупаю из их продукции

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 ноя 2020 в 09:30

А чего это Аристов все переписал на детей и отходит от дел? Готовится отходить?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
10 ноя 2020 в 09:36

Скажу честно, мне интервью Кретова понравилось и планы развития компании и планы строительства спорт объектов рядом с будущем ТРК Юревича тоже. Город должен развиваться не смотря на бывшие разногласия этих бизнесменов. Хотелось бы получить результат.

гость
10 ноя 2020 в 09:52

А Кретов молодец, и вино отличное и колбаса вкусная

гость
10 ноя 2020 в 09:52

всем бы такого стремления в работе

АННА
10 ноя 2020 в 09:53

РАзвиваться город должен ни с Аристовым ни с Кретовым с народом. Вы что сможете без народа красивые слова говорить в эфир. ВЫ просто бездари без простого дворника , без технолога и мн.других почему колбаса отвратительная себестоимость занижаите , а цены поднимаите всякую дрянь толкаите вот это ваше новое направление в развитие города.Да если бы вы любили город вы бы вкладывали не в бизнес дальнейший для своего блага строить на земле Юревича , купили бы аппарат и не один КТ городу люди умирают вот вам бы наверное сказали спасибо. Построили бы в данный период сложный больницу для оздоровления людей , жители города это будущее и вашей компании. Красиво пиариться с деньгами и связями может каждый т.Кретов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:06

Вы молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
10 ноя 2020 в 10:10

ЗП надо повышать, это очень важно для развития города, тогда и мыслей не будет покидать город

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 10:11

грамотные ответы, и грамотная позиция

лесник
10 ноя 2020 в 10:15

Теперь ясно для чего этот "пешеходный мост" так крутят - хотят трафик в этот тупик загнать, чтобы свои объекты не простаивали... ну а потом дальше в бору что-нибудь построить, ведь для строительства моста нужно будет часть земли из бора вывести - вот и отхапают себе под предлогом "социально значимых объектов"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:23

И почему же такой резонанс из-за свадьбы...? Вокруг пандемия, умирают люди, врачи за копейки работают круглосуточно на пределе сил.. Что делают крупнейшие бизнесмены города? Наверное как и на Западе покупают ИВЛ, выделяют гранты врачам, строят новые госпитали.... эммм ну мы же не Европе. Устроим ка мы словно всем в насмешку роскошную свадьбу... и плевать что на эти деньги можно построить госпиталь, купить кучу лекарств, и т.д. Не знаю в каких университетах они учились, ощущение полной моральной и интеллектуальной деградации

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:28

Кто-то еще ходит в его магазины? Воздух травил, и вы свято верите, что пищевые продукты качественные выпускает??? Прибыль решает всё) В его магазины не ходила и не буду ходить.

Гость
10 ноя 2020 в 10:39

Здесь интервью, на прошлой неделе - подарки сотрудникам областной больницы в виде колбасы и вина. Смотрим дальше.

Гость
10 ноя 2020 в 10:47

Никогда не покупал вина и мяса Ариант. И дело не в принципе из-за заводов (как некоторые делают), просто не вкусно. Из колбас беру только натуральные - Патриот. Вина совсем не пью, нет в России вин нормальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:57

Так и будут эти,, Крылья" стоять пока развалюхой не станут на нулевом цикле. Вернуть Дубровского-он и заставить за,, свои" средства достроить.

ОТВЕТИТЬ
Анита
10 ноя 2020 в 11:14

Сказал бы честно-тесть сделал бизнес на костях как и миша верталет, приходится продолжать это дело, хотим свалить из расеюшки только сейчас не время поэтому дальше толкаем свою некачественную продукцию уральцам.

Федор Сумкин
10 ноя 2020 в 11:18

ДАЖЕ на 30000 сложно найти работников, балдеть!!! вот новость то.
Платите нормальную ЗП а не гроши и будут Вам работники и с образованием и с опытом и с Желанием работать!!!
ЗП 130000 для начала и 300000 для нормальной жизни. А свои 30000 оставьте себе на сдачу.
Люди вообще то не хотят есть рис, кататься на велосипедах и жить на работе. А хотят есть икорку, жить с своем доме, да ездить на хорошем автомобиле. А на Ваши 30000 это сделать в принципе не реально. В долларах так это вообще 380$. Пособие в любой нормальной стране выше в разы чем Ваши 30000.

Кадровый голод!? Да это зарплатный голод. Не нужно путать понятия. Платите зарплату нормальную и голода не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:22

Почитайте состав любой колбасы, нет там ни говядины, ни свинины, одна курятина и сало. Лет 5 как перестал покупать колбасу, иногда делаю сам. Время видимо такое сейчас, хочешь качественный продукт, сделай сам. Хотите сок, который не из химозных компонентов, которые вызывают изжогу? Сделайте из свежих овощей/фруктов. Молоко нормальное еще есть в деревнях, мясо без антибиотиков - рынок

Мила
10 ноя 2020 в 11:22

Очень хорошее интервью, умный мужчина, успехов вам и процветания!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 11:33

Он бы себя с Галицкий не сравнивал! Кроме слов ничего нет. Балабол

Марина Гофман
10 ноя 2020 в 11:42

Отток людей из-за произвола местных чиновников, за процессом набивания собственных карманов позабывших о благоустройстве городской среды. Полное игнорирование экологических и транспортных проблем. Низкий уровень зарплат и жизни. Да что там говорить, город откровенно маргинальный и грязный.

Я сама уехала некоторое время назад, ни секунды не пожалев. За несколько лет разъехались почти все мои знакомые и друзья. В поисках лучшей экологии и лучших условий жизни. Люди конкретно увольнялись с работы, закрывали бизнес и снимались с места за считанные месяцы, что бы не остаться прозябать в этой дыре.

Мой вам совет, дорогие челябинцы, земляки. Если у вас есть мало-мальские способности, например вы специалист в своей области или просто неглупый человек - мобилизуйте все силы, покидайте эту люмпенскую дыру. Жизни здесь не будет. В стране есть масса более благополучных мест, благополучнее во всем: в экологии, в благоустройстве, в уровне зарплат. Не ждите улучшений на месте, не дождетесь.

С уважением, бывшая челябинка, Марина Моисеевна Гофман.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 ноя 2020 в 11:44

Успехов вам и процветания !
Все негативные комментарии - это просто зависть и злость на самих себя, не умеем радоваться за других, сами ничего в жизни не делаем , чтобы стать лучше , но обсуждать - это пожалуйста ! Очень приятно читать умного человека и верить , что все будет хорошо! А будет или нет , время покажет . PS советую почитать историю , про муху и пчелу )))

ОТВЕТИТЬ
Анита
10 ноя 2020 в 11:46

зятек выгодно пристроился, ещё поддержки ищет от отцов

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2020 в 11:55

Аристовы вроде как выходят из бизнеса металлургического,
теперь развивать пищевую индустрию будут далее
вроде бы все хорошо, но так воняют эти свинокомплексы...пожелание от простого жителя Челябинской области - решите этот вопрос, а то трубы ЧЭМК травили нас, Сейчас Антипов за это в ответе будет, но вот запах от свинокомплексов страшенный....-ведь есть решение, не пожалейте денег.....

ЧТЗ
10 ноя 2020 в 11:59

Юревич под себя законы сочинял, поэтому надо внести изменения в эти законы, а не договариваться. Та же история с Колесниковым, отхапал территорию "Полета" по тем же законам (их тандем с Юревичем так прозрачен)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:00

А наш губернатор не хочет дать ФСБ и Интерпола номер телефона по которому договаривался с Михаилом Ю., или Михаил прям в резиденцию губернатора приезжал на переговоры?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 12:03

Ариант Мировой лидер виноделия, просто смех , 500 га это очень мало, Китай добавляет 100 000 тыс га в год. О, расскажите пжл. в каких странах пьют ваше пойло? Объединение с Кубань Вином с одной целью получать дотации от государства и не более того , на свою компанию. Чем крупнее компания тем больше дотаций в этой стране. Кубань Вино даже для замачивания мяса не покупаю , дрянь полнейшая, спирт с бурдой безвкусной. Думаю сами своё пойло не пьёте. Лучше вообще уезжайте из города на Тамань или ещё куда, здесь от Вас только горе всем.

ОТВЕТИТЬ
Дом3
10 ноя 2020 в 12:05

Мудрые люди к окончанию своего жизненного срока, начинают понимать, бренность существования — деньги, власть и.т.д. и напоследок думают оставить после себя что-то хорошее, для всего общества, ибо только Память, продлит его жизнь после физической смерти. Как поется в песне — это все, что останется после тебя. Тупые — назовем их с социально пониженной ответственностью, рвут на последок все, что можно и заслужат плевки и забвение.

челябинец
10 ноя 2020 в 12:07

Вы, самое главное, когда строить начнете обязательно все согласовывайте с Урбан-Лёвушкой, иначе устанете потом в свой адрес "адекватные" комментарии и критику слушать!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 ноя 2020 в 12:11

Аристов после раздела получил компенсацию деньгами, ему в этой да и следующей жизни не истратить. Детям оставил как хобби вино и мясо. Металлургические заводы Кретову не вытянуть. Хотелось бы услышать вложения в город Антипова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:21

кто эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 ноя 2020 в 12:31

Нет Юлия это не зависть и злость , а это боль людей которые живут здесь дышат вот этим вонючим воздухом и эти люди пишут что они для города что то делают они страшилки делают.Завидовать не чему деньги это не богатство бессмертных нет А этих людей поглотил вещизм и не нависть к людям. У них наверное много проблем не спят по ночам а думают как бы где у ково забрать.

Марина
10 ноя 2020 в 12:38

Почему резко сократился ассортимент мясных изделий?
Почему нет рекламы мясных и винных изделий?
Почему крайне ограничен ассортимент вин в фирменных магазинах Ариант?
Почему Ариант не работает в современном формате - нет ни интернет-магазина, ни доставки продукции на дом?
Количество магазинов сократили, и теперь попасть в ближайший - далековато.
Из-за отсутствия рекламы, большинство челябинцев и слыхом не слыхивали про Ариант.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
10 ноя 2020 в 12:40

Кретов сказал все правильно, но и тут навальнята возмущаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:41

Рома такой рома

Гость
10 ноя 2020 в 12:44

Кретова надо в мэры ,а потом в губернаторы! Хуже уже не будет

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 12:48

Несколько раз сталкивалась лично с обещаниями Аристова-Кретова. Обманывали всегда. Ничего они не будут делать для людей просто так. Экстремальный спорт - это бизнес-проект. За каждую услугу там придется платить деньги. Поэтому не надо сопоставлять с проектами Галицкого, где люди приходят, наслаждаются красотой и гуляют бесплатно. Это проекты о разной мотивации: для людей или для себя. Больше всего на самом деле раздражает вранье и лицемерие. Скажите честно - вот такой бизнес хотим освоить: развлекательный центр нового формата. Все понятно. Нет..... У нас социальный проект. Мы все для вас. Бесит.

Гость
10 ноя 2020 в 12:53

Кретов, нам кафедральный собор сейчас не нужен! Людям нужны места в больницах, аппараты КТ, скорые, лекарства. Это и есть социально значимый проект. Если есть хоть капля человечности, помогите челябинцам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:54

Отвалы ЧЭМК людям !