23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)

12 янв 2021 в 17:38

Какое уродство, какое убожество, какая тупость! Двора нет, кругом проезжая часть, стилистически здание вообще не вписывается в архитектурный ландшафт этого участка. И уберите уже свои лапы от центра города, уродуйте окраины! Нормальные люди не купят квартиры в этом убожестве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:47

Не работают у нас законы и постановления в отношении толстосумов, они что хотят, то творят. Захотел высотку в центре воткнуть-пожалуйста, захотел бор вырубить под застройку-нате, рубите. Вредители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 18:01

Хотела бы я жить в таком доме в таком месте! Шикарное месторасположение! Цены на жилье наверно будут космические!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 18:02

Всяко лучше, чем ободранные халупы рядом.

Гость
12 янв 2021 в 18:16

Пусть лучше сквер будет.
Казармы перенесли, последний частный дом, на данной территории, сожгли...
Что же ожидает эту высотку???

gost
12 янв 2021 в 18:47

Всё равно то что там построят никак не сможет быть Элитнее моего жилья в котором невозможно спать в 7 утра

Полетовский Таракан
12 янв 2021 в 18:52

Ну конечно.
На сквер ТАКАЯ КУЧА денег требуется! Деревья, заразы такие, еще и не прирастут, а тут, не дожидаясь деревьев, построят очередное дерьмо и будут около него хороводы водить... Только для кого дом строят?

Гость
12 янв 2021 в 19:12

Челябинск давно ожидает инвестиций! Любое новое строительство в городе - если оно не мешает - это хорошо. Пусть инвесторы вкладывают средства в наш город, а не в офшор!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 19:24

🙂просто добавлю салат

Гость
12 янв 2021 в 20:09

я так понимаю все будущие новоселы без машин.а также посетители ресторанов и офисов которые будут находится на нижних этажах тоже безлошадные?

Ирина С
12 янв 2021 в 20:16

Долго и убедительно чиновники и администрация города рассказывали горожанам об "обезображенном историческом центра города": жгли глаголом высотку на Кировке, клеймили позором здание комплекса " Алое поле", рассуждали по поводу архитектурного вандализма, клятвенно обещали, что не допустят более уплотнительной застройки, разрушающей
сложившийся ансамбль центральных улиц города.И вот (на этом месте барабанная дробь!) ...уродище - монстр снова будет строиться в центре города под громкие и продолжительные аплодисменты администрации и чиновников города.

Гость
12 янв 2021 в 20:48

Там целый микрорайон расселенных двухэтажек,так что можно и не окнами на проспект, а на второй линии купить. Я б купил если б кто построил, уж получше чем на выселках в Парковом

Роман
12 янв 2021 в 20:53

А где и каким образом будут парковаться постояльцы этого небоскрёба? Борятся, борятся в мегаполисах с пробками, а центры застраивают.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 янв 2021 в 21:20

В Екатеринбурге - Исеть и Высоцкий -это настоящие небоскребы. Не говоря уже о Москва-сити. А то что предлагают у нас - посмешище. Да еще и с перспективой в недострой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 21:31

"Высотка получит два торговых уровня, а также фитнес-центр с бассейном"

Бассейн, конечно, хорошо... а авто жители этого небоскрёба и посетители торгового комплекса куда будут ставить?

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
12 янв 2021 в 21:34

Все эти высотные здания из голубого стекла комично смотрятся на фоне тотальной разрухи и нищеты ЧЛБшного поселения. На фоне ржавых пазиков и грязных пыльных дорог.

Хабаров
12 янв 2021 в 21:40

Стесняюсь спросить, инженерные сети, канализацию на эти 100 метров амбиций где возьмут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 21:42

Наконец-то в этой дыре на этом пустыре что-то красивое построят. Снесите еще этот ужасный утюг алое поле. А все кто не верит в проект просто недальновидные нытики и люмпены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:01

По чётной!

Гость
12 янв 2021 в 22:56

а где ж хвалебная новость о том, как наши доблестные коммунальщики сражаются в поте лица со снегом? бойцы невидимого фронта прям. за полтора дня ничего не расчистили.

ОТВЕТИТЬ
ГАСН
12 янв 2021 в 23:25

Манкевичи братья помогали уже забытому неудачнику Берковичу строить "высотку" на 3 интернационала. До сих пор стоит чудо-юдо-дом пустой и недоделанный! Меня терзают смутные сомнения!!!!!!

Челябинец
12 янв 2021 в 23:31

Называть это небоскребом, само по себе анекдот. Посмотрите, какие "небоскребы" в Екатеринбурге. И поймете, что это развод. У нас уже есть здания с подобной этажностью. А уж создавать с таким пафосом проект в деградирующем городе, утопающем в грязи, снеге, депрессии и неухоженности - просто клоунада.

Гость
12 янв 2021 в 23:47

По проекту выглядит отлично!

Гость
13 янв 2021 в 00:10

Ну нет в России свободной земли - дефицит, вот и приходится уплотняться.
Эта высотка - дополнительная нагрузка на всю инфраструктуру ... поездка в центр это кошмарный сон, как вспомнишь про парковку, а если в час пик еще и пробки. Ну делали бы второй деловой центр в сторону Сосновского района, до Харлушей строй хоть застройся земли

Гость
13 янв 2021 в 00:15

Боже, неужели в Челябинске начнут строить что-то приличное - если будет то, что на фото, то вполне себе приличное здание!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 08:08

что творится с ценами на авиабилеты?
из Челябинска цены в три раза подняли авиаперевозчики - на верно специально, что бы тут оставались(((

ОТВЕТИТЬ
ага
13 янв 2021 в 09:31

Опять видно тех, кто комментирует за деньги (имею ввиду радостных товарищей, которые одобряют проект). Позор! Вы думаете, этого не видно? Вы поди даже не в Челябинске живете?

Некто
13 янв 2021 в 09:54

Зачем писать "построят"? Это еще большой вопрос, построят или нет. В городе уже есть ребра Дубровского и яма Тартаковского. Это как будет называться?

ОТВЕТИТЬ
Некто
13 янв 2021 в 09:59

Городские власти не распоряжаются землей в самом центре горда! Нонсенс!
А если федералы решат построить там, например, очистные сооружения канализации, местные власти тоже ничего не смогут сделать?

Гость
13 янв 2021 в 10:03

Я бы там купила. Центр города, современное здание, можно и офис сделать в этом доме. Чудесно!

Гость
13 янв 2021 в 10:21

Дебилизм , полный! Ценр города и очередная свечка ,которая не украсит город((((

Иля
13 янв 2021 в 10:39

Как ловко обошли тему несоответствия генплану

Ирина
13 янв 2021 в 10:44

Очень жаль, все быдло из деревень поедет, испортят весь тихий центр.

Елена
13 янв 2021 в 11:39

А кто согласовывал проектную документацию? Скажите, пожалуйста. А нагрузка на существующие старые сети?

Гость
13 янв 2021 в 12:04

Шо, очередной недострой, который забросят на стадии забивания свай? Очень интересно (нет).

Гость
13 янв 2021 в 15:08

Силой своего воображения представляю, как жильцы трехсот квартир, идут утром в халатах в бассейн дома,страшное и завораживающее зрелище,а после на стоянку.

Гость
13 янв 2021 в 15:44

А это Челябинск - город чёрного неба, ГОКа, заборов и недостроев.

ЮЛИЯ
13 янв 2021 в 16:47

В какую школу будут ходить школу? В садик? Как обычно высотки строим, в про школу и садики забывают. Или будут бездетные что-ли там жить, а поликлиника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 20:09

Про парковки многоуровневые не забудьте, когда начнете вести это строительство!!! Это точечное строительство несет нагрузку дополнительную на все сети, когда начнут проектировать проекты и продумывать все до мелочей!!??? Архитектура города должна отвечать потребностям людей.Небоскребы, составляющие архитектуру современного города, не должны конфликтовать между собой по дизайну, форме и высоте.,а у нас все просто ужасно.

Гость
13 янв 2021 в 20:43

Если это собственность РФ, то как я понимаю никаких местных слушаний по проекту не было, али они прошли дистанционно в Москве?
Теперь по проекту. Где будут парковочные места, ведь дом должон быть "элитным" и в каждой квартире ну как минимум будет по 2 авто, а этна 600 машиномест, а где прризжающие в фитнес и бассейн разместятся, ?
А как на счет присоединения к существующим сетям, позволяют ли действующие скорее всего на ладан дышашие коммуникации такую нагрузку, али этна то же из Москвы будут решать?

Гарибальди
13 янв 2021 в 21:24

Какая досада! Опять забыли посовещаться с НАРОДОМ из комментов. Нет, это никуда не годится. Мы, НАРОД, требуем у кого-нибудь: напишите там за нас петицию кому-нибудь. Мы как подпишем - УХ как они там побегают!

Челябинец
13 янв 2021 в 21:49

Круто! Побольше таких проектов в центре города, а то совсем серый, одна радость Сити и Видгоф. ТК Алое поле(он же утюг-снесите пожалуйста.Архитектора, кто это разрешил построить напротив пед.университета- расстрелять)

echo
14 янв 2021 в 12:26

Назначенцы продолжают уродовать город. Им пофиг на город и на горожан. В мэрии вредители.

Самсоу высокое здание
14 янв 2021 в 15:21

Наша компания Супераргаяшстрой скоро построит в Аргаяше небоскреб в 62 этажа, это будет самой высокое здание в Урфо. Екатеринбург и Челябинск отдыхают. При строительстве ни один кедр не пострадает

Гость
14 янв 2021 в 17:53

На самом деле нужно спокойно смотреть с перспективой на будущее, это место у ТК "Алое поле" нагло прерывает стройную пешеходную магистраль с елями и газонами идущую от "Курчатова", надо очистить промежуток от Володарского до Свердловского и продолжить эту пешеходную магистраль с елями и газонами, лавочками и т.п. до самой площади Революции, а может и до промзоны ЧТЗ. Остальное все снести в этом промежутке от Ленина до Коммуны и дом печати бывший снести, соотнести этот квартал по архитектуре с пр.Ленина, Пед институтом, Органным залом(бывшим),Дворцом пионеров, ул.Коммуны и т. д. Оставить место для станции метро (если запланировано). ...но додуматься до этого НЕВОЗМОЖНО! т.к. требует гениального архитектурного образования и космической политической воли...так что будет как всегда.

Максим Б
15 янв 2021 в 14:49

5 лифтов на 300 квартир? То есть 1 лифт на 60 квартир? Ну, ну... Очереди на спуск утром и подъём вечером гарантирован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 01:01

Хорошая идея, ещё бы казармы снесли, хрущевку и автомойку на Свердловском с ужасным портретом Черчесова, похожим на гитлера

Дмитрий
21 янв 2021 в 23:15

Мне главно чтоб солнце в мою квартиру не загораживало. Но судя по всему будет

Гость
28 янв 2021 в 19:13

Интересно, что в 2018-19 точно не помню, сгорел жилой одноэтажный дом 1880 года, рядом с комплексом "АлоеПоле", и з/у под ним был не сформирован, а 2021 выходит статья о новом доме, при забор ставят дальше своего з/у)))) чудеса

Анна
6 фев 2021 в 21:05

У нас че, больше негде строить? Самую главную улицу города уродуют как хотят. То "Курчатов" впихнули, теперь это уродство планируют. Какой бы "современный" фасад не придумали, это убожество будет портить одну из немногих красивых улиц города.

Гость
2 июн 2021 в 08:35

Да лучше купить в новом доме квартиру, чем в хрущëвке малую хрень.. А кому нужна квартира в Москве, за эти деньги, если близкие родственники в Че живут. Не хотите, не покупайте.. Мне вот очень нужно чтоб возле Алово Поля новый дом был.. Уж не каркайте, достроют его..