15 апреля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
7 дек 2020 в 11:41

Не заплатили мэрии

Гость
7 дек 2020 в 11:42

а чего в школы, техникумы, маршрутки не приходят с проверками?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:42

Бухать будем в мэрии. Вот ведь других проблем в Челябе нет больше у мэрии. Какой хороший короновирус, он победил и нму, и грязь, и разруху.

Гость
7 дек 2020 в 11:45

Даже не знал, что у нас какие-то ограничительные меры введны. После закрытия этих заведений посмотрим на статистику. на сколько снизится количество зараженных. Видимо из-за этих заведений в сутки по 300 человек заражаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:45

А аренду, заработную плату, налоги, мэрия будет платить? Это так они бизнесу "помогают"? Вы там не лопните от штрафов? Нет? А жаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:47

да пусть заболеют,я тоже думал ай да это ерунда,пока сам не заболел, час и маски ношу и не шарохаюсь нигде

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:52

решили добить общепит

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:54

Маршрутки утром проверте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:54

Везде одни бумажечки, а работать нигде не дают. Я вот работая слесарем к 2000 году уж писать разучился, потом всё изменилось, одни отчеты и протоколы. Сейчас вообще никого ничего кроме отчетов и протоколов не интересует, оборудование может не работать, но главное что бы по бумагам всё хорошо было. Так с кем могут конкурировать наши предприятия, если 90% и более рабочего времени занято писаниной? А еще огромные службы появились которые только и занимаются подготовкой отчетов для разнообразных проверяющих и то не справляются. А им тоже платить нужно, работа у них тяжелейшая. И как при таких условиях мы войдем в 5-ку сильнейших экономик мира? Целлюлозно-бумажная промышленность туда выведет?

ОТВЕТИТЬ

Правильное название статьи: В Че продолжают кошмарить бизнес...

ОТВЕТИТЬ
Алень
7 дек 2020 в 11:57

Какой коварный вирус. Свирепствует в барах и ресторанах, в музеях и парикмахерских. Но совершенно не опасен в переполненных маршрутках и поликлиниках, в торговых центрах, школах, Вузах и детских садах . Поразительно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 дек 2020 в 12:00

Вот почему мне кажется, что бары не самый серьезный источник вируса?..

Школы работают, в поликлиниках зараженные ходят по коридорам и стоят в очереди, в маршрутках все дышат друг другу в нос, масочный режим даже в магазинах не все соблюдают, в том числе кассиры, но при этом облавы устраивают на бары. Ну-ну... Так-то эти заведения налоги в бюджет платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:01

Почему привязались к ночным барам, ресторанам? Тогда запретите всем, где проводятся вечера отдыха, кому за 30, 40, 50 лет например в театре ЧТЗ по выходным и во дворце ЧЭМК тоже проводятся вечера( тоже рассадники) Значит одним можно, другим нельзя, так что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:02

А замечательные ледяные катки не хотят поверить? Там всё соблюдается?

Антижлоб
7 дек 2020 в 12:03

Закрывайте рыгаловки без суда и следствия!

Гость
7 дек 2020 в 12:03

Каток Терешковой закройте ! 500 человек очередь и ни какой дистанции

Гость
7 дек 2020 в 12:04

Текслер продолжает смешить народ) Рушит экономику Челябинска и мило улыбается

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:07

Отличная новость, господа чиновники,продолжайте давить бизнес! Только у вас и так недоборы по налогам, посмотрим как будите бюджет составлять на 2021 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:10

На той неделе прошло мероприятие Человек года, где вся власть отдыхала без масок. Или им можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:15

А раньше это рэкетом называли.

ОТВЕТИТЬ
Жительгорода
7 дек 2020 в 12:17

В субботу OPERA работала на Цвилинга 25, только вход с Советской сделали, на Кирова Шашлыкофф, Старый Ереван- только шторами окна завесили... патрульная машина Полиции стояла напротив и ничего....

ОТВЕТИТЬ
судья с дредами
7 дек 2020 в 12:29

Первым в шапки коментов, любой статьи на 74 должен быть комментарий, от уже уехавших челябинцев, как они они хорошо устроились на новом месте и какие падшие люди здесь проживают, ну и себя обязаны похвалить, напоминанием "Как же хорошо, что я уехал из Челябинска".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:29

Бизнес теряет клиентов ,не чьё страшного пойдут в Волонтеры ,могли приучить себя на выходные вести себя сдержано ,.

Гость
7 дек 2020 в 12:33

Школьная формула из экономики)

Простая как закон Ома)

Все видимо ее забыли (либо учились на дистанте))

"Товар Х цена = деньги Х оборот"

Суть всех кризисов, затормозить "оборот" (В идеале до нуля)), тогда можно напечатать "деньги" (до бесконечности))) не вызывая инфляцию ("цена" не поднимется)

Поэтому в момент кризиса, когда все рушится, происходит дефляция, правительства печатают деньги, нужные, приближенные люди решают свои вопросы, закрывают свои долги и потребности, а после, когда экономика оживает, все эти лишние деньги естественно вызывают рост цен. То есть хотелки приближенных, население оплачивает из своих заработанных.

Для этой аферы пугают население "черными вторниками", "великими депрессиями", "дефолтами" и т.д.

В этот раз также ничего нового не произошло, просто напугали "Пандемией короновируса"))

Точно с такой же целью вводят "карантины", чтобы затормозить "оборот". Чем дольше держать население в "карантине" (покупают только самое необходимое), тем больше бабла, которое еще не обесценено инфляцией, печатают все правительства в мире).
Сейчас вот свежие новости: хотят ввести запрет на передвижение между регионами. Будут и дальше затягивать гайки и держать население и мелкий бизнес в коматозе. Им не нужны ваши налоги) выгода от напечатанных денег намного выше

ОТВЕТИТЬ
Чиновники
7 дек 2020 в 12:39

Сташен вирус с 23-01 до 6-00 😱

Никита
7 дек 2020 в 12:40

торговцы тухлятиной плачут что их закрывают. поделом. макарошки дешевые будем дома варить.

Комментаторрр
7 дек 2020 в 13:05

А каток забыли ограничения наложить??? И губер там без маски катался!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 13:14

Уважаемые бизнесмены, если вы дальше будете сидеть и не знать своих законных прав, не будете применять их против режима то весь, абсолютно весь ваш бизнес закроют и причина здесь не в нарушении эпид.надзора а есть установка задушить малый и средний бизнес! Работают и будут работать все заведения подконтрольные губернатору, мэру, депутатам и чиновникам! Остальные будут закрываться под разными предогами. Так работают абсолютно все заведения и точки в крупных городах, в Москве в том числе, информация 100%. Поэтому бизнес свой вам придется защищать как это делают люди во всем мире, и начну у вас не будет ни бизнеса, ни возможности его построить снова, ибо все нацелено на развал экономики с определенными целями, это не чья-то злая шутка, это то, что происходит в реальности. И сейчас вы должны быть на страже своих интересов, даже если вам придется выходить на улицы. По одиночке вы ничего не добьетесь. Когда во многих странах людей начали душить закрывая бизнес, они теряли работу, деньги вложенные они вышли на улицу, у нет других источников дохода, им надо держаться свое, выбора уже не было. Время идет тяжелое, и надо начинать думать, а не слушать всяких масочников работяг, они вас не накормят и ваших детей. Начинайте искать единомышленников и противостоять тому, что происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 13:20

Вот уж без ресторанов и баров точно прожить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 13:21

А давайте закроем маршрутки.. скученность и антисанитария!
Только глянет над Челябой утро вешнее
Золотятся помаленьку облака
Выезжаем мы с тобою друг по- прежнему
И как прежде поджидаем седока....)

Гость
7 дек 2020 в 14:07

Предлагаю закрыть все промышленные предприятия по выбросу яда в атмосферу,там ведь тоже много рабочих работают и переносят заразу друг другу и ещё несут заразу в свои семьи😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:27

Давно пора закрыть общепит. Кормят дерьмом.

ОТВЕТИТЬ
Егоров
7 дек 2020 в 14:28

Какие все богатые! Каждую неделю по барам/ресторанам шастаете! И вообще в пандемию альтернативные способы проведения досуга нужно находить.

Гость
7 дек 2020 в 14:30

Бары, кафе, рестораны-Совершенно бесполезные заведения. Постоянно спихивают просрочку.

Гость
7 дек 2020 в 14:38

Фастфудные сети закрывайте. То чем они торгуют вообще не для людей. Есть это нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:55

Не обижайте поварих. Весь бизнес в России - сфера услуг. Помрёт - не жалко.

Гость
7 дек 2020 в 15:11

все пора закрыть, а не тратить время на проверки

Гость
7 дек 2020 в 15:50

Надо бросать пить. Ходить с похмелья по Челябинску как-то не очень.
Особенно, если начинал ты пить вчера в Магнитогорске.

Елена
7 дек 2020 в 16:17

Маршрутки надо проверять КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Там вообще нет пассажиров в масках!!!! А грязища!!!!!!! Как будто и никогда не моют их!!!! 42 маршрут вообще отстой!!! Да и трамваи проверить надо! Каждый день!!!! Вот и снижение заболевших. Вот и штрафы соберете на лечение ковидных больных.

Ilya Homutinin
7 дек 2020 в 16:36

Вот почему опять не дошли до кальянной Сибирь на Бейвеля 14???
Ну там же просто ужас что творится, примите меры уже.
Так же гастробар Dom посетите!!!
Неужели вам петицию нужно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 16:59

все закрыть слабо, губер решения принимать не умеет

Димс
7 дек 2020 в 19:22

Заниматься дурью. Не от большого ума все закрывать позорники самих гнать поганой метлой

Гость
7 дек 2020 в 19:36

Базилио закройте хозяйка уже устала народ зазывать на тухлячёк

Гость
8 дек 2020 в 07:51

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! ©

Алексей
8 дек 2020 в 09:54

В пятницу находились в Кальян Баре Ganesha на 1-я окружная так там цирк устроили аж до моющего средства пола ребятам предъявили.Хотя было видно,что место чистое и нормы соблюдают.
Жаль конечно,когда малому бизнесу кислород перекрывают:(

Гость
8 дек 2020 в 16:24

Закрыть давно пора эти тошниловки

Гость
9 дек 2020 в 07:01

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! 💗

Загрузка...