17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Жаль.
Где теперь Магнитогорские бабушки тусоваться будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:22

Ну уходит и пусть уходит.Когда он открылся то это было,в некотором смысле, спасение для людей.Мы туда "затариваться" ездили часто.И товароассортимент был нормальный по приятным ценам.Потом открылись подобные магазины "Лента".Теперь в эти магазины смысла нет ездить.Ассортимент хуже,а главное цены так выросли... Проще сбегать в сетевой напротив подъезда,то же самое купишь и дешевле. Пару лет не ездили в Ашан,тут неделю назад решили посетить...зашли с тележкой и вышли с пустой...Больше не поедем,и так многие.

гость
10 дек 2020 в 15:26

Магни́тка — рабочий посёлок в Кусинском районе Челябинской области России. Административный центр Магнитского городского поселения. Поселок образовался в 1808 году для обеспечения Кусинского завода рудой.
Население 4589 человек (2020)

Судя по количеству населения поселка, Ашан там был поселко-образующим предприятием :)

Автор видимо называет Магниторогорск (основан в 1929 году) - "Магниткой"? Слэнгуем в новостях? Неприятно, еще бы дворовой лексикон добавили. Неужели лень нажать лишение кнопочки и набрать имя полностью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:39

Магнитогорск - городок пораженный раком коррупции, ядовитых выбросов, экологической катастрофы, и нищеты подавляющей части маргинализированного населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:50

"Ашан" дорогой стал, люди в более дешёвые магазины пошли.

ОТВЕТИТЬ
Я я я
10 дек 2020 в 16:01

Да проживем как нибудь без Ашана , не о том пишете , господа !
Раньше ездил в этот магазин , что то интересненькое можно было там выбрать .... хотя , как вспомню печенки да чипсы , которые самим надо накладывать , фу противно . А в выпечки производства собственного , одни и Е...... *натуральные , разрешённые *

10 дек 2020 в 16:06

Пока директором в Челябинске в первые годы в Ашане был француз Жан-Франсуа, всё было нормально, как он уехал, с каждым годом всё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 дек 2020 в 16:19

Покупала там кофе в зёрнах, творожный сыр из Сербии, - того, что не было в других магазинах. После того, как стали требовать надевать маски перестала туда ездить. И, что интересно, стала меньше тратить)))

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 16:19

Давно уже в Ашане не дёшево стало. Наоборот - стало дешевле в обычную Пятерку у дома сходить. Поэтому и уходят с рынка...

Гость
10 дек 2020 в 16:32

Ашан вызывает уважение тем, что он реально создавал места для инвалидов. Разве вы не видели , что на кассах работает много женщин с патологией слуха и/или речи. На кассе расположен специальных значок. Я лично испытываю только чувство благодарности. Ни один работодатель столько не создал рабочих место (причём, достойных). Представляете. сколько инвалидов потеряет работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:38

Конечно выплатит работникам компенсации , что там выплачивать , 20 тр зп у всех сотрудников?

Иванв
10 дек 2020 в 16:45

на амз когда построят новый детский сад и школу.
Мест в действующих нет.
Всё переполнено.
Строят новые дома активно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:01

Пусть уходит и этих с собой заберет

Александр
10 дек 2020 в 17:23

Пятерочку с собой заберите прочь!Цены там дороже чем в Ленте,а ассортимент и цены-говно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:26

пусть валят и из че

Фото пользователя
10 дек 2020 в 18:38

На фотографии в статье - "царство бабок". Помню приеду в Ашан на Труда к 8 часам. А там уже бабки на крыльце дежурят с тачанками. Потом тычут везде пальцами в продукты, мнут их, выбирают лучшие яблоки, а с мандарин очищают веточки. А еще тырят пакеты оптом.

Гость
10 дек 2020 в 19:16

Где Котова интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:52

А жаль.. чему радоваться? Закон рынка! Чем больше конкурентов - тем ниже цена и выше качество! Плюс это рабочие места для людей! Дураки малолетние радуются чему только?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 20:03

"Уже тогда кассы гипермаркета были оборудованы системой самостоятельной оплаты, в Челябинске она появилась только при открытии «Ашана» в ТРК «Космос»."
Я такого бреда давно не встречал. Сначала ты стоишь в очереди на кассе, чтобы выбить чек, а потом в очереди к терминалу, чтобы этот чек оплатить. В чем смысл системы? Чтобы кассиры не трогали деньги???? Я когда первый раз там оплачивал 20 мин не мог понять как это работает, поскольку не мог вообразить себе такой бред! В нормальной системе самообслуживания покупатель все делает САМ!!! Тогда и смысл появляется в этом.

ОТВЕТИТЬ
Магазин оглы
10 дек 2020 в 20:45

Каждый челябинец тратит в супермаркетах более 78 тысяч в месяц
https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/kazhdyy-chelyabinets-tratit-v-supermarketakh-bolee-78-tysyach-v-mesyats-251621/

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
10 дек 2020 в 20:50

Должны все чужие уйти, а мы будем ходить в наше сельпо!!!

Житель области
10 дек 2020 в 20:58

Челябинск это "город мечты" ! Придуманная столица Южного Урала с возомнившим себя элитой населением. Только народ от переизбытка денег и удивительной экологии валит в разные стороны.

Гость
10 дек 2020 в 21:00

и из челябы пусть уходит, так себе сетка, турков обогощать только

Меланья
10 дек 2020 в 21:05

Да и в Челябинске недолго продержится Ашан с их бешенными неадекватно повышенными ценами! И не надо списывать на корону! Взяли все моду на неё кивать! Человечнее надо быть и не завышать цены! А то бесит реклама в этих супермаркетах: "Мы вместе, мы заботимся о вас".. 😈😈😈 Хоть бы уж молча грабили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 21:46

Мне нравится Спар, и то в Миассе, а не в Челябинске.

10 дек 2020 в 22:28

ЛЮДИ ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ.. АШАН ЭТ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ СЕТЬ , С КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ И ХОРОШИМ СЕРВИСОМ, МНЕ НАПРИМЕР НРАВИТСЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА,, ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ АШАНУ И ЕГО ХОЗЯЕВАМ И РАБОТНИКАМ.. ,,

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 дек 2020 в 23:19

Скатертью дорога! Ваше место займут другие.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
11 дек 2020 в 01:14

Благосостояние магнитогорцев растет. Экология улучшается. Состоятельные граждане Великобритании и Швейцарии массово переезжают в Магнитогорск. Народ отказывается посещать ашаны и требует открытия глобус гурме и азбуку вкуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 06:55

Зачем нам Ашан,у нас есть светофор)))

11 дек 2020 в 07:01

ЛЮДИ ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ.. АШАН ЭТ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ СЕТЬ , С КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ И ХОРОШИМ СЕРВИСОМ, МНЕ НАПРИМЕР НРАВИТСЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА,, ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ АШАНУ И ЕГО ХОЗЯЕВАМ И РАБОТНИКАМ...

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
11 дек 2020 в 10:31

Свято место пусто не бывает ,уйдет Ашан придут другие.

luaz2004
11 дек 2020 в 10:41

Ну во первых свои сети надо иметь и своих производителе надо иметь, (не эти наглые и жадные рожи) что сейчас имеем а нормальные, а эти забугорные пусть катятся колбаской по малой Спаской.

Гость
11 дек 2020 в 11:53

Появились новые форматы магазинов - Светофор и Доброцен. Конечно ассортимент там не очень богатый, но самое необходимое есть. Теперь покупаем продукты раз в неделю в этих магазинах. И на удивление и сыр и масло и сметана качественные. Кофе, чай, консервация тоже хорошие. А в Ашане стало все очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
uge
11 дек 2020 в 12:20

народ беднеет, логично

Зира Защекина
11 дек 2020 в 20:21

А нам нравиться ашан, там самые дишовые куриные шеи и минтай

Гость
11 дек 2020 в 22:38

А чем вы от магнитогорских маргиналов отличаетесь??? Местом проживания всего лишь...

Доктор_Чел
12 дек 2020 в 00:25

Хорошая новость! Придёт ритейлер с высокими ценами. Народу нравится

Гость
12 дек 2020 в 15:46

Мне нравится Ашан в Космосе. По любому ассортимент не сравнить с Дикси и Пятерочкой, тем более Монеткой. Не всем Теорема по карману, а Ашан на любой кошелек.

Гость
12 дек 2020 в 17:41

Есть информация, что к лету на этом месте откроется гипермаркет Молния-Spar

Гость
13 дек 2020 в 11:52

Верните печенки на развес!

pumpy
13 дек 2020 в 14:54

Вина менеджмента Ашана, нашли где открывать гипер. Это ж село! Там же население корнями уходит в абзелиловский и сибайский районы, где и мясо и молоко своё и прочее хрючево.
Я раньше любил сыры импортные, проскутто и хамон и с удовольствием послал Метро подальше и их тупыми членскими картами и расположением и начал все это приобретать в Ашане, который радовал ассортиментом и ценами. Неплохой был выбор французской бакалеи, йогуртов, и пр. До пандемии был отличный рыбный отдел,со свежей и не дофрост рыбой и прочими гадами, где иногда можно было купить экзотику недорого (эх гребешки за 600 руб. кг) Вполоть до лета были акции на дорогии сыры аля роклет.
И можно было простить ашану все, и даже , терпеть этих бабок, нюхающих и трогающих продукты питания. Но сходив в магнит я увидел, что фрукты лучше и дешевле, рядом фикс прайс с дешевой бариллой и между ними кулинария со скидками после 20-00 и осознал, что старые добрые поездки на фудшоппинг остались в прошлом..

Гость
13 дек 2020 в 22:07

жесть😠

Фото с подписью "Терминалы самостоятельной оплаты появились в Магнитке раньше, чем в областном центре" сделано в Ашан Космос, а не в Магнитке.

Юрий
29 дек 2020 в 07:41

Хлеб 1го Челяб. хлебозавода в Ашане на 11 - 12 руб дешевле чем в любых супермаркетов

Petrowich