23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

2 дек 2020 в 10:39

Где мизюрина , там глупость и непонимание очевидного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:40

Мизюрина тоже такая интересная 😂 говорит а че нас проверяют? Так нарушаете вот и проверяют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:42

Маршрутки проверьте. Там вирус не кусает , а в рестиках кусает , по вашему. Ага

ОТВЕТИТЬ
Гостьу
2 дек 2020 в 10:42

Я одного не понимаю, если они всерьёз взялись за предотвращение вируса, то почему не проверяется каждая маршрутка, автобус, трамвай и их пассажиры?
Там намного больше людей, намного меньше дистанция и не все идеально с масочным режимом.

ОТВЕТИТЬ
Вирус
2 дек 2020 в 10:43

Как же власть вертит народом, скоро скажут ходить с 13 до 15 раком, так все будут ходить. Бизнес жалко, а народ как болел так и будет болеть.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 10:43

Эти менты и чиновники доиграются с запретами... в малом бизнесе до 60% населения работают. Когда все они станут голодными преступниками никакой полиции не хватит... А комнатные пролетарии ратующие тут за запреты станут первыми потерпевшими...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
2 дек 2020 в 10:55

Почему в Челябинске, нету Голубой Устрицы??? Я бы был там, завсегдатаем!

Гость
2 дек 2020 в 10:57

Самое интересное если пришли пенсионеры потусить их предупредили что работают до 23 ч . а здесь бабосики пришли .Так что губернатор своё распоряжение можете в доску объявлений .

Ilya Homutinin
2 дек 2020 в 10:57

Что вы всё по Кировке с проверками ходите.
Зайдите в кальянную Сибирь, Библиотека на ул. Бейвеля,14 они работаю почти до утра и дуют там кальяны свои непрерывно. Так же еще есть рядом заведения - Бар на Бейвеля, Ширин Чай. В этих заведениях народа просто полно всегда. Ну делайте же уже что-нибудь с этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:57

Бизнес очень жалко, очень даже очень жалко.... рвачи и хапуги карманы не дают набить и жировать, женщина плачет что пять забегаловок в куда идут очень уставшие и оголодавшие людишки так сильно нужны посетителям что бы с утра пойти снова работать оттуда на маршрутку и без маски что бы пахать и пахать на промышленных предприятиях города челябинска, интнресно асе трудятся до 22-23 часов что бы потом нестись в тошниловку? Дома покушать не пробывали, зная наших жителей молодых они чувствуют себя бессмертными в мороз ходят по моде с голыми щиколодками готовые кальян сосать и рассуждать о высоком где б че нить у кого нить взять в инсте опой покрутить и подергаться. В библиотеку чет не видать очереди или уже не вкурсе для чего она ))))). Накипело.

ОТВЕТИТЬ
горняк
2 дек 2020 в 11:02

ГЫ. А как хотела. А вдруг федеральный тендер выиграешь? Так там на следующий день уголовное будет возбуждено.

Гость
2 дек 2020 в 11:02

Все закрыть и все, а то какая то политика расплывчатая.

Урузсофоб
2 дек 2020 в 11:08

Это Розсия. Хотели как лучше, получилось как всегда. Если карантина нет, улицы и трамваи полны народу, имеет ли смысл бороться с рестораторами? Только если целью стоит уничтожить бизнес. От тайги до британских морей, красная армия борется с копеталиииизмом....

ОТВЕТИТЬ
Дима
2 дек 2020 в 11:09

Помню бурную молодость, начало 2000х, как мы и темными зимними вечерами «трясли» мажориков и интеллигентов на модной тогда Кировке после их посиделок в ресторанах и барах. А сейчас я добропорядочный семьянин с хорошим достатком. Даже не верится в то что мы - молодежь с окраин тогда делали )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:13

Это из серии страшных паровых машин для (дезинфекции, то есть поднятия пыли) на дорогах весной, они же тупые, Карл.

Гость
2 дек 2020 в 11:17

бизнес платит налоги на которые живут и полиция и бюджетники все связано и если плохо живет барыга то хуже станет жить полицай это всем понятно

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
2 дек 2020 в 11:17

С проверкой пришла полиция.... вызвали полицию чтоб факт проверки был зафиксирован!!! И сразу журнал заполнят!!!

гость
2 дек 2020 в 11:17

еще в первый карантин видел березуева на лукойл заправке возле горок без маски стоял как ни в чем не бывало. было это на выходных. может слугам народным по выходным можно)

ОТВЕТИТЬ
прожигатель жизни
2 дек 2020 в 11:38

Дамочка, вам радоваться надо. Везде шоу отменили, а у вас устраивают, да еще без затрат с вашей стороны!!

Гость
2 дек 2020 в 11:44

Модератор, не пались, уже вечерние комментарии опубликовал.

гость
2 дек 2020 в 11:44

Заведения перешли на подпольную работу, а даже кавер группы приглашают, видимо не все так плохо, деньги есть.

гость
2 дек 2020 в 11:48

Текслер просто убивает ресторанный бизнес. Почему можно ходить в ТРК? В бани общественные?
Почему, блин нельзя вечером поужинать под живую музыку?
Текслер ответь на вопрос - какая связь между музыкой в ресторане и роботой после 23-00 и ковидом?

А вы серуны интернетовские , вы поймите что много людей теряют источник дохода для своих семей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:51

"Последняя проверка у нас прошла в Bunny Burrow, я сама тогда в ресторане была. Нагрянули в 23:20. Перед этим в 23:00, как требует губернатор в своем распоряжении, мы прекратили программу."- пишет г. Мизюрина. Сама себя и сдала- в тот день уже программы были запрещены, вне зависимости от время работы!!))))

Лицемерие
2 дек 2020 в 11:55

судя по статье, рестораторы заботятся о себе и своих деньгах в последнюю очередь. прекрываясь сотрудниками которым нужно кушать, экономией бюджета, удобством посетителей - альтруизм или лицемерие?! от их шаражек пользы ноль. и если их не будет может люди вместо того чтобы нажираться там займутся собой, спортом...

ОТВЕТИТЬ
безкороныХайфа
2 дек 2020 в 11:56

коварный вирус активизируется в темноте, потому полицаи и светят фонарями в лицо - вирус пугается и убегает
20% биднесов закрылось в рф по итогам года, надо добить кто еще сопротивляется!

справедливость
2 дек 2020 в 11:58

Собирать полный стадион на играх "Трахтара" -можно, а собраться 40-50 человек в клубе - нельзя! Л-логика.

Гость
2 дек 2020 в 12:00

С весны когда было 2-3 погибших от ковида - смертность выросла до 12 человек в сутки!!! То есть в 4 раза!!! ГДЕ РЕЖИМ ЧС?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:09

Кому нужны эти забегаловки на каждом шагу!?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
2 дек 2020 в 12:10

Правительство правильно всё делает! Столовые допустим надо закрыть. Я думаю наверное, на год не меньше! Кто против, должен быть выслан в лагеря, без отопления!

Гость
2 дек 2020 в 12:13

Вместо ресторанов лучше в библиотеку сходите, в читальный зал, книжки почитайте, там никто в гонять не будет, потому что вирум умных и начитанных не кусает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:14

Занеси и перестанут, что так искренне не понятно то!

Гость
2 дек 2020 в 12:31

Мне плевать на рестораны. Губернатор, дай отмашку, чтоб проверили поликлиники, врачи медленно откликается на вызовы. Скорые не едут на сердечный приступ. С ковид вообще не пристроить себя вовремя. Сколько можно испытывать горожан на выдержку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:35

Главное чтоб в страхе клубншникис малолетками в страхе держали!!!

Гость
2 дек 2020 в 12:39

Гражданка Ресторатор - вы свой бизнес хотите на костях людей строить? Какой скелетной частью вы хотите грести, чтобы выбраться из кризиса? Вы себя сами слышите? Запрет - он не для того, чтобы его обсуждать или нарушать. Проверяют по 2 раза на дню - вот и прекрасно! - давно пора! - может заодно пожарные нарушения найдут, или санэпидемиологические. Вот уже рестораны проверять - никогда не вредно. А то, что у вас клиенты или сотрудники в 12 ночи нервничают при виде погон - это сразу о многом говорит. В ранешние времена это называлось ПРИТОНОМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:44

Фонарь, видеокамера. Совсем милиция работать не хочет. Вот помню раньше, гаишник остановил, ещё понять ничего не успел, уже воткнули мордой в асфальт и ботинок на морде. Вот времена были(((

Wtf
2 дек 2020 в 12:48

Отжать походу хотят кролика Вашего

Гость
2 дек 2020 в 12:50

Хорошо живем однако,раз есть деньги на подобные траты.

Гость
2 дек 2020 в 12:53

Не работайте по ночам, и жаловаться не придется

Даши Улымшвили
2 дек 2020 в 13:08

Для Татьяны Мизюриной.
Татьяна!
Принципиальное отличие осмотра от досмотра состоит в том, что осмотр - дело добровольное, а досмотр - принудительное. Иными словами, для того, чтобы провести осмотр требуется ваше согласие на проведение этого осмотра. Если вы не согласны на проведение осмотра лично вас, ваших вещей, вашего жилища, автомибиля и другой вашей собственности или того, чем вы в данный момент распоряжаетесь, то проведение осмотра в принципе невозможно.
А что возможно? Возможно проведение досмотра. Для этого составляется протокол, в котором указывается причина проведения досмотра и приглашаются понятые, и ход досмотра отражается в протоколе.
С проведением проверки дело обстоит ещё сложнее. Здесь нужно постановление прокурора.
Татьяна, вы просто распечатайте себе эти положения закона. Постановление Правительства РФ № 417 тоже распечатайте. И со спокойной душой гоните взашей всех этих осмотрщиков, при необходимости вызывая полицию, росгвардию и прокуратуру.
Ещё вот, что. Для проведения проверки на предмет соблюдения режима повышенной готовности, необходимо, как вы уже поняли, постановление прокурора. И проводить эту проверку имеет право полицейский в сопровождении сотрудника Роспотребнадзора. Именно в таком составе и никаком другом. Поэтому всех этим Березуевых и иже, можете смело отправлять или посылать, так сказать, на небо за звёздочкой.
Помните, маска - это не СИЗ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:28

Никто не в курсе, когда этот дурдом закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:37

Возьмите любого официанта и попросите у него трудовой договор с работодателем, он вам его не сможет дать, так как они работают не официально 90%, а те 10 % оформлеты по мроту.

Гость
2 дек 2020 в 13:57

Пихают людям просрочку. Закрыть все забегаловки давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:13

Надоели ручьи крокодиловых слез "рестораторов".
Интересно, ресторанов нет (есть забегаловки, торгующие просрочкой и паленым пойлом с 500% наценкой), а "рестораторы" - есть. Кто это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 15:31

Наше правительство вообще головой перестало думать. Зачем что-либо кому-то запрещать после 23:00, а до 23:00 можно, ну это же бред. Нужно сделать обязательным условия для работы - соблюдение всех мер по нераспростарнению вируса. Если заведение выполняет это предписание - пусть хоть круглосуточно работают, если же нет - принимать соответствующие меры и штрафовать не по 3000 рублей, а на более существенную для заведения сумму, тем самым пополняя бюджет, как у нас это любят.
Мне за вас, господа в галстуках, что ли думать?

Гость
2 дек 2020 в 16:55

Давно пора закрыть навсегда эти тошниловки

Гость
2 дек 2020 в 17:06

Кормят людей дерь мом

Гость
2 дек 2020 в 17:08

Совершенно бесполезные заведения. Готовят из продуктов не первой свежести. Главное, чтоб денежки в кассу несли

Гость
2 дек 2020 в 17:12

сколько нищебродов набежало, которые просрочки обожрались и теперь у них несварение и разлитие желчи.
ну накормили вас в шаурмятне кошатиной несвежей, так зачем вы туда каждый день ходите, и злитесь при этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:16

Татьяна Мизюрина ходят туда где не знают своих прав как человека, бизнесмена, к тем кто не умеет опираться на законы, вот вы имеете бизнес а законы не знаете, что есть указ президента в котором написано, что все поверки малого и среднего бизнеса запрещены до декабря 2021 года, и никакие постановления губернатора не могут быть выше указа президента, более того предприниматели и гграмотные люди не подписывают протоколы, так к акустическим имеют право их не подписывать. С вас хотят поиметь баблишко, у полиции и мэрии нет полномочий заниматься проверками, читайте законы и не будьте лохушкой! Беспредел мэрии и полиции фиксируется на камеру, с уточнением это они такие, фамилии, звания, идентификация по документам, как и у тех кто представляется сотрудниками мэрии спрашивают корочки, служебные документы. Я в шоке, бизнесмены рестораны безработные, даже законы не изучают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:40

Читая комментарии возникает глубокое уважение к тем немногим сумасшедшим, кто пытается заниматься бизнесом в нашем городе.

Гость
2 дек 2020 в 21:22

Ресторатору бы спустится с небес на землю. Кассы упали не потому что их проверки шерстят, а потому что у народа денег стало меньше.