24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

28 дек 2020 в 08:59

Зато новые киоски появились везде

Фото пользователя
28 дек 2020 в 09:00

😐

Ванька
28 дек 2020 в 09:07

Зато алигархи и власть наживаются миллиардами долларов.(от повышение стоимости от продуктов до лекарств.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:13

НИЩАЯ СТРАНА И НИЩИЙ ЧЛЯБИНСК.. ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ . ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕЙ - ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭТО ЗЛО.. Я ЖЕ ДУМАЮ ПОТРЕБЛЕНИЕ - ЭТО РАЗВИТИЕ .. РАЗВИТИЕ ВСЕГО - УРОВНЯ КАЧЕСТВА , БОЛЬШОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ , КОНКУРЕНЦИЯ , УЛУЧШЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ВХОДНЫХ ГРУП И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ.. НО...- ГОСУДАРСТВО СЧИТАЕТ - ЧТО ЗАРПЛАТА В 10-20-30 ТЫС РУБЛЕЙ ДОЛЖНА УСТРАИВАТЬ НАРОД.. ЧТО БЫ НАРОД КУПИЛ ОДНИ ЛАПТИ И НОСИЛ 10 ЛЕТ И ЕЩЕ ДЕТЯМ ПЕРЕДАЛ.. И КУШАЛ - РЕПУ , И КАРТОШЕЧКУ.. ЗАЧЕМ БАЛОВАТЬ ВКУСОВЫЕ РЕЦЕПТОРЫ ? НЕ НАДО... НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ..

ОТВЕТИТЬ
6o6ep
28 дек 2020 в 09:13

"Это все что нужно знать о земляках" Если многоуважаемой редакции так тягостно среди земляков, может ей подыскать себе земляков по статусу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:37

Происходит оздоравливание рынка, не более того. Закрывается жуткая полулегальная розница в старых клоповниках типа Изумруда и Дома Быта. Поганой метлой надо остатки выметать. Чистить остановки от курятников, первые этажи от убогих входных групп! Все это должно находиться в перспективных новых районах, где места для цивилизованной розницы предусмотрены в проекте, а главное - есть обеспеченный спрос. А старые районы незачем захламлять, там есть нормальные универмаги и продуктовые еще с советских времен, и они вполне нормально приспособлены под современный ритейл. За всем остальным можно прокатиться в ТРК раз в месяц, тогда, глядишь, они и не будут пустовать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:41

Ничего страшного, у предприимчивых всегда всё будет ок, а у бездельников во все времена, при любых президентах всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:43

НИЩАЯ СТРАНА И НИЩИЙ ЧEЛЯБИНСК.. ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ . ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕЙ - ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭТО ЗЛО.. Я ЖЕ ДУМАЮ ПОТРЕБЛЕНИЕ - ЭТО РАЗВИТИЕ .. РАЗВИТИЕ ВСЕГО - УРОВНЯ КАЧЕСТВА , БОЛЬШОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ , КОНКУРЕНЦИЯ , УЛУЧШЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ВХОДНЫХ ГРУП И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ.. НО...- ГОСУДАРСТВО СЧИТАЕТ - ЧТО ЗАРПЛАТА В 10-20-30 ТЫС РУБЛЕЙ ДОЛЖНА УСТРАИВАТЬ НАРОД.. ЧТО БЫ НАРОД КУПИЛ ОДНИ ЛАПТИ И НОСИЛ 10 ЛЕТ И ЕЩЕ ДЕТЯМ ПЕРЕДАЛ.. И КУШАЛ - РЕПУ , И КАРТОШЕЧКУ.. ЗАЧЕМ БАЛОВАТЬ ВКУСОВЫЕ РЕЦЕПТОРЫ ? НЕ НАДО... НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:47

Кризис есть кризис. Кризис - это для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:48

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл
Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо

Гость
28 дек 2020 в 09:52

Посмотрите на структуру города - центр абсолютно неинтересен и не развивается в плане привлекательности - там в выходные народу меньше, чем в будни. Ради чего туда ехать? Новые жилые районы потребляют у себя, никуда ехать не надо, и ничего там не закрывается. Поэтому я не понимаю деляг, раз за разом открывающихся на Кировке - ребята, вы сравните трафик Кировки и и какой-нибудь 250 лет Челябинска в районе Ньютона или Кашириных в районе Академа. Вот где надо открываться. Эти люди вечером к вам не поедут, они закажут еду с доставкой (не у вас) или купят готовое в местном магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:58

А как же открывающийся ТРК на труда? Там по соседству ТРК полупустой, ещё одного сильно не хватало кому-то

28 дек 2020 в 10:04

Челябинск перенасыщен магазинами, а вот оливьешки не хватает

Регент
28 дек 2020 в 10:06

Валить из этого ЧЛБ давно пора , а вы все сидите и думаете ...

ОТВЕТИТЬ
Фигурист от Бога ( г.Москва)
28 дек 2020 в 10:13

Были на Чемпионате в Члб ...печалька ...колхозный городишка однако, народ хмурый, арена "трактор" похожа на сельский клуб, лед никакой, пейзажи унылые, паблик транспорта нет, везде грязь, хоккеисты одним словом ...

ОТВЕТИТЬ
Serg
28 дек 2020 в 10:16

Разливаек и магазины у дома практически все остались а вот MONDIAL жалко, шубы и куртки непонятно где покупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:20

"Сайты недвижимости пестрят объявлениями о продаже ТК " ....а кто их будет покупать?????

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2020 в 10:27

Елочка вам понравилась?

Гость
28 дек 2020 в 10:34

Вы посмотрите на госдолг США, скоро америке кирдык, вот тогда заживем....

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
28 дек 2020 в 10:37

Такие странные!? Дак вы отказывайтесь обслуживать покупателей под надуманным предлогом, нарушая Констритуцию и Федеральные законы, конечно выручка у вас упадет. Был в кастораме пришел к кассе, кассирша - "одевайте намордник", я ей "снимайте синие трусы", вот и поговорили как в дурдоме. Бросил все на кассе, заехал за угол на рынок все что нужно купил без дебилизма. Костораму и мерлен в черный список.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
28 дек 2020 в 10:39

Если федералы бегут - это хорошо) Потому что в Розсии нет федералов

Гость
28 дек 2020 в 10:41

Ненавижу Челябинск, ненавижу страну, ненавижу строй. Но лично я ничего не могу изменить. Поэтому и терплю, сцепив зубы. И многие терпят. Видимо, мы заслужили именно такую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:43

цены накрутили в 500% и сидят ждут что кто-то купит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:56

По самым оптимистичным прогнозам доходы населения к до ковидным вернуться не раньше конца 2021 года ....
В октябре 2020 года просроченная задолженность по автокредитам возросла на 50 % ...по сравнению с сентябрем за ноябрь даже не выкладывают данные хотя уже конец декабря ...
Не думаю что в других направлениях кредитования статистика лучше .
Оптимизм конечно это хорошо но думаю что это только начало ближайший год -два точно будет тяжелым ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:59

"А что вы хотели в промышленном городе?"
Как универсальный ответ на всё

Гость
28 дек 2020 в 11:08

Если к весне в стране хоть чуть-чуть получше не станет, начнутся необратимые изменения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 11:10

Вы посмотрите на наши ракеты 649 махов!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 11:26

Вот я не понимаю,откуда берут цены на челбэшные квартиры,похоже от балды,и чего там" ждут"....

Фото пользователя
28 дек 2020 в 11:57

Как это закрылись? Тут Текслер в интервью давеча вещал, как они неистово бизнесу в пандемию помогают. Наврал опять что ли?

Фото пользователя
28 дек 2020 в 12:16

Касторама начала "сдуваться" гораздо раньше - с появлением Леруа

Марина Гофман
28 дек 2020 в 12:19

Все закрылись потому, что бизнесу РЕАЛЬНОЙ помощи НЕ ОКАЗЫВАЛОСЬ, от слова СОВСЕМ! Наоборот, налоговая и приставы с удалённым рвением под конец года взялись собирать ДАНЬ с тех, кто и так НИЕГО не заработал из-за этихипроклятых ковидных ограничений!

Теперь ещё с 2021 года СУЩЕСТВЕННО повышаются многие налоги, что станет последним гвоздём в крышку гроба предпринимательства.

Население Челябинска СТРЕМИТЕЛЬНО нищает, ОГРОМНЫЙ ОТТОК здравомыслящий людей из этого мерго, грязного, нищего поселения, без перспектив, без надежд набудущее под густой шапкой удушливого смога.

Совет Челябинцам традиционный уже: УЕЗЖАЙТЕ, не ждите у моря погоды, её не будет, не слушайте дураков, вещающих с дивана что "везде так"! Не везде! Московская область, Тюмень, Казань и даже Екатеринбург имеют лучший уровень развития, чем ЧЛБшное поселение, добитое местными чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 дек 2020 в 12:29

Город превратился в помойку и резко деградирует. Развиваются только аптеки (с такой экологией), алкомаркеты (с таким антуражем и депрессивной атмосферой не удивительно) и универсамы. Очень символично. Столица ТРК и лавок. Даже Магнитогорск выглядит сейчас привлекательнее чем региональный центр.

Гостья
28 дек 2020 в 12:42

Если из разных сфер позакрывались по несколько магазинов, то это не тендинция, а плохой менеджмент. А терранова в прошлом году объявляла, что уходит из Члб. В Читай-горде на Кирова был ужасный бардак, поэтому тут ковид только ускорил закрытие. Надо не истерить, а подстраиваться под рынок.

Комерс
28 дек 2020 в 13:00

Какие пустые ТРК???
Я хотел взять отдел в аренду около 50 м кв, все занято нет мест нигде (Родник, Фиеста, Алмаз, Кольцо и ряд других), даже не разговаривают и потом мы удивляемся почему их так много строят? Да еще как будут строить лет 20-30 точно.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2020 в 13:03

То что уходят магазины с хламом (теранова, мармелатто и прочие) - это хорошо. Люди стали разумнее расходовать деньги. Останутся нужные магазины.

28 дек 2020 в 13:26

Жаль, что заводов нет в этом списке. Очень хочется сказать "Прощай, ЧЭМК!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:30

"В Ленинском районе «Медведь» уступил место круглосуточному алкомаркету «ОгоньВода». Это всё, что надо знать о предпочтениях наших земляков." Город днище, народ в большинстве такой же.

Гость
28 дек 2020 в 13:38

А вы заметили, что с 1917 года поток эмиграции из России практически не прерывается? Даже железный занавес не мог его полностью остановить. Бежали и бегут через все щели, при любой возможности.

ОТВЕТИТЬ
Обманутый дважды
28 дек 2020 в 14:41

Да и пускай закрываются! Страна должна производить товары и услуги, а не перепродавать друг другу китайские, турецкие и прочие безделушки.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:48

Оливье

Гость
28 дек 2020 в 18:12

Торгашам - спекулянтам - туда и дорога ..
На трактор полюбовались - - на помойку история

Гость
28 дек 2020 в 18:13

По магазинам никто плакать не будет, их и так переизбыток. Как там говорили "не вписались в рынок", в общем "рыночек порешал" )))

Виктор
28 дек 2020 в 20:07

Плач Ярославны. В выходные поначалу показалось, что все массово сваливают - дикий автопоток. Это обнищавшие выцеживали магазины

28 дек 2020 в 21:49

одни открываются, другие закрываются. Это естественный процесс. структура рынка в принципе меняется, а денег у людей не прибавляется. Шмотки, техника и еще куча всяких разностей все больше в онлайн уходят. Не помню уже когда покупала корм для кота в оффлайн-магазине. Аналогично с одеждой и обувью. Соответственно местный магазин закрывается, а монстры типа вайлдберриз или озона жиреют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 22:40

"Медведь" сам устроил себе проблемы политикой руководства еще задолго до коронакризиса. Кроме того, многие любители "эко" ринулись покупать через совместные закупки, больно уж много накручивают розничные магазины. А "Юничелу" не магазины надо зарывать, а нормального дизайнера нанять, хорошую качественную подошву использовать - глядишь, покупатель и вернется.

Гость
28 дек 2020 в 22:43

Если мелкий бизнес терпит крах, то это прежде всего вина самого предпринимателя. Принцип маркетинга: зарабатываешь сам, дай возможность заработать другим. Нужно партнерство. У магазинов в нашем городе все плохо от названия предприятия до самого ведения бизнеса. Цены в таких магазинах намного дороже, за тот же самый товар, чем в сетевых. Зачем же переплачивать, если можно пойти туда, где дешевле, чище, уютнее, где есть скидки. В таких магазинах надо привлекать покупателей ассортиментом, свежестью продукции. Не во всех магазинах безнал , это сейчас играет роль. Тоже касается и непродуктовых товаров. Совершенно не вкладываются средства в развитие: внешний вид далек от современности. Никого уже ничем не удивишь. Нужны идеи и новые формы ведения бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
28 дек 2020 в 22:48

Все говорят что надо бежать отсюда, а подскажите куда? Где нас всех ждут? И кто сказал что там будет лучше чем здесь? Там где есть экология это на Антарктиде? Или может на луне?

ОТВЕТИТЬ
Злая Зая
29 дек 2020 в 04:13

Изнурительная борьба нашего правительства с вирусом... - на этом месте немного хохотнула... Борцуны, млин...

Житель
29 дек 2020 в 17:17

В общем текст ни о чем, с притягиванием за уши. А то, что пивасика меньше стало, так они как ходили с бутылками, так и ходят.

Гость
30 дек 2020 в 01:16

Опять вы со своим магнитогорском и ашаном, это Челябинский сайт!

гость
30 дек 2020 в 07:36

А нам и нежно столько магазинов.Те что остались можно ещё в половину позакрывать.

Загрузка...