19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

25 дек 2020 в 11:28

Обновлять и наводить порядок это всегда хорошо. Главное не переусердствовать и думать о людях. для которых это делается

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 11:32

Конец парку. Подобие терешковской помойки будет...

Гость
25 дек 2020 в 11:38

Я один слепой ? Где находятся 8 гектаров цветников и клумб в парке Гагарина ? На бумаге ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 11:41

Надо построить ещё один ледовый дворец, их в Челябинске не хватает. И место подходящее, лес, свежий воздух.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
25 дек 2020 в 11:50

В нашем парке не хватает кафе и шаурмячных! Нужно побольше мест, где можно перекусить и выпить! Я поддерживаю реконструкцию!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
25 дек 2020 в 12:02

Весь парк испоганили аудиорекламой. Перестал туда ходить из за этого.

Гость
25 дек 2020 в 12:12

во-первых реклама , орущая постоянно, задолбала, во вторых, отвяжитесь наконец от нашего парка застройщики и вырубщики, в третьих, появится ли наконец в мэрии хоть один адекватный и разбирающийся в благоустройстве и озеленении?

Гость
25 дек 2020 в 12:17

3 декабря провели по-тихому подобные слушания в он-лайн формате по реконструкции парка им. Тищенко, на которых было чуть больше 50 человек. Жителям металлургического района нужна всего-то зеленая зона отдыха с качественными и красивыми дорожками, скамейками и освещением. В этот ковидный год парк стал спасением для жителей района. А итоговый проект предусматривает раскопки парка на десятилетия! Средства быстренько освоят, втюхают аттракционы, а жители останутся со спиленными деревьями и разрухой, как набережная. Этого нельзя допустить!!!

Гость
25 дек 2020 в 12:33

нет никакого доверия, что эти, те кто сейчас сидят в администрации, сделают что-то хорошо. Мы видим как они плохо работают. Страшно за бор становится(

Гость
25 дек 2020 в 12:50

Руки прочь от парка!!! Там наши дети отдыхают. Воруйте где-нибудь в другом месте.

ГОСТ главный
25 дек 2020 в 13:00

идеальный парк:
1. ОТСУТСТВИЕ всякой музыки и рекламы, орущей из динамиков
2. НАЛИЧИЕ туалетов и мусорок не только на входе в парк, но и на всей его территории
3. наличие скамеек вдоль тропинок!
4. ВЕЛО дорожки и пешеходные - отдельно друг от друга!
5. Ну и в дальнем углу всякие развлечения, чтоб не отвлекали от простого отдыха в тишине под пение птиц

Гость
25 дек 2020 в 13:15

аттракционы, ларьки, кафе, рестораны, прокаты и прочие сомнительные развлекаловки вовсе не обязательно устанавливать в природном парке подаренном нам природой!!! Достаточно хороших дорожек, удобных оформленных подходов к карьерам и реке, лавочек, концертных площадок, соснового воздуха и лесной тишины.

Трифон Игнатьевич
25 дек 2020 в 13:24

Спустить полмиллиона на говорильню - это норм.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:26

Лишь бы деревья не рубили в процессе этих улучшений.

Гость
25 дек 2020 в 13:40

Не трогайте парк! Пожалуйста!
Все же разломаете, разворотите, дорожек своих поганых из серой плитки по всему лесу наделаете, дешевых аттракционов как в Терешковой из фанеры за 100 рублей наделаете. И это в лучшем случае ((((

Павел Александрович Екимов
25 дек 2020 в 13:48

Я предлагаю закольцевать детскую (малую) железную дорогу (мжд), превратив её в некий парковый трамвайчик. Маршрут продлить от крайней станции, вроде Монахи, до Худякова в районе плотины (это позволит добираться до городского пляжа, а также поддержит концепцию "Волна") далее мжд параллельно улицы худякова примерно до прогулочной дорожке, которая ведёт к обкомовским дачам, вдоль этой дорожки до просеки с ЛЭП, вдоль просеки ЛЭП до зоопарка. Кольцо замкнулось. Это позволит совершать прогулки из парка вглубь городского бора, с возможностью посадки на мжд трамвайчик и возвращением назад в пкио Гагарина. Также если построят велопешеходный мост от улиц Чичерина и Макеева через реку Миасс к Монахам, то так вообще можно будет добираться до Юургу без автомобиля. Перешёл реку, сел на трамвайчик мжд и доехал до 1й станции в пкио, прошёлся 200 метров и ты на учебе/работе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 14:04

Как сказал Юрий Лоза: Гагарин то и сам ничего не делал, просто лежал в ракете бревном, так что его заслуги переоценены. А вот инженеры, проектировщики, физики - заслуживают внимания.

Гость
25 дек 2020 в 14:29

Верните вид парку,который был в конце 90х, начале 2000х годов.
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Чё жГеварыч
25 дек 2020 в 14:53

Эх Юра видел бы ты сейчас лицо Рогозина кому космос отдали ... точно мы все...

Старуха Изергиль
25 дек 2020 в 15:23

Зашла как-то в очередной раз в парк, послушать пение птиц очень хотелось, услышать то услышала, но из колонок, вопрос: " Где птицы?". "Где парк?".

Гость
25 дек 2020 в 17:30

Залатайте дыры на тротуаре при подходе к парку со стороны общежития юургу. С коляской вообще не проехать. На энтузиастов сломанные ступени на тротуаре. Сам тротуар узкий, пешеходы мешают друг другу. Снесите центр подологии с територии парка и засадите эту територию обратно деревьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 18:21

Над парком день и ночь почти каждый день гремит рев военных самолетов. Отдыхать в таких условиях хорошо только глухим.

Гость
25 дек 2020 в 19:05

РУКИ ПРОЧЬ, ОТ ПАРКА ГАГАРИНА!!!!

Прохожий
25 дек 2020 в 19:46

Даже в Нижнем Тагиле на берегу пруда прекрасный парк с цирком и аттракционами. Интересующиеся легко найдут в интернете. Челябинская строящаяся набережная в подметки не годится!

Гость
25 дек 2020 в 21:43

Да как обычно заборов тюряжных везде налепят где не надо, не знаете что ли наших властей.

Алекс
25 дек 2020 в 22:35

Текслер, катись в свой Норильск, или откуда ты тут нарисовался такой нарядный, и там строй хоть миллион шаурмячных! Руки прочь от нашего бора!

Гость гостю
25 дек 2020 в 23:23

Необходимо запретить въезд автотранспорта на территорию парка!!! Иначе все старания напрасны. Сейчас там автотрасса!!! Лучшие годы парка 80-е -90-е.

ОТВЕТИТЬ
Степан
25 дек 2020 в 23:33

А будет парк рядом с ГОКом? Чтобы чилябинцы знали, куда вся вода девается из шершней.

Фото пользователя
26 дек 2020 в 00:12

Уже реально страшно слушать про очередное благоустройство. Выделяются огромные деньги, потом проводят аукционы для своих, все тут же растаскивается, и в результате город получает что-то невообразимое, типа как сейчас - "могильные плиты" у аэропорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 03:55

Надо признать тот факт, что бор мы уже просрали.
Вы сами походите и посмотрите. Со всех сторон вгрызаются, вырубая.

Гость
26 дек 2020 в 18:17

Все постройки на территории городского бора должны быть снесены без единого исключения и с последующей рекультивацией территории. Включая обкомовские дачи и этот так называемый парк Гагарина.

Гость
26 дек 2020 в 21:06

В Пскове 19-летний ефрейтор расстрелял из пушки БМД-4 ТРЦ города.
Первый снаряд попал в крышу ТРЦ (представляете площадь?), второй - улетел хрен знает куда. Вот это "кучность"!
Такое качество военной техники (не будем говорить про Жигули).
"30-мм пушка 2А72, схема с подвижным стволом, несколько худшая кучность"
КАКОЙ ВАМ КОСМОС???
Вы думаете, почему они на Луну не летят? Боятся, что не попадут.

Юрий
26 дек 2020 в 22:18

Не, все отлично! Сейчас реконструируют, уменьшат немножко, раза в два, а то уж очень большой.... Понастроят апартаментов и "ничьих" коттеджей и все ок! Зачем шум-то поднимать?

парковед
26 дек 2020 в 23:35

всё, что сейчас ни делается - получается как памятник "Алёнушка", без слёз не взглянешь

Рогозин
26 дек 2020 в 23:38

нужно срочно сделать парк имени меня

Извини
26 дек 2020 в 23:43

Юра, извини, мы всё просрали!!!

111
27 дек 2020 в 08:33

Гагарин -потомки у вас 2020 год,как вы там на марс летаете? -кто плоская.

Гость
27 дек 2020 в 09:37

На место старой заброшенной лыжной базы сделать площадку для собак